Пропустить навигацию

Детская астма. 01.08.2005 - 07.11.2011

Модераторы: Jitel, Елена76, Syringa, NatKa, EvA82_82, МаМаша, Наденок, сияшик

Ganusya

Сообщение Ganusya » Ср май 11, 2011 18:10

Серетид - это вроде как комбинированный препарат, содержащий салметерол (селективный β2-агонист длительного действия до 12 ч.) и флутиказона пропионат (ГКС для местного применения). Он вообще-то, судя по анотации, применяется именно как поддерживающая терапия... К Беби-Хайлеру он тохно подходит, а про Аэро-Чамблер даже и не знаю....
Нам вот тоже вентолин перестал помогать при приступах.... Едим неофилин три раза в день, вентолином с пульмикортом дышим, зиртек пьем, сингуляг жуем - все бестолку... Уже второй раз с больницы приходим, два дня и опять кашель, одышка... На ночь ректодельт поставлю... Так не хочется обратно в больницу.... Как я уже устала от всего этого... Девочки, может что-то поэфективнее есть? А то наш пульманолог, одно и тоже постоянно приписывает... Эфекта то нет..

Olghettina

Сообщение Olghettina » Чт май 12, 2011 13:21

Ganusya, ты знаешь, нам больше помагает фликсотид, пульмикорт как-то меньше. Может, это я себя сама так накрутила, не знаю. Когда были такие страшные приступы, то врач нам прописывала ингаляции 3 раза в день: утром вентолин и через 30 мин фликсотид (пульмикорт); в обед - вентолин и через 30 мин лазолван; вечером - вентолин и через 30 мин фликсотид. У нас это все через небулайзер. Если же и такое не помогало - подключали антибиотик и все через недельку проходило. В больнице правда не лежали ни разу, справлялись дома, слава Богу. А сингуляр вообще нам ничего не дает, как, впрочем, и антигистаминные. Хоть астму нам пишут аллергическую.

Ларка

Сообщение Ларка » Чт май 12, 2011 13:34

Серетид, фликсотид,Аэрочамблер-все это выпускает одна фирма GlaxoSmithRline,поэтому все они совместимы.

miherz

Сообщение miherz » Чт май 12, 2011 17:32

нам вообще пульмикорт не помогал.а вот на флексотиде по 100 два раза в день перестала сразу кашлять.а затем постепенно снижали дозу.

oliagus

Сообщение oliagus » Чт май 12, 2011 18:38

девочки а кто-то принимал кетотифен? он слишком дешевый (что-то типа 10 грн) меня смущает и цена и т.д.
нам пульмонолог разрешила сойти с серетида и сингуляра и оставить вместо сингуляра только кетотифен тк. все цветет и плюс спрей кромогексал в нос...
мама 3 дочек

Olghettina

Сообщение Olghettina » Чт май 12, 2011 20:32

oliagus, Его прописывают для длительного приема при аллергическом кашле и т.д. Нам он помогал, но аллерголог его заменила на сингуляр тут же.

oliagus

Сообщение oliagus » Пт май 13, 2011 08:49

Olghettina писал(а):сингуляр тут же.

я понимаю, но по деньгам уже просто не тяну сингуляр, мы пропили его 3 месяца, и в принципе ни одного приступа у нас не было за больше чем 3 месяца, я надеялась что нам все уже можно ничего не принимать, а врач назначила "кетотифен".... :unknown: может достаточно спрея в нос пока все цветет?
мама 3 дочек

Ganusya

Сообщение Ganusya » Пт май 13, 2011 12:35

Нам как только поставили астму в 1,5 годика назначали кетотифен, нам он абсолютно не помогал... Ну у вас, впринципе ремиссия, врач просто решила вас ним прикрыть... Хотя припарат древний, его еще пульманологи назначают, соседям нашим по палате после обструктивного бронхита (первого в их жизни) назначили, дабы не развилась бронхиальная астма... Говорят, сами же пульманологи, что задитен лучше, чем кетотифен, но его помоему в украине нет... Кромогексал мы брыскали в нос, и ларизаном мазали, нам не очень что-то... Сейчас пробуем кромоглин, будем смотреть....

Posted after 13 minutes 39 seconds:

Olghettina, мы вот в прошлом месяце начали базис с фликсотида по 50 2 р.д. и сингуляра, и через 2 недели попали в больницу с приступом... Там всем подряд приписявают пульмикорт через небулайзер 2 р.д., мы все это время им дышали, в больнице хорохо все было, а как только домой возращаемся (лечение тоже самое оставалось, только эуфилин (неофелин) в таблетках, вместо капельниц), начинаются приступы опять... хотя дозу пульмикорта мы начинаем снижать когда домой приходим, а потом с приступом опять повышаем... Сейчас уже 3 раза по кубику пульмикорта выдышиваем... ну этой ночью после 4-х утра уже лучше стало, пошел откашливать, правда уже вторую ночь ректодельт ставим, может поэтому лучше, а не из-за увеличения дозы???...
Вот я думаю, может заменить пульмикорт на фликсотид, только дозы увеличить, может просто нам эти дозы не помогают... Это же можно так заменить, не уменьшая пульмикорт, сразу поменять, начать брызгать флексотидом, через беби-хайлер???? Они вообще взаимозаменяемые? Ребетенок просто на этот небулайзер уже смотреть не может, как только его включаю, истерику поднимает, аж захлебывается... :(

Ларка

Сообщение Ларка » Пт май 13, 2011 13:25

Ganusya писал(а):назначали кетотифен, нам он абсолютно не помогал...

Нам тоже.
Нам аллерголог назначила капли кромофарм глазные,но капать в нос на 3 мес.Я то капаю,то забываю.

Olghettina

Сообщение Olghettina » Пт май 13, 2011 20:07

Ganusya,Заменяй на фликсотид, нам врач сказала, что он деткам лучше. Нам он больше пульмикорта подошел. Просто дозу правильно надо с врачом подобрать. На наш возраст мы давали по 0,5мл на 2,5-3 кубика физраствора через небулайзер.

хотя дозу пульмикорта мы начинаем снижать когда домой приходим, а потом с приступом опять повышаем...

Так и у нас точно также. Или же беродуал уберем, оставим только фликсотид - приступ. А пережить его такой моральный стресс.. Я уже молчу, как ребенку самому.

Добавлено спустя 2 минуты:

Мой ребенок в понедельник ложится в Солотвино в аллергологическую больницу. Очень надеюсь, что добьемся длительной ремиссии или вдруг совсем вылечимся.. Ведь в 3 с половиной года наверное и вылечить можно....

Дада

Сообщение Дада » Пт май 13, 2011 23:10

Ganusya писал(а):хотя дозу пульмикорта мы начинаем снижать когда домой приходим, а потом с приступом опять повышаем...

А зачем дозу дома снижаете?

Ganusya

Сообщение Ganusya » Сб май 14, 2011 10:04

Olghettina, вы флексатид в небулах давали? Я у нас не встречала такой... А если через балончик, то 1 пшик, это наверное и есть 0,5 в небуле? Или как? Или эфективнее небулы все же?
И раскажите про Солотвино подробней, пожалуста... Мы сейчас с мужем, тоже расматриваем поездку в соляные шахты... Врач говорила что Солотвино закрыто, из-за обвала... В нете нашла только что 8-ая шахта работает, а на их сайте в прайсе цены еще 2006 года... :unknown: Расматривали еще Соледар, он вроде работает сейчас, вот только смущает что температура там холоднее чем в Солотвино, и пишут что с 6-ти лет детей берут? Может у вас есть еще какая-то информация?

Дада, так врач пульманолог наш так нам говорит, 10 дней в больнице дышим большой дозой, потом снижаем по 0,5 х 2 р.д. в течении 2-х недель, потом по 0,5 х 1 р.д. в течении месяца, затем через день месяц... Такую вот схему нам дала... Я так понимаю, она не подходит нам, надо больше сроки?

Ganusya

Сообщение Ganusya » Сб май 14, 2011 13:02

Про соляные комнаты мы слышали тоже, даже бывали там... Я бы не сказала, что это одно и то же.... Прошлым летом в Трускавец ездили и в санатории была соляная комната, ходили туду 10 дней, по пол часа, там тож все солью выложено, шезлонги с покрывалами, и распыляют соль мелкую, но не могу сказать что прям эфект был... Во первых мы были только после обструкции (как приезхали, приступ случился), он уже откашливался, когда в комнаты стали ходить... Людей там было много, комнатка метров 10, и людей человек 10, было лето, очень жарко, воздух сдавленый... Вообщем, как говорила мне пульманолог, в шахтах совсем другой эфект, в первую очередь из-за своего спецефического микроклимата, температуры и стерильной среды... И еще там находится надо до 16-ти часов, там и спиш и играеш и гимнастикой занимаешся... Наверх поднимают только на несколько часов... а получасовые сеансы в комнате, это мало...
Согласна, конечно, полностью, что не всем асматикам подходят... Но мы все равно хотим попробывать, а вдруг?
У нас в городе, в санатирии тоже есть такая комната, но у нас почему-то деток до 5-ти лет туда не берут...

зулейка1985

Сообщение зулейка1985 » Сб май 14, 2011 15:18

здравствуйте, а "манту" не ставите своим детям?

Ganusya

Сообщение Ganusya » Сб май 14, 2011 18:58

У нас официальный мед. отвод от манту, асматикам его не делают....

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»