Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Зачем нужен папа?". Съемка 31.03.10

Novak

Сообщение Novak » Сб мар 27, 2010 16:20

Поразмыслив над темой для себя определилась в том, что физическая помощь маме очень нужна и важна, но лично для меня гораздо важнее простое человеческое понимание и поддержка, у меня двое детей младшему еще нет месяца, старшему год и десять месяцев, я вполне справляюсь с ними сама, главное чтобы папе не было все равно что ты делаешь и почему ты делаешь именно так. А когда папа после работы купает старшего, кормит ужином, играет и т.д. то вообще замечательно. Для детей он конечно модель поведения мужчины в семье, в обществе, с женщиной тем более, что у меня два сына. Правда в свое время пришлось приложить немало усилий для того чтобы папа понял, что его функция не только зарабатывать деньги, но результат того стоит.

мама Никитенка

Сообщение мама Никитенка » Вс мар 28, 2010 20:14

Novak писал(а):человеческое понимание и поддержка, у меня двое детей младшему еще нет месяца, старшему год и десять месяцев, я вполне справляюсь с ними сама, главное чтобы папе не было все равно что ты делаешь и почему ты делаешь именно так. А когда папа после работы купает старшего, кормит ужином, играет и т.д. то вообще замечательно. Для детей он конечно модель поведения мужчины в семье, в обществе, с женщиной тем более, что у меня два сына. Правда в свое время пришлось приложить немало усилий для того чтобы папа понял, что его функция не только зарабатывать деньги

Полностью разделяю мнение Novak! могу лишь добавить, что папу нужно любить, холить и лелеять :) Ведь папа нас то же любит :D

Novak

Сообщение Novak » Пн мар 29, 2010 20:04

мама Никитенка,именно так, иначе никак-только взаимная любовь всех членов семьи!

LePups

Сообщение LePups » Вт мар 30, 2010 07:37

Если Алиску обидят, папа придет и наваляет. Чтоб она знала, что за нее вступятся при случае. Это в дополение ко всему вышесказанному. А еще это должен быть глоток здравомыслия, очищенный от эмоций взгляд, твердая рука.

Lili

Сообщение Lili » Ср мар 31, 2010 07:25

Может, подойдет история в копилку - мои двое пацанят (4 года и 2) получили в подарок по колясочке с куклой - хотели очень и давно, когда поехали за подарком и зашли в магазин - это было то, к чему они кинулись оба. Увлеченно играют с этим делом уже с полгода, не надоедает. Что примечательно, моя мама, совершенно адекватный человек и умничка, отреагировала совершенно категорично: "Лиля, но ведь это нехорошо, мальчикам нужны мужские игры". Когда я ее спросила, чем играть в папу - не мужская игра - внятного ответа не нашлось :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ball писал(а): Вопрос то в нужности папы, а не мужа!
Это вообще забавно и довольно показательно, что вопрос про "зачем нужен папа" многими воспринялся именно как "зачем МНЕ нужен его/ее/их папа" :) а не что такое папа для ребенка, какова его роль :giggle: Я бы с этого передачу начала - с расстановки акцентов :)

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»