Скачивайте наши приложения

Детская астма (ч. 2)

Общение родителей детей с различными хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья
neponyatka1985
Благодарил (а): 1 раз

Детская астма (ч. 2)

Сообщение neponyatka1985 » Ср апр 29, 2015 16:54

девочки, а кто уходил с игкс, у вас ухудшение на снижении начиналось или когда совсем убирали?

неделю как дышим 1 пшик, ну подкашливает по мелочи на улице, но признаков БОС я не вижу, так боюсь ОРВИ вдруг...

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср апр 29, 2015 21:56

у сына кашель начинался на второй-третьей неделе полной отмены.
сейчас 2,5 недели прошло с полной отмены фликсотида. идет второй месяц приема монтела. начинаются первые покашливания. посмотрю ,что будет дальше.
но в этом году монтел хорошо помогает пережить цветение. нос и глаза он нам спас. даже в ботсад смотреть магнолии вчера ездили - и вообще без проблем. но шерсть монтел все же не перебивает, первое столкновение с маленьким комочком - и конъюнктивит в один момент.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 04, 2015 08:51

картинку рисовал Ваня, жж веду и читаю, Хельму читаю и комментирую, это совершенно точно я :) а Вы там кто?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Пн май 04, 2015 16:35

есть :)

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 08:12

Всем привет! Девочки вчера были у остеопата, покрутили мне ребенка, трещал как не знаю кто), вопрос такой, дохтор нам советует безглютеновую диету. Для нас это сложновато, тк макароны и белый хлебушек это чуть ли не основное блюдо. Расскажите как вы кормите своих детей, есть какое то примерное меню. Картошку и овощи не ест вообще ,последнее время гречку с трудом, хотя раньше все это ел и любил. И почему вы не едите пшеницу, есть конкретная аллергическая реакция или это с всасыванием кишечника связано.?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Мы уже месяц на 1 дозе симбикорта, скоро закончится школа посмотрим, может на лето чем то заменят нам гормоны, нос у нас в этом году не выдержал, пришлось Авамис применять, пошли гулять, а там тополь цвел, он как начал чихать тереть нос, сопли .слезу. ухх, хотя на тополь у нас нет реакции по пробам, вот и гадай на что, там еще и ясень был вокруг, может и на него.

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 09:39

nastyalesha1, у меня сын на ясень четко реагирует всегда.
а почему овощи не ест? аллергия или не любит?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 09:50

Ярослава М писал(а):Источник цитаты аллергия или не любит?
просто не любит, он вообще странный, в детстве кабачки трескал, сейчас в рот не берет. картошку он и в детстве когда прикорм вводила, не очень то ее ел, потом постарше пюре очень хорошо ел .сейчас на все бэ, почему не пойму, вкусы сильно поменялись. У меня муж еще любитель гадости поесть, майонез почти во все блюда, я и сын ни м-з ни кетчуп ни ни. газировку не пьем, колбаски и сосиски я не ем, без них не может прожить муж и сына подсадил, видать придется все самой готовить, домашнюю колбасу, пельмени я уже сама стала делать, тк это тоже их любимое блюдо, хоть и покупали подороже руб 500 за 1 кг, но все равно. не айс, а свои очень вкусно и не вредно. Но сейчас вот надо как то без пшеницы обойтись, видать на прокат надо взять хлебопечку и делать кукурузный хлеб или ржаной, ржаной то можно или его тоже нельзя?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 10:00

баз овощей стремновато как-то. детей-неедяк можно попробовать накормить супами-пюре или овощами-гриль. ржаной хлеб содержит глютен. про безглютеновый хлеб тут посмотрите viewtopic.php?t=19535.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 10:07

Ярослава М, а что из овощей вы едите, кроме картошки и капусты тушеной, что то на ум ничего, ну кабачки в сезон, а больше что еще то овощного готовить? Бабушка вообще в шоке от такой диеты, у них на столе кроме картошки и макарон ничего более, редко греча

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Броколи вчера попросил, так есть не стал, отварные не вкусно, яйца он тоже не любит, это если в кляре, короче эти привереды меня сведут с ума, еще и с диетой, на воду рис и гречку перейдем, я думаю это поначалу тяжело, потом легче ему будет. Пойду сегодня в магаз здоровой еды погляжу что там есть

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 10:13

сын ест кабачки, фасоль, горох, морковку, буряк, разнообразные капусты - белокочанную, брокколи (в виде супа ,супа-пюре или припущенную на сковороде в сливочом масле), цветную, кукурузу. раньше сама морозила овощи впрок и покупала замороженные овощные смеси, но в этом году на покупные сыпало, так что наука мне на это лето: набить морозилку под завязку.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 10:14

ну вот как из морковки делать гарнир, я так понимаю, это в смеси если только, горох кукурузу, тоже же не как самостоятельное блюдо?

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 10:19

не самостоятельное, конечно :) в составе супа, а особенно супа-пюре можно намешать все, что душеньке угодно.
хотя сырая морковка идет на ура всегда, да и кукуруза тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
у меня еще со времен ввода прикорма сохранился режим питания: утром завтрак - каша. второй завтрак - чай + какие-то сладости. обед - овощи и мясо. или суп, или в виде гарнира. полдник - йогурт с бананом. ужин - произвольная программа, может быть каша, отличная от утренней, вермишель, яйца, картошка.

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 10:26

ну у нас похожий режим, сейчас завтрак каша дома, потом в школе, но он не вест практически, если тока булочку, потом обед в школе, опять же он его практически не ест, поэтому у него второй обед у бабушки в основном это супы, потом полдник йогурт, ну или что там бабушка подсунет сладенького, ругаюсь но все такие бестолковые, потом ужин, ну в основном это у нас гарниры, макароны, либо греча или рис, редко картошка-пюре, ну и мясо либо курица, овощной салат. ну и все. Как бы питание впринципе было разнообразное, но он все равно дистрофик 18 кг, ну может 20 надо взвесить. Вот мне и сказали что это может быть из-за плохого всасывания пит. веществ кишечником

Ярослава М

Детская астма (ч. 2)

Сообщение Ярослава М » Ср май 06, 2015 10:34

насколько я знаю, есть какие-то анализы, проверяющие всасываемость кишечника. вы что-то сдавали?

nastyalesha1

Детская астма (ч. 2)

Сообщение nastyalesha1 » Ср май 06, 2015 10:46

нет, первый раз такое слышу, кто б еще говорил что кишечник вес и рост связаны, всеж хорошо говорят, конституция такая))

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
вычитала, • История болезни, включая употребление алкоголя, и обследование.

• Анализ крови на анемию и дефицит питательных веществ. гемоглобин 130, второе не делали
• Анализы кала для обнаружения неусвоенного жира. это у нас постоянно не усвоено
• Анализ культуры микроорганизмов, населяющих кишечник. дисбиоз даже уже не делаю, бесит
• Пробы выдыхаемого воздуха, чтобы обнаружить непереносимость лактозы или чрезмерный рост бактерий в тонком кишечнике. это не делали
• Биопсия ткани кишечника (образец может быть взят во время эндоскопии, то есть при визуальном осмотре верхней части тонкого кишечника с помощью гибкой трубки с освещением тем более
• Рентген желудка и верхней части тонкого кишечника с использованием бария, чтобы получить четкое изображение.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/Sindromnarush ... ishec.html тоже не делали

Вернуться в «Образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья»