Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Тепловой и солнечный удар". Съемка 01.07.10

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Готовим передачу вместе. Тема "Тепловой и солнечный удар". Съемка 01.07.10

Сообщение Katarina » Пн июн 21, 2010 15:14

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

11:00 Тепловой и солнечный удар - Солнце и связанные с ним неприятности. Как предотвратить? Как грамотно оказать помощь ребенку в случае теплового и солнечного удара, как помочь при солнечных ожогах?

Lili

Сообщение Lili » Пн июн 21, 2010 20:53

Как определить, что у ребенка именно тепловой/солнечный удар и => нужны какие-то активные действия? Мои зайцы в жару вялые и сонливые, я в первый раз такой сонливости довольно серьезно испугалась, что сонливость=обезвоживание=срочно бежать-спасать

Daria

Сообщение Daria » Сб июн 26, 2010 19:31

Вопрос от семьи белых медведей, по долгу службы проживающих во влажных субтропиках (сейчас у нас к 8 вечера температура не каждый день опускается ниже 30): как оценить серьезность теплового удара? В каком случае я оказываю помощь на месте, а когда еду в отделение скорой помощи? Какими последствиями чреват тепловой удар, после того как острая фаза благополучно миновала? Другими словами, если мы справились сами дома, нужно ли показать ребенка врачу и зачем?

Какую экстренную помощь можно оказать перегревшемуся ребенку в крайнем случае (как то, прозевали т-ру и она у ребенка зашкаливает или имеет место тепловой удар)? У нашего педиатра в самом крайнем случае посоветовали погрузить ребенка в ванну с теплой водой, чтобы он там расслабленно незаметно остывал, а не трясся от холода - мол, проверьте чтобы вода была тепленькая, но не очень теплая. Как Вам такая рекомнедация?

hackee

Сообщение hackee » Вс июн 27, 2010 14:52

Помагает ли панамка?

Добавлено спустя 16 часов 48 минут 43 секунды:

Насколько нужны физические методы охлаждения при ударах (нам врач советовал, когда у старшей был тепловой удар)

Daria

Сообщение Daria » Вс июн 27, 2010 15:05

hackee, точно! От себя добавлю - в автомобильную аптечку докупила "лед", точнее, пакеты с порошком, который заледеневает после инициации химической реакции в нем. Лёд, таким образом, всегда с собой. Есть смысл, например, прикладывать холодное к голове в случае теплового удара?

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»