массаж ножек, и еще ходить дома в ортопедической обуви, постоянно и на улице тоже. Расскажите у кого ткие же проблемы были, что вы делали и есть ли результаты? И действительно нужно ли дома постояно носить обувь, мы никогда не ходили даже зимой , как быть? нецжели это поможет от плоскостопия? ответьте плизз.
остался только легкий поворот стопы во внутрь
Аленький, лечение с 8 месяцев до 2 и 4 - это очень долго.
А если приобретённое - то странно, почему так долго лечитесь и до сих пор Цитата:
остался только легкий поворот стопы во внутрь
Лучше научиться и делать самой - ребёнку так спокойнее и
и массаж получается эффективнее, даже при не очень профессиональных действиях.
1) хождение босиком (опора на внутреннюю поверхность стопы)
2) отказ от коляски (резкое увеличение нагрузки на ноги)
3) излишняя накачанность икроножных мышц.
есть такая обувь в магазинах, только цена начинаеться от 50$ и выше. А если говорить о специализированых ортопедических ботиночках на заказ, они нужны, когда сильно деформируеться стопа. Нам они не пригодились.Та обувь, что продается в магазинах не является ортопедической.
Ребенок еще не ходил, когда нам был поставлен диагноз. И не один специалист нам не сказал, что нам нельзя ходить босиком, и отказаться от коляски.Установили провоцирующие факторы:
1) хождение босиком (опора на внутреннюю поверхность стопы)
2) отказ от коляски (резкое увеличение нагрузки на ноги)
3) излишняя накачанность икроножных мышц.
есть такая обувь в магазинах, только цена начинаеться от 50$ и выше
и стоит все в комплексе проделать? и обувь дома и т.п.
и обувь дома
я тоже так бы сделала. Я думаю в Москве есть хорошие неврологические центры и необезательно частные. Там можно пройти обследование, ну а потом и комплексное лечение.Сходите к хорошему неврологу и к еще одному ортопеду. Сравните диагнозы.
Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей