Скачивайте наши приложения

По следам юности, Или Vikentiy в Израиле )))

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Anet

Сообщение Anet » Вт дек 09, 2014 22:24

Муся писал(а):. Лето - хоть и филиал Флудильни, но все же в другом разделе, предполагающем некую камерность, что ли. Very Happy Общаются там летние и мастодонты форума. А если ты не из летних и не из мастодонтов, то почитываешь себе тихонечко и не отсвечиваешь.

как точно сказано :friends:
Русалка писал(а):Может, еще какие кусты соблазнятся до нас добраться

а что вы для всех кустов экскурсии проводите? даже для совсем незнакомых? :oops:

У меня что-то в голове рассказы с фотками перемешались, и я уже не помню, что откуда. Очень запоминающиеся виды с гор помню, когда внизу долины, город, море. Еще торговые лавки тоже люблю разглядывать на фото. И старинные развалины понравились. И цветочки среди камней. Конечно же вдвойне интересны фото с главными героями событий :) Очень радостно за вас, за то, что встреча состоялась и все спланированное получилось осуществить :good:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Вт дек 09, 2014 22:25

Vikentiy писал(а):У этой штуки внизу козий сыр, а сверху эти волосы набросаны, как в пахлаве, и зажарено. Поливается сладким сиропом.

Vikentiy, дада! мы в Акко такой штуки целый лоток купили - вкуснотищщщаа! :good: :friends:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вт дек 09, 2014 22:41

Anet писал(а):а что вы для всех кустов экскурсии проводите? даже для совсем незнакомых?
ну как сказать :D В принципе, если есть время и возможность - почему бы и нет :) мы ж вон летом гуляли по Тель-Авиву Mits и ее свекровь, хотя со Светой до этого мы тоже оооочень немного общались :)
Vikentiy писал(а):У этой штуки внизу козий сыр, а сверху эти волосы набросаны, как в пахлаве, и зажарено. Поливается сладким сиропом.

какой, простите, кошмар :bad: :mrgreen: (не люблю я восточные сладости, у меня от них глаза на лоб лезут :mrgreen: :giggle: ).

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Vikentiy » Вт дек 09, 2014 22:45

Лёлика писал(а):мы в Акко такой штуки целый лоток купили - вкуснотищщщаа!

:friends: скажи, да? Русалыч не понимает :no: :mrgreen:

Спасибо за комплименты :Rose: Звезды, говорите? А я тут себе пузо рассматриваю на фотках, думаю чем бы его зафото*опить :twisted: :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Вт дек 09, 2014 23:48

Русалка писал(а):какой, простите, кошмар

:twisted: не пробовал, но осуждаю? :mrgreen:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Ср дек 10, 2014 06:58

Лёлика писал(а):не пробовал, но осуждаю?

пробовала. Не именно эту гадость, но оно там все жутко сладкое и липкое от этого сиропа %) И волосатое :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Ср дек 10, 2014 08:10

Эта фигатень как раз не приторная :) но мы все понили :giggle:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср дек 10, 2014 10:31

Vikentiy писал(а):шо? где? <оглядываюсь> вроде не было там Лелики? Где ты ее увидела, тыцни

Лёлика писал(а):*Оглядывается 2-й раз? *

ващееее...ну вот жеж https://lh3.googleusercontent.com/-MLh4 ... %2B764.JPG похоже-то как. справа на фото. особливо на превью, аж подпрыгнула я.
Vikentiy писал(а):И вообще, я не могу писать, когда ты тут. Я на твою аватарку отвлекаюсь. Она меня в романтическое настроение вгоняет

гыгы :roll: :roll: знала бы ты, сколько времени я уже пребываю в таком романтическом настроении :roll: это называеццо - славеготерапия :roll: :mrgreen: Марыся скажи :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 10, 2014 10:52

AnnaMi писал(а):аж подпрыгнула я.
Я первая подпрыгнула, но никто не заметил :O: :impl:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср дек 10, 2014 11:01

Jitel писал(а):Я первая подпрыгнула, но никто не заметил

это патамушто у тебя нет такой аватарки, как у меня :roll: :mrgreen:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Ср дек 10, 2014 11:02

Jitel писал(а):Я первая подпрыгнула, но никто не заметил

я заметила, и даже полезла смотреть, что там за 38 фото :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Сообщение sharik » Ср дек 10, 2014 11:34

Русалка писал(а):Ну... вот и мой рассказ про наш последний день с Викой и Виталиком.
Прогулка по Тель-Авиву

я, наконец-то, добралась :)

первая фотка совершенно солнечная - такие голубоглазые вжики))) на фоне синего моря и синего неба :roll: :good:

Яффо - красавец! Яркий и при этом камерный, домашний :good:

Отраженный ТА необычен

Бородатые чуваки на этих недовелосипедах (или перевелосипедах) смотрятся очень необычно :roll:

Концовка очень грустная, ну что ж вы так убиваетесь, вы так никогда не убьетесь! (с) :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Ср дек 10, 2014 14:45

AnnaMi писал(а):ващееее...ну вот жеж

AnnaMi, неее, это не я :Search: :mrgreen:

Vikentiy
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Vikentiy » Чт дек 11, 2014 06:11

Итак, гостеприимная принимающая сторона решила прогулять работу и провести целый день с нами - ура :Bravo: Утром Женя кровожадно потер руки и поинтересовался, хотим ли мы пройтись пару-тройку километров до завтрака или после :twisted: Мы робко сказали, что до завтрака будет нормально, но у меня в голове кружились мрачные мысли. Представлялось как Женя гонит нас по пустыне, голодных, палит солнце, на голове намотаны трусы, чтоб не расплавились остатки мозгов, а Женя подбадривает и говорит - ну еще пару километров, и попьете водички :mrgreen:
Все оказалось не так печально. Мы проехали по набережной Бат Яма, помахали рукой Золоткиной лечебнице, проехали в Яффо и припарковались на том же месте, где мы были в самый первый день. Погода была совершенно другая - на море был полнейший штиль, море было похоже на гигантский пруд (фотки у Русалки), светило солнце, и вообще день вырисовывался отличный. Мы начали путь по набережной. Женя с Аленой рассказывали и показывали всякие интересности и красивости. Я пощупала море и собрала пару ракушек (еще одна моя страсть). Архитектура Тель-Авива очень интересная, много зданий с изюминкой, становится понятно почему Женя так любит этот город, а он его любит, это чувствуется по тому, КАК он говорит о нем, какие интересные места знает, и как он готов делиться этими знаниями и этой любовью к городу с другими.
Мы славно погуляли, и сделали перерыв на перекус. Аленка с Женей решили, что визит в Израиль будет неполным без традиционного израильского завтрака (и пары лишних кг, хаха), поэтому мы сели на улице возле симпатичного ресторанчика, где нас покормили, накормили, укормили, напоили, и т.д. Моя дневная норма еды в этом заведении вежливо называлась завтраком :giggle:
Приобщившись к прекрасному, мы побрели дальше. Женя с Аленой неутомимо водили нас по городу, показывая интересные здания, скульптуры, фонтаны, площади, жизнь города изнутри. Город необычайно красивый, а сколько интересных деталей - памятник Чебурашке, статуя терпящего мальчика, то есть дяденьки, памятник стулу :mrgreen: К сожалению, Аленке надо было уходить, но Женя взял нас под крыло и дотемна водил по улочкам, и рассказывал, рассказывал, рассказывал. Закончили мы наш марш-бросок в вечернем Яффо. Подсвеченный, он еще красивее, чем днем. Мы попрощались с городом и поехали домой ждать Аленку, смотреть фоточки и обсуждать Обаму.

Фотки:
https://plus.google.com/photos/108064835691732170106/albums/6090529503873318961?authkey=CPbNrJ3LtpjBfA

А назавтра мы улетели домой. Об этом писать уж совсем грустно :cry: :cry: Спасибо всем, кто дочитал до конца. Вот вам с полки пирожок - альбом со всеми фотками (800 штук):
https://plus.google.com/photos/108064835691732170106/albums/6088655781259732065?authkey=CPrHj5HHner0mgE

До свидания, Израиль, до новых встреч! :Rose:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Чт дек 11, 2014 08:53

Vikentiy писал(а): пару-тройку километров до завтрака или после

которые по-настоящему были семью километрами :mrgreen:
Vikentiy писал(а):А назавтра мы улетели домой. Об этом писать уж совсем грустно

:cry:
но вы же еще прилетите, да? :oops: ты Абби обещала :giggle:

Добавлено спустя 57 секунд:

sharik писал(а):Отраженный ТА необычен

я сама такое в первый раз видела :giggle:
sharik писал(а):Бородатые чуваки на этих недовелосипедах (или перевелосипедах) смотрятся очень необычно

:giggle: на сегвеях. Мы с Женькой все хотим попробовать взять их в прокат и покататься.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

sharik писал(а):ну что ж вы так убиваетесь, вы так никогда не убьетесь! (с)

:mrgreen: :twisted:
Vikentiy, это и к тебе относится теперь :mrgreen: :giggle:

Вернуться в «Встречи форумчан»