Скачивайте наши приложения

Минские встречи (Jitel и Лёлика в гостях у Dashi).

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!

Модератор: Русалка

Салли
Контактная информация:

Сообщение Салли » Чт авг 16, 2007 21:46

Народ, вы все молодцы! :) Jitel, отличный расказ о Минске. Никогда не была в Беларуси, зато теперь имею о ней почти полное представление. :) Отдельное спасибо Даше за фотографии. В очередной раз получила огромное удовольствие. :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн авг 20, 2007 21:25

Jitel, у тебя таки талант. :good: Нет, просто ТАЛАНТИЩЕ! :Bravo:
Классный рассказ! А меня больше всего впечатлило описание рыбацких принадлежностей. :lol: Сразу вспомнила своего мужа-палаточника, который перед выездом скупает все магазины с энтой фигней, а потом еще на рыбацком базаре всех видов червей :bad: :pardon: Но на самом деле я сама люблю ловить рыбу, только сне кажется, эти все прибамбасы не очень то помогают.

Ну и экскурс в историю про сало оказался тоже неслабый. :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Вт авг 21, 2007 12:55

Труд Jitel был оценен по достоинству! :Bravo: Всем почитателям и поклонникам ее рассказов милости просим сюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 632#226632
Наши поздравления! :Yahoo!: :Rose:

Lili
Контактная информация:

Сообщение Lili » Ср сен 19, 2007 21:14

Девочки, Jitel, Dasha, какие вы умницы, просто слов нет! Я только сегодня добралась вас почитать. Хотела одним глазком, да куда там - как засела на весь вечер, бедный мой ребенок даже смирился, что мама от экрана не отлипает. Я за вас рада даже не знаю как - чувствуется, что вам было по-настоящему хорошо, и комфортно, и интересно, и ... и ... и ... Так ярко вы обо всем написали, так живо представляются и люди и места. Jitel, то-ли мне как-то раньше не попадались твои художественные посты, то-ли их таких и не было, но ты мне совсем с новой стороны увиделась. Сказать, что я поражена, это мало того, я влюблена практически. Серьезно. Я, когда ты всякими идеями фонтанировала для Жениной книги и тебе все писать предлагали начать самой, я тогда подумала, что идей тебе таки не занимать (тоже отдельный респект), но чтоб писать, надо уметь писать. И тут вдруг оказалось (это я Америку открыла, да?), что ты писать умеешь. По-настоящему. Выделять главное и интересное, фокусировать внимание на деталях - ярких, трогательных, смешных... передавать свои эмоции с поразительной силой и выразительностью. Jitel, короче, вот...
И Dasha добавила такие моменты, что просто балдеж. Просто за Дашей я давно уже талант описательский заметила, и к фотографиям шикарным была морально готова (хотя все равно - как же все-таки не зря ты таскалась со всякими этими примочками, которых я и не запомню, как зовут!).
В общем, девочки, я безумно-безумно за вас рада (повторяюсь :oops: ), эмоции бурлят :) Будем надеяться выманить-таки вас в наши края, чтобы и на нашу улицу заглянул такой яркий праздник :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт сен 20, 2007 08:48

Мдяя... Дожилась :( . Позор на мою голову :oops: . Пока Lili не написала свой пост всех остальных сообщений я умудрилась не увидеть. И это в собственном разделе :shock: :oops: . Вот что ремонт с людьми делает :twisted: .

Девочки, всем огромное-преогромное спасибище за ваши отзывы. Рада, что вам понравилось, и спасибо, что оценили :-* :) !
Lili писал(а):И тут вдруг оказалось (это я Америку открыла, да?), что ты писать умеешь.
Эээ... Ну... Все когда-то бывает в первый раз :D .

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 21, 2007 18:39

Liliшечка, спасибо :roll: Я знала, что тебе понравится :) :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Ср сен 26, 2007 22:54

Dasha, ты вот вернулась вроде давно, и уже пришла в себя после очередных путешествий :D А я тут вот палаточку вашу скромно жду :oops: дизайнерскую :wink: по приезду найденной и выложенной быть обещанную :wink: :wink: :wink: :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср сен 26, 2007 23:43

Лёлика, :mrgreen: - упорная ты женщина! :crazy:

Ну вот они - обещанные фотки:
http://ljplus.ru//img3/d/a/dashka_bird/tortoise-01.jpg
http://ljplus.ru//img3/d/a/dashka_bird/tortoise-02.jpg

Картинки на палатке индейские: на одной стороне нарисован орёл, а на другой рыба. Мы обычно ставим палатку птицей к горам или лесу, а рыбой - к реке :) :)
А история фоток такова: дело было на Алтае, мы с мужем валялись в палатке, когда наши друзья позвали нас посмотреть радугу в небе. Я выглянула из палатки, а мне кричат: "Ой, Дашка, ты похожа на большую черпаху!" :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пт сен 28, 2007 01:06

Dasha, аааа, суперская палатка!! :Yahoo!: тоже чего-нибудь захотелось нарисовать :roll: Мне Рыба понравилась :) и ты в виде "черепахи" :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа
Контактная информация:

Сообщение Лёлика » Пт июл 11, 2008 01:48

С разрешения хозяйки, Jitel, продолжу здесь тему минских встреч :wink:

Июнь вышел очень плодотворный в плане встреч и знакомств :) Думаю, для большинства не секрет уже, что и мы недавно побывали в гостях у Dash'и :)
До Минска мы пытались добраться давно, но всетаки это свершилось :Yahoo!:
Сели с Ксюхой в паравоз и поехали. Прибыли в Минск утром, сразу же были ослеплены солнцем и вдохнули чистый воздух :) Для меня это было удивительным, ведь тоже большая столица, и в Москве есть солнце, но не такое, и конечно воздух тоже, как вы сами понимаете :twisted:
Дул освежающий ветер, и мне даже на мгновение показалось, что мы приехали в морской город :)
Проехав по городу, тоже время от времени удивлялась "столичному" простору, и в то же время чистоте, малому количеству транспорта ("ужасных пробок" я не увидела и позже :giggle: ) Даже мелькнула мысль, что похоже это все "на Москву в начале времен" :crazy: :mrgreen: Широкие просторные проспекты, незапруженные трафиком, много сталинской архитектуры и уже упомянутых "арочек, птичек и символики бывшего СССРа" :giggle:
Но, конечно, у города свое лицо, и скорее всего это атмосфера - спокойствие и неторопливость (пешеходам на дороге уступают всегда :!: и они тоже совершенно неторопливые :giggle: ), размах и простор, даже в центре легко дышится, все чистенько и аккуратненько (мусор в жилых зонах по-европейски разделяется на отдельные баки - "стекло", "пластик" и т.д.), очень много парков, зелени. А окраины так просто тонут в лесах :good: И еще атмосфера какой-то дружелюбности и гостеприимности :)

И вот, по пути, издалека заметив "Звезду смерти" :mrgreen: я поняла, что мы уже почти на месте :D Дашка так тепло нас встретила, как-будто мы уже давным-давно знакомы в реале. Мы начли с трындежа :giggle: , а Ксюха быстро освоилась на незнакомой территории, и вот они с Ратькой уже играли вместе, бесились и раскидывали игрушки тонким слоем по квартире :crazy: У двоих детей одновременно это получается быстрее и качественней :mrgreen:

Ну а потом мы пошли гулять на озеро, прямо рядом с домом :good: , дети резвились воле воды, ловили рыбку :lol: А мы с Дашкой сидели рядом на травке и кайфовали (ну, я лично кайфовала :giggle: ) от детей, от самого окружения, дарившего покой и уют, и вообще с трудом верилось, что мы в большом городе, в его черте. Рядом на большой надувной лодке дрейфовал настоящий Рыбак, и так вальяжно и с комфортом развалившийся, как-будто он удил где-то на озере в глуши лесов :D Кстати, лес был тут же неподалеку, большой, сосновый - сделай пару шагов от озера и ты уже в нем 8) Просто кайф с детьми! Мы прогулялись по лесу, потом прошлись вдоль него к площадке при школе. И тут на меня накатила ностальгия.. Большущая, залитая солнцем пустующая на каникулах спортивная территория, травка, пробивающаяя между плитами, бездонное небо и белоснежно-кучерявые облака. Лето. Детство. :) И такое сладкое щемящее чувство накрыло, просто не передать :roll:
Ратька облюбовал высокую горку, а Ксюха большие стенки-лесенки :D

Домой вернулись передохнуть и перекусить, а так же проводить Хана, по иронии судьбы, собирающегося в Москву :giggle:
Вечерком мы снова вышли погулять недалеко от дома, снова рыбачили, снова прошлись по новым "лазейкам" :giggle: По пути заглянули в уже закрывшийся детсад, но сама территория была открыта. Что удивило и порадовало - закрытая на замок песочница :good: Взять бы идею для многих детских площадок при домах :roll: Чтоб не находить там после ночи всякого :twisted: Да и кошечек-собачек никто не отменял..
Нагулявшись и уложив детей спать (срубились все быстро :giggle: ) провели полночи за разговорами обо всем на свете, традиционно - Дашка под вино, я под пиво :D (пиво однако вкуснючее :good: ) Собственно описать какой-то иной дашкин образ у меня получится врядли :) Очень интересная, душевная, плавная, мягкая, но с таким прочным внутренним стержнем :wink: И с внешней же гибкостью и грациозностью (помните, обсуждали женские походки на шпильках и без? :wink: ) эдаких кошачьих движений :good: Я, единственное, не знаю, что она иногда делает в теме про похудание :giggle: ибо с фигурой по-моему все отлично, а кушает она так просто как самая настоящая Птушка :) Может, питается впечатлениями и красотами, которые всегда у нее на фотках? :wink: Но я иногда рядом чувствовала себя каким-то оглоедом :crazy: :oops: :mrgreen:
Ратька - очень смешной и в тоже время серъезный, жутко рассудительный мальчуган :D Фантазер и реалист одновременно :) Эпизод. Каждый раз, выходя на улицу мы с Ксюхой выбирали с кем сегодня мы наденем резиночки на хвостики :giggle: С лягушками, рыбками, бабочками или мышками. И каждый раз Ратька доказывал, что никаких лягушек тут нет! и никаких мышек тут нет! и так далее по списку :lol: Зато смешно исполнял партию Трубадура на "гитаре" магнитной буковке :D , возил пуговки - дядей, или еще что-нибуль выдумывал во время еды :giggle: А как они вместе строили что-то из "мега-блоков", и любая "фигура" была ракетой :mrgreen: Потом мы уже тихо ржали: А вы знаете, что это мы построили? - Наверное ракету? - Да, это ракета! :mrgreen:
И таких моментов было сотни :) Какие они всетаки смешные эти дети :D

Ну а про Хана тоже писать бесполезно, ибо практически все верно - и офигительная харизматичность, и загадочная восточная внешность, и мужественность, и какая-то неуловимая притягательность :) И все вместе они самая настоящая Семья, абсолютно идеально "подобранная" в итоге, здесь, на земле, чьей-то рукой свыше :) Ну не верю я в случайности :D Все части паззла сходятся неспроста :wink: O:-)

А на следующий день мы повезли детей на Детскую железную дорогу :) Общее впечатление - очень и очень миленько :) Красивое здание вокзала, внутри запускаемая игрушечная железная дорога, важно восседающие маленькие Начальники вокзала, маленький яркий поезд, веселенькие уютные вагончики, украшенные для деток, маленькие работники, такие важные во взрослых формах :)
Пока мы ждали свое отправление, на вокзале ходили ростовые куклы - Волк и Пчела (на самом деле тоже дети, поэтому небольшие) Ксюха с Ратькой с самого начала отнеслись к ним недоверчиво, хмурили бровь, Ксюха так вообще просто опускала голову, вроде как ее нет :lol: На самом деле следила за перемещением, и когда объект удалялся, становилась сама собой :D Вообще поездка на поезде произвела очень яркое впечатление, Ксю все время хохотала, радовалась, или просто сидела притихшая. Поезда - это наша любовь :wink: По-настоящему проверяли билеты :Yahoo!: , поезд пересекал самые настоящие дороги, и совершенно серъезно закрывался шлагбаум, а настоящие машины ждали открытия 8) . К сожалению, мы попали в будни на последний рейс, и поэтому не успели погулять в лесу на конечной станции "Сосновый бор" :pardon: Но вообще шикарно - практически в центре города, и ЛЕС :good:

По соседству располагался еще и большущий парк, так что, вернувшись на вокзальчик мы направились гулять туда. Опять же поразилась чистоте и звенящему свежему воздуху, солнцу, мягко заливающему парковый лес, и это опять же, практически в центре :!: Позабавила вывеска :crazy: Там же мы нашли шикарную детскую площадку, дети резвились и катались, а мы отдыхали. Я снова просто таки тащилась от разливающегося внутри спокойствия, ощущения отпуска, хотелось запечатлеть всякие кусочки этого, вот один из них, бездонное небо и контрастные облака (чтобы не утонуть :) )
Когда дети наигрались, мы пошли искать фонтан (а как же мой рачок обойдется без воды :giggle: ) В фонтане дети снова порыбачили, а я решила вспомнить детство (тут же рядом были аттракционы) и купить себе сладкую вату :crazy: До чего же кайфно снова очутиться практически в детстве, вместе с ребенком :D
Тут Даша вспомнила, что неподалеку есть станция юнатов, времен ее детства :) И мы решили сходить туда показать детям зверушек :wink: Проехали станцию на метро, для расширения кругозора :D В Минске всего 2 ветки, метро светлое, просторное, очень чистое :good: Посмешили надписи на белоруском "Уваход" и "Няма уваходу" :giggle: На самом деле я не стебусь, просто как любой, привыкший к одному языку, смешно воспринимает на слух иное, но похожее :) Не то, что наше безнадежное "Выхода нет" :twisted: а так, как-бы "пожимая плечами" - няма уваходу :)
Станция юнатов находилась на улице Макаёнка :D Ксюха тут же вспомнила про "макаёны" :lol: Кому что, а у меня уже тоже сосало под ложечкой (или под вилочкой :giggle: )
Территория станции очень симпатичная, ухоженная, можно было бы провести там с детьми полдня, если бы пришли пораньше. Много живности именно на улице, которую мы уже не застали вечером. Но успели посмотреть внутри в вольерах птичек, маленьких зверушек и паучков-тараканов :giggle: А на заднем дворике, рядом с оранжереей мы нашли миленький садик, где наткнулись на кусты спелой смородины. Поклевали немного :) пока нас не попросили :giggle:
А возле ворот дети устроили игры на пеньках распиленного старого тополя. В какой-то момент Дашка с Ратькой так смешно сидели оба на пеньках разной высоты, ну прямо как грибочки, большой и маленький :)
Потом мы уставшие вернулись домой, и снова были разговоры, фотки, и снова разговоры до поздна :) Ну хотя бы утомленные днем дети давали нам утром фору :D
А на следующий день к нам присоеденилась Женя со своими девчонками :) Все такие яркие, солнечные :D И, хотя тот день был первым пасмурным днем, от них исходило такое тепло и радость, что можно было греться в этих лучах :)
Ксюха сразу же просто влюбилась в Сашку, она действительно обаяшка :) Спокойная, мягкая, грациозная, очень непосредственная и светящаяся изнутри O:-) Ну а про Натика уже все все знают, неугомонная птичка-щебетушка с бездонными глазами :D Сашка была со своей подружкой, Лизой, и Ратька оказался в машине среди цветника :D Загрузились в Женин шаранчик и покатились гулять в Ботанический сад. Девчонки сразу нашли друг дружку, 2 ангелочка гоняли палками голубей :giggle: Потом все вместе "затаптывали" кротовьи норы :lol: , пускали пузыри, рисовали мелками, носились по травке, бегали по краям водоемчика, пытались засыпать его гравием :crazy: , играли и скакали на маленьких садовых скульптурках, потом просто валялись с хохотом на траве, визжали "кто громче" и раскидывали сено :crazy:
Вобщем детки отрывались как только можно :mrgreen: Смотреть за ними было одно удовольствие :D Попытались их быстро собрать (и быстро отбежать :crazy: ) в одну кучу и сфотать :crazy: но клиенты тут же расползались как тараканы :mrgreen:
Дашка нашла необыкновенно нежные цветы на тюльпановом дереве (надеюсь, она покажет, что получилось в итоге :wink: ) К слову сказать, мы вообще практически не видели фотки друг друга :oops: Я не взяла с собой картридер, и прочесть мои фотки мы так и не смогли, да и Дашкины я посмотрела не все. Будет сюрприз :giggle:

Ну а потом мы прокатились все вместе по городу на машине (к сожалению так и увидела я "старый город" только из окна машины :( , не побродили, не успели... но, надеюсь, в Минске мы не в последний раз :roll: ), полюбовались на архитектуру, просторные проспекты :) реку Свислочь.
В пути Натик заснула, поэтому дальше гулять мы уже не поехали, да и остальные дети утомились, заехали в хороший детский магазинчик всяких развивалок, отоварились и поехали к Даше :) Попали в небольшую пробочку :giggle: "Так вот они какие?" :crazy: :lol: в Москве это называлось бы "нормальное рабочее движение" :wink:
У Даши дети устроили небольшой балаганчик :mrgreen: Но к вечеру все легко разъехались, а на следующий день, Женя приглашала всех к себе на дачу .. :)
Альбом целиком
Ну и .....
Продолжение следует :wink:

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 11, 2008 03:06

Лёлика, потрясно!
Все описания очень сходятся с образами, которые я себе создала по форуму и фотографиям, это радует!
Лёлика писал(а):Не то, что наше безнадежное "Выхода нет" а так, как-бы "пожимая плечами" - няма уваходу

:good:
Лёлика писал(а):а так же проводить Хана, по иронии судьбы, собирающегося в Москву

:lol:

Фотографии супер!
Лёлика писал(а):Продолжение следует

С нетерпением ждём! (И у Даши виден такой фотографирующий агрегат, интересно, что ж там получилось с тюльпановым деревом? :wink: И когда все детки вместе фоткаются, то не в один фотоаппарат смотрят :roll: )

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 07:15

Лёлика, просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение! Как все-таки здорово ты пишешь, как для каждой эмоции, каждого движения, каждого эпизода находишь именно те слова, которые заставляют радоваться и соперживать вместе с тобой :Bravo: Хотела надергать цитат, в итоге третий раз прочитала пост сначала, в очередной раз восхитилась и порадовалась, что ты у нас такая есть, и что у тебя есть возможность писать, а у нас -тебя читать и видеть :roll: Ушла смотреть альбом :wink:
Нет, ну мимо этого пройти не могу:
Лёлика писал(а):И все вместе они самая настоящая Семья, абсолютно идеально "подобранная" в итоге, здесь, на земле, чьей-то рукой свыше Ну не верю я в случайности Все части паззла сходятся неспроста

Ну вот опять! В который раз подтверждается мысль,постоянно возникающая при просмотре Дашиных фоток :friends:

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Пт июл 11, 2008 07:55

Лёлика, я тоже не могу не поохать, как классно написано! и про "няма уваходу", и про детей, и про Дашу и её мужиков, и про город, и природу, и школный двор, хорошо-то как! и про Женю интересно, жду продолжения!!!

Какие же детки хорошенькие, солнечные зайчики такие :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 08:07

Посмотрела фотки, остается только вздыхать восхищенно в те моменты, когда возвращается способность дышать :) Ратька очень разный -то прям вождь (на фотке №4), то ласковое солнышко (где грибочек м где у Даши на коленях). И Ксю - то забияка, то кисейная барышня, то озорница, то смешнулька -короче, весь спектр :) Из "Жениных" очень понравились те, где Сашка Натика от падения в воду придерживает Лёлика, давай еще!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз
Контактная информация:

Сообщение Русалка » Пт июл 11, 2008 08:16

Лёлика, ай, какой рассказ! :good: Такая встреча стоила того, чтоб вы ее так долго ждали и планировали! :wink: Фотки замечательные, очень красивый город (теперь и туда хочется :giggle: ), ну а герои встречи - как один, уже родные и близкие, словно с детства знакомые :friends: . Особо порадовала Женя, "удачно" :impl: убегающая из кадра с "тараканами" :lol: Ну а младшее поколение в виде Ратьки , Натика и Ксю - просто маленькие чуда (чуды?) :giggle: :-*
Лёлика писал(а):Большущая, залитая солнцем пустующая на каникулах спортивная территория, травка, пробивающаяя между плитами, бездонное небо и белоснежно-кучерявые облака. Лето. Детство. :) И такое сладкое щемящее чувство накрыло, просто не передать

От твоего описания и меня накрыло... :roll: Эх, наши школьные каникулы... Самое беззаботное время в жизни.
Лёлика писал(а):А на следующий день мы повезли детей на Детскую железную дорогу

Ой, а вот от этого я вообще в диком восторге еще после рассказов Юли. Как мне хочется туда сына сводить! :O:
Лёлика писал(а):кушает она так просто как самая настоящая Птушка :) Может, питается впечатлениями и красотами, которые всегда у нее на фотках? ;) Но я иногда рядом чувствовала себя каким-то оглоедом

Все, мне уже страшно напрашиваться к Даше :oops: . Я тоже скорее Слонушка, нежели Птушка :mrgreen:
Лёлика писал(а):но, надеюсь, в Минске мы не в последний раз

В следующий раз вместе? :wink: :friends:

Вернуться в «Встречи форумчан»