Скачивайте наши приложения

Исследуя чердак :)

Только серьезные разговоры на актуальные темы

Модераторы: Лю, AnnaMi

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 13, 2012 13:48

Gritat писал(а):нет, это не болезнь, аналогия не уместна и мысль додумывать не стоит

:lol: вот спасибочки! Но я все-таки подумаю еще на эту тему. Пусть и не вслух. :roll:

Добавлено спустя 53 секунды:

а может, и вслух подумаю, напишу чо-нить. :roll:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 13, 2012 15:25

Gritat писал(а):так что свобода совать свой нос в чужую постель (речь про совершеннолетних!) у поборников чужой нравственности заканчивается на их личной постели.

Полностью согласна. Но ведь не поборники нравственности (если уместно так назвать законодательные органы) суют нос в чужую постель, а именно люди, со своей ориентацией, заметьте все равно какой, выскакивают из своих постелей и желают демонстрировать ее в обществе, а несовершеннолетние становятся невольными свидетелями этого. Если бы представители меньшинств занимались своей жизнью в своих постелях, реализовывая тем самым свою свободу, причем без участия несовершеннолетних, то проблема не вышла бы на законодательный уровень.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 13, 2012 16:09

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):именно люди, со своей ориентацией, заметьте все равно какой, выскакивают из своих постелей и желают демонстрировать ее в обществе, а несовершеннолетние становятся невольными свидетелями этого.

по мне так в первую очередь о своей ориентации заявляют гетеро-ориентированные борцы за мораль. Они вообще муссируют эту тему, так что становится актуально обсуждение постели в принципе.
Никак не могу найти ссылку на фото с очень понятными плакатами: "А когда ты стал гетеро-?", "Когда ты планируешь рассказать родителям, что ты гетеро-?" и еще какой-то, не помню текст. Если вы почитаете сексологов на эту тему, многие вопросы уйдут сами. Много писал об этом И.Кон.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Если бы представители меньшинств занимались своей жизнью в своих постелях, реализовывая тем самым свою свободу, причем без участия несовершеннолетних, то проблема не вышла бы на законодательный уровень.

ну мы - подчеркну - ведем речь только о совершеннолетних, так вот меньшинства живут своей жизнью не больше гетеросексуальных пар, как мне кажется. А на законодательный уровень оно могло вылезти по нескольким причинам: 1) законотворцы отвлекают общество от более серьезных и насущных проблем 2) создают условия, когда можно привлечь разных людей за посторонние вещи - например, оппозиционера за не ту ориентацию, с чем-то несогласного - за неосторожные мысли о патриархе 3) демонстрируют свою силу творить мракобесие сколько захочется, прикрываясь якобы благими намерениями сберечь мораль - естественно только ту, что им нужна.
В противном случае не использовались бы скользкие мутные формулировки - как минимум.
Ну и еще - если вдруг у человека открылось ПГМ, я не могу достоверно проследить ход его мыслей, часть из них мне будет абсолютно недоступна.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт апр 13, 2012 16:51

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):выскакивают из своих постелей и желают демонстрировать ее в обществе,

МамаКсюшкиКристюшки, объясните, пожалуйста, что конкретно Вы имеете в виду? Что значит "желают демонстрировать ее в обществе"? Хотят спокойно выходить в свет с партнерами одного с собой пола? Не скрывать, что живут вместе? Вас это смущает или что-то другое?
Поккля, а что именно кажется "не так" в таких плакатах? Имхо, некорректны они могут быть только в том случае, если сами упоминаемые друзья-гомосексуалы свою ориентацию скрывают или считают чем-то постыдным. В противном случае, на мой взгляд, этот текст скорее сродни " У моего друга десять детей (а что, тоже ведь тема интимная и с сексом связанная!) и я считаю, что он не менее нормален, чем те, у которых детей 2, 1, 0..."
Я хочу сказать, что проблема гораздо шире, чем собственно постель. Если люди одного пола живут вместе, являются парой, семьей, это практически невозможно скрыть или "не афишировать", это в любом случае видно обществу (в отличие о того, что происходит собственно в постели). Или предполагается, что на людях однополые партнеры должны друг от друга шарахаться и свои отношения всеми силами прятать?
А вообще, встречала как-то в сети хороший текст на эту тему, с подставленными вместо гомосексуалов, кажется, горнолыжниками...Жаль, не получается пока найти.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 13, 2012 17:34

Gritat писал(а):А на законодательный уровень оно могло вылезти по нескольким

И эти причины нельзя исключать, да, может быть. А от скользких и мутных формулировок законодателей поверьте сама страшно устала, это профессиональное. Меня этот вопрос интересует только с точки зрения наличия в нашем обществе несовершеннолетних, которых хоть кто-то должен защищать. Будь нам всем больше 18 лет, так пусть кто угодно гуляет с какими угодно плакатами. Наверное, все согласны с возрастными различиями в восприятии окружающего мира. И какие-бы цели не преследовал законодатель - оппозиционера устранить или мораль свою протолкнуть - ну нельзя свою интимную жизнь выражать в шествиях с плакатами и т.п. Опять же, в поддержку меньшинств с точки зрения общечеловеческих ценностей - существуют они, ну и всех им благ, но если благодаря их способам самовыражения их ряды пополнятся хоть одним ребенком - это не есть хорошо для нас. У меня все по этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Gluzy писал(а):Хотят спокойно выходить в свет с партнерами одного с собой пола? Не скрывать, что живут вместе?

Я только за, и буду осуждать каждого, кто попытается их как-то оскорбить. Но не устраивать массовых акций в неглиже с привлечением общественности.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 13, 2012 17:40

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Меня этот вопрос интересует только с точки зрения наличия в нашем обществе несовершеннолетних, которых хоть кто-то должен защищать.

я планирую защищать своего ребенка от пропаганды РПЦ. А про гомосексуальность - рассказать, посоветовать литературу, когда понадобится, но вообще не считаю это какой-то особой темой. И уж, поверьте, не собираюсь держать руку на пульсе ее половой жизни после 18 :roll:
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):ну нельзя свою интимную жизнь выражать в шествиях с плакатами

как бы да. Так ведь они раньше и не ходили. Пошли, когда стали активизироваться т.н. законодатели.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Но не устраивать массовых акций в неглиже с привлечением общественности.
что касается протестных выступлений - а что им остается? Если вы про гей-парады, то это дело вкуса. Думаю, можно относиться к этому как к карнавалу - и прийти посмотреть, а можно как к митингу сталинистов или сборищу футбольных фанатов, к примеру - обойти дальней дорогой.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт апр 13, 2012 18:51

МамаКсюшкиКристюшки, а если не неглиже, а вполне одетые геи массово выходят и говорят: "Нас дискриминируют, а мы не менее нормальны, чем все прочие". Тоже плохо? Или, например, неглиже выходят люди с какими-то другими тезисами, предположим, в защиту материнства и детства? Что именно беспокоит, само по себе привлечение внимания к проблеме или ее форма?
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):несовершеннолетних, которых хоть кто-то должен защищать.

Вы точно уверены, что от геев исходит угроза? (Настоятельно прошу не мешать в кучу с педофилами) Сталкивались ли Вы с ней? Знаете ли конкретные примеры?
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):свою интимную жизнь выражать в шествиях с плакатами
Я хочу еще раз подчеркнуть, что, на мой взгляд, речь идет не столько об интимной, сколько именно об общественной жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Gritat писал(а):я планирую защищать своего ребенка от пропаганды РПЦ.

Боюсь, это может оказаться задачей посложнее, чем защита от "пропаганды гомосексуализма"...

Добавлено спустя 59 минут 44 секунды:

Вот попалась интересная, на мой взгляд, статья о "пропаганде гомосексуальности несовершеннолетним".

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 13, 2012 20:11

Gluzy, хорошая статья. Раньше такое мог делать Кон.
Мне кажется, это вполне осмысленные движения властей, чтобы 1. отвлечь 2. создать ситуацию, когда затыкать можно любых, кто не в мракобесном тренде. Назад в Архангельск!

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:

вот та фотография с плакатами

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 15, 2012 10:38

про кризис среднего возраста от гутты
Мне кажется, я сравнительно спокойно его прохожу, впрочем, как и остальные. Внутренне меня не колбасит. Хотя, может, еще все впереди :) Хотя болеть не люблю - ужас как, дряхлую и нищую старость поэтому совсем не хочу, солидарна тут с моей маман, которую пожеланием долгих лет жизни можно оскорбить. Вот качественных лет жизни - это да, это пожалуй.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт апр 17, 2012 18:49

Gritat писал(а):про кризис среднего возраста от гутты
А мне там больше всего понравилось вот это: "редко из наших дальних предков кто-то доживал до 30, поэтому после этого возраста мозг не знает что делать". Многое объясняет. Получается, чтобы пережить всякие метания после "тридцатника" надо придумать для мозга какое нибудь серьезное занятие! А ведь для большинства это возраст свершений: семья есть, дети есть, работа успешная, опыт какой-никакой накопился, вроде и отдохнуть можно, а тут - нате вам! Мозг видите ли не знает чем заняться! А там и болезни, от нервов которые! Не пойдет - давайте мозг озадачивать чем нибудь, пока дети спят!!!
:idea:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 18, 2012 18:58

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Не пойдет - давайте мозг озадачивать чем нибудь, пока дети спят!!!

так вот, Антифлуд вам - простор :D

Пока в Нью-Йорке, далее в Омске :) Позитив!

Юта
Контактная информация:

Сообщение Юта » Пт апр 20, 2012 19:25

Сообщения не по теме удалены и будут удаляться впредь. Для пофлудить есть тема в соседнем разделе.
Модератор.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср апр 25, 2012 16:52

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 25, 2012 17:46

Gritat писал(а):Хорошая статья:«Есть одно интеллигентское заблуждение: субъектами в стране являемся только мы и власть»

Можно немножко не соглашусь вот с этим: "Общество разделено, и то, в какой части вы оказались, не зависит от вашего выбора". :no: Я в части личного выбора. Думаю мне, выросшей, живущей и работающей в небольшом городке на Урале можно об этом судить. Никогда не считала себя и свою семью принадлежащей к людям второго сорта, только потому, что живу где-то на периферии. Хотя выражение: "Они ж с Урала!" слышала, но никогда не принимала его на свой счет, при этом знаю, что некоторых "цепляет". Все таки человек в состоянии сам выбирать свое место в жизни и отношение к нему будет соответствующее. Правда, может мои рассуждения субъективны - мне были доступны хорошее образование, благоприятная среда, и благополучная семья. Интересно услышать представителей столицы!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 29, 2012 07:55

Вернуться в «АнтиФлуд»