Скачивайте наши приложения

Как Оля-mkolga гостила в Израиле

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

mkolga

Сообщение mkolga » Вт дек 09, 2008 19:11

Не прошло и полгода :oops: , как я вернулась :) . На этот раз окончательно и бесповоротно. Еще раз спасибо всем за отзывы, и отдельно Jitel за поправку. :Rose: Алена тоже уже пару правок внесла в названиях к фоткам, так что они от этого только выиграли. Раз уж мы так официально в путешествиях прописались, нужна точность. 8)

Также спасибо за приглашения, мы ими обязательно воспользуемся :roll: , сами так сказать напросились, потом не жалуйтесь. :giggle:

Вообще надо отметить, что израильтянки оказались на редкость точно соответствующим своим образам :) , сложившимся у меня от чтения форума. Пожалуй только Наташа-Серебро немножко удивила своей мягкостью и нежным голосом. :roll: В девушке, умеющей расставить точки над «I» одним предложением и приложить одним словом :D , было удивительно разглядеть такую нежность и такт, от чего она стала в моих глазах еще боле привлекательной! :)

Больше всех мне довелось общаться с Аленой и Лилей поэтому их фоток естественно больше :pardon: (пароль прежний - форум)

Странно все-таки встречать по сути незнакомых тебе людей, но ни капли не стесняться, чувствовать себя у них дома, почти как у себя :) , сладко спать на незнакомых постелях и разговаривать по душам как с закадычными подругами.

Алена, прирожденный администратор 8) , вам ли не знать, она уже до приезда почти составила всю мою программу наилучшим образом, что я даже и не подумал что-то менять. :) Жалко, что мы не соседи :( и не имеем возможности периодически пересекаться. К таким людям хочется приходить в гости, оставаясь ночевать :) : дома у нее уютно и вкусно. :roll: Кто ж гостям за просто так такие горы блинов печет! :Yahoo!: Вообще она удивляет своей красотой :Rose: , я смотрела ее фотографии и еще раз в этом убедилась — она везде разная, любит меняться и ей как никому это идет и сходит с рук. Неудачных причесок или нарядов я вообще не заметила. Даже в пижаме она хороша! 8)

Маришка — очаровашка :roll: , мне ее все время хотелось фотографировать, такие забавные рожицы она корчит. Очень самостоятельная и знает, что ей надо, еще пару лет и все поймут, кто в доме хозяин. :lol: Славка как все мальчишки его возраста занят чем-то своим типа машинок и человека-паука. Мне наверное сложно было вписаться в круг его интересов :) , но чипсы он мне предлагал. :mrgreen:

Jitel, ты будешь завидовать, но я все равно скажу. На прощанье мне-таки удалось чмокнуть Руслана в щечку. 8) Он обладает удивительным чувством юмора и теперь я не удивляюсь, почему с Люшиным Сашей они составляет хорошую компанию. :beer: Его веселость для меня всегда пряталась за темными очками.

У меня до сих пор осталось чувство сожаления, за скорое расставание с их семьей :( , нам надо было быстро уезжать, Ницан закладывался на серьезный плач. Алена, Руслан, мне так хотелось сказать вам на прощанье, спасибо за ваше тепло и помощь :Rose: , надеюсь все трудности вы преодолеете :wink: , а в старости также продолжите подкалывать друг друга, как и сейчас. :)

Второй человек, с кем мне довелось встретиться - это Золотка, человек наслаждающийся своим материнством. :) Кокоша - совершенно ангелоподобное маленько существо :roll: - он радуется всему на свете и абсолютно расслаблен по поводу чужих людей - посидеть и поулыбаться чужой тете на ручках - всегда пожалуйста. :) Наверное, меня это удивило больше всего, т.к. моя Катя лет до 2х вообще чужаков не воспринимала ни в каком виде. %) Стойте подальше и не надо меня пожалуйста брать на руки. :D Кстати, и Ницан тоже очень ко всем дружелюбен и всеяден, я уже начала задумываться, а не особенность ли это израильских деток. :) Гарик был увлечен своей новой рукой из пластика :P и очень радовался, когда я ее как бы пугалась. :) Он уже в дороге все уши нам прожужжал: где же Юля, и скоро ли он ее увидит, и останется ли он у нее ночевать. :giggle: Их было просто не разлить водой :shock: , они существовали как-то сами по себе и совершенно не мешали общаться взрослыми: ни тебе ценных указаний от одних, ни нытья от других. :roll: Просто идиллия (или это мне так кажется, потому что со мной не было моей пигалицы :lol: ).

Юлька мне напомнила мою Катюшку :oops: - и поведением, и прической, которая никогда не лежит идеально. Всегда какая-нибудь непокорная прядь выбивается из общего фона. :) Вообще насмотревшись на эту всю честную братию, сразу же захотелось второго. :roll:

На этот раз Полине не удалось отличиться чем-то особенным :D , мы были вкусно накормлены бутербродами :roll: , автобусы приходили во время :) , ехали туда, куда нужно :D , и даже в темноте под проливным дождем она не перепутала маршрутки. :mrgreen: Был шанс загреметь куда-нибудь со шприцами, но она им не воспользовалась. :) А вообще у меня возникло ощущение, что я ее очень давно знаю :) , возможно, потому что люблю читать ее на форуме. :Rose: Ей действительно очень идет новая прическа. :good: Очень хочется узнать тебя еще ближе. :)

Люшу мне хотелось встретить больше всех потому что, пожалуй, именно с ней мы больше всего общались в наших детских ровесниках. :) Времена ми Нюська мне очень напоминает Катьку :) (как вы думаете это еще не паранойя, что мне 2ое из израильских деток показались похожими на Катьку? :crazy: :) ). Да и вообще почти 3х летнее общение, временами общий взгляд на один вещи, знание всех детских шалостей, обид и радостей, ну вы меня понимаете, делает человека почти родным. :friends: Я вам признаюсь , в конце встречи когда они ушли, украдкой смахнула слезу. :oops: Да, по сути разговаривать не было времени, но вот как-то хорошо так сиделось за столом :roll: и вкушались уже не виртуальные рассказы о Саше, а он сам в оригинале. :) Люша, ты очень нежная и спокойная, скорее подружка или сестричка своим девчонкам. :Rose: Им очень повезло.

Саша заслуживает отдельной благодарности за чувство юмора :Bravo: и за с стойкость в нашей тётской компании, он нас не терпел, а даже получал удовольствие. :D

Я себя ловлю на мысли что при упоминании каждого человека мне хочется повторят жалко-жалко-жалко: что не наговорились, не насиделись. :( Короче всего встреча получилась с Наташей- Серебро, но мы почему то все время с чего-то смеялись :lol: , коротко но зато как! Даша, маленькое чудо :roll: , вспоминаю ее доверчиво вложенную в мою руку ладошку, стыренный по святой простоте из детского магазина свисток :giggle: , и ее расстройство от того, что мы собрались уезжать. :( :-* А еще у Наташи есть поучится тому, как детям нужно в чем-то отказывать 8) , на самом деле не отказывая. Не понятно? — да и мне тоже :lol: , но это как-то работает!

Лилю мне хочется назвать своей сестрой :friends:, ну хотя бы двоюродной. :oops: :) Как-то светлее начинаешь смотреть на мир, когда встречаешь семьи, где дом полна чаша - в отношениях между мужем и женой, в детях, в окружающей обстановке. :Yahoo!: Это невозможно подделать. Я как бы приехала не за развлечениями, а очутилась внутри семьи, не как гостья, а как участница их повседневной жизни, с развлечением младенцев, поездкой в университет и по всяким мелким надобностям. :) И мне очень понравилось. :good: Лиля с Борей могут настолько увлеченно обсуждать книгу или какую-то вспылившую в разговоре тему, что их лица меняются и становятся очень похожими. :) Разделение обязанностей по уходу за детьми идет по умолчанию, каждый подключается тогда, когда может и готов помочь. Второй же не участник процесс любуется тем, как увлечен этим делом первый. :roll: Они понимают друг друга с полуслова...Кто видел их вместе меня поймет. А еще спасибо за замечательную идею отправить меня в Иерусалим и за доверие. :Rose: Шалевка с Ницаном очень похожи, порой забываешься и хочешь назвать одного именем другого. :giggle:

Боре отдельное спасибо за беседы, мне очень захотелось познакомится с творчеством Шалом Алейхема, к лекции которого он готовился. :) Я уверена, что открою для себя много интересного.

К сожалению, мне не удалось встретиться с Сиреной, мы просто созвонились в конце и утонули в разговоре.... :) Но я надесюь у нас все впереди. :)

Девочки, я пишу и вспоминаю всех вас с теплотой :Rose:, это вторая волна послевкусия, которая показывает ценность пережитого. Для меня с вами прошла маленькая жизнь, которую приятно ворошить в памяти :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вт дек 09, 2008 21:12

Оля, спасибо :) ! Спасибо и за рассказ, и за такую кучу комплиментов, что аж неловко :oops: , вроде как перехвалила (меня).
mkolga писал(а):Jitel, ты будешь завидовать, но я все равно скажу. На прощанье мне-таки удалось чмокнуть Руслана в щечку.

тут валялась :lol: Прям приложилась к святым мощам (небритым) :lol:
mkolga писал(а):Алена, Руслан, мне так хотелось сказать вам на прощанье, спасибо за ваше тепло и помощь

Тебе тоже огромное спасибо :Rose: Мы все получили огромное удовольствие от общения с тобой :-*
mkolga писал(а):а в старости также продолжите подкалывать друг друга, как и сейчас.

Если до того друг друга не пристукнем чем-нить тяжелым :mrgreen: :giggle:

С описанием остальных девочек соглашусь на все 100% и просто подпишусь под каждым словом! Как-то очень здорово, что у нас тут подобралась такая компания :roll: ...

Фотки замечательные, долго и не единожды ими любовалась :roll: , спасибо и за них! :-* Только на фотке с картой вышла ошибочка :wink: : Русалку надо искать не там, где мой перс указующий :D , ибо указываю я на торговый центр, в котором мы как раз были, а в этом кружочке. :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 09, 2008 23:42

Oksana_white писал(а):Одела разок второй муж счастлив
Оксан, минуты три соображала, где ты взяла второго мужа :shock: :lol: :lol: :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 10, 2008 00:01

mkolga писал(а):Jitel, ты будешь завидовать, но я все равно скажу. На прощанье мне-таки удалось чмокнуть Руслана в щечку.
Ыыыыы, пацталом :lol: :lol: :lol: . Это вы все специально подстроили, я знаю, чтоб я тут локти все себе искусала :twisted: :mrgreen: :lol: .

mkolga, какие шикарные портреты :good: . И словесные и на фото!!!
Лиля без головного убора потрясающе молода :shock: :good: и так же потрясающе красива.

Аленка решила перещеголять мои ногти :giggle: . Почти удалось.
Наташка-Серебро великолепна, особенно когда так заразительно хохочет. Вот если б не Израильские гости, то долго б мы еще ждали, чтоб Наташу почаще видеть на фото :wink: .

Люше опять поражаюсь - дважды мама называется :D . Совсем девчонка. Так здорово :good: .

Вот здесь Полинка уже не такая серьезная, улыбается, прическа с ветром дружит :giggle: . Кайф :good: .

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср дек 10, 2008 09:01

mkolga,
Вчера ночью прошпионила все на одном дыхании.Сил не хватило комментировать, а сегодня Jitel, уже все написала, и мне остается лишь последовательно присоединяться к ее словам. :pardon:Вот что значит - "никогда не откладывай на завтра..." :giggle:

mkolga писал(а):Пожалуй только Наташа-Серебро немножко удивила своей мягкостью и нежным голосом.

если честно - я Серебро тоже по-другому представляла. :oops: Во-первых считала Серебро намного старше. :oops:Не ожидала увидеть такую открытую веселую задорную молодую улыбку. :roll: Совершенно другой человек. :)

Вообще - репортаж - чудо - теплый , трогательный, по-доброму ироничный, от которого все же веет грустью расставания..Какие портреты ,какие сюжеты схвачены!Спасибо за путешествие по Израилю. :Rose:
И вопрос... Что это такое - висит на растяжках в виде мешка яйцевидной формы, около которого стоите вы с Лили? :s:

полина

Сообщение полина » Ср дек 10, 2008 09:39

Оля! Спешу присоединиться к выше-ответившим!
Во-первых, мне все-таки удалось посмотреть 6 страниц (6? :shock: ) фотографий из предыдущего поста! :Yahoo!: Ура!
При просмотре хотелось комментировать каждую, но по прошествии времени запомнились самые яркие - "Танцующая страна"! Ах! :good: Сама себе завидую, что живу здесь! :D
Серия фотографий из Иерусалима очень понравилась :)
Бат-Ям - красивый город!
А бат-ямовки - еще лучше :D
Пиццерия в Ашдоде поразила своими размерами :shock: Наши ресторанчики в разы меньше :giggle:
Наверное, что-то точно забыла, но смотрела долго и с удовольствием! Спасибо! :-*

Пост-портрет точен до миллиметра :D
Под словами адресованными Наташе-Серебру подпишусь большими буквами :D , так и есть - мягкая и нежная девушка :)
Алена с блинами - чудо! Изошлась слюной! :D :good:
Золотка - чудушко! Все точно! :-*
Спасибо за Юлькины (моей пигалицы) фото! Очень удачны! Стащу и пошлю бабушко-дедушкам. На фото "Фигаро тут, фигаро там" - любовалась полночи...
Респект автору!
Лиля с Борей - чудесная пара :) , не устаешь на них смотреть!
Оля, ты понимаешь, что мы тебя ждем-ждем-ждем? :D
Спасибо, и приезжай! :-*

Люша

Сообщение Люша » Ср дек 10, 2008 15:30

mkolga, спасибо! Тяжело писать, когда вот-вот брызнут слезы :) Ну вот... А можно, я просто процитирую вот это
полина писал(а):Оля, ты понимаешь, что мы тебя ждем-ждем-ждем?
Спасибо, и приезжай!

добавлено спустя 14 минут:

mkolga, альбом "Люди" просто потрясающий :Bravo:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Dornatka » Ср дек 10, 2008 15:46

mkolga, у тебя писательский дар. Если уж начинаешь читать, то оторваться уже невозможно! :good: :good: :good:
Эмоции такие живые, теплые! Так приятно к атмосфере встречи прикоснуться :roll: :Rose: Спасибо, девочки, вам всем за то, что вы есть :Rose:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Ср дек 10, 2008 20:02

Jitel писал(а):Это вы все специально подстроили, я знаю, чтоб я тут локти все себе искусала

Если б мы задались именно такой целью, то сей процесс засняли бы документально :giggle:
Jitel писал(а):Аленка решила перещеголять мои ногти :giggle: . Почти удалось.

:P
MariR писал(а):Что это такое - висит на растяжках в виде мешка яйцевидной формы, около которого стоите вы с Лили?

Это апельсиновое деревце, растущее из яйца :D
полина писал(а):Пиццерия в Ашдоде поразила своими размерами

Полина, разочарую... На фотках видны несколько несколько расположенных друг за другом кафешек, а не одна пиццерия :pardon:
полина писал(а):Бат-Ям - красивый город!

полина писал(а):Алена с блинами - чудо! Изошлась слюной!

Опять к себе приглашать? :twisted: Приезжай, пойдем на набережную танцевать :wink:
полина писал(а):ты понимаешь, что мы тебя ждем-ждем-ждем?

Ага-Ага :D

mkolga

Сообщение mkolga » Чт дек 11, 2008 10:14

Еще раз всем спасибо за отзывы :Rose: :Rose: Я сама получила удовольствие от написания :roll:

Русалка писал(а):Это апельсиновое деревце, растущее из яйца
Полезно писать чуть позже - все уже за тебя откаментят :mrgreen: Dornatka, вот тут его можно целиком посмотреть :)

Русалка писал(а):Только на фотке с картой вышла ошибочка : Русалку надо искать не там, где мой перс указующий , ибо указываю я на торговый центр, в котором мы как раз были, а в этом кружочке.
Это я видать не ту фотку поставила, запуталась, я ж тебя оба варианта просила показать, но беда небольшая, тебя же в этом магазине тоже можно найти :giggle: Спросить Русалку :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Чт дек 11, 2008 14:25

mkolga и девочки-израильтянки! не могу промолчать даже после стольких теплых отзывов :) Даже уже не буду повторяться про то, что рвусь к вам всем сердцем! Оля, отдельное спасибо тебе за рассказ и фотки :good: Получила огромное удовольствие! Очень живо, душевно, особенно про девчонок :D Детки как всегда чудо, "ну просто хватай и беги!" (с) :mrgreen:
В общем люблю вас все сильнее и сильнее :friends:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт дек 11, 2008 15:27

Лёлика, спасибо. :) Тебе все это предстоит самой увидеть :wink: Так что считай, что подогрела инетерес :D

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт дек 11, 2008 20:13

Русалка писал(а):Это апельсиновое деревце, растущее из яйца

Русалка, спасибо,понятно. :) А интересно ,почему оно так, кто его посадил ,ухаживает и долго оно так растет? :s: Вобщем что про него гиды рассказывают, кто знает?А Яффо - это город? :oops:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Чт дек 11, 2008 20:19

MariR писал(а):А Яффо - это город?

Это один из древнейших городов-портов мира. Яффо.

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Пт дек 12, 2008 13:31

mkolga, Оленька, спасибо за рассказы и похвалы :Rose: . Ты удивительный человек, с тобой очень легко и душевно. С нетерпением ждем когда ты приедешь к нам снова - надеюсь со всеми членами семьи:) полина, Люша, Русалка, классно получилось, совсем вы мне уже родными стали:)

Вернуться в «Встречи форумчан»