Скачивайте наши приложения

Испания или путешествие Вестенка и Вовенка.

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках
Каtя

Сообщение Каtя » Пн окт 03, 2011 16:12

А фотографии будут? такой бы рассказик выложить вот сюда на конкурс. Захватывает. Прочитала на одном дыхании. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 03, 2011 17:35

Про "безопасность" и "накорми Вову" рассказываю всем уже который день :D Очень смешно :good:
А фотки я уже где-то посмотрела :sorry: Очень хотелось этого молодого делового человека увидеть! Как я нашла альбом уже не помню. :unknown:
Очень хочется продолжения! :Bravo:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт окт 04, 2011 15:29

Эээээ... где продолжение? Просим! просим!

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вс окт 09, 2011 17:31

Прошу прощения у дорогих читателей, что так медленно появляются новые серии – после отпуска все так обрадовались на работе, что головы не поднимаю, а выходные сплю.

Итак следующий день был жестоко-экскурсионным. На завтра прискакали аж в 7 утра, и в 8:00 уже погрузились в автобус. Вовка старательно пристегнулся в автобусе, одобряя наличие ремней безопасности (ну, Вы же помните про безопасность?). Через полтора часа выгрузились в «Мини-Каталонии». Ох, божественное место. Музей под открытым небом, в котором довольно продумано расставлены миниатюрные копии всех красивейших или просто популярных зданий Каталонии. А я вообще большой поклонник миниатюры, если честно. А смотреть на тщательно выполненные копии соборов, дворцов можно бесконечно. Детям в этом парке – раздолье, большинство зданий оборудовано кнопочками, можно подойти и нажать, начинается действо. То канатная дорога у Монсерата запустится, то стадион взорвется гимном, то самолет у аэропорта поедет на взлетную полосу. В одном месте даже был сымитирован пожар – загорался огонь по типу маленькой газовой горелки, потом подъезжала пожарная машина и его тушила. Вова был просто счастлив, он большой поклонник всякой техники, и возможность поуправлять маленькими поездами и самолетами вдохновила его чрезвычайно.

Вообще по моему убеждению тратить деньги на отель этому ребенку было бессмысленно – все равно ничего не ел. Надо было его на неделю оставить в Барселонском аэропорту, а потом перебазировать его на вокзал, ибо больше ничего этому ребенку для счастья не надо было.

Потом мы всей компанией прокатились на детском паровозике вокруг парка, еще раз посмотрели на модельки. Я краем глаза увидела зону для пикника и несколько веревочно-лазительных городков. Была у меня даже мысля с Вовой туда потом еще разок приехать, потом как представила, как Вова будет выносить мне там мозг, что по таким штукам лазить небезопасно, и махнула рукой на эту идею.
Высадили нас в районе обеда на Площади Каталонии в Барселоне.

Мы отправились одевать Вовку в огромный универмаг. Шмотки – цены сопоставимы с нашими, местами чуть дешевле, но качество намного приятнее. А одеваться Владимир у нас очень любит. Удивили продавцы. Я как-то привыкла к Московскому шоппингу, глее с тебя пылинки сдувают и любой каприз исполняют, а тут пока не подойдешь и не попросишь – никто и ухом не поведет. С другой стороны – нет такого понятия, что что-то на складе, то есть все что висит на вешалках – это все, что есть в наличии, и посему беготня продавца как-то бессмысленна. Вова млел и выпендривался. То джинсы ему не так сели, то ботинки не того фасона. Обессиленные выползли в кафе, где Вова заказал чаю, мама какой-то салатик, а я сдуру (ведь знала же, предупреждали!) заказала меню дель диа. Уфф.

Мама с Вовкой давно уже ушли гулять дальше, а я боролась с едой. В рабочее время я такую порцию съедаю где-то за двое суток. Но было вкусно, жаба душила, так что слопала я все. Мои родственнички тем временем набрели на пару стоковых магазинов, где я умудрилась выкопать себе дизелевские джинсы ажно за 15 евро. Вот радости-то было. Потом пошатались по улице живых скульптур, Вовку не впечатлило почему-то, мне так очень понравилось. Зашли на продуктовый рынок. Я в любых городах всегда стараюсь попасть на рынок, это у меня еще с детства привычка, когда меня привозили в Ташкент. Побродили по развалам фруктов, овощей мяса, наслушались испанского говора в первозданном виде, обзавелись корзиночкой душистой клубники и с чистой совестью пошли искать автобус. В автобусе разбойник наконец-то уснул, и совершенно не готов был просыпаться около отеля. Так и отнесли его на руках в номер, а Вовка только и бормотал сквозь сон что-то про самолеты и аэропорты...

Продолжение следует...

Часть фоток тут: http://vkontakte.ru/photo7250952_268890569 , до остальных руки пока не дошли, к сожалению.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вс окт 09, 2011 20:11

Vestenok писал(а):Прошу прощения у дорогих читателей, что так медленно появляются новые серии

Зато еще потянешь удовольствие :roll:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс окт 09, 2011 20:34

Вот с этой фотографии просто обомлела %) Сравните-ка с этим снимком. Не знаю точно, что на первом, а на втором - Масличная гора в Иерусалиме...
И еще несколько фоток вызвало стойкое ощущение, что смотрю на кадры из "МИни-Израиля" :D

Зато остальные виды, на Израиль совсем не похожие, заставили снова хотеть в Барселону :D :good:

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вт окт 18, 2011 14:13

Здорово! МЫ в Испанию тоже собирались, но попались отличные путевки в Хорватию. Ребенка тоже взяли, правда вместе с няней. Немножко записок туристов можно тут почитать: http://schicksvoboda.ru/post.aspx?id=122
Решила в конкурсе поучаствовать. А вообще отдых удался. Не зря ребенка с собой брали. Уже середина октября, а у нас даже соплей не было.

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»