Скачивайте наши приложения

Добро пожаловать! Помощь новичкам и не только.

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума

Модератор: maxis

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Добро пожаловать! Помощь новичкам и не только.

Сообщение Jitel » Вт янв 30, 2007 13:26

Добро пожаловать!
Мы очень рады видеть вас на форуме доктора Евгения Олеговича Комаровского.
Надеемся, что вы найдете здесь приятных собеседников и массу полезной и интересной информации (включая ответы доктора, пишущего в форуме под ником ЕОК).
Вы спросите, что же такое ник? Ответ на этот и другие часто задаваемые вопросы вы и найдете в этой теме.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 10:43

С чего начать. Правила форума.

Я новичок. Что мне делать, с чего начать?
    Прочитать Правила форума. Многие новички начинают писать сообщения, не ознакомившись с Правилами форума. И тут же получают замечания за несоблюдение этих правил. Правила достаточно компактны, и их чтение не занимает много времени, но, как показывает опыт, избавляет от множества проблем.

Если у вас что-то не получается сделать - читайте данный FAQ (часто задаваемые вопросы и ответы на них).

Если и после этого остаются вопросы - их можно задать в разделе "О форуме" - здесь>>

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:05

Где я могу узнать правила поведения на форуме?
    Правила поведения на форумах Komarovskiy.net можно прочитать здесь>>
Где я могу узнать что такое карточки предупреждения и за что их можно получить?
    Карточки (желые и красные) - это предупреждения участникам форума, нарушившим Правила поведения на форумах Komarovskiy.net.
    Давать предупреждения, как в виде карточек, так и устные, уполномочены администраторы и модераторы форума.
    Подробнее об этом можно прочитать в Правилах для модераторов здесь>>

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:12

Написание сообщений.

Почему я ничего не могу написать на форуме?
    А вы зарегистрировались?
    Оставлять сообщения на нашем форуме могут только зарегистрированные пользователи.
    И не закрыт ли вам доступ? Может быть, вам закрыли доступ на форум за нарушение Правил форума.

Если вы были зарегистрированы, доступ вам не закрывали, но вы не можете войти и оставить свое сообщение, то проверьте, правильно ли вы вводите имя и пароль. Проверьте язык ввода информации, и не нажата ли у Вас клавиша Caps Lock. Зачастую проблема кроется именно в этом.
    Если же нет, то свяжитесь с администратором или модераторами посредством e-mail (электронной почты), вам постараются помочь.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:17

Как и где мне правильно разместить сообщение?
    Наш форум отличается от других подобных форумов тем, что все вопросы на одну тематику расположены в одной конкретной теме.

На нашем форуме обсуждалось большое количество самых разнообразных вопросов, и вполне возможно, что вопрос, который вы хотите задать, уже рассматривался.

Для того, чтобы найти нужную тему, следует просмотреть интересующий вас раздел, перечень тем в этом разделе. Размещайте свое сообщение в теме, соответствующей специфике вашего вопроса.

Также, для поиска интересующей темы, целесообразно пользоваться Поиском по форуму - активная строка (гиперссылка) вверху каждой страницы форума.
    Если поиск ничего не дал, и нужную тему вы не нашли - смело заводите новую. Размещать новую тему нужно в разделе, соответствующем тематике вашего вопроса.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:20

Как пользоваться Поиском?
    Поиск - активная строка (гиперссылка) вверху каждой страницы форума.
    В строке "Ключевые слова", набираем, к примеру - "коли*", и получаем информацию обо всех темах форума, где обсуждались колики во всех падежах.
    Значок * - означает любое количество любых букв в слове.

Если набрано слово целиком, например, "пупок", то будут найдены темы и сообщения, где слово было написано именно так. Сообщение, в котором есть только фраза "в пупке", найдено не будет.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:38

На каком языке писать сообщения?
    На форум приходят люди, живущие в разных уголках нашей планеты, но всех их объединяет знание русского языка.
    Поэтому, у нас на форуме, сообщения принято писать на русском языке.

Если у вас нет русской раскладки на клавиатуре, и вы пишете латиницей, то не забывайте пользоваться кнопкой "Транслит".
    Для этого достаточно после введения текста своего сообщения в окне ответа нажать кнопку "Транслит".

Если вы написали свое сообщение в окне "быстрого ответа" (внизу страницы) - нажмите кнопку "Предварительный просмотр", и в появившемся окне ответа нажмите кнопку "Транслит".
    И только после этого отправляйте свое сообщение в форум.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:43

Я отправил сообщение, а через какое-то время не могу его найти в том же месте. Где его искать?
    Скорее всего, вы разместили свое сообщение не в том разделе, либо ваш вопрос уже обсуждался где-то на форуме, и модератор перенес ваше сообщение в другой раздел и/или подклеил к подобной теме.
    Иногда сообщения удаляются, в соответствии с Правилами форума и Правилами для модераторов.

О любых переносах или удалениях сообщений, модераторы сообщают в ЛС (Личные Сообщения) автору вопроса, либо в самой теме дается ссылка, куда было перенесено сообщение. При перемещении темы целиком в другой раздел, в исходном разделе остается активная ссылка.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:47

Что такое Личные Сообщения?
    Личные Сообщения (ЛС) - активная строка (гиперссылка) в правом верхнем углу каждой страницы форума.

Посредством Личных Сообщений вы можете приватно общаться с любым пользователем форума. И именно посредством Личных Сообщений модераторы и администраторы уведомляют пользователей обо всех вмешательствах.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 11:49

Я отправил сообщение, теперь его нет, и уведомления в ЛС от модератора тоже нет.
    Правилами для модераторов оговорен ряд пунктов, по которым модератор может удалять сообщения без уведомления пользователя. Например, пустой пост со смайликом, неинформативный пост.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 13:29

На мой вопрос, на моё сообщение никто не отвечает.
    Значит в данный момент, на форуме нет человека, знающего ответ на ваш вопрос. В любом случае, не повторяйтесь, и не выделяйте своё сообщение цветом, шрифтом, и т.д. Кроме замечания от модератора, это ничего не даст.
    Просто подождите, и возможно с течением времени ответ появится.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 13:37

Заглавные буквы, и выделение текста. Немного об этом.
    На форумах слова, написанные заглавными буквами, воспринимаются как крик и очень бросаются в глаза. Поэтому избегайте заглавных букв.

На нашем форуме есть возможность выделять фразы разными цветами, и пользоваться разными шрифтами, разного размера. Но пользоваться этой функцией нужно с умом. Умная фраза, написанная обычным шрифтом, привлечет гораздо больше внимания, чем разукрашенная глупость, которая глупостью и останется.
    Помните, что функция выделения текста шрифтом и цветом предназначена для выделения, а не для раскраски сообщений, и используется исключительно администрацией форума.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 13:38

Я хочу вставить фотографию в свое сообщение.
    На форум приходят пользователи с различными интернет-возможностями: с ограничением трафика (объема информации), с ограничением скорости соединения (долгая загрузка страниц). И в связи с этим на форуме не желательно выкладывать полноразмерные фотографии.
    Фотографии целесообразно размещать на любом фото-ресурсе, а в самом сообщении давать ссылку либо превью "весом" до 10-12 кБ, при этом общий "вес" картинок в одном посте должен быть не более 20 кБ.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 13:41

При входе в форум я ставлю галочку напротив "Автоматического входа", но при попытке отправить сообщение или при каждой загрузке страницы форума меня то и дело выбрасывает на страницу авторизации.
    Обычно эта проблема устраняется регулярной чисткой Cookie. Либо же настройкой антивируса или Firewall, который не пропускает cookies.
    Подробнее об устранении проблемы, читаем здесь>>
    Подробнее о Cookie, читаем здесь>>

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 13:43

Я не могу отправить сообщение сразу же после отправки предыдущего.
    На форуме существует флуд-контроль. И вы не сможете отправить свое новое сообщение в течение 10 секунд после отправки предыдущего.

Вернуться в «О форуме»