Скачивайте наши приложения

Приключения Катрин в Питере и в Москве

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Dasha

Сообщение Dasha » Пт ноя 10, 2006 18:58

mkolga, ну ничего себе - шустрые вы с Катрин :D
Вот молодцы!

А Катрин вообще медаль полагается за активность! - сколько она за неделю успела... (и ехала-то сколько ради этого :shock:)!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт ноя 10, 2006 22:26

Девочки, вот это встреча! :D :D просто класс! этож подумать только, практически с разных концов нашей необъятной родины :lol: :wink: 8)
И какая программа насыщенная :lol:
С удовольствием на всех посмотрела :) Женя, Катрин, вы наравне со своими старшими девочками :wink: и правда, не поймешь, то ли подруги, то ли сестры :wink: :lol:
И малыши все такие разные, это так здорово! :)
Увидела таки нашу "ровесницу" Ярушку, с мамой Gluzy :wink: а то она все прячется :lol: , за что, Женя П, тебе персональное спасибо :wink:

Женя П, спасибо за "отчет", все здесь на вашей встрече теперь как сами побывали :lol:
(Натику скорейшего :!: выздоровления! и не болеть!!)

Салли

Сообщение Салли » Сб ноя 11, 2006 17:36

Женя П, спасибо за проделанную работу! Понимаю, что столько событий и впечатлений, что все не упомнишь. Неудивительно, что нас в зоопарке ты не заметила. Хотя мы встретились у жирафа :mrgreen: и дальше гуляли вместе. :D Ну, девченки, раз пошел такой обмен комплиментами, от себя скажу, что и вы все мне очень симпатичны, каждая по-своему интересна, очень хотелось поговорить по очереди со всеми, но это было просто нереально. Посмотрела, как вы чудесно посидели после океанариума. пожалела, что мы застряли в этом Дино-парке, так хотелось, чтобы Филька с Севой пообщался. А Андрюша какой милый! По поводу Саши Жениной согласна полностью. Такая глазастая! Скоро будут папе Вадиму бессонные беспокойные ночи - подрастет девушка. :D Гости! Приезжайте к нам почаще. Мы, местные жители, хоть будем общаться. Папа наш удивился и порадовался интересам мужа Катрин. Говорит, не ожидал. Внешность обманчива. :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Сб ноя 11, 2006 23:45

Салли, :oops: :oops: :oops:
ПРости!!! :lol:
Вот что бывает, если писать отчеты в одиночку! :D
Видимо, жираф мне затмил все... :D
очень хотелось поговорить по очереди со всеми, но это было просто нереально

Вот надо для встреч выбирать такое волшебное место, чтоб добрые тети аниматоры уводили детей в детскую комнату и там развлекали. А мамы уютно расположились за столиком и болтали, болтали...
Мечты, мечты! :D
А вдруг, такие места есть? :roll:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс ноя 12, 2006 09:51

Папа наш удивился и порадовался интересам мужа Катрин. Говорит, не ожидал. Внешность обманчива.

Салли, а поподробнее? ;) приедет Катирн - а мы уже всё про её мужа знаем :mrgreen:

Салли

Сообщение Салли » Вс ноя 12, 2006 16:25

Женя П, да ерунда! А места такие волшебные есть! Кстати, муж мой звал нас в примерно такое место, но все заленились ехать. Еще Юля предлагала встретиться в Гулливере, поближе к себе :wink: Но что-то нас всех потащило в зоопарк. Но ничего, теперь будет длинная зима, приедете на зимние каникулы, гулять будет холодно...
Nataly Koot, неудобно как-то обсуждать везде чужого мужа. Я уже ответила на подобный вопрос Маринке. Вот посмотрите.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 233#121233

Катрин

Сообщение Катрин » Чт ноя 16, 2006 15:04

Ну вот, наконец-то я начну-таки писать:
доехали мы нормально, в поезде дите вполне уже может провести длительное время, только нужно предложить пару занятий (книжки, плейер мыльные пузыри, карандаши и т.п.) До Москвы ехали на нашем фирменном поезде "Байкал" 3 суток - поезд очень комфортный, чистый, вагоны новые, купе убирают 2 раза в день (даже пыль протирают)... Правда, я немного простыла в борьбе с проводницей за открытую форточку :? , но это мелочи...

Встретил нас Женин муж Вадим в Питере прямо возле вагона (очень кстати, а то багажа было прилично, плюс невыспавшаяся Машка - время около 5.30 утра).
Приехали домой, все женчины спят :D , мы помылись, туда-сюда, тут мужественно проснулась Женя, немного поговорили, пошли вздремнуть... Кстати, Женя оказалась практически такой, как я её себе и представляла, только по фото она казалась мне… крупнее, что ли, на самом деле – Женя невысокая и стройная, мягкая, спокойная, но при этом успевает как-то быстро и незаметно управляться со всеми домашними делами :D

...дети мои уже больше не спали, и Сашка проснулась.... Вот Сашу я представляла тоже крупнее, видимо забыв, что разница между нашими старшенькими около 4-х лет :? У Сашки обалденно красивые пшеничные густые слегка вьющиеся волосы! Прям завидно мне! :P Ну и гибкая она, фигуристка ведь - ноги все к голове тянет, может висеть между кроватями на поперечном шпагате :shock: , читает как маньячка ( в хорошем смысле - много и быстро :wink: ), мою тоже быстро приобщила к этому делу :!:

Ну, у Натика основная достопримечательность - это глазищи, нереальной величины и голубизны! :D Увы, из-за обострившейся аллергии, Натик немного отекла :( , и я не смогла насладиться её мордахой во всей красе, но все-таки она просто прелесть! и фигурка у неё будет - зашатаешься! такая талия, бедра, попка, вау!!! :lol:

Мы с мужем чуть-чуть успели подрыхнуть, раздираю глаза, Женя говорит: через полчаса нас ждет Орка на углу :shock: Мама дорогая, мы бегом одеваться-собираться, голова ещё слегка чумная от дороги, недосыпа и разницы во времени :mrgreen: (с учетом перевода времени получилось 6 часов).

Орка (Оля) повела нас (т.е. семью Жени и нашу) в Летний сад, мимо Фонтанки.... т.е. названия-то все на слуху, а наяву - красотища-то какая!!! Погода была сухая и солнечная, но какой ветер!!! Мы промерзли насквозь (у нас в Сибири было теплее :wink: ), Олеськин шарф пришлось перекинуть на Маху, на себя уже нечего было накидывать, впредь одевались значительно теплее...
Но для глаза погода была приятная - мы застали огромные желтые листья в саду, уточек в пруду, изысканные статути... и люди живут в этой итории и в этой красоте каждый день... :roll: :D
Орка хорошо знает историю своего города и интересно рассказывает. Кстати, Оля тоже особо не отличается от того образа, который у меня сложился о ней по форуму - милая общительная девушка :)
С фото боюсь повториться, Женя уже выкладывала, там многие с нашего фотика :) Ну, вот здесь можно глянуть наши походы в первый день, если кое-что уже было у Жени, прошу не бить... :mrgreen:

Кстати, непосредственно о наших детях-комаровичах, которые нас и свели в этой жизни: они существовали очень мирно в одной квартире, причем как в коммуналке - каждая жила своей жизнью, периодически пересекаясь на бытовой почве, например, горшки стояли рядом, это вы видели уже :lol: или на кухне перекусить, игрушки не делили, не дрались, вобщем с детьми напрягов в плане общения не было вообще (я по крайней мере их не замечала :roll: )

Постараюсь написать продолжение... :)

Кстати, питербурженки (или как вас обозвать правильно?), вы чего молчите? черкнули бы по паре строк да выложили бы по паре фоток! :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт ноя 16, 2006 15:30

Катрин, наконец-то и ты отписалась! :D
Все очень интересно, расказывай дальше, пожалуйста!

Катрин писал(а): багажа было прилично

Ну, это понятно :) А кстати - как у вас с вещами получилось: набрали лишнего, или забыли что-то нужное, или и то и другое? :mrgreen:
Или как раз в тютельку?

Фотки хорошие - мне особенно понравилась вот эта: белорусочка и сибирячка :D :D И Машка с пузырями в поезде... А там, где она рисует - кажется очень взрослой! :) А Олеська и правда смотрится, как твоя сестра! :D

Катрин

Сообщение Катрин » Чт ноя 16, 2006 18:11

Dasha, вещей набрали лишних, кое-что даже близко не пригодилось... зато всё необходимое вроде прихватили, ничего не забыли! :D Ещё же еды вагон и тележку с собой нужно было взять в поезд, нас под конец уже ужасно тошнило от всяких быстрозавариваемых пюре-лапшей, я на обратном пути только овощи ела и чай дула стаканами :D А ещё на станциях бегают бабушки и тетки, предлагают всякие котлеты-салаты, мы из этого только вареную картошку покупали, самое безобидное :roll:
Кстати, в Питере мне очень понравилась вся хлебо-булочная продукция, вкяснецкая!!! :)
...что-то я на еду скатилась :?

За комплименты спасибо конечно, всем, но все-таки на сестру-то я с большой натяжкой потяну, или Олеська старо выглядит? :mrgreen: :lol:

А шпанцы наши вместе мне тоже нравятся, только Натик такая нарядная, вся в розовом, а моя как немец под Москвой - укутанная и в темном, нас все мальчиком называют, ну и пусть :mrgreen:

Продолжение завтра напишу...

Женя П

Сообщение Женя П » Чт ноя 16, 2006 23:16

Катрин,
вещей набрали лишних, кое-что даже близко не пригодилось.

Запиши! Когда в следующий раз к нам поедете, будете знать, что нужно! :D

Спасибо за комплименты! ПРиятна-а-а-а... :oops:
вобщем с детьми напрягов в плане общения не было вообще (я по крайней мере их не замечала

Да не было вообще напрягов!
Просто удивительно до чего не было!
А один день была вообще идилия. Натик с МАшкой взяли вязанные салфеточки, сказали, что это "тапки", наступили на них ногами и так, скользя, ходили по всей квартире друг за другом.
Влад, вроде, фотографировал...
Но это была такая умора -- серьезные обе, пыхтят, и шуруют, как на лыжах. :lol:
а моя как немец под Москвой - укутанная и в темном,

ОЙ, сижу ржу! А на мальчика МАшка совершенно не похожа!

Катрин

Сообщение Катрин » Пт ноя 17, 2006 08:12

Женя П, ну вот они, те "тапки" :lol: Машка сейчас эту фотку увидела и орет "О! Тапки, тапки!!!" :D Причем Натик лопала банан, а Маха даже не стырила у неё его, такие обе вежливые, я удивлена была :roll:

полина

Сообщение полина » Пт ноя 17, 2006 08:47

Катрин, чудесный рассказ! Очень живо и с юмором! :D
Я тут на минутку представила - три дня в поезде с ребенком-живчиком, мне чуть дурно не сделалось... :shock:
Очень понравилось описание осенне-зимнего Петербурга... Мммм... И про детей очень интересно! :)
Продолжай!
За комплименты спасибо конечно, всем, но все-таки на сестру-то я с большой натяжкой потяну, или Олеська старо выглядит?

Нет, мать, не наговаривай на ребенка! Это не она старо, это ты - молодо выглядишь! :lol:

добавлено спустя 2 минуты:

А один день была вообще идилия. Натик с МАшкой взяли вязанные салфеточки, сказали, что это "тапки", наступили на них ногами и так, скользя, ходили по всей квартире друг за другом.

Тапки ваши - полная умора! :lol:
а моя как немец под Москвой - укутанная

:mrgreen: ! Славная и сладкая кареглазка! :D
А Натик - эльф голубоглазый! :D

Катрин

Сообщение Катрин » Сб ноя 18, 2006 18:27

полина, спасибо тебе на добром слове! :) А в поезде ехать легко - ведь всего один 2-летний ребенок на 3-х почти взрослых людей :wink:

Ну-с, продолжу :)
Утро 31.10-го... бодренький подъем (почти как в пионерлагере, только без зарядки на свежем воздухе :mrgreen: ), небольшая очередь в ванную :wink: (и как люди живут в коммуналках? :roll: ), кстати - Натик любит принимать ванну по утрам (разве что без чашечки кофа), причем практически со всеми - сначала сама, потом с мамой, потом с папой :mrgreen: (Женя, ничего, что я тут интимные подробности пишу? :oops: - просто пишу о том, что было необычно для меня :) ), не менее бодренькая скорость приготовления и поглощения завтрака (хотя многие из присутствовавших у себя дома не завтракают, но тут без завтрака мы бы загнулись, не добежав до цели), одевание себя и детей (ну старшенькие уж сами...) практически на скорость (а это уже как в армии :mrgreen: )...

кстати, небольшое отступление: как-то раз, мы стали пререкаться с мужем - одевайся и пойдем (наша семейка одевалась последней :oops: )! Он мне "ты дольше одеваешься, а я очень быстро", а я храбро "я быстро оденусь!" Поспорили, кто оденется за минуту :mrgreen: Он так между делом надел носки (а мне-то колготки ещё надеть :? ), приготовил себе шапочку и ботинки, хитрец! Сашка с Олеськой пришли в радостное возбуждение от нашего пари и стали мне подигрывать - шапку мужа припрятали, мою на видное место положили и т.п. :lol:
Вобщем, мне очень жаль, что это не снималось на видео, потому как так быстро и нелепо я ещё ни разу в жизни не одевалась :mrgreen: В итоге чуть-чуть проиграла, но дети повеселились от души :P

Ну ладно, это все лирика, итак ближе к делу... В этот раз мы поехали в Петропавловскую крепость, туда же подошли Орка, Gluzy и Оленька с детками. Последние двое вообще герои, потому как детенышей своих они принесли на себе - Саша за спиной, а Оленька в слинге :!: (а мы опоздали :oops: ). Ещё одна ремарка: Саша-Gluzy - настоящая комаровка, обратите внимание, как легко она одета :shock: :D , а я все время мерзла...
Ну, погуляли, поглазели, вокруг стайки школьников, каникулы как-никак... Все такое красивое, потом ещё Царь-Пушка в 12.00 кааак шндарахнет! :shock: :D Некоторые музеи были увы закрыты, но зато в Соборе нам вообще супер понравилось, так близко вся история России, усыпальницы русских царей... все в позолоте... Дети достаточно много выдержали, хотя девочки-форумчанки с малышами ушли раньше :) Вот тут запечатлены мы все вместе :)

В этот же день у нас был поход к гомеопату, поэтому после Петропавловки мы быстренько домой, ням-ням, посудку помыли и в путь - к гомеопату :)
Тут мы впервые прокатились на питерском метро. Метро для нас вообще-то тоже достопримечательность, потому как такой зверь у нас вовсе не водится, а единственный в городе эскалатор длиной в один пролет имеется лишь в торговом центре, а тут такое глубокое метро - прокопанное под реками, мама дорогая! :shock: Как все грандиозно было не только у Петра, но и в советское время! Мои дети периодически просто в качестве развлечения бегали при случае кататься на эскалаторе, деревня - одно слово :oops: :lol: В ентом самом метро Машка срубилась, и на приеме у гомеопата пациент был спящий, что впрочем нисколько не смутило доктора :roll:

Дальше был торговый центр, где моя старшая стрясла с меня сапоги, а младшая, как уже упомянула Женя, перецеловывала тем временем всех мало-мальски похожих на медведей животных :mrgreen: Пришлось купить очередного мишку, хоть она и не клянчит, но уж так сильно их любит, что смотреть спокойно на это невозможно :P
Потом Натику поплохело в душном помещении, и мы ретировались домой...

Продолжение следует...

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вс ноя 19, 2006 12:53

Катрин, здоровско рассказываешь! 8)

Я тут вообще поняла, что ехать надо было чуток пораньше... не то, чтобы все пропустила, но вы уже впечатлений набрались под завязочку, и меньше общались, и погода перестала быть осенью,...

Ваше шоу с одеванием на скорость - суууупееррр! Не буду мужу рассказывать :mrgreen: , я знаю, кто проиграет :mrgreen:

добавлено спустя 1 час 28 минут:

Катрин, еще все забываю написать - я очень-очень рада за вашу встречу с mkolga в Москве. Я че-то даже пожалела, что ты нас не предупредила о целом дне в Москве :evil: :evil: (вот так я на тебя сержусь!!!) :) , я бы конечно из Пскова пораньше приехала, вы бы у нас косточки свои взмыленные бы кинули, да и гулять по Москве, здесь конечно тоже есть на что смотреть :mrgreen: :) :)

Катрин

Сообщение Катрин » Вс ноя 19, 2006 16:25

qwertyawert, рада, что тебе понра... :D Значит, не зря старалась!
С Мк олей мы заранее вообще ничего не планировали, но вот звякнула я ей без особых планов, а она возьми да согласись на встречу, даже муж выходной взял! :shock: :)
Я че-то даже пожалела, что ты нас не предупредила о целом дне в Москве (вот так я на тебя сержусь!!!)
даже мысли такой не возникло, я ведь была практически уверена, что мы в Питере наговоримся :?
я бы конечно из Пскова пораньше приехала
ну вот ещё - ты ведь хорошо там время провела?
вы бы у нас косточки свои взмыленные бы кинули, да и гулять по Москве, здесь конечно тоже есть на что смотреть
терпение, мой друг, чуть позже я расскажу, как мы "осмотрели Москву", хотя Оля уже почти все описала :roll:

Вернуться в «Встречи форумчан»