Скачивайте наши приложения

6-летний ребенок просит есть ночью!

konopada

6-летний ребенок просит есть ночью!

Сообщение konopada » Пн июл 23, 2012 11:29

Добрый день!
Посоветуйте, нормально ли это и что с этим делать? :)
Моему сыну 6 лет. Примерно пол года назад он периодически стал просыпаться ночью и просить есть. Причем это не зависит от того, как плотно он поел вечером. Если говорю, мол, подожди до утра, ночью кушать не надо - будет потом животик болеть - начинаются слёзы. Я решила давать ему чайную ложку меда и запивать водой (как говориться совместить приятное с полезным). Но я ведь понимаю, что всегда так продолжаться не может и не знаю, что мне делать в этой ситуации. Насколько это вредно для организма.... %)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июл 23, 2012 13:25

Я бы побежала к педиатру за направлениями к эндокринологу и на анализы крови -ОАК и сахар.

konopada

Сообщение konopada » Вт июл 24, 2012 09:34

Буквально месяц назад сдали все анализы (нужно было для садика) - все в норме :pardon:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июл 25, 2012 14:04

konopada, в сад сдают кровь на сахар?

konopada

Сообщение konopada » Ср июл 25, 2012 16:40

Да... наверное вы правы... На сахар не сдавали. Это был общий анализ крови.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср июл 25, 2012 20:19

konopada, а если вот взять и усадить за стол, неужели будет есть? Я просто к чему, моя тоже одно время ночью вставала, но причина была - нежелание спать, есть не просила, но требовала мультик. Спокойно укладывала назад, объясняла, что мультиков ночью не бывает. Может и у вас - просит есть не потому, что голоден, а потому, что спать не хочет? Выясните у него причину.

konopada

Сообщение konopada » Чт июл 26, 2012 09:26

В том то и дело - ест! Я сначала, когда он стал ночью просыпаться, давала ему то блинчик, то оладью, то кусочек булки (хлеба). Он съедал, запивал водичкой (чаем, компотом) и шел спать. Но я думала, что это будет единичный случай, ан нет... Он периодически (через день-два) стал просыпаться и просить есть :(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Еще хочу добавить! На протяжении последней недели, когда садимся ужинать, говорю сыну мол кушай, наедайся - я ночью тебя кормить не буду! Ну пока этот номер проходит... Посмотрим как будет дальше..

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»