Скачивайте наши приложения

Готовим передачу.Тема "Повышение температуры тела.Помощь без лекарств". Съемка 22.07.2010.

Модератор: Katarina

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Готовим передачу.Тема "Повышение температуры тела.Помощь без лекарств". Съемка 22.07.2010.

Сообщение Katarina » Ср июл 07, 2010 10:28

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

Съемка 22.07, 13:00 Повышение температуры тела. Помощь без лекарств – Можно ли снизить температуру тела не прибегая к помощи лекарств? Какими способами?

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт июл 20, 2010 22:09

Не знаю - сюда ли... :oops:
А если дали жаропонижающее, но температура упала незначительно. Остается высокой, ребенку плохо. Чем помочь в таком случае? Холодный компресс и т.п.? Или сразу звать скорую и получить укол "тройку"?
Вот была у меня такая ситуация - подростком сильно болела. Чем болела - уже было известно и было назначено лечение в виде уколов антибиотика. Температура за 40. После жаропонижающего падает до 39,5...

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июл 21, 2010 05:11

Когда необходимо снижать температуру? Зачастую даже врачи рекомендуют при 37,5 сразу подавать парацетамол.

Последовательность действий при высокой температуре - т.е. сначала дать жаропонижающее и, если не помогает, пытаться снизить t другими способами или наоборот, жаропонижающее - как последнее средство, когда ничего не помогает?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 21, 2010 09:39

slb.michael писал(а):Когда необходимо снижать температуру?

Присоединяюсь. Какую температуру НУЖНО сбивать, не смотря на хорошую переносимость? Мой ребёнок при 39С скачет - сбивать? (заставить ребёнка сидеть нереально)

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср июл 21, 2010 09:55

Чтобы сбить т-ру, мне рекомендовали поставить ребенку клизму. Но ведь если ребенок начнет орать при проведении этой процедуры, т-ра снова поднимется?
Если можно, осветите методы, кот ни в коем случае нельзя пользоваться (напр. обтирание уксусом) и методы малоэффективные.

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 21, 2010 12:13

Конечно, поподробнее хотелось бы про физические методы охлаждения (обёртывания мокрой простынёй, вентиляторы), про обтирания уксусом (и про тряпочки на лбу, смоченные в разбавленном уксусе.
Может, если это в тему, затронуть момент про высокую температуру и холодные конечности.

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»