Скачивайте наши приложения

Галопом по Европам

Отчеты форумчан о путешествиях и поездках

Модератор: Русалка

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Галопом по Европам

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 10:00

Недавно я совершила путешествие в Европу, а именно в Германию, в гости к Allusе :D
Мы много ездили по окрестностям, и по ближайшей Европе, поэтому хочется поделиться с вами этой поездкой, впечатлений куча. По просьбам форумчан копирую сюда, в отдельную темку, из наших Ровесников свои и Аллусины посты о поездке :) Надеюсь кому-то будет интересно :)
Allusя писал(а):Все уехала наша Олика :? Грустно без нее. :!: Она нам тут такой отпуск устроила :roll: :wink: Жалко что мало. пришли вот опять наши дАждливые серые будни.

Allusя писал(а):Tak Олика - Лелика дома уже. Вот она фотки сделает, выложит.
А че рассказывать. 14 дней пролетели как 3. Из них день приезда, день отъезда и где то посерединке помоему был еще день :wink: :roll:
Ну вначали гостья офигела от температуры :mrgreen:
Потом от того что вся европа от нас в 3х часах езды
Потом от ..пива наверное
Потом от моря
Потом от цЫтуечков
Потом от Гамазинов
Потом от Вены
А потом от того что уже 8е число, и надо ехать в Аеропорт
А мы просто радовались что у нас Олька. И не надо с ней трепатся по инету, а можно живьем, что я наконец-то могу выравтся из круга дом-ребенок и поехать куда хочу.
Ладно. У меня пока грустное настроение. Завтра напишу подробнее. Вот.

добавлено спустя 4 минуты:

Тээк-с... про поездку - хочу очень написать про впечатления от путешествий, прямо руки чешутся :mrgreen: и где как не на форуме все это увековечить :mrgreen: :wink: Рассказать все хочу более подробно, и с иллюстрациями, потому придется чуть подождать :wink:
Пока расскажу про отъезд и семью Аллуськи :wink:
Как я уже намекала ранее, поездка - подарок мужа на ДР :) только ждать пришлось больше чем рассчитывали (всякие бюрократические проволочки), но я совершенно не жалею, потому как все получилось в очень прекрасное время :) погодка просто обалденная была :wink:
С бабушкой (свекровью) договоренность была еще с зимы, но поскольку времени утекло с тех пор многовато :roll: то как это всегда бывает по закону подлости, на назначенные дни она не могла :? Папа взял на себя обязанность посидеть с ребенком эти 4 дня, а бабушка должна была подъехать позже..
Мне казалось все легко и просто, подумаешь, развеюсь, вырвусь из того самого круга "дом-ребенок", но когда заказали билеты, на меня вдруг накатило :shock: как же я оставлю на ЦЕЛЫХ 2 :!: недели свою кровиночку :roll: Оказалось - смогла :) и скучала очень, но сильно убиваться попросту не было времени :wink: :lol: А во-вторых настроила себя на позитифф 8) я не буду дергаться и ребенок соответственно тоже :wink: посему все прошло отлично :!: Я даже не забивала себе голову (вернее не допускала всяческих предположений) как именно они с папой проводят время :mrgreen: некчему это :wink:
Ну и конечно за 5 дней до отъезда заболела я :? (к моменту отъезда уже была почти здорова), а за день до отъезда - Ксюха :( Отменять все вышло бы в нехилую копеечку :( Все завязано на визе, страховке и билетах не подлежащих возврату :roll: папа сказал что справится, получил инструкции, ночь накануне я проревела :roll: но мы решили не сдаваться, а чесать вперед (Эрика привет :wink: твой настрой вспомнила и меня это тоже поддержало) а еще Нина, которая в моем раздрае тогда поддержала, закинула в меня обалденной ссылочкой с рассказом, что оконательно вправило мне мозги :) Нина, спасибо!
В итоге папик просидел с Ксю неделю, боролся с ее соплями и кашлем, все прошло нормально 8)
Бабушка потом тоже справилась на отлично, хвасталась что ребенок был на площадке самый легко одетый, ей делали замечания :mrgreen: на что она отвечала что ребенок подвижен и ручки и носик теплые :lol: (типа лакмусовой бумажки для всех :lol: )
Папа у нас теперь отец-героин :mrgreen: (в глазах всех, включая клиентов :mrgreen: ) Бабушке респект, за следование идеям Комароского :mrgreen:
Все получили поощрительные призы (в виде подарков) и медали :mrgreen: (в виде шоколадок :mrgreen: )
Теперь про сам отъезд :) В тот день меня должны были отвезти в аэропорт на машине друзья, но Москва решила "встать" :shock: намертво - 9 баллов по пробочной шкале - многокилометровые пробки (видимо в честь моего отъезда :mrgreen:) И я в гордом одиночестве поехала на метре и электричке :lol: Типа одЫн, так одЫн и ехай :mrgreen: Благо утром Аллка сказала выложить шубу и шапку, и брать только майки :mrgreen: у них намечалось +27, перекинув сумку с подарками, фотиком и майками через плечо - подалась я в Европу :lol:
Так, продолжение следует... :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Allusя писал(а):Xixi Лёлика, ну тебе дали в руки клаву. Накатала начало ты на славу. Немного б фоток чтоб разбавить сухой текст непомешалобы :wink:
От себя добавлю....пустили Ольку в Европу.... :mrgreen:
НА самом деле вся бюрократическая волокита заключалась еще в том что я глупая башка написала в вызове "кузина", что оказывается делать было нельзя. Т.к Олька шла у нас за сестру многоюродную, а кузина двоюродная. И мы уже можно сказать поставили крест на визе, как тут к нашей радости и общему изумлению визу то и дали :shock: :mrgreen:
Потом Олька судорожно собирала вещи, a я пыталась распланировать отпуск с максимальной пользой. А потом природа на радостях сошла с ума. И ударила жара, да еще и какая. Такого давно небыло. Чтоб в конце апреля было до +30. Короче все ждали гостей.
Олька продолжай :roll: :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

Ага, продолжаю... :wink:
Немного б фоток чтоб разбавить сухой текст

Дык я еще до европ не добралась :mrgreen: а чего, надо было сделать фоту - отец, провожающий жену на чужбину, сдерживающий скупую мужскую слезу, рыдающие дети :roll: :mrgreen: не, все было намного прозаичнее :wink: выпинали меня без слез :mrgreen: ребенка втихаря почмокала, чтоб не просекла, что к чему :|

Вобщем еду - пугаю московский народ "легким" видом :lol: тут от силы +14 :)
Перелет прошел нормально, мне сказали говорить будут и на нем. и на англ. :mrgreen: Короче, англ. у них совсем плохой :mrgreen: "немецкий" какой-то, я даже с трудом различала переходы с одного на другой :lol:
И вот я в Германии. Теплая встреча, с Аллкой увидели друг друга издалека (еще бы, она была в красных штанах :mrgreen: ), распитие кофе - будто знаем друг-друга всю жизнь, как по легенде (кузины ведь :wink:) :lol: и... полное ощущение нереальности :| просто сон, причем коллективный :lol: (у Аллки тоже)
А еще было очень, очень тепло, даже жарко :shock: Я была в шоке, несмотря на то, что предупредили, но как-то думал что летишь в Европу, а не на юга :mrgreen: был морально не готов :lol:
Про то, что знаем друг друга всю жизнь - правда, ведь за трепатней в инете и по телефону мы уже знали биографию друг друга от и до :lol: и всетки хоть и фотки видел, и в скайпе светился, а всегда думаешь, а как оно в жизни?, а в жизни она не сильно отличается от моих представлений, такая и есть - радостная девчОнка (она даже "моложе" чем я представляла :wink: ) с отличнейшим чувством юмора, очень женственная и с волшебным голосом :) Вот такая онаи увиделась мне
Для начала меня еще и поразили местным метро и двухэтажной электричкой :lol: вот такие немецкие пейзажи открывались нашему взору (правда не всегда :mrgreen: )
На вокзале Вуперталя нас встречали Алисска на велике с папой Андреем, Алисска - моднючая европейская девчонка, ессно в шляпке, которую потом одели на папу:lol: От вокзала неспеша шлии опять трепались, обозревали окрестности, фотографа немного штормило :mrgreen: но мне очень нравится эта фотка
Вот такие будни без памов:lol: собачкам низзя, но мы же и не собачки :mrgreen:
Веселые девочки :)
Позже мы потопали в местную огромную пивнуху :lol: Пили пЫво, ели вкуснючие ребрышки. Жаль половина рестрика была закрыта по причине тепла на улице (много немцев сидело во дворе, шумные они :mrgreen: ) и не удалось пофотать тамошнюю прикольную обстановку.. :roll:
Аллуся почему-то потом, уже перед моим отъздом назвала папЫчку букой :roll: ну какой-же он бука? Смотрите
Если честно, я в этом плане не нашла даже 5-ти отличий со своим, так что, Алл, все нормально для меня :wink: . Общительный, обаятельный мужчина :wink: любящий отеци муж :) Ну подумаешь, неинтересны ему тюльпанчики :mrgreen: зато как он нас выпинывал в Париж, эээх, почему так мало времени было? :roll: :)
Алисска очень ласковый котенок, иначе не назовешь, любит "буники" :lol: , болтушка и певунья, мне в ресторане был исполнен "львенок и черепаха" :lol: настоящее театрализованное представление :mrgreen:

добавлено спустя 7 минут:

Allusя писала:
Лёлика, все, почитала, аж прослезилась. Слушай а у нас даже очень неплохо :wink: Особенно на фото :mrgreen:
Еще добавлю. Я все боялась что неузнаю Ольку :shock: , ну представте едет к вам обсалютно незнакомый человек, с которым правда ты уже почти полтора года трепешся по инету, да на фотках видел. А всеравно страшно так, а вдруг неузнаю, или Олька будет не Олькой :shock: :mrgreen: . Короче еду и думаю, что мы так долго готовились, что просто неверется что к нам кто то едет :roll: :lol: Я еще подумала что нериальность происходящего потому как вот мы с тобой в скайпе болтали, ты говоришь ну я поехала, а через час я уже ехала за тобой в аэропорт. Т.е вот ты была виртуальна а вот уже Олька в реале.
Выходит к нам, т.е ко мне с тележкой. Такая белюче-бледнючая. С севера человек. А у нас жара 30 ник. Все уже краснолицые. И Олька такая неестественно бледная и возбужденная. Глаза блестят, фотик в руке. Если б не цвет лица- итальянка или испанка. Но за 12 дней мы ей цвет то личика подправили :mrgreen:
Потом еще допишу. Спасибо за отзывы о нашей семье. Приятно. :wink:

добавлено спустя 4 минуты:

Так, продолжаю :wink:

"День 2-й, посвященный Вупперталю швебебанному" :lol:

После сна, утречком, в свои законные владения, а именно в детскую :mrgreen: , которую я заняла, наведалась юная хозяйка :) Заново познакомились с тёткой, которая почему-то никуда не уехала, а даже осталась ночевать :lol: показали все игрушки, вскользь посмотрели подарки :lol: и решили немного поиграть За этим Аллуся позвала всех на завтрак, за слолом Алисска долго решала какой из двух бутербродов вкуснее? :lol: Так ничего и не поняв, решила до выяснения взять 3-й :lol: А 4-м поделиться :mrgreen: к чести сказать, он был очень большой :wink: добрая девочка :) И с аппетитом доела мамин йогурт :lol:
Потом мы оделись 8) и поехали знакомиться с городом Вупперталем и его главной достопримечательностью - швебебаном :) Сам Вупперталь имеет вытянутые границы и расположен вдоль ущелья с рекой, и вот вдоль этой реки, а потом и вдоль жилой части построена интересная и удобная конструкция швебебан - это монорельсовая дорога, только вагончики едут не сверху, а снизу :) очень прикольно, необычно, а главное быстро :wink:
Алисска была очень рада прокатиться на "свепепане" :lol: быстренько заняла самые вакантные местасзади возле большого окна :wink: и мы покатились. Думаете только московские девушки читают в метро и электричках серъезную литературу? :lol: ошибаетесь :mrgreen: вуппертальские ничуть не отстают :wink:
Так выглядят вагончики внутри.
Далее потребовалась вынужденная высадка :mrgreen: Я тем временем пытаюсь вникнуть в конструкцию :lol: а девчонки счастливые возвращаются и мы продолжаем экскурсию уже среди жилых домов :shock: красиво, но я себе представляю жителей этих домов, когда рядом с окнами все время работает эта штуковина :roll: хотя.. люди имеют свойство привыкать ко всему :roll:
Алисска под конец пути напоминала одного всем знакомого ослика из известного мульта :lol: "Мы уже приехали? а теперь приехали?" :lol: :lol: и вот она - конечная станция Выходим и потихоньку идем назад, осматривая окрестности, и находя по пути шарики(как вы думаете, где? :lol: )
А кругом лето, причем в самом разгаре :)
И вот у ребенка лопается шарик - помочь горю сможет только "маёинка"(мороженко) :lol: :lol: причем, это не то, что вы подумали :lol: а всего лишь навсего пустой рожок :wink: :lol: хитрО :wink:
Это вся такая спортивно-летящая Аллка
А дальше мы зависли в одном небольшом скверике, с качелькой в виде корабля, а я, измученная долгой северной зимой, зависла над буйством лета и красок в виде клумб :mrgreen:
А они катались и катались :lol: , а я снимала их в море цветов, и снимала то, что у них уже проходило, а в Москве еще и не начинало цвести :)
От катания на качели Алисску пришлось оттаскивать в прямом смысле :lol:
Там же в скверике была скульптЮра слоненка, его вариации в бронзе, дереве и живописи встречались мне еще не раз в Вуппертале, как-то он связан со швебебаном (вывалился что-ли...) я так до конца и не поняла, думаю Аллуся просветит нас всех по этому поводу :)
Дальше мы пошли вдоль по городу, знакомясь с его скромным швебебанным обаянием :)
Потом незаметно подкралось время дневного алисскиного сна и мы сели в вагончик и поехали домой :) Несмотря на усталось, Алисска решила по пути попозировать :lol: и ей это удалось :wink:
Поцелуй, Сладкая парочка :D , Котенок :) , а вы умеете так по-женски загадосьно смотреть? :wink: :) , Певунья :)
Аллка все выпинывала меня погулять по городу самой, пока Алисска спала, но куда там.. :lol: мы ведь с ней совсем не любим поболтать :lol: Зато мы физичеки передохнули и вечерком пошли шататься по городу, а вернее его центральной части :) Это скульптура дедушки Цукермана, надо было потереть сахарок в его руке и загадать желние :) , это центральные часы, и это тоже относится к ним, почему-то мы так и не смогли захватить выезд фигурок :oops: :lol: Здесь одна из городских церквей, никто не знает почему наверху стоит петух, а не крест? мы такое часто встречали :roll:
А это местная дЭвушка :lol: и ее профиль
А это неместная, слегка ошалевшая и бледная дЭвушка :mrgreen:
Прогулки по ночному Вупперталю, с разглядыванием витрин :lol:
Опять слоник и он же в бронзе
Одна из центральных площадейгорода
Фонтан, посвященный 2-й мировой войне :roll: довольно оригинальный
А эта картинкапоразила своим сочетанием, как в фильмах-антиутопиях :lol:
Так потихоньку мы с Аллкойдотопали до той самой пивнухи :lol: И там за кружкой местного пива и болтовней, мы и завершили день, посвященный Вупперталю :)
Ведь завтра утром мы ехали в Амстердам :wink: но это уже другая история :)

Здесь весь альбом о Вуппертале и его замечательной семье :wink: там ничего не подписано, постаралась все фотки откомментировать в текстах выше :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 14, 2007 10:41

Лёлика, кла-а-а--ас!!!
Молодцы девченки! :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 11:01

Лёлика, рассказ потрясающий и фотки тоже! :D Несмотря на то, что я уже у вас в Ровесниках подшпионила :wink: , с огромным удовольствием все перечитала и пересмотрела! Вы просто красавицы, Алисска - сладкая конфетка! :D

Пиши продолжение, ждем!

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн май 14, 2007 11:08

Лёлика, я тоже у вас в темке читала рассказ. Было очень интересно. Жду продолжения. :D
Allusя, брось на себя наговаривать. :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 14, 2007 11:37

Ух, какие вы молодцы! Лёлика, эт я так понимаю, ты после прошлогоднего объезда москвичей начинаешь объезд "наших товагъищей в эмигъации"? Можешь и к нам заглянуть, велкам - но только после отчета по Голландии! :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 12:18

Сколько оказывается шпиёнов :lol: :lol: Спасибо всем за внимание, мне очень приятно, что моя писанина вызывает такой интерес! :)
эт я так понимаю, ты после прошлогоднего объезда москвичей начинаешь объезд "наших товагъищей в эмигъации"?

Sirena, :mrgreen: :mrgreen: ага
Товагъищи в эмигъации живут неплохо, только плачут что им скуууушно, вот пришлось выписываться и развлекать :P :lol: :lol: но мне понравилось, так что к вам - легко (или нет.. :roll: ) но позже :wink: надо дух перевести (папычке, например :lol: )

Sirena

Сообщение Sirena » Пн май 14, 2007 12:36

к вам - легко (или нет.. ) но позже надо дух перевести (папычке, например )

Так к нам и с папычкой можна. И с Ксю, разумеется :D

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Пн май 14, 2007 15:48

Sirena, Так после Голандии Австрия пойдет :wink:
Так что подожди еще немного.
Щас Лёлика, отоспися и направит свои стопы в славный город на реке Амстель. Подождите ведь ей дали всего одну ночку на отсыпон и день на то чтоб прийти в себя.
А шпиенов и впрямь много.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 14, 2007 16:13

Allusя, ваш трамвайчег меня тоже просто убил наповал, даже с монорельса стало нестрашно падать :mrgreen:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 16:32

Allusя, а мне всё не дает покоя вопрос: а зачем на энтой подвешенной штуковине возили слона? :shock: :roll:

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Пн май 14, 2007 18:01

Русалка, гыгы, понЫмаешь он раньше был предназначен для грузовых перевозок. Вот лет этак 70 назад по нему и везли слона в зоопарк, а он возьми и выпрыгни

добавлено спустя 6 минут:

Инцидент со слоном

Самое необычное происшествие в истории дороги произошло 21 июля 1950 года. В этот день директор цирка Althoff решил в рекламных целях прокатить на монорельсе слона Туффи. Слона посадили в вагон на станции Alter Markt. Однако слону идея поездки на монорельсе не понравилась, и он начал проявлять беспокойство. Вскоре после отправления Туффи проломил стенку и выпал из вагона. К счастью, в это время поезд проезжал над рекой. Туффи упал в воду с высоты пяти метров и не получил серьёзных ранений. В ходе инцидента, а вренее в ходе последовавшей после падения слона паники, лёгкие ранения также получили несколько пассажиров.

Сейчас рядом с местом происшествия (между станциями Alter Markt Adlerbrücke) на стене дома нарисован падающий слон.

добавлено спустя 8 минут:

http://www.werner-steinbach.de/wupperta ... rung.html#

Gritat,
http://tram.rusign.com/de/wuppertal/views/26410.jpg
вот он монорельс
http://tram.rusign.com/de/wuppertal/index.php
а вот история :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пн май 14, 2007 18:12

на стене дома нарисован падающий слон.

Allusя, видела-видела, я думала это произведения местных граффити :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 14, 2007 18:18

Allusя, сильная вещь! Марина идентифицировала по фоткам как трамвай :)

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пн май 14, 2007 18:48

Вот бы нам сюда такую дорогу! В связи с тотальными пробками и дефицитом свободной от застроек земли... :roll:

Ulia
Контактная информация:

Сообщение Ulia » Вт май 15, 2007 00:05

Allusя, История города оочень интересная, сижу читаю, оторваться не могу

Вернуться в «Отдых и путешествия - делимся впечатлениями»