Скачивайте наши приложения

Добро пожаловать! Помощь новичкам и не только.

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума

Модератор: maxis

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:18

Как стать администратором?
    Создать свой форум.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:20

Создание и изменение своего аккаунта и профиля.

Что такое аккаунт?
    Аккаунт – это учетная запись, где хранятся личные (персональные) данные пользователя для входа на сайт.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:22

Что такое профиль?
    Профиль - "Сводная характеристика" пользователя. Свой профиль можно изменять, профили других - только просматривать. В профиле можно указать дополнительную информацию о себе (по желанию).
Где я могу найти свой профиль?
    Профиль - вторая активная строка (гиперссылка) в правом верхнем углу каждой страницы форума.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:24

Что такое ник?
    Ник (НикНейм) - это ваше сетевое имя, под которым вы входите на сайт (форум). Ник может состоять из букв и цифр (может использоваться как кириллица, так и латиница). Ник придумываете вы сами в момент регистрации.

С позиции здравого смысла не стоит выбирать ник, похожий на уже имеющиеся. Может возникнуть путаница, что повлечёт за собой неудобства для вас, для других пользователей и для модераторов форума.
    Посмотреть списки зарегистрированных ников можно в разделе Пользователи. Для удобства поиска выставите в верхних окошках упорядочивание по "Имени пользователя" "по убыванию".

Использование служебных символов (которые используются программами поиска и пр.), а именно: * № ! " ' ~ @ & # ^ % запрещено, так как это может вызвать технический сбой в работе форума.

Если же по каким-либо причинам, вы зарегистрировали ник, похожий на уже имеющийся, либо ник с использованием вышеозначенных служебных символов, обратитесь в ЛС к администратору или любому модератору форума с просьбой поменять ник. Самостоятельная смена ника на нашем форуме невозможна. См. пункт Могу ли я поменять свой ник?

Администрация форума оставляет за собой право менять подобные ники самостоятельно, если пользователь не отвечает на просьбу администрации в ЛС о замене ника и не предоставляет свой вариант.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:24

Могу ли я поменять свой ник?
    У нас на форуме смена ника самим пользователем невозможна.
    Но если есть действительно объективные причины для смены ника, пользователь может попросить об этом администратора форума или модераторов. Для этого надо послать сообщение в ЛС администратору или модераторам, с аргументированным объяснением такой просьбы. Если администратор сочтет ваши аргументы убедительными - он сменит ваш ник.

На практике - для этого надо иметь достаточно веские основания. Форумчан, сменивших ник, можно пересчитать на пальцах.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:26

Могу ли я поменять пароль?
    Да, пароль можно поменять в своем Профиле.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:30

Если я забыл пароль?
    Если вы забыли пароль, то можете обратиться к администратору или модераторам форума, посредством Личного Сообщения или e-mail, с просьбой заменить пароль на тот, который пожелаете вы, или на любой другой на усмотрение администрации форума.

Новый пароль будет выслан вам лично либо в ЛС, либо на e-mail.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 15:36

Что это за картинка у многих форумчан под именем (ником)?
    Это Аватар - маленькая картинка, которая наиболее полно отражает вашу сущность, внешность, характер, и является как бы отображением вас самих, вашего настроения или интересов.
    Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. Аватары можно менять по настроению, желанию.
    Следует помнить, что ваш аватар будет ассоциироваться у остальных участников, с вами. То есть, вас будут узнавать не только по нику, но и по аватару.

Может быть показано только одно изображение, шириной не более 132 пикселов, высотой не более 105 пикселов и объёмом не более 20 Кб.
    Менять аватар можно в своем Профиле.
    Подробнее о том, как сделать аватар и загрузить со своего компьютера, читайте здесь>>

Аватар также можно загрузить с другого сервера.
    Размер аватара, загруженного с другого сервера не должен превышать 132 пиксела в ширину, 105 пикселов в высоту и объём не более 12 кб.
    Подробнее об этом читайте здесь>>

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 18:23

Где найти и как добавить линеечку к моим сообщениям?
    Примеры ресурсов с различными линеечками приведены здесь>>
    Идете на выбранный ресурс, генерируете BBCode понравившейся линеечки, копируете его и вставляете в своем Профиле в графе Подпись.

Вставлять линеечку в сам пост - нецелесообразно.
    Во-первых, это лишняя работа - каждый раз вставлять линеечку, а во-вторых, есть пользователи, которые по причине экономии своего трафика отключают функцию показа графики (подписей, в том числе), и, не вставляя линеечку в сам пост, вы сэкономите трафик вашим собеседникам.

Также в подписи нежелательно размещать ссылки на другие ресурсы. Для этого есть специальная графа в вашем Профиле.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср фев 07, 2007 18:50

Целесообразность заполнения графы "Откуда" в своем профиле.
    На форуме общаются пользователи, проживающие в разных городах и странах нашей планеты, и очень часто, для того, чтобы дать конкретный совет автору вопроса, возникает необходимость знать, где этот конкретный автор проживает. Т.к. очень многие аспекты ответа (название лекарств, расположение учреждений здравоохранения, узкоспецифические названия, обусловленные регионом проживания) зависят именно от территориальной привязки того или иного пользователя.

И поэтому, большая просьба, заполняйте графу "Откуда" в своем Профиле. Это существенно облегчит задачу отвечающих вам людей, и не придется переспрашивать вас об этом снова и снова.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт апр 13, 2007 12:02

Краткий словарик непонятных слов, встречающихся на форуме.
    Сабж – сокращение от английского Subject, что означает «тема». А еще слово сабж используется в компьютерном языке, так называют предмет разговора.

Спам – это корреспонденция рекламного характера, присылаемая на электронную почту, а также в форумы. Неприятна тем, что занимает оплачиваемое время, место в почтовом ящике и внимание пользователей. На форуме удаляется без предупреждений с полной блокировкой аккаунта.

Флейм (от англ. flame - пламя) – это некоторые сообщения пользователей, которые отвечают хотя бы одному из нижеперечисленных признаков:
    1. Сообщения, состоящие только из: ников, смайликов, цитат, междометий, сленговых выражений, аббревиатур. (название: "флуд")
    2. Несущие минимальную, или не несущие никакой информационной нагрузки (название: "флуд")
    3. Не согласующиеся с основной темой обсуждения, вынесенной в заглавие топика (название: "оффтоп")
    Оффтоп (офтоп, offtop, offtopic) можно примерно перевести как "Вне темы". Отступление от темы разговора. Оффтоп является нарушением правил, и сообщения "не по теме" удаляются модераторами.

У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.

Также к флейму можно отнести и отправку двух и более сообщений подряд в одной теме.

Топ, топик, тема, тред, ветка – отдельная ветвь для обсуждения. Топик имеет свою тему, указанную в его заголовке.

Пост – сообщение в топике.

Месседж (мессага, месяга) – сообщение (чаще всего - личное).

FAQ (акроним от - часто задаваемые вопросы, иногда встречается слово «ЧАВО») – собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

ICQ (QIP, Jabber, Miranda и др.) – то же, что и аська. А вообще, ICQ – это аббревиатура, составленная на основе аудиального звучания названия программы для общения он-лайн «I seek you» - «Я ищу тебя» (англ.). Аська – это программа, позволяющая письменно, с помощью коротких сообщений, общаться одновременно с несколькими собеседниками. Количество собеседников ограничивается только скоростью набора текста на клавиатуре компьютера. Аська глобальна, при желании и знании языков можно общаться с юзерами со всего мира. Для общения необходимы: компьютер с выходом в он-лайн, клавиатура, мышь, загруженная программа Аська, время, желание поговорить, а также собеседник в любой точке мира, располагающий всем перечисленным. Темы для разговоров и языковые средства цензурой не контролируются. По Аське можно рассылать рекламу, знакомиться, дружить, плакаться, болтать, работать и т.д.

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя.
    На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

Респект (от английского respect – уважение) – в русском языке также означает «уважение». В Интернете «респект» используется чаще всего в комментариях, выражает уважение к собеседнику.

ППКС – аббревиатура выражения: Подписываюсь Под Каждым Словом.

Юзер – пользователь, участник форума.

Вернуться в «О форуме»