Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Дорога к горшку".Съемка 02.07.10

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Готовим передачу вместе. Тема "Дорога к горшку".Съемка 02.07.10

Сообщение Katarina » Пн июн 21, 2010 15:25

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

13:00 Дорога к горшку - когда и как следует обучать ребенка туалетным навыкам, почему в случаях раннего приучения к горшку родители так часто терпят неудачи

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб июн 26, 2010 20:35

Я начала приучать малого, как только научился сидеть - с 6 месяцев. За это время сменили три горшка. Поначалу сажала только после сна и прогулки. Потом постепенно, месяцам к 8, стала сажать через некоторое время после еды (30-40 мин).
Конечно, Илюша не сразу понимал что от него хотят, я рассказывала что надо делать на горшке, давала игрушку. За каждый успех хвалила, мы вместе ходили выливать горшок. Сейчас нам 11 месяцев и Илюшка уже просится! Он кряхтит, когда хочет писать-какать. Я его сажаю и все делается на горшок. Бывают конечно и промахи. Или он поздно кряхтеть начнет, или просто не подаст сигнала. Но с каждым днем все чаще мы делаем все дела на горшок!
Так что у нас в этом плане все замечательно.

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 26, 2010 20:52

Я полностью расслабилась до 1,5 лет. Когда увидела, что дочка понимает, что писяет, я просила её пописять каждый час. Мы с успехом приучились к быстрому туалету, что считаю очень хорошо, т.к. для ребёнка горшок - это села, сделала своё дело и пошла, никаких времяпровождений лишних.
А в год пыталась снимать памперс, но, во-первых, постоянное возюкание руками в лужах, во-вторых, пелёночный дерматит (в памперсе этого не было), а в-третьих, я боялась, что Аглая упадёт, подскользнувшись (всяко бывало, хорошо, что обошлось, а вот я в детстве подскользнулась и затылком плашмя).
Вообще сейчас очень удобно с насадками на унитаз, у нас пошло на ура, какое удовольствие смыть после себя :giggle:
Меня вот интересует, не знаю, насколько в рамках передачи :oops: Когда ребёнка учить вытирать себе попу?

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб июн 26, 2010 20:52

hackee писал(а):А в год пыталась снимать памперс, но, во-первых, постоянное возюкание руками в лужах, во-вторых, пелёночный дерматит (в памперсе этого не было), а в-третьих, я боялась, что Аглая упадёт, подскользнувшись (всяко бывало, хорошо, что обошлось, а вот я в детстве подскользнулась и затылком плашмя).

Мы с 7 месяцев без памперсов - на них было жуткое раздражение. (это при том, что я не оджевала его постоянно в памперс, только на ночь и на прогулку) Дошло до того, что вся попа была красная. Спас ток деситин, и то после того, как полностью отказались от памперса. И никакого пеленочного дерматита у нас нет!

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 26, 2010 20:56

SunnyFeo, всё индивидуально, мы подобрали памперс. А вот когда без, то жуткое раздражение. Это я потом уже вычитала, что надо после каждого уписивания ребёнка вытереть влажной салфеткой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

SunnyFeo писал(а):И никакого пеленочного дерматита у нас нет!

Так это индивидуально :) У кого аллергия на клубнику, а кто-то вёдрами ест. Так и тут :pardon:

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Вс июн 27, 2010 11:22

hackee, согласна, что все индивидуально))

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс июн 27, 2010 11:37

SunnyFeo,hackee, я немного не пойму -где именно ваши вопросы и предложения по теме передачи :unknown:
Katarina писал(а):ЕОК писал(а):
По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

Просто поговорить на эту тему в рамках форума, вы можете в уже существующих темах Горшок и проблемы с ним связанные и Высаживание. Жизнь без памперса.

Давайте здесь писать, что бы вы хотели услышать от доктора по предложенной теме :)

hackee

Сообщение hackee » Вс июн 27, 2010 14:12

Katarina, предложение упомянуть про насадку для унитаза как удобную вещь и вариант отучения от памперса и приучения к туалету.
А вопрос я сформирую конкретно: нормально ли, что ребёнок подолгу сидит на горшке? Сколько по времени это можно делать?
Отсюда выплывает и такой вопрос: музыкальные (и всякие другие развлекающие) горшки - это хорошо или плохо?

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»