Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Кашель и лекарства от кашля". Съемка 23.07.2010

Модератор: Katarina

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Готовим передачу вместе. Тема "Кашель и лекарства от кашля". Съемка 23.07.2010

Сообщение Katarina » Ср июл 07, 2010 10:38

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

Съемка 23.07, 11:00 Кашель и лекарства от кашля - Почему мы кашляем? Какой бывает кашель? Как можно избавиться от кашля? Какие нужно использовать лекарства и нужно ли?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 10, 2010 15:04

Уважаемый Евгений Олегович, интересует - во что одевать ребенка при кашле, насморке и повышеной температуре тела. Ну, зимой при + 18 понятно, а летом, начиная с +22 и выше мы здоровые ходим босиком, без майки. Как быть - одевать носочки (просто тапочки нам рано), пол ведь прохладный и окно открыто - одевать ли маечку на период болезни? Кашель у нас достаточно сильный с хрипами. В том числе и на прогулку. Спасибо

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вс июл 11, 2010 20:46

У меня вопрос о случайном кашле. Старшее поколение считает, что кто поперхнулся или закашлялся по непонятной причине, надо обязательно бить по спине. Ненавижу когда мне так "помагают"! И никому не даю ребенка похлопать. Хотелось бы услышать мнение доктора.

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Вс июл 11, 2010 20:56

Ситуация. Ребенок заболел ОРВИ. Сопли. кашель. Поим, увлажняем воздух. Мокрота разжижилась, но не до такой степени еще чтоб ребенок смог ее откашлять. В итоге ребенок не может уснуть, постоянно сам себя будит покашливаниями(это ситация из жизни, неоднократно с моими детьми наблюдавшаяся). ЧТо делать в такой ситуации? давать противокашлевое? Мучаться всю ночь? Капнуть в нос масляное средство типа "Пиносола", чтоб горло "смазалось"?

Daria

Сообщение Daria » Пн июл 12, 2010 15:27

floppox, такой вопрос надо бы в отдельную передачу "Ребенок поперхнулся" :) . Я не доктор, но по официальному мнению красного креста (как они на курсах учат), если человек поперхнувшись кашляет - это очень хорошо и главное ему не помешать всё без паники откашлять. Плохо - это когда не кашляет, и тогда надо оказывать помощь.

приходько наталья

Сообщение приходько наталья » Пн июл 12, 2010 20:12

У ребенка начался кашель, с начало только по утрам, потом и ночью, температура тела нормальная, насморка нет. Врач говорит, что у ребенка тяжелое дыхание, назначает: горчичники, сироп от кашля, травки, ингаляции и т.д., мы все это делаем, через неделю приходим к врачу, он говорит что все нормальна. Но! У ребенка так и остается утрешний кашель, мы продолжаем ставить компрессы ( по совету врача) пить травки, а изменений так и невидно. Воздух дома увлажнен, по возможности аллергены устранены.

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Пн июл 19, 2010 00:11

Daria, ну, я рада что мнение красного креста совпадает с моим :D
Вот только не раз видела и на себе испытывала такую "помощь" и в случае приступа при болезни.
Вопрос так оформила потому, что мой сынуля с кашлем ни разу не болел.

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»