Скачивайте наши приложения

Весь Израиль за 8 дней, или Похождения Жени-мамаши 1 по Земле Обетованной

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт май 08, 2015 14:21

мамаша 1, спасибо, что поделилась приятными эмоциями, солнцем и отличным настроением. Умиротворения прям через экран переходит, несмотря на напряженный график отдыха.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 15:06

sharik, я вот что-то подумала - тебе вот эта дорога должна быть знакома, потому что ведет она в Эйн-Авдат, в котором вы с Бо уже были, а мы с Женей (моим Женей) - нет :sarcastic_hand: :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
А тут цветные пески в внезапное озеро Махтеш Рамона, в которых гуляли Женя энд Женя по пути в Эйлат (а я Марину в машине караулила).

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт май 08, 2015 16:55

Спасибо всем отметившимся и читающим! Мне приятно! Поехали дальше :)
День 6й. Не успела я глазом моргнуть, как бОльшая часть отдыха позади((( Но, меня ждало ещё увлекательных три дня! Сегодня я ехала в Иерусалим. Много писать не буду.Остановка была в парке Мини Израиль. Конечно, экскурсии там не было, в программу не входило, но посмотреть кое-что удалось и пофоткать тоже. Очень интересное место. Весь Израиль в миниатюре. Опять захотелось поиграть :) . Иерусалим. Святые места. Засунула записку в Стену плача. Освятила купленные сувениры. Помолилась за себя и за всех.Поставила свечки. Погуляла по Храму Гроба Господня.
Город трех религий. Я жалела, что экскурсовод не Алёнка с Женей. Обязательно с ними туда поеду! Что инетерсно, везде,даже в самых старинных и святых местах живут люди. Всё сделано не как музей, а как обычное место, созданное для жизни людей и для того,чтобы люди помнили о своей истории. :roll:
http://1drv.ms/1JvWzq2
На следующие два дня , по графику, меня отправляли в Хайфу.
Вечером Алёнка распечатала мне график поезда до Хайфы, все станции, где и как пересадка. Где купить билет, как идти на вокзал. Десять раз повторив одно и то же. Я,конечно, всё поняла. :sarcastic_hand: А что тут непонятного-то? Проще пареной репы!!! :sarcastic_hand: И…. утром, сразу же ушла в другую сторону. Не найдя вокзала там где он должен быть, я позвонила Алёнке :mrgreen: Навигатор меня направил,но на поезд я опоздала. Следующий через полчаса. ОК. Предупредили Люшу. Я села на правильный поезд. Вышла в ТА на пересадку и оба-на…. уселась не в тот поезд!!! :sarcastic_hand: Уля-ля, я в Герцелие :mrgreen: Звоню Алёне. Я ржу,она нэрвничает))) Пытаюсь её успокоить. Звоним Люше, переносим время моего прибытия :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот из Герцелии я уже добралась нормально)))) Зато побывала на разных станциях Израиля.)
Встретила меня Юля и Зив. :kiss: Юля с тихим приятным голосом и хорошим чувством юмора. Зивка хитро улыбался и мило ворковал. Мы поехали в Бахайские сады. Ещё одно святое место. Кукольный сад, листик к листику, цветочек к цветочку, травинка к травинке. А какие оттуда красивые виды на Хайфу! Я наслаждалась красотой,Юля бегала за Зивом и зорко следила,чтобы он не лез в фонтаны, не кидал камушки. Там этого нельзя. Маленький мальчик стойко перенес все лишения и ни разу не заплакал) Заяц! :kiss: Обратно в гору мы решили( почему-то) пойти пешком. :twisted: Юля несла Зива и тяжеленный рюкзак, который я всё порывалась забрать, но мне его не дали( Приехав домой, Юля колдовала у плиты, я подкармливала Зива. Потом он так мило забрался ко мне на коленки и свернулся калачиком, как котенок) Я млела, обнимая этого сладкого мальчика. Со школы пришла Ника, потом сбегала за Риной. Ника рассказывала мне всякие истории( как потом сказала Юля, половина допридуманные :good: ), Рина-огонь, и в тоже время очень ласковая , все время обнималась со мной. :roll: Ника, с гортанным «Р», так смешно говрила Рине - Рина гавари по-русски,мы должны знать русский! . Всё-таки Израильские дети,они такие дети :roll: , общительные очень, ласковые и приветливые :good:
Вечером меня перехватила Полина . Мы с ней погуляли по набережной Хайфы, пообщались. :good: Трындела в основном я :mrgreen: . Мне было очень комфортно с ней :friends: . На набережной, в лотке с фрэшами я неудержалась и выкупила у парня 2 грейпфрута, которые оприходовала тут же на лавочке, поля схватилась за камеру :giggle: Потом поехали в центр,зашли в кафешку, погрелись около тепловой пушки(да-да, я там замерзла :giggle: ). Времени нам было мало. Приехала Юля и забрала меня на ночлег. К сожалению, с Сашей нам не удалось увидеться. Я пришла он спал, я проснулась его уже нет :( . Утром мы поехали на пляж. Я очередной раз побалдела на море. И всё :cry: Пришло время ехать обратно в Бать Ям. А ночью был самолет домой :cry: . Кстати, обратно я добралась как по нотам. У вокзала меня встретила Алёнка с Мариной и опять повезла меня в Яффо.
http://1drv.ms/1EonMq2

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Эх.... последний вечер описать осталось. Ажно щемит в сердце :( от благодарности хозяевам, от расставания....

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 17:34

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты оба-на…. уселась не в тот поезд!!!

кстати, вот этот финт с поездами, как мы потом выяснили, произошел не из-за топографического кретинизму :mrgreen: , а потому, что Женя решила, что тутошние поезда ходят как московское метро :mrgreen: - с каждого конкретного пути на каждой конкретной станции все поезда идут по одному и тому же маршруту. А оно-то вовсе не так :)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт май 08, 2015 17:44

Русалка писал(а):Источник цитаты с каждого конкретного пути на каждой конкретной станции все поезда идут по одному и тому же маршруту. А оно-то вовсе не так

а как? что-то я не поняла, как же ходят ваши поезда %)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 08, 2015 17:51

Lora, да так же, как и наши. Кто куда. Просто, Алёнка мне сказала с 1го пути все на север, со 2го все на юг. Ну я решила, что они идут по одному маршруту. :unknown: :sarcastic_hand: :fool:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 17:55

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Просто, Алёнка мне сказала с 1го пути все на север, со 2го все на юг.

это в Бат-Яме, где всего 2 платформы :mrgreen: А в Тель-Авиве, где их пять, все не так просто :giggle:

мамаша 1
врач акушер-гинеколог

Сообщение мамаша 1 » Пт май 08, 2015 18:23

Последний вечер. :cry:
Алёнка и Женя решили,что,если я не поем в «Попе» мой отдых не будет завершен на отлично. Гамбургеры! Вкуснейшие! Мы бродили по Яффо, каждый в душе грустил,что праздник заканчивается. Встретили Женю Ко, поели в «Попе». :mrgreen: Гамбургеры и впрямь были отменейшие. :good: И поехали собирать чемодан(
Всё-таки не зря я взяла большой чемоданчик. :idea: Почему-то обратно он стал на 15 кг тяжелее, об этом мы узнали, когда сдавали чемодан. Алёнка сказала,что я как с рынка- хумус, грейпфруты, вино. :sarcastic_hand: Выходя из дома, Алёна прихватила рюкзак. Если будет перевес,то переложим в ручную кладь. И таки да, после досмотра выяснилось,что он немного :crazy: (на 7 кг) тяжелый. Мы перекинули грейпфуты и ещё мелочевку, в рюкзак. Я сказала- если не пустят в самолет, съем фрукты на досмотре! :twisted: Но, обошлось. Они не вызвали подозрения. Попрощавшись с Алёной и Женей я двинулась вглубь вокзала. До свидания, Земля Обетованная!!!
В самолете я вырубилась напрочь. Проснулась в Москве. Приехала домой, Уфа меня встретила +6 и дожжжььь.
Я удивительно провела свой отпуск! Самый лучший отдых в своей жизни! Всё благодаря своим друзьям! Алёнка и Женя, как же я вам благодарна, словами не передать! :kiss: :kiss: :kiss:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт май 08, 2015 19:07

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Я удивительно провела свой отпуск! Самый лучший отдых в своей жизни! Всё благодаря своим друзьям! Алёнка и Женя, как же я вам благодарна, словами не передать!

:cry: :cry: :cry: :kiss:
ну ты же приедешь еще?.. ты еще в Кинерете не купалась, и гроты Рош а-Никра не видела, и замки Галилеи, и... и....
короче, приезжай :)

И тебе привет от Жени Ко :friends: :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты что-то я не поняла, как же ходят ваши поезда

да так же, как и ваши - только поезда, а не метро :) Когда на ж/д вокзале с одного и того же пути уходят поезда в самые разные города, просто каждый в свое время и по своему расписанию :) Вот Женя и села - не на поезд до Хайфы, который был в 8.56, а какой-то другой, который шел через Герцлию, в 8.51 :D

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ЭРИКА » Пт май 08, 2015 19:08

мамаша 1, ой, какой Зив шладкий O:-) Помню его на фото совсем младенчиком, но таким уже классным O:-)
Сирена,Полина и Люша, замечательные девушки, вот ведь совсем из форума пропали, но продолжают оставаться "нашими" милыми, чудесными :Rose: Приятно было читать про девченок Люшиных :) и про Роньку Ириного. Скучаю по ней. Шкаф с кубками вдохновил, будем стремиться к такому же. Очень жалко, что нет её фотографий.
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты Самый лучший отдых в своей жизни!

прям заулыбалась, здорово! Ты замечательный человек, с очень человечной, трудной профессией, мамка двух красавиц и у тебя такая клёвая подруга Алёнка- ты заслуживаешь и такого отпуска, и такого отдыха. Всегда любуюсь тобой, как ты грациозно переходишь зебру,возле гимназии. И где только парковку находишь? Я то всё бегу, своих вышвыриваю, и дальше еду и так часто тебя вижу, такую неспешную, красивую,хорошо одетую :good: Не сигналю, не машу, так просто любуюсь и дальше скачу:D
Русалка, тебе спасибо, просто за то, что ты есть! Отлично фотографируешь, чувственно пишешь, спасибо за то, что готова делиться своими эмоциями, бабочками,кровом. Просто вместе с тобой переживала, когда Женька терялась :) :kiss:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт май 08, 2015 21:40

Прочитала все как на одном дыхании! просто отличный отдых, шикарные впечатления, волшебная страна!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Сб май 09, 2015 00:01

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты на поезд я опоздала. Следующий через полчаса. ОК. Предупредили Люшу. Я села на правильный поезд. Вышла в ТА на пересадку и оба-на…. уселась не в тот поезд!!! :sarcastic_hand: Уля-ля, я в Герцелие

мамаша 1, вспомнила свою первую поездку в Хайфу :mrgreen: там наоборот мой поезд задержался, что-то поменяли и объявили, еще пойми что :crazy: пришел другой, пазазрительный :mrgreen: тоже перезванивались с Аленой "он не он" :sarcastic_hand: А потом вслушивалась в каждое объявление уже в поезде, рядом сидел мужик и так же нервно всех дергал с вопросами: "Беньямина?" :friends: :sarcastic_hand: Так что ты не первая :beer: Там где впервые и язык непривычный конечно не все бывает гладко :D
А по ссылке на Хайфу одна фотка твоей пересадки :mrgreen: это нормально? ты там дальше не фотала ничего? :giggle:

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Сб май 09, 2015 09:52

Лёлика писал(а):Источник цитаты это нормально? ты там дальше не фотала ничего?

не-не, должны быть фотки из Бахаев, я точно знаю :) Там и Люша, и Зив.
Лёлика писал(а):Источник цитаты твоей пересадки

как раз станция Биньямина :giggle:

Siu
Благодарил (а): 66 раз
Контактная информация:

Сообщение Siu » Вс май 10, 2015 08:58

Женя, как ты пишешь! Ааааааа, спасибо за удовольствие!

Русалка
администратор
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вс май 10, 2015 09:26

Я, наверное, сама покажу фотки из Хайфы - я считаю, они того стоят :)

Вернуться в «Встречи форумчан»