Скачивайте наши приложения

вроде прошла аллергия на молочку, какие действия?

Мама Рената

вроде прошла аллергия на молочку, какие действия?

Сообщение Мама Рената » Вс сен 14, 2014 10:47

Добрый день, люди добрые, подскажите как нам быть в нашей ситуации. Нам 3,8 все время была аллергия на молочку в любом виде и даже контактная, Кефиром щеку намазала тут же красное пятно. Пошли в сад рассказала, что нельзя молоко, но не уточнила, что нельзя кисломолочку, забрала ребёнка от него пахнет молоком, смотрю на меню, запеканка творожная, выяснилось, что полгруппе нельзя молоко, но кисломолочку можно и вот они подумали, что и у нас так, ну суть не в этом, воспетатль говорит, что это не первый раз они ему давали, как то сырники на завтрак были и запеканка, но видимо за день выветривалось, а тут я унюхала, в общем вопрос в чем, как нам теперь быть??? Можно есть молочку или как то постепенно вводить , мог ли он полностью перерасти эту аллергию, или это временно, может кто сталкивался , подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс сен 14, 2014 11:22

Мама Рената писал(а):Можно есть молочку или как то постепенно вводить , мог ли он полностью перерасти эту аллергию,

перерасти мог. Если в саду не впервые давали и не было реакции - значит ребенок уже не реагирует на молочное. Единственное, я бы пока воздержалась от того, чтобы давать и дома тоже - вполне хватит садового меню. И цельное молоко пока не спешить давать.

Мама Рената

Сообщение Мама Рената » Вс сен 14, 2014 14:26

Цельное через полгодика может попробовать???

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс сен 14, 2014 14:33

Мама Рената, можно и раньше, только не в больших количествах

Мама Рената

Сообщение Мама Рената » Вс сен 14, 2014 14:36

Буду вспоминать как первые прикормы вводила, спасибо!)))

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»