Пропустить навигацию

Кашель и его лечение

Модераторы: Syringa, Наденок

Leisann

Сообщение Leisann » Сб июл 14, 2012 15:07

Syringa , анаферон давала как при ОРВИ, но хорошо, больше не буду :) А сироп подорожника - в аптеках продают? Самой, надеюсь, делать не надо? :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб июл 14, 2012 15:10

Leisann, в аптеках есть. "Сироп подорожника д-ра Тайсса" :wink: Ну или Гербион сироп подорожника, он подешевле
Leisann писал(а): анаферон давала как при ОРВИ

он не лечит ничего. Это бесполезная гомеопатия. Не тратьте деньги.
Изображение
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

Leisann

Сообщение Leisann » Сб июл 14, 2012 15:18

Syringa , С П А С И Б О !!!!! :Rose:

Anka;-)

Сообщение Anka;-) » Сб июл 14, 2012 17:50

Написала в другую тему, решили ещё и сюда. Смотрю выше, что были похожие ситуации и других. Мы ещё в начале июня переболели вирусной инфекцией в лёгкой форме, тем. была 37,5 два дня, потом норма. Насморк был неделю и кашель влажный, хорошо откашливался тоже где-то с неделю. И вот уже почти месяц кашель только после сна, недолгий. Ребёнок просыпается откашляется и целый день бегает не кашляет. Делали анализ крови, всё в норме, кроме тромбоциты 410. Ходили к пульмонологу, обнаружили небольшой полип на миндалине справа, как не долеченная болезнь Она говорит, что это вызывает кашель, раздражает горло. Сказала, что ничего страшного. Назначила ингалипт, ефизол или фарингосепт и грудной сбор. Стоит ли обращяться к лору? И может ли это быть причиной кашля после сна?
Изображение

Андреа

Сообщение Андреа » Вт июл 17, 2012 16:07

Здравствуйте, голос с утра охрип, а в обед начался сухой кашель. Дала чай с медом, лекарств не даю пока что. Ребенку 2 г и 8 месяцев,темп нет

bizzzero

Сообщение bizzzero » Вс авг 12, 2012 10:17

моему малышу 1год и 2 мес. и у нас бронхит :cry:
вот и мне, как маме, пришлось взять на себя ответственность и пойти против рекомендаций врача... нервничаю, хочу, чтоб кто-то поддержал и сказал, что я правильно поступаю, а не играю со здоровьем ребенка.

ситуация вот какая: были мы на море, всё было отличненько. приехали домой, день всё нормально, ночью 39 и выше температура. уже и не помню, когда начала сбивать, может ближе к вечеру, т.к. ребенок не сильно капризничал, просто много спал. вобщем, дня три держалась высокая температура (у нас это не впервой, я уже не паникую и не спешу сбивать, ре вроде нормально реагирует), на второй день приходил местный доктор (слава о нем ходит не лучшая, вызвала просто, чтоб послушал), сказал, всё чисто, это типа зубы. говорю, мы тут в поезде ехали, вокзалы, скопления народу, перепады температуры. он меня проигнорировала, говорит, рапидол в десна втирайте. я решила обойтись парацетамолом с нурофеном. темпа сбивалась неохотно и ненадолго. но на третий день пошла на спад, на 4й норма. но появился кашель и сопли. два дня капала соленой водичкой, отек носа спал, но кашель усилился. 6й день болезни идем к врачу (опять-таки, чтоб послушал, ибо я в наших врачей не верю. вызывала как-то платного, и тоже разочаровалась после того, как она посоветовала от темпы водкой дитё растирать). нас послушали и сказали, что пора лечить - бронхит. а теперь внимание! - список лечения:
1. лаферобион свечи;
2. сус. цефедокс 100;
3. фенистил капли;
4. беби-норм;
5. инспирон сироп
может я чего-то не понимаю, но по-моему нас тупо решили полечить от всего - вируса, бактерий, аллергии и дисбактериоза после этого коктейля.
почитала интернет, и сайт ЕОК, и все твердят, что бронхит не лечат антибиотиками. из всего списка купила только Инспирон. а потом почитала, что и сиропы либо не эффективны, либо даже вредны (детям до трех лет). однако именно этот сироп не относится ни к одной из двух групп, названных ЕОК. дала на ночь, ребенок хорошо спал и почти не кашлял. испугалась, не блокирует ли он кашель. почитала еще, вроде нет. но для меня вся эта терминология с блокаторами непонятна...
короче, подведу итоги: я приняла решение не давать ребенку антибиотики. противовирусное на этом этапе болезни пришла к выводу тоже бесполезно, тоже решила не давать. короче, решила продолжать ничего не давать, только поить, капать соленую водичку, и теперь еще думаю добавить этот сироп (фенспирида гидрохлорид).

п.с. на 4-5й день болезни ребенка сама тоже заболела, и муж уже тоже кашляет. видимо вирус у нас.
и еще вопрос - малыш не очень хорошо пьет, но охотно ест сисю (мы еще на ГВ). можно ли хоть в какой-то мере ГВ считать "обильным питьем"? компот и воду тоже пьем, но неохотно, нос капаем вобще с истерикой, сиропы тоже заливаю со шприца, орем.
увлажнитель шпарит на всю круглые сутки, но на циферблате выше 35 не поднимается, температура воздуха тоже выше нормы - около +25. можем ли мы при этих условиях плюнуть на лекарства? гуляем на улице в обычном режиме. кажется всё %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс авг 12, 2012 10:53

bizzzero, да, это типично вирусный бронхит. Инспирон давайте по весу. Он как раз уменьшает секрецию мокроты и обладает противовоспалительным действием. Питье теплое, не менее 100 мл на кг веса тела в сутки, дренажный массаж еще делайте. ГВ это хорошо, но при температуре 25 градусов и низкой влажности, воду заливать надо, хоть и с истериками.
Изображение

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

bizzzero

Сообщение bizzzero » Ср авг 15, 2012 18:31

спасибо за ответ, пришли спрашивать дальше ))
сегодня были у врача (у другого), послушала нас и тоже хотела выписывать "легкий" антибиотик. я попросила, если можно, обойтись, и она выписала ереспал и амброксол. сказала, что дыхание с жестким оттенком и есть хрипы (написано вроде дрiбномiхурцевi хрипи), и что долго мы уже болеем (получается, начало болезни с температуры ночь 5-6августа, кашель начался где-то 9 августа). через два дня повторный осмотр и если без изменений - выпишет АБ
хочу спросить, есть ли резон в этой замене инспирона на эреспал? я уже купила, даю, но смысла не поняла. и еще, действительно, не слишком ли долго мы болеем? больше недели - это нормально?

rumwiq

Сообщение rumwiq » Вс авг 26, 2012 23:04

Здравствуйте, помоги, пожалуйста, разобраться. Наша дочь стала кашлять, кашель в начале был не такой сильный, красное горло, легкие чистые, один день была температура 37.5. Аппетит у нее отличный, бегает, играет. Через неделю кашель стал нарастать, появились приступы кашля - красное лицо, глубокие вдохи, кашляет и откашляться не может, часто бывали трусики запачканными, обкакается немного при кашле. Через 2 недели кашель стал отступать, кашлять стала реже, чаще стала откашливаться, вижу, что после кашля у нее во рту мокрота собирается, она ее заглатывает. Сейчас 4я неделя как одна дома(ходит в садик), красноты в горле стало меньше, кашляет сильно теперь только ночью и днем, если бегает или плачет. Но беда еще и в том, что наша младшая дочка, ей 5 мес., стала кашлять как и старшая. Неделю кашель был не сильный, а сейчас кашель очень сильный, тоже краснее лицо, делает глубокие вдохи, кашель приступами, она уже сейчас (2 недели) откашливает мокроту,температуры пока не было, есть хорошо (на грудном вскармливание), играет. Как и у старшей на осмотрах говорили, что горло красное, легкие чистые. Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом. Мы были у нескольких педиатрах, одни говорят аллергия (выписывают антибиотики), вторые инфекция(выписывают антибиотики), я им говорю, что очень похоже на коклюш, они мне твердят свое. Закармливать детей антибиотиками я не хочу, кстати, тут, мы живем в Болгарии, антибиотики выписывают как витамины - кашлянул/чихнул - антибиотики. Сегодня были на приеме, взяли кровь у обоих, сказали инфекция, надо ложиться в больницу обеим и 10 дней курс лечения антибиотиками, уверяли, что это инфекция, и то, что легкие чистые "еще ничего не значит, просто может не слышно, надо делать спец. ренген". Умоляю, подскажите как быть, мы с мужем думаем коклюш, врачи все хором твердят аллергия/инфекция.

Lordimela

Сообщение Lordimela » Вс сен 09, 2012 16:09

Подскажите у меня ребенок уже 2й месяц кашляет,доктора говорят бронхи чистые,делали диагностику сказали что аскориды и они дают такой эффект(так может быть?)проличились от них но кашель остался!Что делать???????

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 09, 2012 17:43

Lordimela писал(а):,делали диагностику сказали что аскориды

какую диагностику?
Ребенок какого возраста? ЛОР смотрел?
Изображение

Lordimela

Сообщение Lordimela » Вс сен 09, 2012 18:24

Компьютерную. нет к лору не ходили педиат только нас лечила ребенку 2 годика

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 09, 2012 18:30

Lordimela писал(а):Компьютерную.

Шарлатанство.
Lordimela писал(а): к лору не ходили

сходите к Лору, кашель может быть из-за затяжного заднего ринита или аденоидита. Аллергию исключили? Кашляет одинаково на улице и дома? Или где-то больше? Также покашливание может быть симптомом невроза. Подумайте, не было ли у ребенка стресовых или тревожных ситуаций перед тем, как стал кашлять?
Изображение

Lordimela

Сообщение Lordimela » Вс сен 09, 2012 18:53

говорили что может алергия,но и на этом все

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 09, 2012 19:08

Lordimela, антигистаминые препараты облегчают состояние? Или вам их не назначали?
Изображение

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»