Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 213, 214, 215  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Leisann

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 15:46 Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, форумчанки! В общем, у младшенького (годик) оказалось ОРВИ, врач (ездили к толковой) сказала, уже на стадии выздоровления. Хрипы услышала, но проводные, сказала, АБ назначать не хочет, прописала продолжать стодаль и лазолван. Когда я сказала, что вроде его до 2-х лет нельзя, она не согласилась, но все-таки заменила его на флуифорт. Вот объясните мне, пожалуйста, что нам, годовалым, с мягким и влажным кашлем можно и нужно пить (проблема в том, что он редко кашляет, доводит аж до хрипоты, и только потом, когда уже невмоготу, откашливается)? Отхаркивающие или разжижающие? Даю много воды, минералкой пою, анаферон даю. Комаровского про кашлевые препараты почитала, но понять не могу, какой препарат нам нужен. Есть ингалятор, можно ли лазолваном? Или вообще ничего не надо? Ведь еще и слюней полон рот, сразу 4 жевательных выходят. Заранее спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Syringa

Шапочка (Кол-во: 1)

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 15:57 Ответить с цитатой

Leisann писал(а):
Даю много воды, минералкой пою, анаферон даю.

анаферон точно не надо. Если очень хочется дать что-то, смягчающее кашель, можно сироп подорожника. Лазолван не нужно ни в сиропе, ни в ингаляциях.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!! Поблагодарили(1): Leisann

Leisann

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 16:07 Ответить с цитатой

Syringa , анаферон давала как при ОРВИ, но хорошо, больше не буду Smile А сироп подорожника - в аптеках продают? Самой, надеюсь, делать не надо? Embarassed

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 16:10 Ответить с цитатой

Leisann, в аптеках есть. "Сироп подорожника д-ра Тайсса" Wink Ну или Гербион сироп подорожника, он подешевле

Leisann писал(а):
анаферон давала как при ОРВИ

он не лечит ничего. Это бесполезная гомеопатия. Не тратьте деньги.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

Leisann

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 16:18 Ответить с цитатой

Syringa , С П А С И Б О !!!!! Rose

Anka;-)

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2012 18:50 Ответить с цитатой

Написала в другую тему, решили ещё и сюда. Смотрю выше, что были похожие ситуации и других. Мы ещё в начале июня переболели вирусной инфекцией в лёгкой форме, тем. была 37,5 два дня, потом норма. Насморк был неделю и кашель влажный, хорошо откашливался тоже где-то с неделю. И вот уже почти месяц кашель только после сна, недолгий. Ребёнок просыпается откашляется и целый день бегает не кашляет. Делали анализ крови, всё в норме, кроме тромбоциты 410. Ходили к пульмонологу, обнаружили небольшой полип на миндалине справа, как не долеченная болезнь Она говорит, что это вызывает кашель, раздражает горло. Сказала, что ничего страшного. Назначила ингалипт, ефизол или фарингосепт и грудной сбор. Стоит ли обращяться к лору? И может ли это быть причиной кашля после сна?

Андреа

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2012 17:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте, голос с утра охрип, а в обед начался сухой кашель. Дала чай с медом, лекарств не даю пока что. Ребенку 2 г и 8 месяцев,темп нет

bizzzero

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 11:17 Ответить с цитатой

моему малышу 1год и 2 мес. и у нас бронхит Crying or Very sad
вот и мне, как маме, пришлось взять на себя ответственность и пойти против рекомендаций врача... нервничаю, хочу, чтоб кто-то поддержал и сказал, что я правильно поступаю, а не играю со здоровьем ребенка.

ситуация вот какая: были мы на море, всё было отличненько. приехали домой, день всё нормально, ночью 39 и выше температура. уже и не помню, когда начала сбивать, может ближе к вечеру, т.к. ребенок не сильно капризничал, просто много спал. вобщем, дня три держалась высокая температура (у нас это не впервой, я уже не паникую и не спешу сбивать, ре вроде нормально реагирует), на второй день приходил местный доктор (слава о нем ходит не лучшая, вызвала просто, чтоб послушал), сказал, всё чисто, это типа зубы. говорю, мы тут в поезде ехали, вокзалы, скопления народу, перепады температуры. он меня проигнорировала, говорит, рапидол в десна втирайте. я решила обойтись парацетамолом с нурофеном. темпа сбивалась неохотно и ненадолго. но на третий день пошла на спад, на 4й норма. но появился кашель и сопли. два дня капала соленой водичкой, отек носа спал, но кашель усилился. 6й день болезни идем к врачу (опять-таки, чтоб послушал, ибо я в наших врачей не верю. вызывала как-то платного, и тоже разочаровалась после того, как она посоветовала от темпы водкой дитё растирать). нас послушали и сказали, что пора лечить - бронхит. а теперь внимание! - список лечения:
1. лаферобион свечи;
2. сус. цефедокс 100;
3. фенистил капли;
4. беби-норм;
5. инспирон сироп
может я чего-то не понимаю, но по-моему нас тупо решили полечить от всего - вируса, бактерий, аллергии и дисбактериоза после этого коктейля.
почитала интернет, и сайт ЕОК, и все твердят, что бронхит не лечат антибиотиками. из всего списка купила только Инспирон. а потом почитала, что и сиропы либо не эффективны, либо даже вредны (детям до трех лет). однако именно этот сироп не относится ни к одной из двух групп, названных ЕОК. дала на ночь, ребенок хорошо спал и почти не кашлял. испугалась, не блокирует ли он кашель. почитала еще, вроде нет. но для меня вся эта терминология с блокаторами непонятна...
короче, подведу итоги: я приняла решение не давать ребенку антибиотики. противовирусное на этом этапе болезни пришла к выводу тоже бесполезно, тоже решила не давать. короче, решила продолжать ничего не давать, только поить, капать соленую водичку, и теперь еще думаю добавить этот сироп (фенспирида гидрохлорид).

п.с. на 4-5й день болезни ребенка сама тоже заболела, и муж уже тоже кашляет. видимо вирус у нас.
и еще вопрос - малыш не очень хорошо пьет, но охотно ест сисю (мы еще на ГВ). можно ли хоть в какой-то мере ГВ считать "обильным питьем"? компот и воду тоже пьем, но неохотно, нос капаем вобще с истерикой, сиропы тоже заливаю со шприца, орем.
увлажнитель шпарит на всю круглые сутки, но на циферблате выше 35 не поднимается, температура воздуха тоже выше нормы - около +25. можем ли мы при этих условиях плюнуть на лекарства? гуляем на улице в обычном режиме. кажется всё Confused

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 11:53 Ответить с цитатой

bizzzero, да, это типично вирусный бронхит. Инспирон давайте по весу. Он как раз уменьшает секрецию мокроты и обладает противовоспалительным действием. Питье теплое, не менее 100 мл на кг веса тела в сутки, дренажный массаж еще делайте. ГВ это хорошо, но при температуре 25 градусов и низкой влажности, воду заливать надо, хоть и с истериками.

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!

bizzzero

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 19:31 Ответить с цитатой

спасибо за ответ, пришли спрашивать дальше ))
сегодня были у врача (у другого), послушала нас и тоже хотела выписывать "легкий" антибиотик. я попросила, если можно, обойтись, и она выписала ереспал и амброксол. сказала, что дыхание с жестким оттенком и есть хрипы (написано вроде дрiбномiхурцевi хрипи), и что долго мы уже болеем (получается, начало болезни с температуры ночь 5-6августа, кашель начался где-то 9 августа). через два дня повторный осмотр и если без изменений - выпишет АБ
хочу спросить, есть ли резон в этой замене инспирона на эреспал? я уже купила, даю, но смысла не поняла. и еще, действительно, не слишком ли долго мы болеем? больше недели - это нормально?

rumwiq

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 00:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помоги, пожалуйста, разобраться. Наша дочь стала кашлять, кашель в начале был не такой сильный, красное горло, легкие чистые, один день была температура 37.5. Аппетит у нее отличный, бегает, играет. Через неделю кашель стал нарастать, появились приступы кашля - красное лицо, глубокие вдохи, кашляет и откашляться не может, часто бывали трусики запачканными, обкакается немного при кашле. Через 2 недели кашель стал отступать, кашлять стала реже, чаще стала откашливаться, вижу, что после кашля у нее во рту мокрота собирается, она ее заглатывает. Сейчас 4я неделя как одна дома(ходит в садик), красноты в горле стало меньше, кашляет сильно теперь только ночью и днем, если бегает или плачет. Но беда еще и в том, что наша младшая дочка, ей 5 мес., стала кашлять как и старшая. Неделю кашель был не сильный, а сейчас кашель очень сильный, тоже краснее лицо, делает глубокие вдохи, кашель приступами, она уже сейчас (2 недели) откашливает мокроту,температуры пока не было, есть хорошо (на грудном вскармливание), играет. Как и у старшей на осмотрах говорили, что горло красное, легкие чистые. Пожалуйста, помогите разобраться с диагнозом. Мы были у нескольких педиатрах, одни говорят аллергия (выписывают антибиотики), вторые инфекция(выписывают антибиотики), я им говорю, что очень похоже на коклюш, они мне твердят свое. Закармливать детей антибиотиками я не хочу, кстати, тут, мы живем в Болгарии, антибиотики выписывают как витамины - кашлянул/чихнул - антибиотики. Сегодня были на приеме, взяли кровь у обоих, сказали инфекция, надо ложиться в больницу обеим и 10 дней курс лечения антибиотиками, уверяли, что это инфекция, и то, что легкие чистые "еще ничего не значит, просто может не слышно, надо делать спец. ренген". Умоляю, подскажите как быть, мы с мужем думаем коклюш, врачи все хором твердят аллергия/инфекция.

Lordimela

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 17:09 Ответить с цитатой

Подскажите у меня ребенок уже 2й месяц кашляет,доктора говорят бронхи чистые,делали диагностику сказали что аскориды и они дают такой эффект(так может быть?)проличились от них но кашель остался!Что делать???????

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 18:43 Ответить с цитатой

Lordimela писал(а):
,делали диагностику сказали что аскориды

какую диагностику?
Ребенок какого возраста? ЛОР смотрел?

Lordimela

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 19:24 Ответить с цитатой

Компьютерную. нет к лору не ходили педиат только нас лечила ребенку 2 годика

Syringa

модератор, врач-лаборант

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 19:30 Ответить с цитатой

Lordimela писал(а):
Компьютерную.

Шарлатанство.
Lordimela писал(а):
к лору не ходили

сходите к Лору, кашель может быть из-за затяжного заднего ринита или аденоидита. Аллергию исключили? Кашляет одинаково на улице и дома? Или где-то больше? Также покашливание может быть симптомом невроза. Подумайте, не было ли у ребенка стресовых или тревожных ситуаций перед тем, как стал кашлять?

Показать сообщения:    Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ Часовой пояс: GMT + 3 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 213, 214, 215  След. Страница 152 из 215