Скачивайте наши приложения

Дети с сильной волей.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Пн мар 04, 2013 20:04

Статья, как я понимаю, из области научной фантастики, ой, популярной психологии :crazy:
Для здорового ребенка в возрасте 4х-6 лет это абсолютно обычное явление.
Если учесть то, что автор статьи использовала психологическое понятие "воля" так как ей захотелось.
Первые зачатки воли у ребенка появляются к 4м годам (сиречь способность оказывать сознательное влияние на свое поведение/прислушиваться к значимому лицу) и завершается этот этап к 12 годам. И называется он внутренний план действий

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вт мар 05, 2013 21:53

Первые зачатки воли у ребенка появляются к 4м годам

В в четыре месяца не хотите? Если вы чего-то не видели, то не значит, что такого не существует.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Ср мар 06, 2013 08:44

*В в четыре месяца не хотите? Если вы чего-то не видели, то не значит, что такого не существует. *
Я и в 3 недели ранний лепет видела, и начало речи на иностранном языке у русскоязычного ребенка. И что это доказывает?
Существует понятие нормы, которого не существует, например, у аутистов (я привела пример аутизма).
А еще у аутистов бывает сначала развитие навыков чтения а затем проявляются речевые навыки. И это только доказывает патологию развития.
А вот что вы называете волей в Вашем примере - мне вообще не понятно. Если Вы расскажете подробнее, может станет понятнее

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»