Скачивайте наши приложения

Приключения Катрин в Питере и в Москве

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Katarina » Вс ноя 19, 2006 17:05

Катрин,
Продолжение следует...
уже не могу дождаться.Ты так ярко и с юмором все описывашь :!: ,у меня уже такое впечатление что я вас всех знаю всю свою жизнь.Фотки очень яркие,красочные,прям хочется туда к вам в теплую компанию :wink:
Катрин, МК Ольга нам сказала что ты выложишь фотки с вашей встречи,мы до сих пор с нетерпением ждем 8)

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Пн ноя 20, 2006 11:57

Katarina, ну вот, пишу дальше - дождались (частично) :lol:

1 ноября... Самый насыщенный день из всей поездки :)
С утра нам нужно было забрать билеты в Мариинке, а далее у нас по плану была поездка в Аквапарк, т.к. старшие дети уже начинали бунтовать :twisted:
Поехали на машине (благо, у Жени она вместительная, и вся наша веселая компания из 8 человек туда вполне вписалась). Долго кружили по Питеру в поисках правильной дороги, ну наконец-то мы забрали билеты и подъехали к аквапарку! 8)

Большое здание с видом на Финский залив - ВАУ! очень впечатляет уже с порога! На улице сыро-мокро и достаточно мерзко, зато в помещении совсем другое дело, сыро-мокро, но весело!!!
Тапки понадобились только мне, остальные все оказались более предусмотрительны :wink: , купили билеты (опять же школьные каникулы, нехилый спрос и такие же цены :? ), сдали верхнюю одежду и понеслись переодеваться...
Кстати, сегодня гуляли с Машей на улице, температура -12, снег, а она вдруг говорит "пойдем в аквапарк!" :shock: :mrgreen: Впечатлил он её, а у нас аквапарков нема, ну если только с 1-2 горками...

Итак, Аквапарк действительно можно назвать одной из достопримечательностей, потому как там здорово! Много горок от малюсенькой до огромных, я осмелилась только на одну, выкатилась из неё с покарябанными локтями, говорю Олесе "как вы на них ездите, так локти больно!" :twisted: А она "А зачем ты локтями-то упиралась? нужно сгруппироваться!" :shock: ну знаете ли... если я сгруппируюсь, то меня вообще туда не затащишь, плаваю-то я в основном "топориком" :oops:
Зато наши старшенькие дети и папы (по-моему, особенно наш) оторвались по полной! Машка зависла в лягушатнике для малышей и не уставала скатываться с метровой горочки и плюхаться в бассейнике... Периодически я её оттуда выковыривала и шла на поиски папы, чтобы он меня сменил, встречала его с безумными глазами, бегущим к очередной горке и кричащим Олесе "А я-то уже 8 раз на синей прокатился!!!" :mrgreen: Вот дите ещё одно.... Скажу по секрету: он так самозабвенно катался, что на почти новых плавательных плавках теперь красуется трофейная дырка на попе! :shock: :mrgreen: Я было не поверила ему на слово, но так оно и есть, так что поход в Аквапарк удался на славу! :P Сашке с Олеськой тоже было здорово, такие девчонки бесстрашные, явно не в мам :P , они тоже много раз катались по самым крутым горкам!!!
Ещё там есть всякие сауны-парилки, бассейны, джакузи (мне сильно понравились, такой массаж, вся попа и пузо ходуном ходят от напора воды :oops: , и при этом толстенькие тетки сидят с такими серьезными лицами и трясутся всем телом! :mrgreen: ), водопады, короче класс!
Единственная печаль: я не подрасчитала наши ресурсы, и Машка-таки простыла, потому как я несколько раз носила её из теплого бассейна мокрую в холодный сквозной коридор, так что закалка наша иссякла, и мы заполучили приличные сопли :? , но это будет завтра... :roll: а пока...

Пробыли мы там 4 часа, выползли-переоделись, поехали домой, опять блудили долго по городу, потому как везде что-нибудь копают (наверное клады ищут) и на половине улиц движение перекрыто...

Приехали домой около 17 часов, а к 19 нам в Мариинку... волосы мокрые, тела приятно уставшие, дико хочется есть и спать... Первое желание удовлетворили, и вчетвером (я с мужем и Женя с Сашей) понеслись в театр, толком не успев принарядиться и намарафетиться :)

Добирались 1 час и 20 минут под дождем :x , большую часть пути пешком... Но оно, конечно, того стоило! Мариинский театр произвел на меня мощное неизгладимое впечатление! Заняли мы свои места в ложе, кругом изысканные золоченые люстры-подсвечники, бархат, царская ложа.... сразу воображение уносит на пару веков назад... дамы в шикарных пышных платьях с лорнетами (или как их там называют? :oops: ) и веерами... кавалеры в начищенных сапогах и с усами... :D тайны, интриги, выразительные взгляды, учащенное биение сердца, занавес... 8)

Смотрели балет "Дон Кихот"... Выезжал он на сцену на белой лошади, я обалдела! И уезжал в последнем акте на ней же, я дважды обладела, отчего не заметила оба раза, что, оказывается, Санчо Панса был рядом на ослике :mrgreen:
Актеры танцуют шикарно, просто волшебно! Никто не пыхтит от натуги и усталости, все так воздушно и с улыбочкой! (есть с чем сравнить, как-то пару лет назад я ходила в наш дворец культуры на приезжий балет, так там артисты так тяжело скакали, что зрители по-моему кряхтели вместе с ними, с похмелья они что ли были, бедняжки...)
Я контрабандой сделала несколько снимков, не устояла, хоть это и запрещено :oops: Просто акт, в котором был классический балет, меня поверг в полный восторг! 8) Вот здесь пара кадров, кому интересно...

До дома добирались опять почти пешком, и опять на каждом шагу красота необыкновенная, ночной Питер очень красив, везде подсветка... Пришли уже к спящим детям, жаль вот только, что Олеся моя не побывала в этом театре, надеюсь, у неё ещё будет такая возможность, и не одна... Надо бы и дома почаще бывать в театре, в Иркутске тоже есть хороший отреставрированный театр им.Охлопкова, в котором мы после реставрации ни разу не были :oops: :?

Пишу по одному дню, на большее меня хватает :)

Katarina
модератор
Контактная информация:

Сообщение Katarina » Пн ноя 20, 2006 12:32

Катрин, спасибо :!: Очень весело пишешь :D
встречала его с безумными глазами, бегущим к очередной горке и кричащим Олесе "А я-то уже 8 раз на синей прокатился!!!"
очень знакомо :twisted:
Будем ждать следуещего дня :wink:

qwertyawert
Контактная информация:

Сообщение qwertyawert » Вт ноя 21, 2006 02:28

Катрин, а хде же фоты с лошадками??? :mrgreen: :mrgreen:

И ваабще. Я как будто все пропустила :oops: нигде мене нету :roll: :wink:

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Вт ноя 21, 2006 04:59

qwertyawert, лошадка стояла на сцене не дольше 1-2 минут, а я любовалась, сфотать не успела...
нигде мене нету
так ты ж ещё не приехала! :mrgreen:

полина

Сообщение полина » Вт ноя 21, 2006 08:09

Катрин, превосходный отчет! Я надеюсь, там еще много дней впереди? :wink: Я вчера ,на ночь глядя, обхохоталась! :lol:
Периодически я ... шла на поиски папы, чтобы он меня сменил, встречала его с безумными глазами, бегущим к очередной горке и кричащим Олесе "А я-то уже 8 раз на синей прокатился!!!"
:mrgreen: !!!
А описание Мариинки и спектакля - это же вообще "пир духа"! :D
Тебе удалось передать красоту и величественность этого театра!
Спасибо за фото со сцены, но действительно жаль, что нет фото с лошадкой...
Пишу по одному дню, на большее меня хватает
Пиши, мы ждем! Очень интересно! :)

добавлено спустя 1 минуту:

нигде мене нету
так ты ж ещё не приехала!

Ой, девушки, я не могу! :mrgreen: !!!

Салли
Контактная информация:

Сообщение Салли » Вт ноя 21, 2006 22:02

Катрин, супер! прикольный рассказ, ждем продолжения! :D

qwertyawert
Контактная информация:

Сообщение qwertyawert » Ср ноя 22, 2006 11:23

Пока Катрин подготавливает свой опус, я (постараюсь) кратенько свои впечатления описать.

1-го ноября, как верно подметила Катрин я еще не приехала :lol: . Из Москвы в Питер - что может быть проще, 8 часов на поезде. Но с легким путем у меня не сложилось :lol: из-за отсутствия билетов. Билет купила только от Твери. В 9 утра мы с Андрюшкой сели на электричку до Твери, и я первые полчаса все думала где же я бедная буду там тусоваться чуть больше 2.5 часа до своего поезда(14.12 в Твери). Видимо кое-кто услышал мои молитвы и не совсем правильно меня понял :? Не доезжая до Крюково электричка встала, и последующие полтора часа пассажиры развлекались тем, что спрашивали по громкой связи у машиниста скоро ли поедем, машинист вяло отругивался :roll: , потом недостойные (зачеркнуто) менее стойкие начали покидать электричку через открытую последнюю дверь, а мы ехали в предпоследнем. Вот тут Андрюха отвлекся от поедания фруктов и йогуртов, мелодий на сотовом, книжек и лазинья по скамейкам, и начал рваться за народом - вперед, к свободе 8) :mrgreen: с криками Куда?Куда? Мама этого стремления не поддержала, поэтому пассажиры нашего вагона были развлечены еще одним шоу - все неспящие с огромным интересом наблюдали борьбу не по правилам и активно комментировали ( дай конфету, пусть погуляет, давайте мы вам с коляской поможем выйти :evil: :mrgreen: :mrgreen: ). Потом в каком-то вагоне человеку стало плохо, все оставшиеся присмирнели, человека сняли (там до станции не очень недалеко было), и начали потихоньку впадать в ступор. Я была готова повернуть назад, но я понимала, что с коляской, рюкзаком и детенышем по насыпи я буду ползти очень долго, а там станция еще такая маленькая, не все электрички останавливаются :? Короче, свет починили, мы поехали, и даже успели в Тверь раньше моего поезда. Все обошлось благополучно, даже псевдо суицидальные попытки детеныша попрыгать по шпалам вместе с голубями были мной пресечены без нанесения особо тяжких телесных повреждений :evil: :?

Приехавший поезд меня порадовал :mrgreen: тем, что "вагон повышенной комфортности" обозначает тот же самый сидячий вагон, но с особой коробочкой питания, на которую хищно напал детеныш (правда ему там мало что досталось, хахаха :lol: ). Что я хочу сказать - сидячие вагоны были придуманы в качестве редкостного издевательства над человеческой личностью. То есть если ты сидишь изящно откинувшись на спинку кресла и небрежно подперев голову левой рукой правой удерживая журнал ВОяж или там Дарью Донцову - то ты классно вписался в эту картину мира, и на этом человеке не задержится пытливый взгляд прочитавшего уже свой журнал попутчика ряду кресел напротив. Если же ты такой наивный решил поспать, или еще круче - сел туда с ребенком и РЕШИЛ ПОСПАТЬ то ты очень быстро понимаешь, как сильно ошибался. Во-первых, лечь и выглядеть достойно в этом кресле просто невозможно. Ну да ладно. Но ЛЕЧЬ там хоть как с ребенком просто нереально. Андрюха никак не мог понять почему надо лежать таким крючком, да еще и странный акустический эффект - вытягивая ноги он слышал шипение сидящей напротив дамы, а так как он не видел откуда шипение и уж точно никак не связывал это с ногами то честно экспериментировал некоторое время с разных позиций и оглядывался. Довольно быстро он поймал взгляд и шипение, интерес был удовлетворен и заниматься стало нечем, и он начал капризничать. Я решила плюнуть на предложенный мне сервис и предпочесть захваченные с собой удобства... нет-нет, не пенку и спальник :mrgreen: :mrgreen: (их и не было), а коляску. Детеныш уснул за 2 мин, и тут мне Госпожа Дорога подкинула знакомство с двумя замеччательными добрыми петербуржанками, которые ехали в наиболее удобных для жизни местах - самые первые напротив стены. Они предложили променять свой дополнительный комфорт в виде почти метрового пространства до стены и отсутствия соседей на стоящую там коляску. Честное слово, если бы не дурацкие социальные условности я бы этих женщин расцеловала бы. Они мне даже предложили самой поспать, но так как мое место было довольно далеко от них, то я начала подгоняться, что мое сокровище решили с... своровать в-общем, и изо всех сил боролась со сном,типа приглядывая за детенышем, и даже попробовала прочитать газету Известия, которая, впрочем, если воспринимать ее серьезно способствует моментальному усыплению. Употребила предложенные мне продукты и пожалела, что нет с собой Донцовой :roll: для того, чтобы выглядеть достойно :lol: :lol: 8) Глядя в окно на засыпанные сугробами станции и деревья я думала о том, что зря не взяла валенки и вообще о бренности всего сущего :? В 7часов расползшиеся по креслам тела начали приобретать человеческие формы, народ начал готовиться к выходу, а я никак не могла разбудить разоспавшегося детеныша. Так и одела полусонного. Мои благодетельницы спросили - а куда мы собссно едем, я говорю - на Комендантский проспект, они переглянулись и начали смеяться. Типа мы едем туда же :shock: :) :) и это фантастика или Карма, они могут меня подбросить на машине. Обнявшись на вокзале со своими мужьями они очень по-деловому указали им необходимое количество загружаемого багажа (а оказались они челноками с немеряными баулами) и меня... я уж думала так вместе с багажом и поеду :mrgreen: , но все обошлось. Баулы были загружены в джип, а мы поехали на нечто стареньком, напоминающее Москвич, но тут я не профи. Из машины я позвонила Саше ( Gluzy), у которой мы договорились оостановиться, мы определились с ней с местом встери (хорошая вешь стовый телефон 8) , жаль я его на следующий день потеряла :lol: :lol: :x ). И веселою гурьбой... мнээээ, в-общем, пробки в Питере оказались ничуть не лучше московских, я переживала, что Саша меня не дождется, или еще хуже - будет ждать до упора, а они всем семйством там мерзнут. Остатки снега кстати таяли просто на глазах :P . Доехав наконец до места нашей с Сашей встречи я еще подъезжая подумала, что вот эта кудрявая девушка это она. Но я не была в этом уверена, как впрочем и Саша, хотя она тоже меня увидела сразу, и подошла к машине с вопросом : Вы Нина? Моя попутчица, до этого прослушавшая мой рассказ о том, что я еду в гости к своей подруге поглядела на меня с ооооочень большим подозрением :oops: , но слава Б-гу не стала комментировать :lol: , а отправила мужа помочь мне выгрузить рюкзак и коляску, и вскоре они исчезли в потоке оголтелых питерских машин.

А мы стояли друг напротив друга и я не могла поверить, что это я так сделала :) :) , и мы действительно сейчас будем по-настоящему знакомиться.

Вследствии своего волнения помноженную на большую симпатию я говорила очень много, и в это вечер, и в последующие, но в первый вечер больше всего :) . Я осталась под большим хорошим впечатлением от их славной семьи. Они по-моему вообще ни на чем не акцентируют внимание, но при этом все дела и отдыхи, и воспитание детенышей, родителей и гостей происходит как-то само собой.

Оба Саши варят замечательный кофе, а потом пьют его на огромном балконе. Ярушка - серьезная уравновешенная девушка, которая не прочь иногда побеситься, в-общем, хороший такой Близнец, люблю их кстати именно за эту черту, "Делу-время, потехе-час" явно придумали Близнецы. Хотя я бы сказала, что с Андрюхой они все-таки не особо подружились, хотя (к счастью!!) и не дрались.

Питер по первому (да и в последующем тоже) впечатлению оставил двойственное чувство. Во-первых, иногда все вокруг сильно похоже на Москву - те же вывески, те же "Вулканы" :evil: кругом, Рамстор, Мега и проч :( , а потом как-то неожиданно наплывает ощущение что это нечто другое!! И оно -это впечатление - очень сильное, очень живучее, как борьба за соственную целостность и свою историю. Я очень надеюсь, что вот этого второго - за что борется сам Город - будет больше, хотя тенденция (ИМХО) явно не в лучшую сторону :cry: Замечательный город, у меня иногда дыхание перехватывало насколько он великолепен. И люди однозначно в массе гораздо лучше и очень-очень культурнее чем в Москве.

Отчет о следующих днях (постараюсь) буду составлять покороче, уже столько мы тут всего написали. 8) :lol: :lol: :lol:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 22, 2006 12:28

qwertyawert, молодчина, что не заныкала свои впечатления! :D Да и про электричку - такая радость случается не с каждым. :wink: :mrgreen: :lol:

Katarina
модератор
Контактная информация:

Сообщение Katarina » Ср ноя 22, 2006 12:28

qwertyawert, молодец :!:
начал рваться за народом - вперед, к свободе с криками Куда?Куда?
:mrgreen:
это впечатление - очень сильное, очень живучее, как борьба за соственную целостность и свою историю.
очень сильно и точно сказано :!:
Отчет о следующих днях (постараюсь) буду составлять покороче,
не только не это :( Вам тут уже можно будет скоро выдават подборку рассказов "Встреча комаровцев" ,и это классно :!:

полина

Сообщение полина » Ср ноя 22, 2006 13:05

qwertyawert, читала твой отчет с огромным интересом! Девченки, какие же вы все замечательные! :)
Продолжайте! :D

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Ср ноя 22, 2006 13:17

Девчонки, я героически все перечитала, посмеялась, я очень за вас рада!!! Такая теплая компания, столько впечатлений, здОрово! По доброму завидую :D

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср ноя 22, 2006 13:55

Нина, пишешь замечательно! Я от твоего отчета получила море удовольствия :) :) Присоединяюсь к Katarine - пиши больше, и не пытайся дальнейшие рассказы укорачивать!
И за комплименты спасибо :)

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Ср ноя 22, 2006 14:20

лечь и выглядеть достойно в этом кресле просто невозможно

и даже попробовала прочитать газету Известия, которая, впрочем, если воспринимать ее серьезно способствует моментальному усыплению

Глядя в окно на засыпанные сугробами станции и деревья я думала о том, что зря не взяла валенки и вообще о бренности всего сущего

В 7часов расползшиеся по креслам тела начали приобретать человеческие формы

qwertyawert, класс! Эти цитатки меня особенно порадовали! :lol: ну и многие другие. и вообще рассказ в целом! Молодчина! 8)

... а я ещё не созрела до продолжения, попробую завтра...

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср ноя 22, 2006 14:36

Катрин, созревай, пожалуйста! :) Мы очень ждем!

Вернуться в «Встречи форумчан»