Пропустить навигацию
Модераторы: AnnaMi, Елена76
#1127853 Aminushka Чт июн 23, 2011 18:29
и меня не клизмили, но в родах я об этом и не думала даже. Не до того было совсем. А конфузов несколько было, но врачи ведь и не такое видали ;)
#1140234 aiva0001 Ср июл 20, 2011 15:50
Я живу на Мальте и тут буду и рожать! Узнавала во время курсов в больнице делается ли клизма! Мне акушерки сказали что делается в случае если у будущей мамы запор или при кесеревом сечении!
Вобще клизма делает схватки еще более болезненными так как идет спазм толстой кишки и еще чего то там!

вот :))
#1146576 Lady Sovereign Ср авг 03, 2011 00:47
Я делала клизму Нормакол и очень этому довольна. Никаких позывов во время схваток и родов не было. И не нужно сидеть 3 часа пока с тебя 2 литра воды выльется и потом ничего не подтекает, скажем это так. И во время родов я бы себя чувствовала неловко если бы обделалась :oops: Я потом всем ее советовала, так что ищите :friends:
#1153943 "альонушка" Вт авг 16, 2011 20:45
а у нас в роддоме отменили клизмы и бритье поэтому некотрые врачи просят сделать это дома но мне тоже не пришлось делать клизму я так понерничала когда воды отошли што меня 2 или 3 раза пронесло а потом в предродовой и рвоты и страно но все прошло без конфузов
#1160749 Стефана Пн авг 29, 2011 15:29
javascript:emoticon(':lol:')
#1171528 Janinka Пт сен 16, 2011 12:05
я куплю себе микроклизму, не хочу чтобы делали в больнице. стисняюсь :oops:
#1217783 SWETA Чт ноя 17, 2011 12:59
Однозначно клизмиться. И даже не для того чтобы избежать конфузов во время родов. Расскажу свою проблему, так будет понятнее. В январе я родила сынульку 4 кг. Это были вторые роды, прошли нормально. Но где-то через 2 месяца после родов у меня случился приступ. С утра жидкий стул. Потом дикая боль слева по полуокружности, от солнечного сплетения и вниз, аж в глазах темно. Потом рвота даже от глотка воды!!! Поставила увлажнитель, чтобы дул прямо в лицо, что называется пила носом. Приступ длился 3 дня. Ходила к врачам. Грешили и на поджелудочную, и на желчный, и диабет подозревали. Как говорит врач "Есть небольшие изменения, но чтоб от них на стенку лезть!" Все показатели почти в норме, только СОЕ - 60!! Выписали лекарства, но приступы продолжались каждые 3 недели по 3 дня, причем ни с того ни с сего - сидела на строжайшей диете. А потом попала к другому доктору. А он сразу спросил: а клизму при родах делали? Говорит, мол когда ребенок большой, тужишься со всех сил и всем телом. На кишечнике образуются трещинки. И если он чистый, то они быстро заживают, а если нет - то попадает инфекция и вот такой результат. А в конце прибавил - думаешь ты первая ко мне такая пришла? Жди, к годику само пройдет. И действительно начиная с восьмого месяца стало полегче и пореже. Но теперь всем знакомым советую клизму делать от греха подальше!
#1234327 Osennyaya Сб дек 03, 2011 18:47
А мне не сделали клизму-но если честно и не пришлось.У меня когда начались схватки- нервы и я сама только там и сидла-по 5-6 раз.Так что клизма естественная получилась :D
#1263401 Алис Чт янв 05, 2012 09:55
SWETA писал(а):Говорит, мол когда ребенок большой, тужишься со всех сил и всем телом. На кишечнике образуются трещинки. И если он чистый, то они быстро заживают, а если нет - то попадает инфекция и вот такой результат.

:shock:
Хорошо, что мне клизму сделали, у меня тож парень в 4 кило. Где то читала, что после клизмы в животе освобождается дополнительное пространство, что при крупном плоде особо актуально:) Да и после родов кишечник не так быстро наполняется. У меня швы были, поэтому первый день-два я про дефекацию думала с ужасом.
#1263409 мама Ковырялкина Чт янв 05, 2012 10:20
Алис писал(а):У меня швы были, поэтому первый день-два я про дефекацию думала с ужасом.

Я накануне слопала свежих огурцов вместе с солеными - "захотелось".
Потом ночью начались с хватки - скорая привезла и я не слазила с унитаза - расстройство жуткое было :giggle:
Так что тоже естественно все произошло.
А пузырь мне прокалывали судно из под меня выносили.
Чего стесняться - если это обычный естественный процесс? :pardon:
И если я брюнетка и и у меня ноги "волосатей", чем у блондинки - мне тоже стесняться? :lol:
#1263414 Алис Чт янв 05, 2012 10:25
мама Ковырялкина писал(а):Чего стесняться - если это обычный естественный процесс?

Та ясно, что вроде как стесняться нечего, что естественно, то не безобразно, но я б все равно не хотела бы чтоб со мной такой конфуз случился :oops:
#1263421 мама Ковырялкина Чт янв 05, 2012 10:44
Алис писал(а):но я б все равно не хотела бы чтоб со мной такой конфуз случился

Т.е. если при отравление у Вас рвота случиться - это конфуз?
Или диарея от съеденного йогурта?
Это естественные реакции нашего организма - зачем рассматривать процесс дефекации как нечто стеснительное и конфузное?
:wink:
#1264359 Алис Пт янв 06, 2012 18:34
мама Ковырялкина писал(а): если при отравление у Вас рвота случиться - это конфуз?

:D Рвота и диарея у меня, во всяком случае обычно, не становиться делом публичным. Обычно в таких ситуациях я стараюсь оказаться в полном одиночестве, без свидетелей так сказать. И не считаю нормальным справлять "нужду" на глазах у нескольких людей. :) Поэтому дефекация в присутствии людей, пусть и вынужденная, вызывает у меня вполне естественное для меня чувство стыдливости :oops:
#1429968 jelly-o Вт июл 17, 2012 13:43
В роддоме, где я планирую рожать, сказали. что клизмы не практикуются перед родами, но я все-таки прикупила Нормакол, очень не хочется мне всяких конфузов....( пусть врачи много чего перевидели, но я то буду за это переживать. а в такие моменты кажется лучше сосредоточиться на процессе
#1430010 Артемчик Вт июл 17, 2012 14:10
И правильно. Подумаешь - клизма, чего бояться то? Детям клизмы ставим - не жалко, а сами боимся, странно даже. Это и гигиенично, даже по отношению к ребенку, и в случае наложения швов не надо на следющий день в туалете заседать, боясь их порвать в случае неосвобожденного кишечника и в родах не надо об этом париться.
Что бы было , елси бы вообще никто и никогда не делал эти клизмы... одно дело - рожать в поле - там все естественно, а другое - в роддоме и там люди работают. Ну если конфуз вышел - ладно. Но не постоянной же основе? Роддом всетаки. А без клизм - просто безобразие.
Даже лучше без мужа, но с клизмой, имхо.