Скачивайте наши приложения

Московские встречи

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Встреча ровесников Лета 2005 - Лёлика и Gritat

Сообщение Лёлика » Пн мар 13, 2006 01:45

Вот и еще одни ровесники из "Лета 2005" встретились :)
Собирались мы долго, все нам мешало, начиная от жестоких метеорологических условий, до простых обстоятельств :D
Москва большая, собраться в кучу, даже если живешь не совсем далеко, очень сложно, что уж говорить, когда находишься просто в разных ее концах..
Но вот зимняя спячка окончилась, вместе с наступлением весны, пришли зверские силы и желания :lol:
К тому же просто давно хотелось пообщаться, и не просто с кем-то, а именно с такой же мамочкой, тем более с очень схожими взглядами :wink: на жизнь вообще и на воспитание детки в частности :D
Вобщем, напросились мы в гости к самомой ближайшей "ровеснице" Gritat :D (напомню, что Мариночка и Ксюша родились в один день)
...и поехали :)
Сначала девочки знакомились и немного поиграли дома, Ксюша, как гостья, сначала была немного скованна, а Маринка, как хозяйка, активна, сразу "обрушила" на нас свои умения :D
Потом "пришельцы" немного освоились и стали активно пользоваться всеми игрушками, благосклонно предоставленными хозяйкой :lol: Хочу сказать, что здесь во всей красе предстала народная мудрость, что на чужой стороне и трава зеленее, и игрушки соответственно, совсем не то, что дома :mrgreen: Потому как дома нас наши игрушки совершенно не интересуют :roll: ну разве что иногда и по чуть-чуть :wink:
Не обошлось и без взаимного "ощупывания" :lol: ручками то в глазик, то в ротик, а то и за волосики, которых у нас, кстати, мягко говоря, маловато (и у дочи, и у мамы :mrgreen: ), потому и не получилось :lol: Зато моя доча оторвалась на длинных волосах Gritat
Вот здесь фотки в гостях
http://a.photofile.ru/image.php?id=24655489

Еще хочу выразить мое восхищение квартирой Gritat :D
Все, кто общался в "Ремонте кухни" видели фотки ее интерьеров, но они совершенно не передают "живое" ощущение :) Квартира очень уютная и хотя решена в минималистичном стиле, пустой и холодной совершенно не выглядит :wink: Наоборот, типичные площади, типичных новостроек, очень выгодно заиграли за счет визуальной легкости, и стали выглядеть просторно :)
отдельная песня - это кухня! после фотографий, да и после коментариев, представллась она мне совсем иначе.. :roll:
девочки! очень уютная и "теплая" кухня, а то кто-то сравнивал ее со "стерильной операционной" :lol: (в смысле по ощущениям, и сочетанию с металлом) Нет, очень здОрово! и по цвету и по организации пространства :) И она очень "живая" :wink:

Потом девчушки поели и мы все вместе вышли погулять, после прогулки мы решили зайти куда-нибудь пообщаться за кружечкой пива :D сначала мы хотели засесть в пивном баре, тем более там было очень мало народу. Но охранник, когда увидел транспорт наших девочек, стал нас отговаривать, мотивируя тем, что там очень накурено, и типа жалко деток, что они будут этим дышать :x :lol:
Ну и ладно! пошли мы в соседний суши-бар, где нам были рады, отвели уютное место (правда потом оказалось, что там как раз была батарея, и детки потом стали кукситься)
http://a.photofile.ru/image.php?id=24655655&all=1
Мамы успели выпить по бокальчику, пока дети спали, потом их пришлось брать к себе. В общем и целом девочки (все) вели себя прилично :mrgreen: наобщались, "вышли в свет" и посидели без пап, их конечно не хватало, но не смертельно :lol:
Потом мы погуляли по магазинам, Gritat нас научила ездить с коляской на эскалаторе (кстати ценное умение :wink: может пригодиться), прошлись по улице и наш папа нас вскоре забрал :)
От встречи и знакомсва остались очень теплые впечатления :D Gritat очень красивая женщина и интересный собеседник :)
Надеюсь, что теперь с постепенным наступлением тепла надо будет почаще выбираться на встречи с нашими детками, и также не теряем надежды на то, что нашу девичью компанию разбавят таки будущие женихи 8) , наши мальчишки :D

mkolga

Сообщение mkolga » Пн мар 13, 2006 07:05

А какие вы обе красавицы! И детки симпятяжки! наверное, у нас на форуме все мамы красавицы, и все дети чудные!!!
Цитата Dasha, опять кстати :D Наверное это уже классика :?: :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн мар 13, 2006 09:01

Лёлика, какая же ты молодец и умничка! Как ты все прекрасно описала, я бы так не смогла :) а уж как я :oops: от твоих обильных комплиментов :lol: Сразу захотелось повторить - переезжайте все к нам поближе, не кататься же все время через всю Москву - и будем тусить все лето, ведь и без дачи жить можно? :) Мальчишек тоже хотим в нашу компанию :wink: Кстати, Колбасофф обругали, зато недалеко на Варшавке обнаружился еще один японский ресторанчик :wink:
вот только выздоровлю :|

Dasha

Сообщение Dasha » Пн мар 13, 2006 09:38

Ой, девочки - молодцы, что устроили себе такой отдых!

Тетки краси-и-и-ивые! :shock: Лёлика - само обаяние, а Gritat - настоящая русская красавица! :D
А фотки с девчушками - просто сразу на сердце теплеет, так мило! И такие симпатяжки! :D :D

Спасибо Лёлике за такой качественный рассказ - два раза перечитала. :) И фотки два раза посмотрела - вчера и сегодня :)

добавлено спустя 2 минуты:

Лёлика писал(а):Еще хочу выразить мое восхищение квартирой Gritat :D
Все, кто общался в "Ремонте кухни" видели фотки ее интерьеров, но они совершенно не передают "живое" ощущение :) Квартира очень уютная и хотя решена в минималистичном стиле, пустой и холодной совершенно не выглядит

А давайте заведем на форуме традицию посещать квартиру Gritat с экскурсиями :wink: :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн мар 13, 2006 09:58

Gritat, Лёлика, какие же вы молодцы, что встретились :) . Фотки замечательные. Детки - прелесть, мамы - на уровне :wink: .

А я все почитываю время от времени московскую темку, и жду, когда же москвичи сподобятся :) . И вот наконец :) . И пусть пока в малом составе, но - лиха беда - начало :wink: :D .
Все, кто общался в "Ремонте кухни" видели фотки ее интерьеров, но они совершенно не передают "живое" ощущение :) Квартира очень уютная и хотя решена в минималистичном стиле, пустой и холодной совершенно не выглядит :wink: Наоборот, типичные площади, типичных новостроек, очень выгодно заиграли за счет визуальной легкости, и стали выглядеть просторно :)
Дык - реал и фотки - две большие разницы 8) . Пошла пересматривать еще раз квартирные фотки Gritat :) .

добавлено спустя 49 секунд:

Dasha писал(а):А давайте заведем на форуме традицию посещать квартиру Gritat с экскурсиями :wink: :lol:
А, давайте :wink: :lol: . Осталось только с экскурсией в Москву приехать :D .

МамаМиА

Московские встречи

Сообщение МамаМиА » Пн мар 13, 2006 10:20

Чего-то первая встреча москвичей быда плохо освещена. Лучше уж с опазданием.
4 февраля, в центре Москвы, на Лубянке (всем хорошо известное название :wink: ) состоялась первая встреча москвичек-комаровок :D
Встреча была назначена в главном Детском Мире страны. Встречались Мама Мишеньки с Мишенькой и папой, лисенок с Климом и папой, Matthiola с дочей, Свинка с Игорем и папой. Вот такая дружная веселая компания сидела за большим столом в местной кафешке, доказывая всем, что Детский Мир назван так по праву. Для Мишки встреча была с такими же детками как он впервые. Поэтому интерес был огромный. Все малыши общались друг с другом на своем птичьем языке, тянулись за общими игрушками, смеялись. Вот фотки со встречи:
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 37778&ob=0

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн мар 13, 2006 10:25

Мама Мишеньки, ага :!: . Значит москвичи все-таки встречались :D :!: . Так чего же так поздно сообщаете :wink: :) ?
А у Мишутки твой подбородок :wink: .

Здорово!!! Молодцы девчонки и папы :) . Такие все интересные :D !!!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 13, 2006 10:54

Jitel, ага, двойной, отъетый :mrgreen:

leoka

Сообщение leoka » Пн мар 13, 2006 15:55

Девочки, молодцы!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 14, 2006 22:00

Вчера, 13 марта был мой ДР. И ко мне приехала Лёлика.
Вот, хотелось бы поделиться с вами :D
Я вчера ушла с форума, оставив Лелике свои адрес и телефон. А она пошла откапывать свой автомобиль и проверять есть ли бензин, так как от наличия оного зависела вся поездка. Короче до 4-5 часов нет никаких от нее известий. Я уже не знала что и думать. Продолжала готовить-убирать-пошла в магазин. Затем пришел муж... И тут звонок с охраны. У нас такой подъезд, внизу всегда дежурят люди-в-черном, которые никого лишнего не впустят.
Трубку домофона взял муж. А там и говорят, к вам Ольга и Ксюша, пускать? Ну естественно муж ни хрена не понял, типа, ошибка и все дела. Тут я подбегаю, кричу охраннику, что это мои подруги, а муж типа не в курсах. Так пришла в наш дом Лелика...

Ксюша мило посасывала соску в автопереноске и смотрела на нас распахнутыми глазами. Муж не смог сдержать улыбки умиления. С Леликой мы поздоровались, как самые старые подруги, никто вокруг и не понял, что видимся мы впервые.
Сразу же не теряя времени Лелика достала свой большой... Фотоаппарат, да-да, именно с большой буквы. Тут ввсе выпали в осадок, ну вот это да, вот это весчь. Он даже щелкал круто и выглядел круто и ваще, все было круто.

Раздев свою принцессу, она по-простому сев на пол, начала все вокруг фотографировать, боясь упустить мельчайшую деталь. Мишка, по началу боялся большого скопления народа, а Ксю, как будто выросла в многолюдном доме, со всеми была мила, и смотрела на все с интересом. Там был еще один ребенок почти 5 лет, который пытался играть с таким малявами. И ваще, я большее время проводила на кухне и только слышала как из комнаты доносились хлопки лопнувших шариков, смех, плач, голосистые рулады Ксю.

К слову о присутствующих. Кроме меня, мужа и Мишки, Лелики и Ксю были брат мужа, институтский товарищ мужа, они все втроем вместе работают. Жена институтского товарища, тоже Ольга и их сыночек Артем. 5-летний пацан. Безбашенный ребенок, как впрочем все в его возрасте ;)

Про стол говорить особо не буду. Хотя, как заметила Gritat, деньги ушли, а куда не ясно... У нас завелся вегетарианец, который не ест даже рыбу... Поэтому пришлось слегка выпедриться капустным салатом и грибами.
Ну, что сказать. Говорили тосты, поздравляли, как всегда это бывает. Мы с Леликлй были трезвенниками-язвенниками и пили брусничный морс. Лелика - так как была с рулем, а я с Мишкой :)
Детки ползали под столом, у них был свой праздник. Мишка пытался раскачать стол, авось что-нить оттуда да свалится. Мы от него откупались бананчиками. Ксю впервые у нас попробовала банан.

Ну вот. Особой программы у нас не было. Мы не играли в фанты, в лото, в бутылочку. Так как был будний день и всем завтра на работу и в садик, то вечер мы проводили в беседах. Лелика всех поразила своим талантом художника, а я так гордо, типа вот какая у меня есть картина и какой у меня есть художник. :)
Затем Мишка, сидя на диване начал клевать носом и все реже и реже моргать глазами - засыпать. Нет, чтобы его так и оставить, типа сам уснет, мама начала ему "помогать", укладывать, вот тут он и показал какой у него сильный богатрыский голос :) Папа пошел с ним в другую комнтату укачивать. Я там растелила надувную кровать и уложили Мишку спать. Ксю пока держалась, пока..

Мишка спал минут 40-50... Как тут уснешь, когда кругом дети. Тема носился по коридору как угорелый всем взрослым пытался подставить подножку, Ксю демонстрировала свое сопрано. И сердобольная мамашка, я, тоесть все время заглядывала как там Мишка. Короче он проснулся. Я прилегла с ним рядом, а вдруг еще поспит. Но тут пришла очередь Ксю. Пришла Лелика со своей малышкой на нашу большую надувную кровать, а мы с Мишкой вышли, так как сна не было ни в одном глазу. Ксю спала примерно час в комнате с открытой форточкой. Это была самая прохладная комната, так как в комнате с гостями хоть и был открыт балкон, было жарковато.
В том смысле, что все надышали, раскраснелись после Чинзаны с соком. И ваще я наслаждалась обществом, праздничной обстановкой. Время летело быстро. Нужно отдать должное мужу Лелики, который отпустил свою жену и ребенка к нам в гости. Отдельный респект от моего мужа. :)

Хочется остановиться поподробнее на детках. Ксю сразу заприметла нашего Осла. Подползала к нему, дергала за хвост, гриву, трепала за ушки. Тогда мы решили ее покатать. У него два положения - качалка и как самокат - каталка.
Начали с качалки. Я качала, а мама делала фотки. Моська Ксю светилась счастьем, а ее и без того огромные глазищи просто сияли. А когда перешли в режим катания на колесиках Ксю начала хохотать! Мишка не настолько протащился от осла, насколько Ксюха. Она была просто настоящей наездницей! Прямая спинка, цепкая хватка за удила. Казалось, она может кататься бесонечно.
Вот, еще детки прикольно играли вместе общими игрушками- юлой, погремушками колечками. Ксю возьмет игрушку, Мишка отнимет, помашет, отдаст обратно Ксюшке. Так и играли. Потом Мишка так внимательно внимательно следил за Ксюшей, чего-то думал. Хмурил бровь - видимо пробегали какие-то мысли.
Затем все разошлиьсь, а Лелика оставалась радовать нас своим присутствием. Я ей показывала свои фотографии, какая я была раньше стройная и красивая. Детки мирно играли в игрушки. Было по-домашнему тепло и уютно. Мне так показалось. Ну вот, в двух словах и весь юбилей.
http://photofile.ru/image.php?id=24771810&pager=1

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 14, 2006 22:31

Мама Мишеньки, замечательный рассказ!!! :D И здорово сочетается с фотками!!! Вот спасибо, и еще раз с Днем Рождения (много не бывает :))

За фотки Лёлике отдельное спасибо спасибо! :) :) Надо же - так много (полторы сотни! :shock: ) - и все классные, так что не надоедает смотреть!!! Да и чего еще ожидать, если такие модели - просто супермодели! :D Мне очень понравились фотки в начале, где Мишенька на кровати (или на диване?)... Мишенька с мамой - такие светлые... и Ксюша на ослике - чудо, я сразу захотела такого ослика для Ратьки :)... А как малыши вместе смотрятся (если только Мишеньку можно назвать малышом :)): Мишка - такой крепыш... настоящий мужичок-боровичок, а Ксюша рядом - ну просто дюймовочка! И какие глазищи!... А Ксю на качелях, и Мишенька внизу - тоже чудесно...
Ой, ну почти все фотки, просто все... :) :)

Предлагаю назначить Лёлику штатным форумским корреспондентом и бессменной ведущей передачи "В гостях у...", и поставить ей в план за год (до следующего дня рождения форума) обгостевать всех, от Находки до Брюсселя :shock: :D, соответственно выкладывая фоторепортажи о визитах (если только photofile выдержит такой объем :mrgreen: )

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт мар 14, 2006 22:39

Фууух, фотки пересмотрела :) , перечитала все 9 :shock: страниц Весны 2005 (что понаписали пока меня не было в сети :mrgreen:), прочитала и уже цельный рассказ :) .
Вот это да!!! Молодцы девчонки. После Даши уже вроде и сказать нечего.
Мобильностью Лелики восхищаюсь :D .
Детки классные. Так игрались здорово.
А вот вопросик у меня. Мама Мишеньки, тебе после Мишки Ксю держать каково было :wink: :) . Глядя на фотки создается впечатление, что тебе явно чего-то не хватало :D .
Ну т.е., я по себе сужу, когда после своей Соньки беру на руки 9-месячную племянницу - сразу страшно - она такая маленькая, аж раздавить боюсь :shock: :lol: .
Про осла раньше читала, но увидела только сейчас. Эх жалко мои дети из этого возраста вышли 8) . Себе что ли купить :mrgreen: .
Здорово, девчонки. Встречаться надо почаще :wink: , причем всем, т.е. хотя бы регионально... для начала :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт мар 14, 2006 22:45

Jitel писал(а):А вот вопросик у меня. Мама Мишеньки, тебе после Мишки Ксю держать каково было . Глядя на фотки создается впечатление, что тебе явно чего-то не хватало .

Она такая... такая... хрупкая, масенькая, легкая. Кажется сейчас улетит, настолько казалась невесомой. Казалось, ее можно удержать на одной ладони :D А с Мишкой я стану скоро культуристкой, пудовая гирька помогает маме быть в тонусе :lol:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт мар 14, 2006 22:53

А с Мишкой я стану скоро культуристкой, пудовая гирька помогает маме быть в тонусе
Так это же здорово :D .
Кстати, что ты там наговаривала на двойной отъетый подбородок?
Очень даже тонкие у вас подбородочки, просто они у вас формы одинаковой. Да и вообще Мишаня - твоя копия. А папа у вас такой вааажный :roll: :D . Мой как-то пацаном смотрится в сравнении :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 14, 2006 23:01

Jitel писал(а): Да и вообще Мишаня - твоя копия.

Точно-точно! И взгляд такой же хитрый, как у мамы! :)
А папа у вас такой вааажный :roll: :D . Мой как-то пацаном смотрится в сравнении :mrgreen:

А мой еще и мелким :lol:

Вернуться в «Встречи форумчан»