Скачивайте наши приложения

Как Оля-mkolga гостила в Израиле

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт дек 05, 2008 11:43

Оль, а я пока фотки смотрела, увидела твой вопрос про дерево, и пошла копаться в инете. Пошла нашла дерево с шипами, почему-то оно называется "Пьяное" :unknown:
А ты про это спрашивала? Так вот это, как выяснилось, "Кельрейтерия метельчатая". :roll:
Кстати, нашла обадленный сайт с фотками израильской флоры - можно рыться до бесконечности.
Lili писал(а):Это часом не "Кан ноладети... бла-бла-бла" из моей пионэрской молодости?

Лиль, а я и не помню :oops: Там одна мелодия сменялась другой, и мы так увлеклись созерцанием, что слова я и не улавливала.

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » Пт дек 05, 2008 12:27

Русалка писал(а):Лиль, а я и не помню
ну и ладно :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Katarina » Пт дек 05, 2008 14:04

mkolga, Оляяяя, какой завораживающий рассказ :Bravo: ,дай тебя за это расцелую :-* :D Я прочитала на одном дыхании- так все себе ярко представила и без фотографий- и побродила с тобой по морю и по Иерусалиму, и цветами мне запахло и тишина зазвенела :D , а про комок в горле я вообще промолчу- чуть сама не расплакалась. Вобщем огромное тебе спасибо :Rose:

Девочки израильтянки дорогие, какие вы все душевные :-* Скоро дождетесь ,благодаря таким вот рассказам гостей страны и вашим интереснейшим фоткам и письменным впечатлениям :D от этих же гостей, что повалит к вам в гости весь форум :D :roll:

Сейчас наверно уже не в тему,по прошествии такого длительного отрезка времени, обговаривать ваши рассказы :oops: Но скажу ,что я впечатлена по самые по уши :mrgreen: Русалочка твои фотки как всегда замечательны, портреты все в точку, рассказы длинны ,подробны и с юмором :-* , ну а подписи к фоткам это отдельная тема :Bravo: :D (блинов чего то аж захотелось :mrgreen: ) Полина, Золотка с ваших рассказов я вообще уржалась-... шприцы, зонты, принцы, авоськи ... :lol: Одно я поняла точно - с вами от скуки и от голода точно не помрешь :D
Полина тебе очень идет стрижка :good: Русалка, а тебе - костюм и цвет волос, со стрижкой :D Люша замечательно выглядит- вся цветущая такая :Bravo: Еще я загляделась на светящиеся волосы Золотки- заглядение просто :good: Серебро , очень приятно познакомится :Rose: -увидела в первый раз :oops: - у тебя очень открытая улыбка :) А от детокя вообще в восторге- все такие непосредственные, открытые, уже все такие личности :good:

Ну вобщем мне все понравилось- ждите в гости :mrgreen:

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Пт дек 05, 2008 16:34

mkolga, прочитала на одном дыхании!!! Супер написано, особенно торкнуло
mkolga писал(а):летают колибри и могут пролететь пули…

....что-то даже смайл подходящий не подберу....
Вообще, сначала глянула - как много!!! не осилю :oops: а как втянулась - и не заметила, как уже конец! :-* :friends:

Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » Пт дек 05, 2008 16:38

Оля, я тоже партизаню обычно, но тут решила написать. Рассказ - просто необыкновенный, у меня даже, верите, представления об Израиле поменялись, особенно благодаря фото.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 05, 2008 17:52

mkolga, спасибо за рассказ! :Rose:

Так хорошо, так душевно, так ярко! И так интересно! :good: :good:

mkolga писал(а):Я поднялась на смотровую площадку и ощутила какую-то дрожь в ногах и чуть не расплакалась, я готова была выплакать что-то скопившееся во мне комком, мне стало хорошо.
Недавно в "киношной" теме вспоминали про фильм "Царствие небесное" - там мне как раз очень запомнился момент, когда Балиан д'Ибелин, прибыв в Иерусалим, поднимается на гору, и ощущает такой же прилив чувств... :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт дек 05, 2008 19:28

mkolga Это что то!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Рассказ просто сказка, и такие чудесные фотки.
Очень красиво, я под сильным впечатлением. Спасибо!!!

mkolga

Сообщение mkolga » Пт дек 05, 2008 22:46

Девочки, спасибо всем за теплые отзывы :-* , я действительно писала все на одном дыхании. :) Очень рада, что понравилось.

Серебро писал(а):это в смысле древностей?

Русалка писал(а):понравился "наш Люша"
:oops: Это моя натура жаворонка сказалась - писала вечером. И вообще я мастер описок - ровесники в курсе :giggle:

Женя П писал(а):И так приятно, что очень-очень многое созвучно моим впечатлениям от страны. Как будто еще раз там побывала.
А я постоянно думала, чего бы такого новенького написать, что Женя не охватила. :D Потому что про "бесэдэр", подъемную интонацию фраз девочек, не строгих мам, «живой» дом Лили и мн. др. ППКС :friends: Ощущаю себя по меньше мере членом клана любителей Израиля :mrgreen:

Русалка, спасибо за ссылки о деревьях. Нам еще осталось "не банан" найти :)

Dasha писал(а):там мне как раз очень запомнился момент, когда Балиан д'Ибелин, прибыв в Иерусалим, поднимается на гору, и ощущает такой же прилив чувств...
Что-то такое там есть. Боря сказал это имеет название "иерусалимского синдрома." Наверное мысли, молитвы и желания людей не проходят бесследно. Как две половинки притягиваются к друг другу во времени и пространстве, так и место в зависимости от своего предназначения аккумулирует то, что в него вкладывают.

Екатерина писал(а):Оля, я тоже партизаню обычно, но тут решила написать.
Да я сама по большей части все рассказы втихаря читаю :pardon: :oops: Как бы мысленно разговаривая с автором. :roll:

Екатерина писал(а):у меня даже, верите, представления об Израиле поменялись, особенно благодаря фото.
:) Я наверное повторюсь еще раз, что Израиль - это та страна, куда хочется вернуться сразу после возвращения. Столько всего от тебя остается недопонятым и недосмотренным. :shock: Я затронула всего лишь верхушку айсберга, написав рассказ скорее описательного, чем глубинного толка. Он звучит мажорно, но думаю любой из наших форумчанок вполне по силам внести и минорные нотки. Взять хотя бы то факт, что люди приехали на новое место, окунулись в новую культуру с языковым барьером и новыми традициями. Они должны были подтвердить свое образование, найти работу, учить детей, жить по большей части на съемных квартирах или выплачивать банкам кредит, жить под тенью постоянной угрозы... %) Любой из этих пунктов может основательно подпортить ощущение защищенности и «легкости бытия», а они танцуют. :) Танцуют конечно не все, но есть такое понятие как критическая масса, когда количество переходит в качество. Мне показалось, что именно это и произошло: сила духа, любовь к своей истории, солнце в купе с местом притяжения светлых и позитивных мыслей, сделали свое дело.

Мне как раз в тему сейчас вспомнился таксист, который меня отвозил в аэропорт. Я к сожалению не запомнила его имени :oops: , это добродушный человек средних лет пухлой конституции признался мне, что у него сегодня день рождения, о котором он забыл. :) Но его дети испекли ему пирог. И вместо того, чтобы праздновать, он должен работать, чтобы их кормить, потому что его жена умерла и он один воспитывает 4х детей. Сказано это было все обыденно, с улыбкой на губах, не для того чтобы пожалели, а скорее как рассказ о друге. Затем он спел мне куплет песни на русском, которому его научил его бывший товарищ по работе :D .

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна,
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Ни за туманами,
Дальними странами.

Затем он помог мне дотащить сумки со стоянки в аэропорт, найти стойку регистрации и обещал свозить меня в следующий раз на Мертвое море совершенно бесплатно (как ответ на мое сожаление, что я там не побывала). И я почему-то ему верю. :) Ну и теперь представьте ситуацию, когда московский таксист может выдать хотя бы одно из вышеперечисленного со своим пассажиром. :D Опять же, это не все таксисты в Израиле такие, да и Москва отнюдь не показатель (хотя «Три тополя на Плющихе» чем не эпизод?), но ведь это просто жутко интересно встречать таких людей и интересоваться чем-то и кем-то другим кроме себя. :)

Но я уж как-то отдалилась от наших девочек. :oops: Постараюсь не затягивать и за выходные закруглиться. :)

Женя П
Контактная информация:

Сообщение Женя П » Пт дек 05, 2008 23:53

Серебро писал(а):я вообще-то в жизни незлобная, вот правда

Серебро, да я вообще таких улыбчивых и открытых людей как ты в жизни мало встречала. :Rose:

полина

Сообщение полина » Сб дек 06, 2008 00:30

mkolga, :Bravo: продолжай! Готова читать тебя и перечитывать :) :Rose:
mkolga писал(а):Но я уж как-то отдалилась от наших девочек.

ничего страшного :D , про наших девочек мы и так все знаем! :giggle:
Очень про таксиста понравилось!
mkolga писал(а):это просто жутко интересно встречать таких людей и интересоваться чем-то и кем-то другим кроме себя.

это да! :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Сб дек 06, 2008 09:11

mkolga писал(а):Нам еще осталось "не банан" найти

Оля, это и правда далеко не банан, это "бутылочное дерево". :wink: Фотографию его нашла его на там же сайте, про который писала на прошлой странице, за что огромное спасибо его создательнице :Rose: , а уже по названию отыскала в сети описание. :)

Спасибо за твои заметки. С нетерпением жду продолжения!
История с таксистом растрогала, хотя я вполне разделяю пессимизм Серебра, ибо неоднократно сталкивалась с подобным :crazy: . Хотя... Хорошие дядьки тоже еще не перевелись :roll: .

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб дек 06, 2008 09:57

mkolga, спасибище тебе!!!
С "одним дыханием" не вышло, получилось с двумя, но, прерываясь вчера на половине было очень обидно, но обстоятельства иногда сильнее :pardon: .
Ничего, я сегодня наверстала :D .

Спасибо тебе за твое видение, за твои мысли, впечатления и ощущения. Слов не хвататет, чтобы передать эмоции.
Хоть ты и пишешь про верхушку айсберга, но получилось так глубинно, открылись новые грани этой чудесной страны.

Путешествия по Иерусалиму - это что-то :good: . Где-то за гранью понимания - и то, что одна, и твои переживания...
Такая энергетика бьет из монитора - редко такое бывает.
Еще раз спасибо тебе.

Фотки еще смотрю. Виды зашибенские. Спасибо за пейзажи, за отдельные кадры деревьев, памятников, цветов и пр. Мне лично их все время не хватало (в той или иной степени) в других отчетах об Израиле.
Безумно красиво. Красиво, необычно и очень торкающе.

И, можно я немного поумничаю :oops: ? На фото, подписанном "алоэ" - не алоэ вовсе, но агава, причем агава цветущая. И цветет она один раз в жизни, в самом своем конце. Причем происходит это раз в 6-15 лет. Ну да, по большому счету - не суть.

Олечка, пиши еще.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб дек 06, 2008 12:14

mkolga, рассказ - это чудо какое-то, наверное после пребывания в такой стране по-другому и быть не может. От фотографий не могу оторваться, природа завораживающая, мода сарафан+сапоги - первый раз в жизни такое увидела. У меня теперь твердое убеждение, что у наших форумчанок самые красивые, теплые и любящие семьи в Израиле. :)

Люша

Сообщение Люша » Вс дек 07, 2008 08:49

Оля, спасибо за рассказ и за фотки!
Становлюсь в очередь желающих приютить ваше семейство хоть на пару дней. Крики младенца по ночам - гарантирую :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт дек 09, 2008 15:39

Женя П писал(а):Оксан, а с солью ванны любишь?
люлю не люблю, муж соль привозит, чтоб не обидеть его, бросаю, особой разницы пока не почувствовала, может мало сыплю :unknown:
Привез вот мне набор косметики, крема на все конечности и лицо. фирма AHAVA, ходит и нудит, что он так старался выбирал, а я не пользуюсь. %)
Мне нравилось когда он бижутерию возил, опалы, гранаты :mrgreen:
Одела разок второй муж счастлив 8)

Вернуться в «Встречи форумчан»