Скачивайте наши приложения

Московские встречи

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Вс апр 20, 2008 18:02

Лёлика, даже и добавить нечего :good: рассказ и фотки выше всяких похвал! Дети просто атас, все такие красивые и интересные :-*

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт апр 22, 2008 11:07

Все уже в ожидании новой израильской встречи :) :) . Девушки, ждем! :friends:

Решила все-таки вставить свои комменты по поводу нашей встречи. А то кажется одна я не написала, потом сама ж перечитывать буду :)

.....Идея Сашиного приезда была поддержана в Москве сразу и безоговорочно. Проблемой оказалось дата -12-13 была в отъезде Оля-мкольга, с 18-го и до мая - уезжает Оля-Лелика :shock: , а встретиться-познакомиться все хотят. Я взяла на себя труд координатора, девушки со всех сторон пошли на компромиссы :good: , и в итоге договорились :giggle: . Утром 12-го числа я пошла встречать Сашу и К& к нашему метро. Ради этого со мной встал и мой детеныш - в полшестого (забегая вперед уточню, что утром и днем он больше не спал, некогда было :D ).

......Рушку родители все-таки уговорили немного поспать :) . Насчет Онеги точно не помню :giggle: , но наверное поспала, она вообще чудесным образом много спит :-* . Еще меня удивило отстутствие какой-либо ревности у девочек, правда Рушке гораздо больше досталось папы, а Онеге - мамы, но вроде все остались довольны :D . Зато ревностно отстаивал свои идеалы, брррь, имущество, мой Андрюшка :shock: :lol: . Я потом не знала, плакать или смеяться, грудью вставал на пути захватчика (Руши) возле своего стола, возле машинок, мячиков и не помню чего еще. Всего подряд!!!!!! Кладу кашу в тарелку - дите кричит - моя тарелка!!!! :o
Саш, я тут подумала - а может мы зря его уговаривали делиться? По моему, тут проявился другой момент..... ребенок съ-идентифицировал себя в своем доме, поэтому и отстаивал? Может, ему просто надо было это подтверждать? Мм, эти трехлетки, как с ними интересно и иногда сложно :roll:
А вообще Андрюха не сильно жадный, чес слово :friends: :oops: , в разумных пределах :)

......Лёлика, своим звонком с "самого утра" в 12-то часов :x :lol: ты меня повеселила :lol: . Вся в раздумьях о свекольном поле и неких брахмах ожидающих меня на шашлыках передала разговор Сашам, папа Саша кажется начал даже подозревать меня в неадекватности :giggle: , и его можно понять :P .

......А, еще во время встречания Саш меня резануло то, что дети были одеты ужасно тепло. Выработанная с годами :mrgreen: привычка не обращать на это внимания на сей раз включилась с опозданием. Саша тотчас развеяла страшные подозрения о выбивания из "клана" - т.к она сама удивилась наличию весны на этом участке суши. В Питере слякоть, хмарь и +3..... Иногда меня радует проживание в этом месте, чесслово, и наш уикенд входит в несомненные плюсы :Yahoo!:

.....Во время шашлыков было вино. Настоящее сухое домашнее вино. Оно еще существует. Может быть, я все-таки сподвигнусь на ведение домашнего огородного хозяйства, и настоящие вкусные вещи являются самым важным стимулом в этом желании. Вино я маленько перебрала :oops: , ОЛя правда пыталась меня уверить, что никто ничего не заметил :crazy: , ну и классно :roll: . А на следующий день необыкновенная легкость в теле, и легкое сознание.... А, наверное, хорошо, что таких замечательных алкоголей в наших магазинах нет :D , а то спилась бы, и не заметила :lol:

..... Рембо. Детство :lol: :lol: ОЛика, ты кадр поймала? Вообще вся серия по окопам и братской взаимовыручке просто классс! Еще меня посмешило периодически наблюдаемое Рушино методичное исследование и освоение велосипеда. И со всеми она успела побаловаться, и постигала то, что ей было интеерснее всего , ооочень целеустремленная девушка :good: . Можете поделиться со мной капельку :wink: , если вам покажется, что у Рушки этого слишком много :)

......Мама Таня чудесно расцвела и еще больше похорошела с нашей последней(первой) встречи осенью. Еще раз поразилась, насколько легко можно найти общий язык с виртуальным знакомым :friends: , если и в виртуале легко понимаешь о чем речь. А было время, когда я была ярой противницей форумов и такого общения - типо - ненастоящее :O: . С другой стороны - у меня и множества других людей после рожденя ребенка иногда другой возможности общения и нет. Ладн, за это мы и выпьем! :beer: . За ДР в семье Allusя тоже хряпнули пару раз :giggle: , и за скорейшее выздоровление детеныша Алиссы, и за их ближайшую встречу :beer: (Оля-Алла, как вы там?)

.....На всю банду детей хватало как правило одного взрослого. Детки вели себя примерно, никакого травматизма, шкоды умеренные, все были поглощены какими-то интересными делами и на что-то нехорошее наверное времени не осталось. Я потом подумала, что мама Нина вообще мало на детей внимания обращала... расслабилась :lol: .... АНдрюха возникал в разных местах, делился впечатлениями, подцеплял очередной кусок мяса и исчезал. А мы разговаривали сразу обо всем - и что дети сейчас делают, и как мы жили раньше без них (как???? :shock: ) , и что детки делали интересненького и еще об этом не рассказывалось....

..... ОБзорный камень с видом на Суворовское училище меня до сих пор смешит и малость смущает.... сколько ж туда было сделано ходок :s: :giggle: , а шо делать????

Вечерний заход в гости к гостеприимной Лелике меня малость протрезвил. Или кофе помог, или снижение количества кислорода в воздухе :D . Дети малость пошкодничали и закапризничали тоже малость (могло быть и хуже, (с) :wink: ). И все, этот день резко закончился, и мы поехали по домам. Мужественная Саша еще со мной пообщалась :friends: :good: , мы повоевали с упавшим Леликиным сервером, но так и не добыли фотографий, и как-то незаметно весь дом уже спал :D . Спали хорошо, крепко и наверное с улыбками.

...... День второй. ВДНХ.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт апр 22, 2008 15:09

День второй получился малость в другом ключе, хотя в целом неплохо :roll: :) :)

Выбор места встречи с Олей-мкольга я зря предоставила :giggle: :P гостям, оторванным малость от реалий
Gluzy писал(а):Из предложенных вариантов я, вспомнив киевское студенчество, остановилась на ВДНХ, имея в виду тихий парк с пустыми павильонами, ага.

меня лично ВДНХ как-т подавляет своей монументальностью :unknown: . С другой стороны деткам много отвлекушек, поэтому я не протестовала. Получилось-то в целом неплохо :D

...... В ожидании Оли(мкольга) Саши пошли на разведку и регонсцировку местности. Мы с Андрюхой остались недалеко от центрального входа. Адрюшка быстро обнаружил залежи некупанной мутной воды в фонтане :mrgreen: , получив подтверждение своим опасениям, что там не купаются :giggle: полил водой из ведер ближайший газон, меня и свои ботинки. Я в своем стиле :oops: ни за что не волновалась :lol: , по реакции приехавшей ОЛи поняла, что "мы опять" 8) :D :D .

..... Разведчики наши вернулись быстро, в глазах радостный огонек - Поехали кататься на Чертовом колесе :lol: . С детьми можно :Yahoo!: (кто из нас там был бОльший ребенок -это вопрос :roll: ). Выложив за это сомнительное :twisted: удовольствие 200 руб мы позапрыгивали в движущиеся кабинки. Оля хорошо описала ощущения деток, то, что они притихли - это факт :roll: , там даже я притихла :mrgreen: , честно говоря - не доверяю я технике :mrgreen: , но... "все побежали и я побежал (с)...."

..... Я сама обалдела (Саша, :friends: ) от массового выгула роллеров, скейтеров, велосипедеров, детей, и всяческих вымогателей, мгхм, пардон, продавцов дешевых удовольствий задорого :x . Детские обиды на маму некупившую жевачку колыхали мое сознание, в то время как мой собственный ребенок пытался раскрутить меня на аккумуляторную машинку. После того, как на 10-й раз нам встретились уже огороженная флажками площадка с этими джиперами, я сдалась. Заняв денег (взятые 500 рублей растворились просто в никуда :shock: :crazy: ) дите пошел осваивать транспорт. Мне пришлось бегать рядом, потому что дяденька-работник за свою работу считал только взимание стольников, а не расцепление тяжеленных машин с малолетними водителями :unknown: :twisted: . Моя моральная компенсация была в том, что ребенок довольно ловко научился-таки ездить на этой махине, и в некотором обалдении от всего происходящего ушел оттуда без настойчивых просьб о повторении до обморока. Иногда, наверное, ребнок должен получить и нечто такое..... :impl:

..... Катюша Олина в очередной раз поразила непосредственным поведением. Не теряя из виду маму она освоила и исследовала по пути нашего маршрута все клумбы, интересные деревья, отдельные цветочки и палочки. Андрюха честно пытался ей помочь, но ему очень не хватает методичности :D .

.....Случай с беспризорной собачкой-гигантом меня просто вверг в ступор.
Gluzy писал(а): А еще меня впечатлил эпизод с собакой. У Кати был шарик, и некая пробегавшая мимо бродячая собачища положила на него глаз. Катя шарик ей отдавать не собиралась, а подоспевший Андрейка ловко впихнул собаке палку.
Детки сами все разрулили. Ситуация-то сложилась мгновенно. Я себе потом дала 5 баллов :crazy: за выдержку и отсутствие резких движений (я собак боюсь, а это была еще и БОЛЬШАЯ собака). Дети повели себя достойно :good: , хотя честно говоря - пес-то не был агрессивен.... мой страх мог повернуть ситуацию совсем по другому :twisted: . И каждый раз нужны эти секунды - чтобы понять - надо вмешиваться, или нет %)

.......Расшалившиеся дети толком не дали пообщаться конечно. Папа Саша совршенно неожиданно для себя самого дал шлепка по мягкому месту АНдрюхе. Удивились все :mrgreen: , АНдрюха правда еще очень сильно обиделся :unknown: . Настала пора последнего патрон.... ээ.... аттракциона - Поезд, Катюша и Андрюшка ждали его с самого начала прибытия на ВДНХ. Руша как-то не прониклась (и особенно родители не прониклись :giggle: , ну что же это за поезд, если это автомобиль????? :D ). Возле центрального входа мы попрощались с Сашами -я до вечера, а Оля - до следующей встречи.

.....Поезд дурацкий :giggle: , :lol: , просто гнусная провокация а не поезд. Зато скорость! С ветерком!Да, ветер в лицо, а ты как настоящий машинист еще и за руль держишься :lol: . А Русалок и Буратинов там ненастоящих катают :crazy: , Русалка, даже не стоит обращать внимания :lol: , хотя я посмеялась, что на нашем вагончике - именно русалка..... :giggle:

.....Оля с Катюшкой уехали в КОролев, а я оставшись одна, как человек методичный :mrgreen: :shock: , пошла наконец-то посмотреть наше местное чудо, другого времени мне не нашлось :lol: . Я говорю про так называему Скоростную Наземную Железную Дорогу. Вот это самый настоящий аттракцион! Почему никто из девушек об этом не написал - ума не приложу :roll: :D . За 19 рублей - стоимость презда метро - 4 вагончика современного дизайна 8) несутся с бешеной скоростью 15-20 км в час прямо над головами и над дорогами :lol: . Люди еще наверное не привыкли :D :D , задирали вверх головы и смотрели, мы с Андрюхой в свою очередь смотрели на них :lol: сверху и тоже пальцами тыкали :oops: :D . В перегоне между станциями полное ощущение мееедлеее--ее---нного чинного полета большой шумной птицы, которой высоко в небо забираться лень,а набрать скорость низко - деревья и дома мешают....... Возле железнодорожного переезда у меня малость дыхание перехватило, инженерная мысль в этом месте решила сделать пары зигзугов недалеко от мощных столбов... ну да проскрипели, ладно ужжж. Ехать на работу в таком транспорте и медитировать... полезная вещь, надо ее больше :mrgreen: :lol: :lol:

.....Вечер прошел в ожидании загулявших гостей. Зато как чудесно они потом играли (Руша и Андрюша, имею в виду). Взрослые тихо обменивались впечатлениями, дети вообще сильнее и устойчивее взрослых, давно уже поняла.

добавлено спустя 5 минут:

Товарищи израильтяне!
Ваша очередь :) . Серебро, спасибо за начало рассказа :-* , я так рада за вас!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт июн 20, 2008 01:21

Все активно начали встречаться, и это не может не радовать! :Yahoo!:

Вот и мы, пользуясь продолжительными выходными в России и Украине, решили не терять время даром! :D

Как все начиналось.

В нашу сторону наведались аж 2 киевлянки из наших ровесников - kika и Iryna :) Правда немного по отдельности, но это не столь важно.
Первой приехала в Росию kika. Направлялась она, вместе с коллегами по работе, на треннинг в Суздаль, но успела таки захватить и наши жуткие пробки :crazy: Мы с МамаМиА решили поехать к ней в Суздаль в один из выходных, в пятницу 13-го :crazy: И туда же обещала подъехать Аленкина мама из Иваново.

Загрузив рано утром детей и мужей в Танину бАальшую машину :D двинули вперед!
До Владимира доехали быстро, но начался противный мелкий дождик, и прогулку по городу решили отложить на обратный путь (ага :roll: ). Проехались немного дальше города, в поселок Боголюбово, где тоже хотелось прогуляться пехом до красивейшей церкви на реке Нерль, стоящей среди заливных лугов (я когда-то ходила туда зимой). Дождь вроде перестал, но как только мы выгрузились возле монастыря - полил с новой силой. Надежда на прогулку таяла с каждой каплей :( Накануне в Москве была жара и парилка, поэтому мы даже оделись с расчетом на такую же погоду :o
Чтож... решили мы, теперь Суздаль оставался единственной реальной точкой нашего путешествия.
Подъезжая все ближе, дождь утихал, и в самом Суздале наконец-то закончился. Но мы порядком проголодались (ну почему так всегда? ведь в машине постоянно елись какие-то вкусняшки :giggle: ) и решили пообедать, и как раз вовремя, потому как дождь зарядил снова :twisted: Девочки были в пути (kika поехала накануне в гости к Аленкиной маме в Иваново) и у нас еще было много времени. Даже несмотря на дождик и толпы туристов, городок покорял какой-то уютностью и тишиной. Глянешь в сторону от основных троп, и на душе разливается покой и умиротворение :) А какой там воздух! :roll: Даже мой ноющий муж :lol: оценил, что ради всего этого стоило приехать в "такую даль" :giggle: :wink: Деткам - Ксюхе и Михе было раздолье везде и всегда, прыгали, скакали, выбегали под дождик :D Потом они так наобнимались с колоннами, что сами были белыми с ног до головы :mrgreen: В буквальном смысле их пришлось вытряхтвать :mrgreen:
Здесь неминуемо приближается время нашей встречи с девочками, поэтому хотелось бы привести тут их рассказы в наших Ровесниках и фотки :wink:

=======================================================

Аленкина_мама писала:
Иру- Kika мы привезли к нам вечером. Они с Алёной, как я уже говрила, сразу нашли общий язык. Алёна еще ни к кому, насколько я помню, так быстро не привыкала, причем так сильно. Сейчас одни разговоры о тете Ире, куда ездили вместе, как играли, когда она снова к нам приедет... Ира - просто чудо! С ней очень легко, радостно и хорошо быть рядом. Я несказанно рада, что вот так представился случай увидеться. Мы уболтали её разговорами до
часа ночи, а на следующее утро свозили по достопримечательностям нашего города, которых, к счастью, не так много. Иначе в Суздаль бы нам и вовсе не посчастливилось попасть.
На трассе нас застал ливень, хотя синоптики города Владимира всю дорогу уверяли, что на улице без осадков.:) К намеченному обеденному времени встречи мы опоздали. :oops: Приехали к 14 часам.
Компанию Тани и Оли с мужьями и Ксю с Мишенькой увидели издалека, хотя догнали не сразу. Пока знакомились еще раз под навесом торговых рядов, дети топтались в лужах и мыли руки под дождевой водой, стекающей с крыши. Так как дождь и не думал прекращаться, решили начать наше знакомство с Суздалем с карабканья на колокольню, что оказалось делом далеко не простым, так как ветхие деревянные ступеньки, узенькие лестницы показались излишне экстремальными. :o Зато наверху мы звонили в колокола и наслаждались пейзажами города. Правда, при спуске вниз за звон колоколами получили выговор.
Дальше с заходом по сувенирным товарам наша компания выдвинулась в сторону Кремля, где снимался в частности "Иван Васильевич" оказывается. Процессия наша растянулась и продвигалась довольно медленно. Ксю решила пойти обратно, но бдительная Оля уследила и догнала беглянку. Алёна постоянно просилась покататься на лошадке, однако родителям наездники не показались достаточно надёжными для вручения им чада. Так как лошадок было огромное количество, то и разочарование ребенка было достаточно большим. В конечном итоге Ира взяла "огонь на себя", то есть стала развлекать деток вовсю. Столько, сколько она с ними набегала - это просто чемпионский норматив! Зато мы все ускорились и довольно динамично стали продвигаться по Кремлю, затем по насыпи, ну и в конечном итоге к музею деревянного зодчества. К тому времени дождь закончился, к чему Олин муж имел непосредственное отношение. Ира его, по-моему, шаманом назвала. :wink: На меня произвела очень сильное впечатление Оля своей
внушительной фототехникой, а также профессиональной привычкой неожиданно так щелкать вблизи. Как я ни старалась, но наверно и мне скрыться от фотокамеры не удалось. А фотографироваться я очень не люблю. Еще обратила внимание, что глаза Оли-Лёлики удивительно добрые и весёлые. Таня - просто само спокойствие и умиротворение. Рядом с ней как-то очень тепло было. Не было ощущения, что девчонок я вижу впервые так близко, не через экран монитора, а как будто вот давно знакомы были.. Не знаю, как им. Хотелось бы и их мнение и взгляд на ту нашу поездку услышать.
После музея деревянного зодчества, где детки качались на качелях, смотрели гусей-кур, а также мельницы и героев в национальных костюмах, играющих на сотовом телефоне, мы сели в баре (или даже ОНО было рестораном). Время ожидания заказов было настолько растянутым, что можно было доехать до Иваново и поесть уже там у меня дома. Так как (видимо, это свойственно всем киевлянкам) Ирочка ела совсем немного, а готовить немного я не умею.. У меня в холодильнике был торт собственного приготовления, цыпленок в духовке, кальмары на сковороде, салат и поджаренное мясо под томатным соусом, которое мы, кажется, даже не попробовали.
Думаю, а хорошо бы было закончить тот день на даче у нас... Вот такие у меня ностальгические мысли о той поездке..

http://picasaweb.google.com/Shummy.lett ... Da8pp-vkII
вот моя порция фото из Суздаля.

=======================================================

kika писала:
Вот и созрела на написание своего рассказа про нашу поездку в Суздаль.
Началось все с того, что буквально до 19:00 понедельника мы планировали ехать на машине (прикинув что до Суздали каких-то 1100 км, что практически равняется Киев-Ялта). В 19 часов произошел «переворот» в планах когда на техстанции выяснилось что машина практически без тормозов и ехать на ней ну ни как, а отремонтировать быстро они не могут. Очень быстрый забег в авиакассы и вот мы уже летим самолетом в 7 утра. «Восхищенный» отзыв Gritat о моей «пунктуальности» своего рода лукавство, потому что на самом деле нам просто повезло (с водителем и дорогой). «Вытирая пот со лба» мы добежали в офис за 5 мн. до назначенного времени отъезда, предварительно отдав Тане «посылку из Киева». Ну вот – вдохнули-выдохнули-поехали. И тут последовало следующее потрясение – из Москвы мы выбирались 2 часа, а потом ещё за 2 часа отъехали АЖ на 50 км. К этому времени «филейная часть» тела чувствовала себя крайне не комфортно и осознание что до конечного пункта ещё 150 км (не дай бог с таким же трафиком) убивала оптимизм раз и навсегда. Ну да ладно, худо бедно к 18 добрались до Суздали и пошли «знакомится» с городом а заодно и восстанавливать «жизнедеятельность» организма.
Далее часть посвященная городу. Предупреждаю сразу – у меня есть «гадкая особенность» я как правило заранее не «изучаю место» куда планирую ехать (ни историю, ни достопримечательности), я не люблю экскурсии – я люблю погружаться в город «через ноги». Поэтому в рассказе будут в основном личные впечатления, ссылки на фотки и ссылка на «информацию» :D (по приезду я как правило прочитываю чего мне все таки удалось увидать) будут в конце.
Город поразил практически с первых же шагов. Несколько дней спустя, этому ощущению появилось название «невременье». Город удивителен сочетанием не сочетаемого, но при этом нет ощущения «конфликта» что ли. Т.е достаточно «просто» встретить старый деревянный дом, слегка покосившийся, но со спутниковой тарелкой. Или дом, в котором «задняя часть» практически обвалилась, но перед домом стоит машина (пусть и не последняя иномарка :oops: )а на доме надпись «коммунальный городок».
Вообще надписи и вывески – тема заслуживающая отдельного рассказа :crazy: ;.
Например, надпись на Аптеке «настоящие лекарства», или вывеска ресторана «нашему меню 300 лет, а до на 150 м», или на витрине магазина «Лучше нас только наши покупатели», или вывеска турбюро «выставка-продажа туров». Сори, может это только мне было так смешно, но ….
Очень мирно соседствуют обычные «домашние» огороды с теплицами в виде перевернутых пластиковых бутылок рядом со стенами монастыря, или например памятник Ленина напротив Ризоположенской церкви.
Надо отметить что дома практически все уникальны – у каждого есть какая-то своя особенность, выраженная или в резьбе оконных рам, или в окнах, или в заборе, или хотя бы в цвете дома. Трудно привыкнуть к чувству нереальности – как будто ты бродишь по декорациям фильма времен Островского или Тургенева, но сейчас прибежит съемочная группа и все очарование исчезнет.
Город напоминает такую себе «застенчивую девушку/провинциалку». Нет такого места с которого были бы видны ВСЕ достопримечательности (даже с колокольни :shock: ). Всегда есть что-то «припрятанное». Ты поворачиваешь за угол и … встречаешь ещё одну церквушку :o ;. Я уже позже вычитала, что на население 12,000 «приходится» 6 монастырей и 31 церковь. Причем удивительно, что часть церквей строили о 2-х зданиях (зимнее здание и летнее), те фактически их почти в 2 раза больше
При этом нельзя сказать что это «богом забытый уголок». Цивилизация здесь есть, хотя и выглядит, так как будто она (цивилизация) пришла, немного побыла, загрустила и отправилась дальше, оставив после себя следы в «лице» гостиниц, банкоматов, редких неоновых вывесок и небольшого кол-ва машин. Машин на самом деле настолько не много, что вечерами хор жаб заглушает шум проезжающих машин. Иногда хор жаб сопровождается нестройными голосами чаек и басами ворон.
В общем на второй день пребывание появилось четкое ощущение что если так будет продолжаться дальше то возращение домой приведет к непременному помешательству – уж больно все умиротворенно, спокойно, размеренно….
Спасибо Тане (Аленкиной маме) – спасла человека :-* ;, пригласив к себе в гости. Удивительно гармоничная пара, и тем кто пытается убедить их что они «нервные» (или как там было в оригинале?) нужно «вырвать язык» :evil: чтоб не говорил глупостей. Аленка – чудо с голубыми широко распахнутыми глазами. Честно говоря такого выражения глаз как у Аленки и Ксюши я у своей козявы уже давно не наблюдала (а может привыкла). Такой восторг + удивление + доверчивость – не возможно остаться равнодушным ну ни как. А у Мишани взгляд … немного задиристый и лукавый. Такой себе «вызов» в глазах. Ну, вы уже поняли, что дети меня покорили напрочь :oops: , в результате с родителями общались в перерывах между «догонялками». Писать о родителях не буду ( о как!!!! 8) ), скажу только что я рада была с вами познакомится и мне было очень легко и просто (т.е. абсолютно не напряжно) с вами общаться. Более того, если выдастся случай – я с удовольствием встречусь с вами ещё раз (может к нам в Киев? это приглашение :) ). Аленкина мама – спасибо за фотки, очень яркие и живые. Лелика и Таня – ждем ваших фоток (просто я была без фотоаппарата в этот день).
А здесь вы можете посмотреть то что в Суздали осталось ещё интересного (честно пыталась отсортировать, но поучилось все равно много :wink: ) http://foto.mail.ru/inbox/kika_05/528/
А здесь первые цветные фотки Суздаля http://www.photosuzdal.ru/304.htm - правда совсем не изменился?
======================================================

Лучше написать про Суздаль, чем kika я смогу врядли :) Поэтому полностью могу лишь подписаться под ее словами :friends:

Расскажу лучше о людях :wink:

С Ирой-kika мы уже встречались по-теткински :D у на в Москве :) Энергичная, задорная, неунывающая и неустающая 8) Она поразила меня еще в первый раз сгустком какой-то положитльной энергии :good: В это раз открылась другая ее сторона, направленная на детей :D Каким-то непостижимым образом, эта хрупкая девушка успевала на ходу болтать с нами со всеми, развлекать детей и бегать с ними. А дети, тянулись и липли к ней как к магниту :) бегали веселой вереницей, не отставали и требовали развлечений еще :crazy: :lol: А Ира, с таким же задором, будто и сама девчонка, резвилась с ними, и ничуть не уставала :D Настоящая затейница! Даже глаза ее всегда смеются, даже если нет улыбки на лице. Вот уж Саньке повезло, что у нее такая мама! :wink:
Аленкина мама - к сожалению, двигались мы все время так, что пообщаться особо нам не удалось :( И это единственный минус больших встреч форумчан, увы. Но по тому даже общению что вышло, я могу рассказать о своих впечатлениях. Таня - рыженькая лисичка, очень женственная, тихая, с удивительно нежным лицом, красивыми глазами, вся такая воздушная и солнечная. Неудивительно, в кого такая симпапулька Алёнка :wink: Ее глазищи просто покорили нас с мужем - оргомные, чисто-голубые, наивные, но в то же время с огоньком и чертинкой :wink:
Наверное именно девочки привезли нам солнце :wink:

А солнце изменило и ланшафт - выбелило белокаменные стены Кремля,"зажгло" звезды на синих куполах-луковичках, выкрасило в глубокий голубой небо, небо раскрасило синим воду в реке, да и нам наконец-то стало тепло :D

Еще не могу не отметить наших доблестных пап :giggle: Они тоже ходили с нами по всему Суздалю, особо не ныли :crazy: , активно общались (причем не между собой, а вместе с нами), снимали и находили время для лазанья по деревьям :mrgreen:
Аленкин папа - Миша, все время напомминал мне доброго волшебника :D , вот он идет вместе со всеми, общается, потом быстро куда-то исчезает, и возникает ниоткуда, и уже с подарками и потешками детям - то вертушками, то зонтиками, то магнитиками :) Вобщем, присоединюсь в словам Иры, что это очень красивая, гармоничная пара, от них просто исходит какая-то "аура" искренности :)

А еще мы открыли для себя тамошний русский традиционный напиток - медовуху! :beer: Причем очень вкусной оказалась "живая" (как и пиво), тоже "солнечная", теплая, легко пьющаяся, и так же легко дающая в голову :mrgreen: На одной из фоток, пойманных Мишей - я, со стаканчиком во рту, фотографирующая что-то "очень важное" :lol:
В музее деревянного зодчества деткам тоже было раздолье - игуси с курочками (кстати, один гусь, среди двух гусынь, очень настроженно отнесся к шумной детской компашке, сторго и напряженно вытягивал шею, и так же строго косился - как-бы чего не вышло :twisted: :mrgreen: ), качели, и просто просторы с домишками. Возле мельниц Алёна пыталась настойчиво переубедить Ксюху, что это не мельницы, а машины :mrgreen: Ксю решила спор, по-английски удалившись :lol:
А рядом возле домика сидели одетые в нац. костюмы молодые люди, играющие на мобильнике :D И когда заметили, что их снимают, очень искренне посмеялись вместе с нами.

Потом мы еще посидели (довольно долго) в кафе, впечатлениями от сервиса в котором я делиться не буду :pardon: , чтобы не портить рассказ :crazy: Очень жаль было расставаться, и укатывать назад, в суету большого города.
Нас ждали новые встречи, все только продолжалось, но об этом чуть позже :wink:
По пути назад все были такие утомленные, что ни о каких прогулках по Владимиру уже никто не думал :giggle: Сфотали лишь то, что попало в объектив из окна машины.
И спасибище нашей любимой драйверше МамаМиА 8) Домчала с комфортом всех нас на своей чудесной большой маФыне :roll: Хотим еще и еще! :mrgreen:

Моя порция фоток полностью здесь

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июн 20, 2008 07:59

Лёлика, и еще раз мой восхищенный тебе ах :Bravo: . Пойду и от себя чего-нибудь напишу.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пт июн 20, 2008 08:31

Лёлика, ого-го постище какой огроменный. А встреча - замечательная. Так здорово время провели. Красивые детки и взрослые. Исторические места - как картинка. Молодцы девочки что такую хорошую встречу организовали. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июн 20, 2008 20:45

Лёлика и все остальные, все рассказы - прекрасные, фотки - такие теплые и светлые... :) :) Детишки вместе - просто чудо, такая славная компания... :) :) А выросли-то как с предыдущей встречи! :)
Ну а мамочки - все красавицы :roll: :good: И папы - орлы! :D

Спасибо за позитив! :Bravo: :good:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июн 20, 2008 22:35

Лёлика, Классные рассказы:) Фотки - загляденье. Как будто воздуха свежего глотнула. Мамочки такие красивые все, деток так и хоца расцеловать:)
Такую встречу организовали:) Молодцы!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт июл 01, 2008 09:50

Я не тормоз :giggle: , и даже не медленный газ :lol: , просто не всегда хватает времени, чтоб почитать/полюбоваться фотками никуда не спеша, с чувством, с расстановкой, получая максимум удовольствия :) .
В общем, вот нашла время, почитала, посмотрела - не написать не могу :D .

Лёлика, спасибо за чудесный рассказ. Описание людей, пожалуй, один из самых интересных, цепляющих моментов... Ну и природа... Такие тонкие штрихи... Здорово! Класс!!!

Фотки посмотрела все (и с Ирининого приезда тоже :wink: ) Обалденные (впрочем, иначе быть и не могло :wink: :) )!!! Все действующие лица замечательные :good: . Но не могу не выделить одну из вас :pardon: .
Ну просто обалденно красивая Таня (мама Мишеньки и Александры :wink: ). Прямо таки от каждой фотки идет такой бешенный заряд позитива, внутреннего покоя, душевной красоты. Давно уже заметила эту Танину черту (или черты), но каждый раз восхищаюсь :good: . Красавица!!!
Дети великолепны, такие уже взросленькие :D (а давно ли в колясках ездили :giggle: ?).
Суздаль действительно неповторимо красив, и пейзажи восхитительны и купола церквей и деревянное зодчество.
Спасибо всем за доставленное удовольствие виртуальной прогулки.
Лёличка, ну, и, как всегда, тебя катастрофически мало :pardon:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт авг 05, 2008 13:16

УУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
Какие вы все молодцы!!!!!!
Некоторых увидела впервые - все красавицы - обаятельные и аппетитные!

Ирица

Сообщение Ирица » Вт авг 05, 2008 20:52

Ну, девчёнки, молодцыыы :Bravo: И дождь не помеха!!!
А я только недавно подумала, чего это москвички не собираются? А они очень даже и собираются :good:
Matthiola, а ты что это без детей что ль пришла? :wink:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт авг 05, 2008 21:58

Matthiola писал(а):На форуме вновь оживленные переговоры - "Идти или не идти ?" Но если не идти - то это не иначе как до следующего года !

каждая глубоко в душе мечтала, что кто-нибудь скажет, а давайте перенесем....но никто не решился :) :)

Риш писал(а):но мамочки решили, что сидеть в теплой и сухой кафешке нам гораздо приятнее, чем гулять по лужам

да..до парка даже не дошли, сразу рванули в кафе :mrgreen:
Риш, мне было очень приятно держать твою Танюшку на руках такие приятные ощущения, с удивлением отметила, что давно забытые

Я тоже надеюсь, что мы еще встретимся и нас будет побольше и солнышка тоже :)

Tanita

Сообщение Tanita » Ср авг 06, 2008 07:42

Девушки, хорошо, что встретились и продолжайте в том же духе!

Ирица

Сообщение Ирица » Ср авг 06, 2008 13:47

Да? А я на фотках не увидела твоих деток и подумала, что ты без них прибежала. тааак удивилась :D

Марилев

Сообщение Марилев » Чт авг 07, 2008 14:09

Столицааа, молодцы! :Bravo: Наконец-то встретились! Мамочки-красавицы! :Bravo: Детки - лапуськи! O:-) Самая молодая москвичка - очаровашечка! :Rose:
Matthiola, после Питера, когда ты с двумя крошками под проливным дождём осматривала достопримечательности, я, наверное, уже ничему не удивлюсь. :) Потрясена вашей силой воли и настойчивостью! :Rose:
Смотрела фотки с превеликим удовольствием! Так интересно сидеть в жаркой квартире, смотреть на дождь, на куртки, теплую одежду и завидовать - хочу замёрзнуть хоть на минутку... :giggle:

Вернуться в «Встречи форумчан»