Детская астма. 01.08.2005 - 07.11.2011
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga79

Благодарности: 1/1

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и мы как к бабушкам пойдём, так и кашляемSad Так что вообще перестали ходить. Теперь они к нам. Так и живёмSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларка

Благодарности: 6/48

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 08:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы у бабушек в деревне чувствуем себя хорошо.Хотя бы не сглазить.И небулайзером ещё там не пользовались.Прошлым летом были полтора месяца.Причем гладит котов,собак, козочек. А вот вчера только вернулись в Харьков,вышли вечером погулять,как начала кашлять,но мы ничего не предпринимали,и к вечеру все прошло.
Larusik

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки подскажите,пож,мы слегка простыли,насморк не большей и начал подкашливать,сопли текут не с носа,а в горло,я промываю,лучше вроде,кашель был сухой,мы подышали физ раствором,стал влажный,чем теперь можно долечивать кашель,боюсь давать лазолван,я понимаю что аллергия тоже присоединяется к кашлю,пока тьху-тьху в бронхах чисто,не закашливается,кашляет не часто,но боюсь чтоб макрота не опустилась.Да когда кашлял сухо,то тоже не закашливаясь,такое ощущение что горлышко чесалось,после физ раствора,через пару дней стал влажный.Вот чем теперь при влажном кашле,прям голова лопается,может подскажите,к участковому точно не пойду,а наш пульманолог сейчас не в городе
Olghettina

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Кто-то пользуется серетидом через спейсер АэроЧамбер? Ребенку 3 года 8 месяцев, болеет с 3-х лет бронхиальной астмой частично контролированной. Но дышать баллончиком не умеет и не получается. Меня смущает форма адаптера, подойдет ли она для Серетида? (использовать хотим только для снятия обструкции, поддерживающая терапия небулайзерная).

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 27 секунд:

mamasha-irina писал(а):
А мы ушли вообще с гормонов на тайлед,никто не ожидал такого эффекта,а оно работает!

Это альтернатива фликсотиду? У меня ребенку 3 года 8 мес, нам его тоже можно? Хотелось бы тоже от кортикостероидов наконец-то уйти, оставив их в комбинации с бронходилататором (серетид) для снятия внезапной обструкции.
Дада

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Olghettina, насколько я понимаю, серетид для базисной терапии, как и фликсотид. Для снятия обструкции вентолин, беродуал, эуффилин.
Olghettina

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дада, У меня мама астматик со стажем, снимает именно серетидом обструкцию, помагает.. А при обструкции нам почему-то ни вентолин, ни беродуал не помагают раньше, чем через 2 часа. Ребенок продолжает кашлять.. Такие приступы у нас только ньчью.
Ganusya

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серетид - это вроде как комбинированный препарат, содержащий салметерол (селективный β2-агонист длительного действия до 12 ч.) и флутиказона пропионат (ГКС для местного применения). Он вообще-то, судя по анотации, применяется именно как поддерживающая терапия... К Беби-Хайлеру он тохно подходит, а про Аэро-Чамблер даже и не знаю....
Нам вот тоже вентолин перестал помогать при приступах.... Едим неофилин три раза в день, вентолином с пульмикортом дышим, зиртек пьем, сингуляг жуем - все бестолку... Уже второй раз с больницы приходим, два дня и опять кашель, одышка... На ночь ректодельт поставлю... Так не хочется обратно в больницу.... Как я уже устала от всего этого... Девочки, может что-то поэфективнее есть? А то наш пульманолог, одно и тоже постоянно приписывает... Эфекта то нет..
Olghettina

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ganusya, ты знаешь, нам больше помагает фликсотид, пульмикорт как-то меньше. Может, это я себя сама так накрутила, не знаю. Когда были такие страшные приступы, то врач нам прописывала ингаляции 3 раза в день: утром вентолин и через 30 мин фликсотид (пульмикорт); в обед - вентолин и через 30 мин лазолван; вечером - вентолин и через 30 мин фликсотид. У нас это все через небулайзер. Если же и такое не помогало - подключали антибиотик и все через недельку проходило. В больнице правда не лежали ни разу, справлялись дома, слава Богу. А сингуляр вообще нам ничего не дает, как, впрочем, и антигистаминные. Хоть астму нам пишут аллергическую.
Ларка

Благодарности: 6/48

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серетид, фликсотид,Аэрочамблер-все это выпускает одна фирма GlaxoSmithRline,поэтому все они совместимы.
miherz

Благодарности: 2/8

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нам вообще пульмикорт не помогал.а вот на флексотиде по 100 два раза в день перестала сразу кашлять.а затем постепенно снижали дозу.
oliagus

Благодарности: 10/2

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

девочки а кто-то принимал кетотифен? он слишком дешевый (что-то типа 10 грн) меня смущает и цена и т.д.
нам пульмонолог разрешила сойти с серетида и сингуляра и оставить вместо сингуляра только кетотифен тк. все цветет и плюс спрей кромогексал в нос...

mamasha-irina
Награда (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

врач акушер-гинеколог

Благодарности: 3299/2177

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oliagus писал(а):
а кто-то принимал кетотифен?

Сейчас уже считается прошлым веком.Этот препарат показал свою полную непригодность и его уже никто не назначает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olghettina

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oliagus, Его прописывают для длительного приема при аллергическом кашле и т.д. Нам он помогал, но аллерголог его заменила на сингуляр тут же.
oliagus

Благодарности: 10/2

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 09:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Olghettina писал(а):
сингуляр тут же.

я понимаю, но по деньгам уже просто не тяну сингуляр, мы пропили его 3 месяца, и в принципе ни одного приступа у нас не было за больше чем 3 месяца, я надеялась что нам все уже можно ничего не принимать, а врач назначила "кетотифен".... Unknown может достаточно спрея в нос пока все цветет?

Ganusya

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нам как только поставили астму в 1,5 годика назначали кетотифен, нам он абсолютно не помогал... Ну у вас, впринципе ремиссия, врач просто решила вас ним прикрыть... Хотя припарат древний, его еще пульманологи назначают, соседям нашим по палате после обструктивного бронхита (первого в их жизни) назначили, дабы не развилась бронхиальная астма... Говорят, сами же пульманологи, что задитен лучше, чем кетотифен, но его помоему в украине нет... Кромогексал мы брыскали в нос, и ларизаном мазали, нам не очень что-то... Сейчас пробуем кромоглин, будем смотреть....

Posted after 13 minutes 39 seconds:

Olghettina, мы вот в прошлом месяце начали базис с фликсотида по 50 2 р.д. и сингуляра, и через 2 недели попали в больницу с приступом... Там всем подряд приписявают пульмикорт через небулайзер 2 р.д., мы все это время им дышали, в больнице хорохо все было, а как только домой возращаемся (лечение тоже самое оставалось, только эуфилин (неофелин) в таблетках, вместо капельниц), начинаются приступы опять... хотя дозу пульмикорта мы начинаем снижать когда домой приходим, а потом с приступом опять повышаем... Сейчас уже 3 раза по кубику пульмикорта выдышиваем... ну этой ночью после 4-х утра уже лучше стало, пошел откашливать, правда уже вторую ночь ректодельт ставим, может поэтому лучше, а не из-за увеличения дозы???...
Вот я думаю, может заменить пульмикорт на фликсотид, только дозы увеличить, может просто нам эти дозы не помогают... Это же можно так заменить, не уменьшая пульмикорт, сразу поменять, начать брызгать флексотидом, через беби-хайлер???? Они вообще взаимозаменяемые? Ребетенок просто на этот небулайзер уже смотреть не может, как только его включаю, истерику поднимает, аж захлебывается... Sad

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Перейти: