Скачивайте наши приложения

Сплав 2011. Ровесники лето-2007.

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Сообщение sharik » Ср июл 27, 2011 16:25

lalala писал(а):а где отчет и фотки с этого мероприятия?

будут, будут, но, ребят, поймите - все сразу не получается. Я сегодня после 32 ч дежурства 4 листа в ворде накатала, больше не в состоянии))) Надо б и с Умкой хоть пообщаться, завтра опять на 32 уйду с утра уже ((( . Танька еще про сплав не закончила, Лорка уехала на дачу на месяц, Колобашка немногословна))), но надежда, что расскажет - есть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

и, кстати, о постпоходном празднике могут писать все участники - и мамаша 1, и МамаЕва, и ЭРИКА :wink: :roll: Деффчонки, с вас рассказы! :wink: А я фотками займусь, они еще в девственном состоянии :mrgreen:, час назад со сплавными закончила только. Как раз к тому моменту, как все участники расскажут о сплаве, и поспеют рассказы о встрече. Еще ж хронология :wink:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Ср июл 27, 2011 17:07

sharik, спасибо тебе за фотографии! Пахнуло с них моей любимой Башкирией :friends: , страной летних дождей и вечно-зеленых помидор :mrgreen: Ах, такая сладкая ностальгия! :roll:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср июл 27, 2011 21:35

sharik писал(а): он прошел весь Зилим зигзагом. Натурально

:D :good:
sharik писал(а): И тут... глазастая Танька заметила земляничину... и еще одну... и еще... и нашему взгляду предстали самые настоящие земляничные поляны в лесу!!!

Супер!!! Танюшка - молодец!!!! :Bravo:
sharik писал(а):И понеслось! За 10 минут полета фантазий мы дружно расписали сценарий серий на 20, о том, как они ходили по кругу, и как снова и снова из тумана выплывал Бакеевский мост, и снова повторялся первый день

:mrgreen:
sharik писал(а):Пока, мой любимый Зилим

Да... вот и все... Читаю на одном дыхании и тихонько завидую.... :oops:
sharik писал(а):Остатки сплавных фоток - отсюда и далее

Супер, супер, супер!!!! И туманы и камазик и детки и родители и коровы!!!!!
sharik писал(а): Спасибо вам, это здорово!!!

Спасибо ВАМ!!!!! Огромное спасибо Сашуля именно тебе, потому как именно ты всех собрала и организовала!!!! Спасибо всем кто ходил в поход и не испугался!!!! Спасибо за письменные отчеты, такие правдивые и подробные!!!! Спасибо за фотки!!!!! Спасибо, читая и смотря фоты я как-будто побывала вместе с вами!!!!!
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
колобашка писал(а):обратная поездка длилась много меньше. по пути был ларек с пивом

:giggle: :good:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср июл 27, 2011 21:45

sharik писал(а):это как? Crazy Из взрослых никто дите не обидит, а из детей... что, чей-то ребенок стал бы тебе врагом?

Кстати, да? :unknown: :twisted:
sharik писал(а):
sunshine писал(а):
первый день днем детского похода считать отказываюсь

я поняла, ваш девиз - "ни поста без первого дня!"

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты:

sunshine писал(а):На самом деле, когда в день выброски Никиту кто-то из параллельно выбросившейся группы спросил, сколько ему и сколько Дашке, а он честно ответил - 6 и 2 - там тетка та-а-акой взгляд на меня бросила

:mrgreen: ЮЮ по вам плачет :crazy: :giggle:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср июл 27, 2011 22:49

Спасибо всем участникам сплава, что перенесли меня в мою молодость :giggle: Когда мы 15-17 :shock: лет назад у костра в таких себе "походах" слушали взахлеб рассказы (и чтение дневников походов) нашей классной руководительницы о сплавах в Карелии и пр. живописных местах. Я тогда у виска крутила, когда слышала, что они поперлись с 4-х годовалой дочкой и 8-ми месячным сыном в такую даль (Карелию) и ваще.. Сама ни в жисть не смогла бы, чесслово. Поэтому респект тому, и вам всем, и Иринушке нашей с папой Юрой, кто может и делает. Нам есть к чему стремиться в плане выдержки и самоорганизации. Для меня вы все - если не герои, то МЕГАЧЕЛОВЕКИ :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо за рассказы, за чуство юмора, за фотки!!! :good: :good: :good:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sunshine » Чт июл 28, 2011 08:35

сияшик писал(а):sharik писал(а):
это как? Crazy Из взрослых никто дите не обидит, а из детей... что, чей-то ребенок стал бы тебе врагом?

Кстати, да? Unknown Twisted Evil

Ну, я же описала, что я имела ввиду взрослых. Хотя честно скажу, что если какой-то ребёнок будет регулярно обижать моего, такой ребёнок врагом мне, конечно, не станет - это бред, ребёнок-враг - но негативно я точно к нему буду относится :) Но моих вроде до такой степени никто нигде не обижал. Был у Ники в Кисловодске в садике один такой тип, но он всех вечно бил + был тупой, как пробка. Я Ники честно сказала, что этот мальчик - просто дурак и бьет всех, в общем, Ники смирился с его существованием.

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Чт июл 28, 2011 15:45

Хочу рассказать о кончине нашего плота.

в общем, домой-то мы его притащили, а что делать с ним не решили.
Когда все гости разъехались, мы, собравшись с духом, его разложили во дворе. Вариантов было 2. Первый, предложенный Геной Б., радовал перспективами :mrgreen: . Он предложил упереться, его започинять до той степени, чтоб он прошел еще хотя б один сплав, и затонул аккурат перед Толпаром. Обязательно с капитаном на борту, который не покидает судно :mrgreen: . Я так поняла, что это план не столько по захоронению плота, сколько по коварному уничтожению меня :twisted: , поэтому категорически его отмела.

Пришлось реализовывать второй вариант - просто выкинуть. Решили попрощаться (как-никак, верой и правдой 16 лет служил!!! Ветеран труда), развернули... и тут я решила напоследок срезать с него 2 металлических кольца. А потом еще решила срезать дуги. А потом еще из баллонов мы сделали гидромешки. В общем, господа, плот нам еще послужит, и не один десяток лет, я полагаю - в виде гидромешков, гидрокарандашей, запчастей и т.д., ибо резины мы домой притащили почти столько же, сколько унесли :giggle:

Размахнись рука, раззудись плечо... Вдохновившись, решили выкинуть еще и ЛАС, который я до сплава безуспешно клеила 2 недели. Наученные опытом, с него тоже посрезали много, правда, урожай был поменьше - уж больно резина у него тяжелая, на гидрачи не пойдет. Мы что-то совсем разрезвились, отрезали у ЛАСа две попки и сделали Богдану "гидротрусы" с металлическим сливом в виде клапана :lol:

В общем, торжественное расчленение лодок завершилось. Пора частично парк обновлять.

Добавлено спустя 58 минут 29 секунд:

Ну вот... Вернулись мы домой, 13го числа вечером. Весь вечер тринадцатого и весь день 14го мы предавались безделью, отдыханию и отмыванию, даже детей на улицу не выводили :giggle: . А, нет, не совсем безделью - совместными женскими усилиями мы нажарили пирожков с солеными огурцами и грибами. К нам пожаловали гости - Веста с Вовочкой и Ваня с Никитой - и вся толпа детей дружно играла во все, что имелось в квартире. Вовка сдружился с Мишкой, попросил меч погонять - и Мишка с удовольствием дал!!! Тот же Вовка вдохновенно пел нам песню про Шалабуду, выводя "я не люблю тебя, с твоей-то рожею-ууу!... прощаю тебе все четыре рубляаааа с копейкамиииии!!!" Народ плакал :lol: :lol: :lol:

а 15го, в пятницу вечером, по сложившейся с приезда Русалки традиции, мы пошли в кафе Отдых - там, где детская площадка под открытым небом, армянское кафе, цыгане-медведи и т.п. Все это мероприятие заранее организовала ЭРИКА, ибо по приезду забить столик на такое количество человек на вечер пятницы было бы нереально!
В общем, собрались все!
ЭРИКА с Аминушкой и Эдгаром
мамаша 1 - одна (детей бабушке сбагрила)
МамаЕва с Лерочкой
Вестенок с Вовочкой
и вся сплавная шатия-братия полным составом (т.е. +13 человек)

Лопали шашлык, топали под татарскую плясовую, любовались танцорами из ансамбля Файзи Гаскарова. Лорка впервые после "потери" фотика взяла в руки мой аппарат и пошла в фотоатаку! Такая увлеченная! :Bravo:

остальные тоже перемещались по кругу - то с одним поговоришь, то с другим поржешь. Наши гинекологи мамаша 1 и мамаева и примкнувшая к ним колобашка обсуждали особенности взятия мазков из мужских пиписек. Ржали, как кони!

В общем, рассказа-то тут особого не получается - не разговоры ж пересказывать :wink: , надо только фотки посмотреть, и станет ясно, что оторвались хорошо. Но вот засада - я на дежурстве, а фотки дома :mrgreen: Если только Гена Б. выложит, но что-то я сомневаюсь :roll: В общем, покажу всех обязательно (не зря Лорка старалась, не зря!), но не сегодня :pardon: - пардоньте)))

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Чт июл 28, 2011 15:52

mamasha-irina писал(а):Начали триллером,закончили расчлененкой

:lol: :lol: :lol: :lol: Не, ну погоди, может, у саншайнов конец хороший будет? Они еще не дописали :wink:

visokos

Сообщение visokos » Чт июл 28, 2011 17:59

По приказу сверху выкладываю характеристики на личный состав группы "Зилим" :)

1. Капитан-командор Саша, она же Зловещий Реаниматолог, она же sharik - если кратко то "сжатая пружинка". Просто создалось впечатление, что она всегда настороже, всегда и везде готова к действиям. Круто. :good: Думаю это отпечаток профессии. Обладает явным талантом организатора и командора! (я серьезно!) Утром, как она чуть выше призналась, любит будить людей топором :mrgreen:

2. Заместитель капитана по личным вопросам, он же Дядя Богдан, он же Гена Б. - ну тут понятно, человеку-пружине нужен правильный противовес со спокойным и созерцательным характером. К происходящим вокруг событиям относится философски. Характер нордический, стойкий :mrgreen: Человек крайней степени миролюбия и оптимизма :)

3. Лариса, она же Lora - страшная женщина. Ее лейтмотив - "Убей Его..." :shock: Чуть что - убей да убей. :shock: :mrgreen: (Расшифровывать не буду. Пусть сама оправдывается :twisted: ) Основная работа в группе - "демпфер для близняшек" :mrgreen: Думаю, что в основном благодаря ее стараниям, Марте и Мае не удавалось достичь резонанса :wink:

4. Володя, он же Катран - запомнился двумя афоризмами:
1. Ну неможет быть, чтобы в семейном походе нужно было так упираться! :mrgreen: (Угадайте с двух раз в какой день он это сказал?);
2. Отличие пешего похода от водного в том, что при пешем реку переходят поперек! :lol:
А так же тем, что постоянно ругался при распаковывании или запаковывании своих рюкзаков :mrgreen: Греб за троих :)

5. Варя, она же колобашка - человек загадка. Ну вот как может женщина, не будучи никогда в походах, и даже не имея друзей-знакомых походников, пойти в неизвестность с карапузом? :crazy: Варит суперский суп. Рекомендуется к дальнейшим походам. :mrgreen:

6. Таня, она же sunshine - ну что тут можно сказать... Женщина, идеальная во всех отношениях :Rose:

7. Ваня, он же visokos - воплощение вселенского зла, как видно успешно сумевший прикинуться душой-парнем, открытым, общительным, с удовольствием играющим с детьми. :twisted:

8. Никита, Ума, Марта, Мая, Миша, Даша - стадо карапузов. Имели следующие обязанности: хныкать, реветь, смеяться, ныть, мешать, ссориться, мириться, ломать, скакать, прыгать, ловить, убегать, заваливать вопросами и т.д. и т.п. :pardon: Все было выполнено на отлично :mrgreen:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт июл 28, 2011 19:38

sharik писал(а):Решили попрощаться (как-никак, верой и правдой 16 лет служил!!! Ветеран труда), развернули... и тут я решила напоследок срезать с него 2 металлических кольца. А потом еще решила срезать дуги. А потом еще из баллонов мы сделали гидромешки. В общем, господа, плот нам еще послужит, и не один десяток лет, я полагаю - в виде гидромешков, гидрокарандашей, запчастей и т.д., ибо резины мы домой притащили почти столько же, сколько унесли

:giggle: :good:
sharik писал(а):Мы что-то совсем разрезвились, отрезали у ЛАСа две попки и сделали Богдану "гидротрусы" с металлическим сливом в виде клапана

:D точно разрезвились!!! :good:
sharik писал(а):В общем, рассказа-то тут особого не получается - не разговоры ж пересказывать

Спасибо!!!! Все равно все здорово описала!!!!
visokos писал(а):По приказу сверху выкладываю характеристики на личный состав группы "Зилим"

Здорово, про всех и сразу!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

беккет
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение беккет » Чт июл 28, 2011 20:32

sharik писал(а):беккет писал(а):
Четырнадцатого никто не забацал?

эээ... поживем - увидим))) Мальчик родится - Зилимом назовут. Девочка - Зигазой

Полезла в гугл ,выяснять,что такое Зигаза.И наткнулась на описание очень похожего сплава,даже машина у них сломалась
http://mamonts.on.ufanet.ru/zilim.htm

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Чт июл 28, 2011 20:54

беккет писал(а): описание очень похожего сплава

и вправду! :lol: Узнаю брата Колю! Для тех, кто будет читать - Кузганак - это Парус и есть.

visokos

Сообщение visokos » Чт июл 28, 2011 22:50

sharik, а вот массив где мы в пещеру лазили уже весь исследовали на предмет новых пещер?

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Пт июл 29, 2011 09:09

visokos писал(а):массив где мы в пещеру лазили уже весь исследовали на предмет новых пещер?

этот массив, полагаю, да. Там пещеру искали целенаправленно, грамотные люди. Дооолго искали и нашли. Она потаенная, ее в открытых реестрах пещер нет, она в списке "секретно-заповедных" :roll: :wink: Незатоптанная, незагаженная, безумно красивая :P

А вообще на Зилиме находится второе по урожайности скопление пещер. Первое - это вдоль верховьев Белой, там несколько урочищ. В свое время, в 73-74 гг очень мощная спелеосекция Стерлитамака открыла кучу пещер по берегам Зилима. Тем не менее, район очень перспективный в плане поиска :roll: Ну ты ж помнишь, как я рассказывала о наших попытках пробиться внутрь водопада и свешивании на 22-метровых веревках с 70-метровой скалы :mrgreen: ? Может, еще получится у меня что-нибудь там откопать? :roll: правда, "копать" на предмет пещер надо ранней весной, до зелени. Сейчас там непроходимые уремы, мечта сподвижников Кортеса)))

Эээх, мечты, мечты...

Allusя
Контактная информация:

Сообщение Allusя » Пт июл 29, 2011 12:12

.РЕБЯТА. Спасибо вам большое за отчеты, за фотографии, за мнения друг о друге. За такое живое представление о происходящем.
В голове прокручиваешь, как бы ты был там с ними :( , как бы вели себя мои дети :mrgreen: И какой бы веревкой я привязывала б к лодке Соню :crazy:
Жалко что фотографий мало.
Эххх :beer:

Вернуться в «Встречи форумчан»