Скачивайте наши приложения

Белорусские встречи на "Лесном озере"

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Dasha

Сообщение Dasha » Пн июл 02, 2007 16:21

Marinka, Jitel, на фотке 2007 года, слева направо:

первый ряд: Вадим с Андрюшкой-Дейкой, Нина (qwertyawert), Даша с Ратькой
второй ряд: Арман, он же Хан :)
третий ряд: Миша и Маня с Полишкой, Жора (Юльчин друг) с Машкой и Юльча, Света (Жорина сестра), Женя.
Света там тоже с сыном отдыхала - уже взрослым :), тинейджером - он очень здорово возился с нашей малышней :)

добавлено спустя 9 минут:

Marinka, а Натик уже в машину села и отказалась выходить даже ради такого случая :(. А Неона с семьей уехала на день раньше - они должны были успеть на ДР к неониной маме.

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пн июл 02, 2007 22:11

Девочки, пока мы все вместе ждем фоток от Даши, я вам пару фоточек выложу, их у меня практически нет. Мы все полностью положились на Дашин суперский фотик и на их с Арманом профессионализм в запечатлении действа.

http://foto.mail.ru/mail/taran-/lesmoeozero

Всех-всех с нами отдыхающих :friends: благодарю за подаренное удовольствие!!!!!!
Мне очень понравилось. :good: Общаться было намного легче, чем в прошлом году, т.к. все уже лично знакомы и не было никакой скованности. Все веселились и отдыхали. :Yahoo!:

добавлено спустя 5 минут:

Извините, что так картенько :oops:

Я очень рада была снова встретиться! :Yahoo!:
Кстатаи, Неона, приглашала нас всех на следующее лето к ним на Украину..... ну что махнём???? :wink:
Это ж у нас получается традиция - каждый год в июле мы с форумчанами встречаемся............. :)

Marinka

Сообщение Marinka » Пн июл 02, 2007 22:21

ааааааааааааааааааааааааааааааа, и я хочу!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: учеба моя :evil: :x :x %)

Женя П

Сообщение Женя П » Пн июл 02, 2007 22:37

Я сижу на даче, скучаю. :)
И получились вот такие картинки с нашей встречи.
ЧТо вспомнилось. :)

Папа Арман ловит рыбу.
Рядом сидит Ратька, сидит очень спокойно, ждет. Вот пойманная рыбка появляется над водой, ее отцепляют от крючка, вручают Ратьке.
Он зажимает рыбку в кулачке и отпускает в воду.
Наташка скачет рядом и задает сто вопросов в минуту.
— А где рыбка?
— А где живет рыбка?
— А какая рыбка?
— Ну где рыбка, ну где же рыбка?
Ратька поворачивает голову и серьезно отвечает:
— Рыба в воде.
Так всегда настоящий серьезный мужчина отвечает настоящей несерьезной женщине.

Дейка плещется в воде.
Макс бродит по воде по щиколотку, изредка пытаясь залезть поглубже.
В отчаяние:
— Мама, ну как у него это получается? Вода же холодная!

Арман сидит на одеяле перед детским домиком и играет на варгане.
Пятеро детей сидят вокруг него и сосредоточенно слушают. Огромные глаза, кажется, что у них растопырены уши, так внимательно они слушают. И даже два магнитофона с попсой, орущих поблизости, не мешают им наслаждаться настоящей музыкой.

Утро. Дождь только что закончился.
Обалденно свежий воздух, замечательные, глубокие лужи.
Мы с Натиком и Нина с Андрейкой идем к столовой. Наташка в резиновых сапогах, Дейка в кроссовках.
Наташка подходит к глубокой луже, улыбается во весь рот, смотрит на нее, предвкушает удовольствие, спрашивает:
-- Мама, можно?
Но спрашивает для проформы, сама знает что можно.
Медленно начинает влезать в лужу, и тут… метеор Дейка пронесся мимо. Туча брызг, с Наташки капает, только она успевает поднять голову… плюх-плюх-плюх … Дейка пронесся в другую сторону.
Натик уже вся мокрая, отскакивает от лужи. Дейка разбегается и прыг в самую середину. Туча брызг, Андрейка хохочет, Нина фотографирует, окружающие люди в ступоре, Наташка обиженно отходит.
Короче, испортил девочке все удовольствие. :)

Как известно, земля вокруг костра чистотой не отличается.
И если в этой земле хорошенько покопаться, а потом вытереть руками глаз и почесать нос… Представляете?
Значит вы видите Дейку с Машкой. Они помогали разжигать костер.

Топор -- грозное оружие.
Ну кто мог предположить, что у Дейки хватит сил вытащить его из бревна? Ну, отвлеклись ненадолго…
В тот момент, когда он совершенно профессионально замахнулся, взрослые нервно втянули воздух, даже дернуться никто не успел. Только Машка успела подбежать поближе, чтобы посмотреть, что это Дейка тут делает…
-- Взззззз, БУМ!
Топор врезается в бревно, через доли секунды кто-то из взрослых выхватывает топор у Дейки, Машку оттаскивают…
Ну, хотел ребенок дров нарубить… И чего это все так нервно курят? J

-- Ну не знаю, будет ли Ратька есть такую кашу… -- Даша с сомнением смотрит в кастрюлю, -- без молока, кукурузную кашу он вообще еще ни разу не ел. Но мы попробуем…
-- Не, Полинка точно такое не будет…
-- Андрей кукурузную кашу не ест!
А папа Вадим улыбается и помешивает, помешивает и улыбается.

Через полчаса на крылечке:
-- Папа, дай ложку, я сама! -- Натик довольно чавкает.
Даша моет уже чистую тарелку, сытый Ратька играет в песке.
Машка с Полинкой сосредоточенно едят. Машка первая:
-- Мама, еще кашки!
Нина растерянно смотрит на Андрея:
-- Может, я просто не умею ее варить?
Вывод: за компанию еще и не то съешь. :)

Крылечко. На крылечке два горшка, как два трона. Оба красивые. Выбрать трудно.
Ратька долго не выбирает, садиться на тот, что ближе. Правда, через пару минут пересаживается на соседний. А потом обратно.
Проблема выбора ѕ это не его проблема… :)

Marinka

Сообщение Marinka » Пн июл 02, 2007 22:48

женя!!!!!!! класс!!!!!!!!!!в журнал бы такое.... или в книжку... ты не хочеш написат очерк: наши встречи? а моего ребенка научите кушать кашу?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн июл 02, 2007 22:50

Женя П, вау, ВАУ :good: :good: :good:
Я даже не буду каментами портить впечатление от прочитанного :quote:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн июл 02, 2007 23:35

Женя П, доставила очередное удовольствие :)
спасибо!

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт июл 03, 2007 02:08

http://fotoplenka.ru/users/qwertyawert/323984/
пароль - встреча

Фотки наших двух замечательных дней вместе с Неоной

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июл 03, 2007 06:11

Женя П, у меня нет слов - пока не проглотила твой немаленький пост, не оторвалась ни на секунду - а с моими мелкими это не так просто. Браво! :Bravo: И отдыхали здорово! :good:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт июл 03, 2007 08:11

Девочки, молодцы! :)
За вас можно только порадоваться. :good:
Я тоже ХАЧУ. :D
Женя П, твои зарисовки просто суперские. :Rose: Очень живо все представилось.
Дейка, по-моему, был звездой. 8)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт июл 03, 2007 09:27

Женя П, БРАВО! Нет слов! :Yahoo!:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт июл 03, 2007 09:42

Женя П, зарисовки просто выше всяких похвал!!! :good: :Bravo:

Женя П

Сообщение Женя П » Вт июл 03, 2007 10:53

Девочки, спасибо!
Очень-очень рада, что вам понравилось. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июл 03, 2007 12:18

qwertyawert, здорово! :) Посмотрев твои фотки, я поняла, что по-настоящему не видела Неону и Эрику - в субботу бедняжка Эрика была похожа на свою тень :(, и Неона была слегка запаренная... ну ничего - надеюсь, не в последний раз встречаемся :) :wink:

Светик - мама Димульки писал(а):Дейка, по-моему, был звездой. 8)

Да, он пользовался постоянным вниманием :mrgreen: Кто-нибудь из встревоженных взрослых то и дело бегал отнимать у него то топор, то здоровенный дрын, которым он размахивал с недетской силой - при этом у Дейки в руках тут же появлялось полено... :lol:

Ну, а если серьезно - он поразил меня своей самостоятельностью и умением самому себя развлечь: то и дело придумывал себе интересное занятие :D Такой быстрый, подвижный, непоседливый... :) И ничего не боится! :shock: :) А еще он очень ловкий, выносливый и сильный, а бегает - почти как взрослый. А уж сколько он в озере просидел - это просто невероятно :shock: : уже и губы от холода дрожат, а все равно из воды не вытащить :mrgreen: Хотелось бы мне, чтобы Ратька так бегал и плавал! :)

добавлено спустя 6 минут:

А вот и наши "зарисовки" :). С комментариями:

Это коротышки гоняют короедов
А это салют из шишек
Полишка - кокетка - такая длинноногая девица (в маму :)) - и при этом натуральная платиновая блондинка!
А это Маня с детишками делала курочек из шишек - такая простая идея, а как им нравилось! :)
Юльча и Машка на веранде своего домика. Такие солнечные! :) :)
Маша за год вытянулась, из колобка превратилась в такую симпатичную крепенькую девчоночку, очень спокойную и ненапряжную, то задумчиво хмурящую лоб, то заразительно хохочущую :) Вот она гордо демонстрирует свою "татушку" - это все та же Маня привезла для детей наклеечки. Ратька отказался наотрез, а вот девчонки с удовольствием красовались :) :)
А это - вид от Юльчиного домика
Маня с Полишкой : "Ну-ка, улыбочку!" :) :) И папа Миша
Ратька: "Купаться! Купаться!"
Это для мамы вода холодная, а Наташка с восторгом плещется :D И Дейку из воды не вытащить! А мы так - только попу намочим Но все равно хорошо! :)
Абордаж
Вообще, самое чудесное мое воспоминание - стайка голеньких детишек у озера :) :) Такие они были смешные и милые! Жаль, что все сразу не попали в объектив... только по несколько штучек
Праздник Нептуна
И что они там ищут ? :unknown: :D
А это Ратька с папой ловят рыбу (Женя уже писала). Ратька вообще фанат рыбалки, и никакие игрушки не могут сравниться с возможностью подержать удочку или подать папе червячка :mrgreen: С огромным удовольствием он брал в руки пойманную рыбку , трогал чешую и хвостик... а потом выпускал в воду :) Так всех рыб и выпустил, хотя папа просил его оставить самых крупных. Наташка сначала побаивалась, но потом осмелела и тоже рыбок гладила :) А мамы в это время думали про то, как одежки будут рыбой пахнуть... :mrgreen:
Ну а Дейка (явно от слова "деятельный" :D) с огромным увлечением занимался костром Так что выглядел как Рэмбо в боевой раскраске :) :) Палочки подкладывал , угли ворошил, огонь помогал раздувать...
А это Ратька с папой
Женя с Натиком
Нина
Ратька нашел себе развлечение: заплетать травинки на пальцы ног
А это Дейкины ножки - красиво закрашены золой :mrgreen:
Папа Арман развлекает детишек: "Налетай!" и "Куча мала!"
А это - детская столовка :) - в меню та самая каша, кукурузная, на воде, про которую Женя писала :mrgreen: "А что там у тебя в тарелке?" - "Кашка!" "А у тебя? " - "Та же самая кашка!"
Папы Вадим и Миша пасут детишек у воды
Обратите внимание: девушки носят воду, а кавалеры налегке
Наташка: глаза-озера Она же - ангелочек в полете
Машка - мисс "Улыбка "Лесного Озера" :) :D
Женя уже писала, как папа Арман играл детям на варгане (кстати, если кто не знает, что это такое - варган, он же хомуз, комус, тумфа, Jewish harp - можно посмотреть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Jew's_harp ). Ратьку этот простой инструмент с детства завораживал (верный способ успокоить ревущего грудничка :wink: :) ), и остальные дети тоже не остались равнодушными. А Машке так понравилось, что она сама училась играть на варгане :D :)
А эта фотка мне очень нравится по композиции: Парочки и диалоги
Ну, а эту я уже показывала - это вся наша толпа пеоред отъездом. Жаль, мы не догадались сфоткаться днем раньше, когда еще Неона с семьей была :( А вообще можно завести такую традицию: каждое лето встречаться и делать общее фото :) :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт июл 03, 2007 12:42

Dasha, ты такая умница, так все хорошо показала. :)
Я смотрела фотки и улыбка не сползала с лица.
Детки такие обворожительные и непосредственные. Дейкины ноги вне конкуренции :mrgreen: , Ратькино терпение на рыбалке тоже. :Bravo: Девчонки каждая по своему красивые. Голопопики такие чудные, и кашу так смачно едят.
Все очень понравилось. :)

Вернуться в «Встречи форумчан»