Скачивайте наши приложения

Черногория в сентябре - страна из сказки

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт ноя 26, 2010 11:37

Dasha,чудесный рассказ и фото!!!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а можно подробно,(лучше в личку?) где жили и по чём, вообще во сколько это вам обошлось, ну там питание, поездки, кроме авиабилетов

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт ноя 26, 2010 12:40

Dasha, спасибо за рассказ и за фотки. :Rose: Очень красиво! :)
Как я завидую тем, кто может позволить себе поехать на отдых в мае или в сентябре. :) :oops:

Элика

Сообщение Элика » Сб ноя 27, 2010 10:52

Dasha, продолжение достойно начала. Просто потрясающе!!!! Рассказ о городе Пераст прочитала на одном дыхании, фотографии мне почему-то напоминали иллюстрации к книге фэнтези, были сказочно завораживающими . А поездка в горы сразу оживила , я как будто проснулась ото сна, от ярких красок природы в горах и манящей лазури реки и озера . СПАСИБО !!!!

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 27, 2010 12:27

Katarina,я тоже попрошу поделиться подробностями :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб ноя 27, 2010 13:14

Dasha, спасибо Вам огромное! У меня вчера был чудесный вечер благодаря Вам!

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Сб ноя 27, 2010 13:31

Dasha, спасибо огромное за рассказ и фото! Я так впечатлилась, что тепер хочу всенепременно побывать в Черногории. Меня тоже интерисуют подробности: с какого сайта бронировали жилье? предоплата нужна? (я профан в этом деле :oops: ), где покупали билеты на самолет, их стоимость? если можно во сколько вообще поездка обошлась? я не знаю языков, как там общаться? Можно все в лчку. Спасибо за ответ. :)

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 27, 2010 13:35

Берёза писал(а):У меня вчера был чудесный вечер благодаря Вам!

я мало того что прочитала все части рассказа, так ещё полночи в инете сидела на эту тему :giggle:
Хаачуу тоже туда

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб ноя 27, 2010 15:23

Dasha, спасибо большое за такой рассказ. Только что закончила читать и очень расчуствовалась. Сегодня вечером проторчу в инете на сайте самостоятельных путешественников, буду изучать, ибо грядет следующий год 2011 и нужно начинать планировать отпуск (графики отпусков уже утверждены). Даша, вы могли бы Ратмирку обучать скалолазанью со страховкой и т.д., и т.п. Есть стенды в Белоруссии?

Антоша

Сообщение Антоша » Вс ноя 28, 2010 12:05

Рассказ и фотографии впечатляют. На семейном совете подниму вопрос о возможности отдыха в Черногории.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 28, 2010 12:34

Спасибо всем за отзывы! :Rose: :Rose:

Arven писал(а):а можно подробно,(лучше в личку?) где жили и по чём, вообще во сколько это вам обошлось, ну там питание, поездки, кроме авиабилетов
Я сейчас не дома, уехали на две недели, связь не очень и времени на и-нет мало. Если что-то нужно будет - спросите у меня в личке позже, ладно. Цены на жилье, местный транспорт и некоторые продукты я специально указывала в рассказе (в жж и здесь). Если я не упомянула что-то специально интересующее - тогда спрашивайте

Віра писал(а):видую тем, кто может позволить себе поехать на отдых в мае или в сентябре.
А я завидую тем, у кого под боком Карпаты и буковые леса ;-)
Сена писал(а):с какого сайта бронировали жилье? предоплата нужна? (я профан в этом деле ), где покупали билеты на самолет, их стоимость? если можно во сколько вообще поездка обошлась? я не знаю языков, как там общаться?
Сайт черногорский, он не один - будет время, я именно наш найду и сюда напишу. Предоплата при бронировании жилья была, 30%. ПРи этом присылают на мыло подтверждение брони - его нужно распечатать и показать при прохождении паспортного контроля на черногорской границе. Больше ничего (в том числе страховку) не спрашивали. Летели мы из Минска - у нас цены выше, чем если лететь из Киева или Москвы (350 у.е. если брать не через турфирму, а у консолидатора). Про язык тоже писала - прекрасно можно объясняться, зная русский, украинский или белорусский.

Анна_Рыженко писал(а):Даша, вы могли бы Ратмирку обучать скалолазанью со страховкой и т.д., и т.п. Есть стенды в Белоруссии?
Ага, я уже об этом думала. Стенд есть, сравнительно недалеко даже, и со временем мы туда соберемся обязательно. :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс ноя 28, 2010 14:14

Arven писал(а):я мало того что прочитала все части рассказа, так ещё полночи в инете сидела на эту тему
Ага, я тоже. Я мельком слышала про эту Тару и мост через неё и про цепочку озёр. А тут воочию убедилась, на сколько это великолепно. Меня именно такие природные и человеческие чудеса прям срубают с ног своей красотой.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 28, 2010 18:05

Сена, мы бронировали отели (два в разных местах, поскольку поехали надолго и хотели немного разнообразия) через adriatic-tur.com. Очень довольны качеством. Если соберетесь бронировать через них - я постараюсь найти и прислать вам телефон и координаты человека, с которым мы договаривались обо всем.

Берёза писал(а):А тут воочию убедилась, на сколько это великолепно.
В Черногории еще очень красивый национальный парк Београдска гора - там тоже красивенное озеро высоко в горах, в круглой впадине, и чудесные леса. Жаль, у нас не хватило времени туда попасть - но очень хочется вернуться однажды и побольше времени провести в горах...

Сена
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Сена » Вс ноя 28, 2010 20:56

Dasha писал(а):(350 у.е. если брать не через турфирму, а у консолидатора)

Dasha, это за 1 человека в одну сторону? Не дешево... :(

Arven

Сообщение Arven » Вс ноя 28, 2010 23:29

Сена,да, я тоже смотрела авиабилеты, около 300 евро. Поэтому стала сразу искать другие варианты.

Julija

Сообщение Julija » Пн ноя 29, 2010 00:04

Arven писал(а):Сена,да, я тоже смотрела авиабилеты, около 300 евро. Поэтому стала сразу искать другие варианты.

скорее всего, это чартер в оба конца. и дешевле вряд ли найдете, ну может евро 50 сэкономите.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»