Скачивайте наши приложения

Back in the USA

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках

Модератор: Русалка

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср ноя 06, 2013 19:57

mkolga писал(а): В одном даже конфеты лежали.

:lol: Супер. У нас еще не кладут пока :giggle:

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Ср ноя 06, 2013 23:43

mkolga писал(а):А мне еще вдруг, извините, туалеты вспомнились.

:mrgreen: Гыы, и мне вспомнились, только немецкие. Наш первый туалет на заправке 11 лет назад.
ВобЧем, высадили нас на заправке, первая остановка в Германии, даже уже не помню где, и пошли мы с сестрой в туалет. Выходим, умывальники, а краников нет :shock: :giggle: :crazy:
Мы и так, и сяк. Ну мыло нам удалось выдавить, снизу ударил и потекло, а вот воды...мы и снизу давим, и сверху. И руки подставляем, и я уже под умывальник полезла :lol: И главное людей нет, чтоб подсмотреть, как же это они там воду добывают.
Так и ушли мы грязные :lol: :lol: Сейчас уже знаю, что надо под краном черную кнопочку потереть :mrgreen: , а тогда шок был.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

shariчек, спасибо, спасибо тебе за ТВОЮ Америку. Это просто месяц нескончаемого удовольствия, читать, смотреть и представлять. :Rose:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт ноя 07, 2013 06:02

Артемчик писал(а):У нас браконьеры ловят только рыбу. Ружья никто держать не умеет

у нас в деревнях люди этим живут. Язык их браконьерами не поворачивается назвать. :s: Охотой .рыбалкой, сбором ягод/грибов. Продают городским и зиму живут за счет этого. Если по закону - лицензия на лося стоит 30 тыс.
Им не потянуть. :pardon:
Вот только брат рассказывал - они в глухом поселке почти на границе с Финкой мост строят. Был конфликт местных жителей с ленинградцами. Те приезжают целыми палаточными городами - ягоды собирать, отдыхать, тем самым отбирая хлеб у местных. Местные их выгнали. :mrgreen: Озлоблен народ .какие уж тут улыбки. :unknown:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Сообщение sharik » Чт ноя 07, 2013 11:48

MariR писал(а):у нас в деревнях люди этим живут.

угу. У нас тоже. Был вот Юмадил, лесником его поставили. Зарплату платили, дом дали. Он за год 30 лосей завалил. И три берлоги по 10 тыщ рублей сдал. И нет больше на зилиме ни лосей, ни медведей. И Юмадил с перепою умер.

у нас браконьеры настоящие тут, увы.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт ноя 08, 2013 21:40

MariR писал(а):В настоящей провинции, действительно, абсолютно не на что смотреть.
Какой еще цирк и зоопарк?

:o

mkolga

Сообщение mkolga » Пн ноя 11, 2013 13:50

Сегодня наткнулась в новостях на мейле на ссылку - фотоматериал особо красноречив - вот он вещизм чистой воды, смотришь и удивляешься.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Ср ноя 13, 2013 00:48

sharik, ох спасибище!! На одном дыхании, до часу ночи, как захватывающую книгу прочитала всю тему - себя убеждала что ну вот, до 23-30..до 24 - и спать...Так интересно, так ..драйвово..СПАСИБО!!!

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Ср ноя 13, 2013 09:18

Про туалеты. Помню как сестра мужа делилась впечатлениями про туалеты (правда не в США). Зашла, сделала свое дело, а как, извиняюсь за подробности, смыть за собой не знает. Кнопок вобще никаких нет. Покрутилась, покрутилась. Вздохнула и решила оставить все как есть. А перед уходом руки помыть. Вот тут-то и за работало - оказывается смывалось все автоматически. После того как руки подносишь к крану, сробатывает датчик и вода начинает течь не только в кране :)

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Сб ноя 16, 2013 08:57

Вчера ехала за рулем и задумалась об особенностях национального вождения - их я как-то обошла стороной.

Про дорожное покрытие я уже упоминала, хотя и разрозненно. Хуже всего дороги показались в Нью-Йорке - неровные, со щербинами, ямочным ремонтом, в состоянии постоянной починки. Но это и объяснимо - транспортный поток в и из Нью-Йорка просто потрясающий: периодически по 6-8 полос в одну сторону :crazy: Но зато Флорида и Аризона своими почти идеальными дорогами затмили щербины Нью-Йорка: за 6 ч ходу от Финикса до Лас вегаса ни единой ямки не заметила.
Сама дорожная структура невообразимо большая, любовь к мостам и эстакадам. Ну ладно Нью-Йорк со своими знаменитыми мостами, но даже в Кейп Корале, дашкином городишке с тремя взводами жителей :mrgreen: мостов - хоть отбавляй! да все длиннющие, сотнями метров в длину!
Съезды и заезды на эстакады для меня были необычные %) , наших классических "восьмерок" почти нигде нет.

Почти везде по две полосы в одну сторону, но тем не менее крайне редко попадаются прогоны и в одну полосу.

Водят - в общем и целом по правилам. Но проскакивание на бледно-розовый - наше все, я даже поразилась :lol: . Думала "уж у них-то так никто не делает..." Ага 8) :no: К двойной сплошной тоже нет такого пиетета, как у нас.

Обгон совершают и справа, и слева, по ходу, даже нет у них регламентирующего правила :unknown:
К ограничению скорости смело накидывают +8-9 миль/ч и шпарят :giggle: , правда, супергонщиков я не видела. "Шашечников" тоже :pardon:

В самый большой ступор меня вводил проезд нерегулируемых перекрестков. С каждой стороны стоит знак "стоп". Подъехал, остановился и шпаришь дальше. А как определить, кто едет первым? про правило "помехи справа" слышали единицы, и даже они не уверены, что оно существует :unknown: Я-таки выяснила: первым едет тот, кто подъехал первым. Что делать, если подъехали одновременно, или и там, и тут стоит по 4 машины - неясно %) :unknown:

ограничение скорости по трассе радовали. В Аризоне самое большое ограничение было 75 миль/ч - 120 км/ч, при этом еще указывается и минимальное ограничение (например, 35 миль/ч) - т.е. меньше 60 км/ч двигаться по автостраде запрещено.

Машины - большие и новые. Очень популярны гибриды, как мне показалось. Китайцев на американском рынке практически нет.

Бензин "регуляр" у них не 92, а 87 или 88 что ля... в общем, 80-какой-то. 95го бензина вообще не попадалось на глаза :pardon: Можно расплачиваться сразу на колонке кредиткой, но, увы, не иностранной - неоходимо вводить индекс проживания %)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб ноя 16, 2013 09:01

sharik писал(а):Я-таки выяснила: первым едет тот, кто подъехал первым. Что делать, если подъехали одновременно, или и там, и тут стоит по 4 машины - неясно

ха, представила, что было бы у нас. Все были бы первые :crazy: . Да и перед знаком "стоп" у нас останавливаются только те, кто правила помнит.

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Сб ноя 16, 2013 09:09

Наташша писал(а):Да и перед знаком "стоп" у нас останавливаются только те, кто правила помнит.

ну видишь, у нас даже между регионами различия :giggle: : у нас на "стоп" останавливаются, хотя башкирские водители не особо славятся примерным поведением.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб ноя 16, 2013 09:15

А у нас отвратительно ездят, сплошные диарейщики, красный светофор только для избранных видимо. А про знак "стоп", у нас перед выездом на мост с одной улицы стоит этот знак, потому что ты как бы выезжаешь со второстепенной. Так когда я останавливаюсь перед этим знаком, знаешь как сзади гудеть начинают. :evil: Так и хочется кое-что из окна показать да подарить правила дорожного движения. Только вряд ли поможет. :no:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

sharik писал(а):Обгон совершают и справа, и слева, по ходу, даже нет у них регламентирующего правила

вот это тоже удивило, хотя у нас ведь тоже есть обгоняльщики справа ( для них видимо нет регламентирующих правил :crazy: ).

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»