Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от КЛУБКОМа!

Клуб доктора Комаровского
Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт мар 08, 2013 20:13

Антонина, еще раз кликнуть на "добавить анкету ребенка"

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 08, 2013 20:28

Мафина писал(а):Вот зашла я в одну запись, и все написано 2 дня назад, а какое сообщение первое непонятно. Тяжело читать, когда улавливаешь последовательность прочтя все.

и кстати сама запись - если перейти по ссылке то не указано кто автор сообщения, а в ленте нигде не показывает есть ли комментарии к сообщениям и фото.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 08, 2013 20:36

И вопрос: уведомления на мыло приходят о событиях на КК? Или я где-то в настройках не нашла?

Мафина

Сообщение Мафина » Пт мар 08, 2013 21:14

еще хотелось бы что б было видно когда человек последний раз заходил в КК.

luana

Сообщение luana » Сб мар 09, 2013 16:03

sincetta писал(а):Я наконец-то высказываю искреннюю благодарность Алене за самоотверженность и поддержку КлубКома.
Рада помочь! :)

Nataly Koot писал(а):Давайте жить дружно, уважать собеседников и чужие эмоции.
Очень ЗА!!! Спасибо! :)

sincetta писал(а):пожелания и замечания по существу
1. хотель бы, чтобы настройками приватности можно было скрывать некоторые альбомы с фотографиями (к каждому альбому был пункт, в котором можно отметить, кто может просматривать этот альбом, кто может его комментировать)
2. мне не очень удобно, что в комментах к записям можно отдельно комментить конкретную запись (т.е. это хорошо, но лучше бы это было не отдельным ответвлением, а как бы в общем обсуждении, но с выделенным именем того, кому отвечаешь. Как в ВК). Потому что так можно кучу веток обсуждений настроить, а уследить за всеми нереально потом будет. Но это лично мне было бы удобнее. Народ, напишите как вам??
3. касательно сообщений я уже писала, но напишу еще раз: хочется, чтобы можно было бы видеть всю историю переписки с конкретным человеком, а не только предыдущее сообщение. Сейчас начала переписываться с несколькими людьми и этот вопрос стал актуальнее для меня. И присоединяюсь к пожеланиям касательно точного времени сообщений.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

4. хочется каких нибудь уведомлений, лучше не на почту, а именно в ККме, внутри, о том, что кто-то что-то написал в моих записях, видео, фото и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту:

А то когда много всего напишешь, то уже уследить за всем и всем ответить нереально :) А хочется! ;)

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Сб мар 09, 2013 21:02

Уведомления, время последнего визита - учтено. Алена, твое все тоже) По фто и тд

luana

Сообщение luana » Сб мар 09, 2013 21:18

Еще можно сделать разделение на группы для друзей, и добавить возможность в настройках приватности одной группе друзей разрешать доступ к некоторой инфе, а другой - не разрешать. Так можно будет врачей добавлять в группу, которой можно видеть информацию о болезнях деток, чтобы другие ее не видели (типа как в ВК). Я уже надоела со своими предложениями, наверное))) :oops:

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Вс мар 10, 2013 16:19

luana писал(а):Я уже надоела со своими предложениями, наверное)))

Вовсе нет) Спасибо!

mamAlya

Сообщение mamAlya » Вт мар 12, 2013 17:37

luana, предложение дельное :lol:

luana

Сообщение luana » Сб мар 16, 2013 14:24

mamAlya, а почему ":lol:"?

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Вт мар 26, 2013 23:03

Совершенно случайно увидела эту тему в списке форумов и не смогла остаться равнодушной)

Для меня, как давнего пользователя форума, плюсы КлубКома неочевидны. Поясню)
На мой взгляд для нахождения ответов на какой либо насущный вопрос и для общения единомышленников нет ничего удобнее формата форума. А этот форум уже стал настолько бесценным кладезем информации, что я на него иногда готова молиться))). Кроме того для меня плюс форума именно в формате общения, это виртуальный аналог беседы в компании. При этом если хочется поговорить с глазу на глаз то есть личка.

Единственное чего не хватает тут на форуме это действительно онлайн консультаций.

Соц.сеть же это больше как болталка о том о сем и ни о чем. И на мой взгляд если уж регистрироваться в соцсети, то не в узконаправленной, а в такой где можно охватить максимально круг своих интересов. К примеру я зарегистрирована в одной известной сети, процент мамочек среди моих друзей крайне мал. Но там есть группы) и можно зайти посмотреть новости в группе ЕОКа, потом в группе любителей вышивать крестиком, и так далее)

Вот зашла я сейчас на сайт КлубКома, посмотрела список созданных групп и сделала выводы...

Вобщем для себя вижу единственный плюс КлубКома в новостной ленте ЕОКа и в предполагаемых консультациях специалистов. Но это можно организовать прекрасно и тут на сайте :oops:
Все вышесказанное трижды имхо)

P.S. не совсем понимаю почему в соцсети проще проводить консультации, может кто подскажет? На форуме можно задавать вопросы в темке конкретного доктора. При этом всегда можно сделать это в личке, где описать наиподробнейшим образом все аспекты проблемы.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Я прошу прощения что написала не по существу темы) Просто задалась вопросом "а зачем?" и это вызвало во мне непреодолимое желание с вами поделиться)))

sincetta
модератор

Сообщение sincetta » Пн апр 01, 2013 11:08

ANNY писал(а):Я прошу прощения что написала не по существу темы) Просто задалась вопросом "а зачем?" и это вызвало во мне непреодолимое желание с вами поделиться)))

Благодарим Вас за то, что высказали свое мнение. Это очень важно для нас!

Booker

Сообщение Booker » Ср апр 03, 2013 14:01

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Допустим, сейчас Booker предложила консультации по стоматологии. И где ее потом искать?!

:) Его.
Приветствую всех форумчан.
Сначала скажу, что зовут меня Дмитрий, в интернете чаще использую имена Букер или Книжник. Я из Харькова, по основной специальности стоматолог (взрослый, хотя это и не очень важно), но медицину люблю в принципе, потому стараюсь кое-что читать и по другим специальностям тоже. :) Я один из тех врачей, кто будет стараться (в меру сил) помочь доктору Комаровскому возродить здесь систему виртуальных консультаций и считаю себя однозначным его единомышленником. Являюсь одним из модераторов Русского медицинского сервера, участвую ещё в нескольких проектах.
Это вместо предисловия и знакомства.

Хочу немного высказать свои мысли по новому проекту.
Практически любые изменения на уже давно сложившемся ресурсе с давно знакомыми (пусть и виртуально) участниками почти всегда вызывают горячие споры, с большим количеством недовольных. А чем, собственно, быть недовольным? Тем, что количество проектов под эгидой ЕОК увеличивается? Так ведь это же замечательно! В конце концов пусть лучше будет меньше Котока и Малахова. Ведь существующий ресурс никуда не девается, он как был, так и есть.
Почему появляются люди, никогда вроде ранее не светившиеся на форуме? Понимаете, социальные сети и форумы рассчитаны на несколько разные группы пользователей, ну примерно как кто-то любит бумажные книги, а кто-то электронные читалки. Там может быть похожая информация, но в разном виде, соответственно охвачена будет ещё бОльшая аудитория. Так что же в этом плохого?
(Я не о себе, лично я форумы как раз люблю. :giggle: )
Клубком явно ещё не доделан до конца, ну так это дело времени, к тому же всегда есть вещи, которые автор не хочет раскрывать раньше положенного, давайте просто подождём, наверняка новинки многим понравятся.

И ещё одно. Любой подобный интернет-проект - это заслуга не только его администраторов или хозяев, атмосфера и общий дух очень зависят от самих пользователей. Хочется интересного контента? Пишите интересные вопросы и инициируйте интересные обсуждения. Видите проблему? Обращайте на неё внимание. Не надо ждать, что кто-то сделает это за вас.
И всех приглашаю в группу "Вопросы стоматологу" в Клубкоме.
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты:

Следующий размышлизм навеян вот этими словами Евгения Олеговича:
Скажите, пожалуйста, из тех нескольких сотен тысяч(!) посетителей, что зашли на сайт за последние 2-3 дня, сколько тысяч человек знает ответ на поставленные вопросы? Тысяч 5 точно знают. Но им некогда помочь этой маме, некогда потратить 10 минут и написать, посоветовать, подсказать?
И мама эта больше сюда не придет, - ей ведь не помогли! И останется со своим анальгином да папаверином… Так помогайте! Не мне! Друг другу!
Есть буквально 5-6 человек, которые иногда помогают, но в целом ситуация печальная (я говорю не о форуме, а именно о материалах сайта в целом)! А ведь если каждая мама, знакомая с книгами и ответами Комаровского, потратит 20 минут в день и поможет-подскажет другим, так представляете, насколько мне будет легче!

Мне кажется, что многие люди не пишут "в помощь" по простой причине: слишком велика разница в авторитете самого ЕОК и любого другого рядового участника. То есть новичку (который только пришёл на форум и никого ещё не знает) довольно сложно разобраться, кто именно ему отвечает - человек с признанным авторитетом и знаниями, или такая же мама, не очень ещё сама разобравшаяся в проблеме. Это видно даже по нынешним ответам в Клубкоме - вряд ли новичок в состоянии разобраться, что из 20 появившихся ему ответов стОит делать точно, что 50 на 50, а что и не надо вовсе.
Потому предлагаю ввести в клубкоме некие "опознавательные знаки" для "проверенных мам", чьи советы стабильно полезны и правильны. Выбирать наверное придётся или самому Евгению Олеговичу, или его помощникам.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср апр 03, 2013 16:31

Booker писал(а):МамаКсюшкиКристюшки писал(а): Допустим, сейчас Booker предложила консультации по стоматологии. И где ее потом искать?!

Его.

Люди, как это вы так лихо цитаты выворачиваете? Не мои слова, ну да ладно, здесь не принципиально. Считайте, познакомились! :wink:
Booker писал(а):ввести в клубкоме некие "опознавательные знаки" для "проверенных мам", чьи советы стабильно полезны и правильны. Выбирать наверное придётся или самому Евгению Олеговичу, или его помощникам.

Скажу за себя, что уже за два-три месяца на форуме я поняла, на какие советы стоит ориентироваться, а какие мимо ушей. Это как будто очевидно - профессионал пишет, или нет. :unknown: Да и модераторы здесь отлично отслеживают откровенно бредовые советы. А в сети, получается, будут опознавательные знаки? А как они будут выглядеть?

Booker

Сообщение Booker » Ср апр 03, 2013 17:34

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Люди, как это вы так лихо цитаты выворачиваете? Не мои слова,

:) Приношу извинения, то цитата принадлежала действительно Татьянка Сомик, здесь немного непривычное цитирование.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Скажу за себя, что уже за два-три месяца на форуме я поняла, на какие советы стоит ориентироваться, а какие мимо ушей. Это как будто очевидно - профессионал пишет, или нет. Да и модераторы здесь отлично отслеживают откровенно бредовые советы. А в сети, получается, будут опознавательные знаки? А как они будут выглядеть?
Вот именно, что за два-три месяца. А как сориентироваться человеку, который только пришёл?
Какие именно знаки - не важно, это чисто технический вопрос. Ну например ники разного цвета сделать, или просто специальную подпись. Не суть. Главное - человек с первого же захода сможет видеть разницу. Правила редко кто сразу читает, а различия "внешнего вида" заставляет обратить внимание сразу же.
Насчёт модераторов, то при очень большом объёме информации за всем не уследишь всё равно.

Вернуться в «КлубКом»