Скачивайте наши приложения

sharik в Киеве, проездом через Москву

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт окт 23, 2009 05:39

я тут тоже ШПИЁН :mrgreen:
Фото все отличные-теплые-веселые-жизнерадостные!Молодцы!!!!! :Bravo:
P.S Рассматривая фото, наткнулась на заднем плане на знакомую вещь..МОЙ эл. чайник :mrgreen:

Alexlen
Контактная информация:

Сообщение Alexlen » Пт окт 23, 2009 11:14

Hell писал(а):Девочки, за классные фотки, чудесные рассказы и счастливые лица - большое спасибо! Так здорово на вас смотреть!!!

Ваще!!! Так все у вас душевно!!!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт окт 23, 2009 13:03

Ну что шпиёны, клавостучатели и просто сочувствующие :mrgreen: , продолжаем?

Вчера "танцевалась" очередная часть "Марлезонского балета".
В главных ролях все те же sharik, Lora, ваша покорная слуга, а также Поккля и Тастик :D .

Много писать не буду. Пущай Сашка не отлынивает :mrgreen: , а делится впечатлениями.

Я же свои мысли выложу.
Накануне шел дождь, мерзкий, моросящий и противный, на улице холодно, промозгло, сыро и вообще гадко. Ни тебе золотой осени, ни желания высовывать нос из дому. Еще и куртка теплая постирана. И высыхать она не собиралась.
Раннее утро (по дороге в школу) "радовало" продолжающейся прохладой, заползающей куда только можно и цепкими пальцами холодящей организЬм.

В общем, жесть %) .

И тут случилось чудо. Не сразу, конечно, но случилось.

Тучи разошлись, выглянуло солнце, осветив купола многочисленных соборов и церквей, яркими красками заиграла листва на деревьях. Стало даже жарко.
Так что честно напяленный с утра свитер, большую часть прогулки я протаскала привязанным к рюкзаку :mrgreen: .

Знаете, меня уже давно не поражает легкость в общении с людьми, которых, неважно что знаешь давно, видишь-то все равно впервые. Может потому что такие вот встречи уже стали неотъемлемой частью моей жизни? А может потому что встречи происходят с неслучайными людьми, а действительно особенными? Но как бы там ни было, важно то, что есть и то, что остается от таких встреч!

У меня было ощущение, что мы видимся не впервые, а просто после долгого расставания. Настолько было приятно, весело и тепло с ними.

Девочкам этот день тоже подарил массу сюрпризов, но, думаю, они сами про них расскажут :wink: .
Я же скажу, что нам удалось пройти весь намеченный маршрут. Именно пройти :!: . Увидеть сердце города, его душу (об этом чуть позже) и его кровеносную артерию.

Я получила такое огромное наслаждение от прогулки, просто не передать словами. Вчера даже не писалось по горячим следам, ибо хотелось сохранить частичку тепла, красоты и той упоительной душевности, что подарила эта прогулка. Именно сохранить и чуть-чуть поносить в себе. Да, вот так вот эгоистично 8) . Но так было приятно :D .

Как-то очень-очень давно я так не гуляла по родному городу. Когда, в принципе, не ограничен временем, никто не воет "купиииии", "хааачюююю", "нихачуууууууу" и т.д. :mrgreen: . А просто идешь и впитываешь, впитываешь все происходящее вокруг.

Не могу не остановиться на душе города. Андреевский спуск. Наше лицо и наша душа. Наилюбимейшее место с далекого детства. Там особый дух и своя неповторимая атмосфера. Каким же подарком судьбы стало открытие, что ранним (ну относительно) утром на Андреевском практически нет барыг. Да простят меня художники и прочие творцы/продавцы, но я вас ненавижу :pardon: . Не вообще, а именно за Андреевский. За то что не пройти там где хочется, за то что древний дух этого места пропах деньгами :x .
Нет, я не против ни того ни другого, но я против этого симбиоза.

По этой же причине я не люблю Крещатик. И потому маршрут наш пролегал (по мере возможности) по маленьким улочкам, которые еще хранят дух города.

Фоток с меня не требуйте 8) , все у девчонок. Я только гид и языкотрепатель :mrgreen: .

Поккля к нам присоединилась уже после обеда, когда нагулявшись и наевшись (а как же гулять-то на голодный желудок :twisted: :D ?), мы наслаждались природой и пивом в летней кафешке.

Жаль, что время пролетело так быстро и незаметно. Как-то очень резко стало понятно, что уже пора расставаться. Немного грустно, но от встречи осталось такое сладкое послевкусие, какое бывает очень редко.

Так что, спасибо вам огромное девочки, за то, что вытащили меня, за эту прогулку, за вас, за Покклю, наконец. Ведь это благодаря Сашке, мы с Олей наконец увиделись в Киеве :!: :mrgreen: .

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Да, о котах. Коты были нужны. И они были :!: . Причем много и все разные :mrgreen: .
Сначала железный, такой весь из себя гламурно-томный. Потом синяя кошка о 28 ногах :lol: с двумя котятами. Рядом паслась такая же, но с нормальным количеством ног :mrgreen: . Потом свино-кот или кото-свин. И на закуску гламурно-пушистая кошечка из одноразовых вилок :crazy: .

Заинтриговала? Ждите фоторяд :wink: .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт окт 23, 2009 13:07

Jitel писал(а):Потом синяя кошка о 28 ногах

вы и по Пейзажке прошлись??

беккет
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение беккет » Пт окт 23, 2009 13:26

Jitel,классный рассказ :) Я всегда захожу во "Встречи"и радуюсь тому,как народ находит друг друга,развиртуализируется,фотографируется и набирается впечатлений.Но вот читала и вдруг
Jitel писал(а):) утром на Андреевском практически нет барыг. Да простят меня художники и прочие творцы/продавцы, но я вас ненавижу
:(

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт окт 23, 2009 13:30

Jitel писал(а):Вчера "танцевалась" очередная часть "Марлезонского балета".

Рассказ просто супер, тепло и душевно!!!! Спасибо!!!

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт окт 23, 2009 13:42

беккет, не надо грустных смайлов. Это всего лишь мое воприятие происходящего ныне :unknown: .
Я не буду оправдываться, но скажу лишь, что понять меня сможет, наверное, только тот, кто родился и вырос здесь. Кто топал своими маленькими ножками по старой брусчатке, доверчиво держась за мамину руку, вдыхая волшебный воздух, впитывая в себя старинный и загадочный дух, еще не понимая, но уже тогда проникаясь красотой архитектуры и поистине фантастичностью этого места.

А что я могу показать своим детям сейчас? Стационарно вбитые в брусчатку направляющие, держащие сетку-рабицу, ограждающую уже пластиковые торговые места, перекрывающие только одним своим присутствием и полдороги и вид на дома? Завешанные изделиями народного промысла фасады? Лениво-скучающих торговцев?

Да, мне физически больно от всего этого. К сожалению.

беккет
Благодарил (а): 33 раза
Контактная информация:

Сообщение беккет » Пт окт 23, 2009 13:54

Jitel,а меня,наверное,поймёт только тот,кто стоял там при -10 и под проливным дождём.В чьи картины бросали окурками снобы,проходящие мимо.Кто шёл и тащил тяжёлые картины туда утром,зная,что нужно кормить детей и родителей.Кто вечером тащил их обратно с пустым карманом.Кого,как перекати-поле сгоняли с мест мэрия и исполкомы,у кого отбирали деньги инстанции...Над кем смеялись зрители-ценители :) Кто утешал полуголодных старых художников :(
И тот,кто после всего этого всё равно становился за мольберт и находил в себе силы писать кусочки счастья :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт окт 23, 2009 14:04

беккет, мы говорим на разных языках и о разных вещах.

Я еще раз процитирую себя же:
Jitel писал(а):Не вообще, а именно за Андреевский. За то что не пройти там где хочется, за то что древний дух этого места пропах деньгами .

Нет, я не против ни того ни другого, но я против этого симбиоза.
В городе полно других мест, где вполне гармонично могут уживаться художники и архитектура.
А это место... Оно ведь... Ну для меня - оно святое.
Все остальное - это быт и жизнь.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт окт 23, 2009 14:19

Ну что ж. Продолжаю показ фотографий
Смотреть отсюда и дальше.
Впечатления пока не пишу, предоставлю это шарику

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт окт 23, 2009 14:23

Lora, красивый у вас город. Мне очень нравится его холмистость.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт окт 23, 2009 14:28

Оптимистка писал(а):Мне очень нравится его холмистость.
это ты с дитем в коляске в магазин не ходила.. :mrgreen: :crazy:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Пт окт 23, 2009 14:28

Lora писал(а):Впечатления пока не пишу

Да знаем мы о ваших впечатлениях :wink: У нас их здесь не меньше, спасибо вам всем, встречающимся! Спасибо за содержательные, теплые, душевные рассказы! За фотки! Ай да Сашка, ай да молодец! :good:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт окт 23, 2009 14:35

Lora писал(а):Ну что ж. Продолжаю показ фотографий

Здорово!!!! Вы столько прошли пешком :shock: МОЛОДЦЫ!!!!!
Поккля писал(а):это ты с дитем в коляске в магазин не ходила..

:good: :lol:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение колобашка » Пт окт 23, 2009 14:39

какая ж красота, лепота!

Вернуться в «Встречи форумчан»