Скачивайте наши приложения

mkolga и Катрин на Байкале

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пн авг 11, 2008 16:22

Оль, а чего ссылку на второй байкальский альбом не даёшь (шпионы все найдут :oops: )? Там ведь такие кадры обалденные :roll: :good: Боишься, что он разрушит авторитет злостного Катиного семейства? :twisted: :mrgreen:

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Пн авг 11, 2008 18:23

Ну ваще! Вот тебе и людская благодарность!!! :crazy:
ну ниче, я в долгу не останусь!!! :twisted: :giggle: :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Пн авг 11, 2008 19:36

Девочки, спасибо всем за лестные отзывы и извините, что заставила ждать в таком нетерпении - сами понимаете выход на работу после отпуска чреват тотальной занятостью :P

Nataly Koot писал(а):чем дело-то кончилось? вы все вернулись домой? или часть полегла на полях сражений?
Да живы конечно, хотя мужа наверное придется кодировать, Катюшу 2 дня от холодильника оттащить невозможно было, а я уже подумывю об обращенни за консультацие к психологу :giggle:

Русалка писал(а):Оль, а чего ссылку на второй байкальский альбом не даёшь (шпионы все найдут )? Там ведь такие кадры обалденные Боишься, что он разрушит авторитет злостного Катиного семейства?
Вот сейчас именно этим и собраюсь заняться :) Вы уже и так догадались, что только с очень близкими людьми можно допустить юмор в стиле первого отчета, возникшие между нашими семьями отношения трудно уложить в обычные слова благодарности, но я ниже все же попробую.

Jitel писал(а):На фотках больше всего понравился Катин Влад
Катюшка наша в него просто влюбилась :) Они по 100 раз на день при встрече выясняли кто из них чучундра, а кто директор :D А при прощании в аэропорту она так искренне ринулась обниматься к нему на шею :roll: После приезда мы списались с Катей по аське и она передала ей привет, Катя секунду подумала и добавила: "и дядя Влад тоже" - назабываем 8)

Екатерина писал(а):на первых фото показалось, что Маша с Катей похожи очень внешне
Так и есть :) , вы потом по фоткам увидите, что они как 2 сестрички - кареглазые с чуть выгоревшими на солнце рыжими прядками волос :)

Короче еще немножко терпения :)

добавлено спустя 27 минут:

Ну а теперь немножко лирики о самом Байкале. :)

Дорога к нему была достаточно утомительной - 6ти часовой перелет, 1,5 часа ранне утренней экспресс-экскурсии по Иркутску, который очень мне напомнил Петрозаводск (поразили в центре старые деревянные дома, уходящие окнами в землю, со спутниковыми тарелками :) ; порадовал глаз центр, набережная и низкоэтажность города :good: ) и затем 5ть часов в автобусе добираловки до турбазы :crazy: . В дороге поспать как-то так и не получилось - когда автобус приехал на турбазу, мы на гнущихся ногах вышли из него и обалдели. :roll:

Ноздри сразу защекотал смесь запахов смолы, чабреца и свежей рыбы, к сожалению к нему очень быстро привыкаешь и перестаешь ощущать. :( Небо хмурилось, шел дождь, но силы непонятно каким образом восстановились и если раньше мы мечтали об объятиях кровати, то тут же о них забыли и побежали на берег. :) Я даже заметила по себе такую вещь, как снижениение аппетита в течение пребывания на Байкале и обнаружила его и у Катюши - такое впечатление, что мы действительно насыщаюсь воздухом. :)

Второй день выдался ветренным (на Байкале использует 5 или 6 различных терминов :shock: , обозначающий ветер в зависимости от его силы и природы происхождения), ночью мне не спалось из-за существенной разницы во времени (кстати к 5ти часовой разнице мы адаптировались очень быстро, на 2ой день вошли в ритм, а Катюша вообще на редкость легко перенесла все дорожные трудности и адаптацию :Yahoo!: ). В крыше завывал ветер, я вышла на улицу - и в очередной раз обалдела, ветер был теплым :roll: , серые в темноте лапы лиственниц мягко колыхались прямо перед глазами, а небо было усыпано звездами. :roll:

Даже в непогоде Байкал очень красив и необычен, мы даже порадовалась, что нам выпала возможность увидеть его в разных ипостасях, он наверное это почувстовал и на следующий день одарил нас замечательной солнечной погодой, которая держалась практически до конца. :) Еще одно удивительное обстоятельство нашего путешествия - все наши перемещения из одного пункта в другой сопровождались дождем, но стоило нам добраться до места - небо прояснялось. :Yahoo!:

Турбаза была расположена в районе так называемого Малого моря, которое отделено от основного Байкала островом Ольхон и благодаря этому вода прогревается до температуры +18+20 градусов (средняя температура воды в Байкал +4+6). Честно признаюсь, что я ожидал более теплой воды :D , но особенно после бани и заныров с лодки без подготовки были очень освежающими и вылазить из воды не хотелось. :good: Катюша максим заходила по пояс, сибирские детки как-то были более привычны к воде. :mrgreen:

Мы загорали, купались, лазили по холмам и камням, ездили на экскурсию к буддийской ступе на острове Огой, покупали у местного бурятского населения омуль, варили из него уху, запекали, ходили в баню и сидели у костра вечерами. :roll: В общем балдели. Компания у нас была многолюдная и разношерстая, отдыхало 5ть семей с детьми, но мы как-то очень быстро влились в незнакомый нам коллектив. :) Все завтраки, обеды и ужины не планировались, а протекали естественным порядком - кто чего приготовит. :D Детишки тоже вели себя очень прилично :Bravo: , без дележки игрушек конечно не обошлось, но волшебное слово "пожалуйста" в 99% случаев решало исход дела. :) В конце отдыха они уже совсем запутались в своих и чужих папах и мамах и частенько звали нас всех одним словом -мама и папа, невзирая на принадлежность к какому-либо клану. :mrgreen:

После недельного отдыха не турбазе мы переехали на дачу к Катрин, где также замечательно провели время в более интимных разговорах, небольших трудах и прогулках. :) Удивительное место по красоте, деревянный дом с отделкой, выполненной с большой любовью. Даже удивительно сколько можно успеть за 3 года ,это вдохновляет. Нам выделили хоромы на втором этаже с матрасами и нам спалось волшебно. :roll:

Могу лишь добавить, что уехав и очутившись дома, мы ощутили себя одиноко :( , нас как бы разделили и это пустота ощущается до сих пор. Удивительно как 2 семьи могут слиться в один организм - жены, мужья и дети - все в своем режиме. Я очень старалась выложить поменьше фоток (пароль тот же 0808), но у меня это не получилось. :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пн авг 11, 2008 20:46

Ну все, раз "заговор" двух семейств раскрыт, можно смело комментировать :D . В "злостность" Катиной семьи мы все равно не поверили :giggle: , хотя кролики имеют место быть, да :twisted: :crazy: ... А заросли конопли, они, наверное того... для красоты :mrgreen: и в целях сберечь истребляемые виды флоры :mrgreen: .
Самое большое впечатление производит, несомненно, Влад :good: Супер-обаятельный во всех ипостасях (ради такого не жалко и с пути истинного сбиться :mrgreen: ). Катя (старшая) - красавица, умница, спортсменка и просто юная, стройная, совсем на-маму-такой-взрослой-красавицы-Олеси-непохожая! :Bravo: :Rose:
Катюшка с Махой и впрямь близняшки (прослеживается тенденция похожести "комаровских" детей, что уже само по себе настораживает :mrgreen: :giggle: ), очаровашки, хулигашки и настоящие пиратки (особенно хитрые рожицы им удались :good: ).
Оля тоже стройная (до зависти) и очаровательная. Костя на сошедшего с праведного пути совсем не похож, как он не старался это продемонстрировать :P

А вообще, именно по второму альбому с такими потрясающими совей красотой пейзажами и идиллическими картинками отдыха можно почувствовать, насколько удался этот отпуск и насколько удачной получилась очередная "развиртуализация" девчонок. Ма-ла-цы :D !

Siu
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Siu » Пн авг 11, 2008 22:01

Ффффу-х, я выдохнула! Второй рассказ меня успокоил, а то, знаете ли, мы тут в горшках и пелёнках, нам не до креативов :twisted: . Правда всё изумительно красиво и правильноотдыхающе :good: .

Альбинка
Контактная информация:

Сообщение Альбинка » Вт авг 12, 2008 08:04

Рассказ супер, отдахнули так, что вам весь форум завидует :impl: Вот я сейчас представила, еслиб небыло цифровиков :mrgreen:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт авг 12, 2008 10:05

Какие шикарнейшие фотки :good: . Причем в обеих альбомах :wink: .
И пейзажи и портреты и действия и туссовки и пьянки :good: .
Класс!!!
Здорово вы там оттопырились (как любит говорить наша Катрин :wink: ).

Маха с Катей и впрямь очень похожи.
Катюха ну совсем не смотрится мамой Олеське :giggle: .
Влад, повторюсь, великолепен.

Оле с семьей респектище за решимость и выползку в такие красивые, но такие неблизкие (территориально) края. Молодцы!!!

А вот отчет (первая его часть) мне не понравился :s: . И хоть уже со второго абзаца становилось понятно, что это... эээ... такая шутка, читать было неприятно, в особенности описание детей :( .
Так что эйфории от прочитанного, как большинство здесь (судя по отзывам) не испытываю, увы :unknown: .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Katarina » Вт авг 12, 2008 10:29

mkolga, замечательный рассказ и фотки :good: Чувствуется ,что не зря ехали в такую даль :D Катюша с Машей действительно как сестры-красавицы. Как то все слова потерялись описать чувства от прочитанного и увиденного, мне просто все понравилось и радостно за вас ,что вы нашли друг друга - две семьи , такие далекие территориально и такие близкие духовно :good:

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 12, 2008 10:44

Jitel писал(а):Здорово вы там оттопырились (как любит говорить наша Катрин ;) ).

И наша мкольга ;)

Оля, спасибо за лирику. Мне она тоже как-то ближе зловещего юмора :pardon: Пошла смотреть фотки :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Вт авг 12, 2008 11:29

Аааааааааа, отошлите меня к этой ужасной семье!!!! :crazy: Обещаем быть покладистыми :beer: , лишь бы пожить в такой красоте 8) :mrgreen:

Оля, Катя спасибо за кучу позитива от фоток! :Bravo: Видно, что оттопырились вы там нехило :mrgreen: Очень радостно, что огромные расстояния не преграда для того, чтобы люди оказались близкими :)
Детки шикарно вышли :-* И две маленькие похожие друг на дружку хитрющие мордахи, и красавица Олеська! Про мамашек говорить не стану, и так все вам комплиментов нараздавали :wink: Влад - это просто что-то с чем-то :lol:
Класс!! :Yahoo!:

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт авг 12, 2008 13:40

Люша писал(а):Оля, спасибо за лирику. Мне она тоже как-то ближе зловещего юмора

ППКС. Фотографии красивые, природа сказочная.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт авг 12, 2008 20:16

mkolga, от 1 части отчета я до сих пор никак не оправлюсь. После ее прочтения осталось какое-то пакостное чувство в душЕ, как будто чего-то неприятного дотронулась :( Как в том анекдоте - ложечки нашлись, а осадок остался :pardon: Хотя умом я прекрасно понимаю, что это - лишь розыгрыш, а реально все совсем по-другому...
Фотки просто чудесные

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт авг 12, 2008 20:50

Обалденные места!!! :good: :good: :good:
Очень красиво!!! Надеюсь туда когда-нибудь попасть :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср авг 13, 2008 05:21

Девочки, спасибо всем за отзывы :)

Jitel, Оля, сожалею, что 1 отчет воспринялся вами как негатив. :pardon: Отнеситесь к нму с изрядной долей юмора, не перенося на личности :) Мне самой более близки слова 2го отчета :) Если хотите первая часть - это литературный прием, контраст. Очутившись дома, я поняла что не хочу расплескивать свои впечатления и писать традиционные фразы типа "какие же они все таки супер-пупер". Если хотите - сохранить часть интима для себя :) И именно контраст без лишних хвалебных слов мне помог это сделать :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт авг 14, 2008 07:40

mkolga, замечательный отчет! Особенно первая часть! Читаешь, переворачиваешь каждую фразу - и понимаешь, как все было замечательно! Действительно, такую авантюру можно провернуть только с самыми близкими людьми. Так здорово, что вы с Катрин ими стали. Очень хочется услышать рассказ принимающей стороны. Катрин дачу отстроила такими темпами - молодчина! А ведь прошлым летом только стены голые были и печка... Вот как к приему гостей готовилась!

Вернуться в «Встречи форумчан»