Скачивайте наши приложения

Про счастье народное.

Только серьезные разговоры на актуальные темы
sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт янв 03, 2012 08:47

Gritat писал(а):sunshine писал(а):
и я уверена - велосипедистов на улицах здорово бы прибавилось

ты знаешь, верю с трудом. На Садовом иногда вижу спортсменов на великах в респираторах, но это ж не дело! И альтернативных дорог почище не найдешь No

Ну, конкретно у нас на работе (у нас маленькая частная компания) из 20 человек мечтают ездить на велосипедах 3: я, один серьёзно занимающийся лыжным спортом мужчина, и ещё один парень. Неплохой процент, учитывая, что деятельность компании со спортом не связан.
Про воздух - да, не фонтан. Но и в метро он ещё больше не фонтан. А стоять в пробках - вообще мало удовольствия, никакого терпения не хватает, и никакого движения не хватает тельцу :mrgreen: А чем больше людей сядет на велосипеды, тем воздух будет лучше, это же как замкнутый круг, но фишка в том, что инфраструктура, возможно, найдёт из него выход - потому как энтузиастов достаточно много. А пример заражает.
У меня муж детей в садик на велике возит. Вначале он один так делал, через какое-то время ещё папы стали присоединяться :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 03, 2012 09:41

sunshine писал(а):А чем больше людей сядет на велосипеды, тем воздух будет лучше, это же как замкнутый круг, но фишка в том, что инфраструктура, возможно, найдёт из него выход - потому как энтузиастов достаточно много. А пример заражает.

согласна. Но на данный момент инфраструктуры для велосипедистов в виде дорог у нас и нет. Покататься, конечно, есть где - те же Воробьевы горы, некоторые парки, а вот так, чтобы использовать велик как транспорт - нет. Я, например, до работы не доеду. Ко всему еще и расстояния большие. Но вот в Гааге 5 дней на велике ездили можно сказать с удовольствием - если не считать отбитой ж и двух дней неправильного пользования навигатором :) В остальном - действительно замечательно. А какие были бы ноги! :giggle:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 03, 2012 09:44

Поккля писал(а):обычное пластиковое ведро сделано эргономично

я уж думала ты про какое-то ноу-хау расскажешь - а ты про обычное пластиковое ведро каких у нас сейчас полно в продаже :roll: с носиками и бортиками снизу
Gritat писал(а):когда я один раз утром шла мимо нашего пруда и ужаснулась срачу, который развели вокруг него, то написала в тот же день в управу. Через день скосили лебеду, через два - вымели листву и мусор, через месяц прислали из милиции отчет о количестве пойманных за нарушение общественного порядка за какой-то там отчетный период, через пару мес - засадили снова цветами.
предлагаешь вместо нашей полиции обращаться в вашу управу? часика в 2 ночи :mrgreen:
Gritat писал(а):Главное - что нет всеобщего порыва

ну ты мать даёшь - двадцать лет людям мозг промывают что они ничто, неудачники, что у них менталитет такой - лузерский, что история их дерьмо, что на самом деле все они всю жизнь хотели всех завоевать и поработить, всё во что они верили это зло, что общие ценности это смешно важно только частное и своё, что в едином порыве работают только дебилы, а яркие личности индивидуалисты делают только то что хотят - и теперь (вдруг) упс! не чувствуется что-то блин единого порыва :evil:
Gritat писал(а):Так пусть сядут и подумают! Поучатся на хороших примерах!

обнять и плакать :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 03, 2012 09:47

Поккля, ведро такое видела. У Аллуси дома, ага.

Я для себя это формулирую как "мало любви" - к другому, к клиенту, к соседу, к себе, к людям вообще. Оттуда уже растут навык подумать заранее, не полениться представить себя на чужом месте, позаботиться о ком-то искренне и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nataly Koot писал(а):обнять и плакать

хм, ну если кому-то в лузерской позиции удобнее, я это запретить никак не могу.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт янв 03, 2012 09:58

Gritat писал(а):чтобы использовать велик как транспорт - нет

в Мск - нет, а в Борисоглебске как по той датской ссылке - и старушки (ну конено не так модно одетые как датские бабульки) и молодежь, и бизнесмены с дипломатами :mrgreen: и возле каждого магазина, банка, рынка стойки под велики. Правда вот разметки на дорогах нет :( но автомобилисты уступают и считаются с вело т.к. их там реально много

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Gritat писал(а):Nataly Koot писал(а):
обнять и плакать

хм, ну если кому-то в лузерской позиции удобнее, я это запретить никак не могу.

я про твоё "Пусть чиновники сядут и подумают! пусть учатся!" - чиновники??? да им-то это всё зачем - ты сама пишешь уже который раз что им настолько это всё по барабану, с чего они вдруг сядут и станут думать как бы улучшить жизнь простым людям, за которых им (чиновникам) ничего-ничего в ответ не будет?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 03, 2012 10:51

Nataly Koot писал(а):каких у нас сейчас полно в продаже

возможно, не спорю. Но на наших просторах не сталкивалась никогда. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Nataly Koot писал(а):я уж думала ты про какое-то ноу-хау расскажешь

а чем не ноу-хау? :roll: вот с таких мелочей меняется сознание и мироощущение. (при условии, конечно, что первые ступени по Маслоу заполнены. При недостатке пищи, одежды и жилья не до формы ведра, это понятно)

Вообще, мне кажется, такими ноу-хау - причем массово - должны владеть китайцы. Не в смысле "должны" а в смысле "наверное, у них полно таких ноу-хау". Мне так кажется. :giggle:
Потому что копеечный товар, который в основном мэйд ин чайна вдруг с мааааленьким измененим становится оригинальным. И изменение копеечное, а продавать легче.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт янв 03, 2012 13:24

По-моему очено интересный взгляд на вопрос, и более разумный чем "у нас такой менталитет" или "нас убеждают что мы не можем" Во двориках точно возможно такое сделать, всмысле приоритет для пешеходов, а не машин. В нашем дворе дома образуют квадрат, вроде бы делай хоть парк внутри, а фактически по кругу и по середине идет дорога, для машин. Дорожки для пешеходов нет, только вытоптанные в газоне. Так что имхо этот Макс прав, это хорошая идея)))

полина

Сообщение полина » Чт янв 05, 2012 18:56

не могу удержацца и не запостить про чудесных кетайцев! :D
Осторжно - много ненормативной , но веселой лексики :mrgreen:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт янв 05, 2012 19:28

Alex83 писал(а):Во двориках точно возможно такое сделать, всмысле приоритет для пешеходов, а не машин. В нашем дворе дома образуют квадрат, вроде бы делай хоть парк внутри, а фактически по кругу и по середине идет дорога, для машин. Дорожки для пешеходов нет, только вытоптанные в газоне. Так что имхо этот Макс прав, это хорошая идея)))

+1. Специально обсудила с мужем - он, как водитель, тоже считает, что такая организация действительно будет восприниматься водителями совсем по другому, как приоритет пешеходов.
Я уж молчу про то, что коляски-санки-снегокаты-детские велосипеды с бордюров таскать не очень-то удобно, особенно когда их несколько одновременно :mrgreen:
А машина распрекрасно преодолеет специальные въезд-выезд, и как раз притормозить не забудет.

Daria

Сообщение Daria » Чт янв 05, 2012 19:48

А вот товарищ нашел формат не требующий выделенной велодорожки:
http://www.ebaumsworld.com/video/watch/82164100/
(после просмотра, который хотя бы некоторым доставит удовольствие, можете удалять и перемещать, как не достаточно серьезный материал :) )

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 05, 2012 22:30

полина, почитала, думаю. Что же всё таки ведущее - смертная казнь за взяточничество или наличие миллионов людей, готовых впахивать по 12-15 часов в сутки...

Daria, прикольный чел:) Особенно шнобель его впечатлил:))

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт янв 06, 2012 14:14

полина, интересно но... СССР существовал 70 лет, что ему мешало сделать тоже самое? Даже до Горбачева. Ну и что сейчас мешает России сделать все тоже самое? Другое название? Коммунисты предлагают такие реформы у вас? наши не предлагают, они вопят о языках, объединении, "все поделить", о том как было раньше хорошо, и о том как сейчас плохо. Но выход не предлагают. Так что имхо тут дело не только в гос строе.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт янв 06, 2012 17:52

Берёза писал(а):Что же всё таки ведущее - смертная казнь за взяточничество или наличие миллионов людей, готовых впахивать по 12-15 часов в сутки...

какая связь обоих этих пунктов с тем, что для уйгуров строят уйгурского типа дома, а для казахов - казахского? или с тем, что кредит дают безпроцентный? а работали бы по 8 часов как люди, и фиг бы кто заморочился с кредитом?

полина

Сообщение полина » Пт янв 06, 2012 18:11

Alex83 писал(а):полина, интересно но... СССР существовал 70 лет, что ему мешало сделать тоже самое?

Alex83 писал(а):Ну и что сейчас мешает России сделать все тоже самое?

это вы у меня спрашиваете? :shock: :o :mrgreen:
Alex83 писал(а):Коммунисты предлагают такие реформы у вас?

у кого у нас? :shock: в Израиле? у нас есть коммунисты? :shock: :o

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт янв 06, 2012 19:30

Ой, не посмотрела, прошу прощения))

Вернуться в «АнтиФлуд»