Скачивайте наши приложения

Прививка от кори

Julie

Сообщение Julie » Чт фев 01, 2007 08:46

да не такая уж это легкая болячка-корь,особенно у непривитых...

А у привитых в детстве - еще хуже... :evil: Я болела корью в 22 года, да так, что едва жива осталась, были жуткие осложнения на почки.. Потом врач мне говорил, что в детстве это заболеваание гораздо легче переносится (незря оно именно к детским болезням и относится), а количество осложнений и смертность от него во взрослом возрасте гораздо больше...
Поэтому я задумалась, стоит ли делать ее своему ребенку... Теперь разделяю мнение:
Так что я бы подумала раз 10, прежде чем идти на такую не очень нужную прививку.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пт апр 03, 2009 09:58

Я смотрю, эта тема уже не так актуальна. Но все же решила поделиться своими волнениями, может, кто откликнется. У меня такая ситуация. Мы в год сделали корь-краснуху-паротит. На третий день температура до 40, держалась три дня, на пятый сыпь даже вечером четвертого уже пятнышко появилось. Началось с головы и спускается до ног, на ногах еще нет, на голове прошли. Пузо просто все усыпано. Педиатр говорит реакция на компонент кори и что сыпь пройдет сама.. Меня волнует вопрос, когда она пройдет? и можно ли купаться с этой сыпью? мы что-то сразу не уточнили... я надеялась 2-3 дня, как пишет Комаровский, а уже четвертый и без изменений… и температуры, вроде, не должно было быть такой…

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пн апр 13, 2009 13:45

УльянаО, здравствуйте! Да тема действительно не актуальна :( Как у вас дела? Опишите, если вам не трудно, всё подробно :) Как и когда прошла сыпь? Мы завтра с утра идём на прививку, вот сижу читаю. Вся уже чего-то я передергалась :( Хотя мои мальчишки все предыдущие прививки перенесли замечательно. Когда кстати вы начали купаться? А то мои без купания сами не свои :)

УльянаО

Сообщение УльянаО » Пн апр 13, 2009 18:06

Сыпь прошла на пятый день, но потом охрип голос как при ларингите только без кашля, с горлом ничего не делала, так как настроение было отличное, не капризничала, спала уже как положено. Охрипший голос тоже был пять дней. Купаться начали в этот же день как написала сообщение. Видимо, поэтому на следующий день к вечеру уже почти ничего и не было :D . В итоге как сказал педиатр, мы переболели легкой корью. А некоторые знакомые мамочки потом советовали пить фенистил до и после прививки. МамаБлизнецов,
вы тоже потом напишите, как все прошло. Удачи! :)

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср апр 15, 2009 04:17

УльянаО, здравсвуйте :). Представляете нам вчера не стали в поликлиннике прививку делать :( Неделю назад сдавали анализы, в т.ч. и на гормоны. Педиатр ошарашила:"У вас занижен иммунный статус, идите к иммунологу, прививку делать не будем, чтобы не нагружать иммунитет!" Вот завтра пойдём.Сидим с мужем сутки инфу роем :Search: , везде разные нормы :(. Не понимаю одного, как это снижен иммунитет? Если мы за год болели всего три раза :unknown: А все предыдущие прививки перенесли ИДЕАЛЬНО!!! Наверное педиатр просто перестраховываеться, что ли.Вообщем голова у меня уже квадратная :crazy:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Чт апр 16, 2009 11:20

Ну и правильно, что страхуется! Живой же вирус вводят. И вы не торопитесь. Сделайте все как надо :) Все будет хорошо :good:

Наталья_К

Сообщение Наталья_К » Пн апр 20, 2009 21:22

УльянаО, здравствуйте. Нам предстоит прививка КПК. Собираю информацию. Подскажите, какую вакцину Вам делали?

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт апр 21, 2009 22:49

Наталья_К, ,привет, хоть я и не Ульяна :)
6-го козявке отметили годик, 9-го укололи приорикс, 16-го вечером температура 39*. 16,17 и 18 на панадоле, 19-го проснулись без т-ры, с маленькими точечками на боках и с хорошим аппетитом. 20-го мелко посыпало виски, за ушами, шею,грудь, животик и спинку. 21-го - лоб и под памперсом и появились точки на ручках и ножках. Там, где раньше были точки, стали сплошные сливные пятна, малый похож на леопарда :( . Аппетита нет. А, были темно-красные пятнышки на слизистой рта, уже нету.
Млин, 10 лет жизни потратила с этой прививкой. Надеюсь, что все окончится благополучно.
Кажется, у нас "сильная вакцинальная реакция" 8)
Вакцинация против кори производится однократно, подкожно или внутрикожно. Иммунитет вырабатывается у 98-99% вакцинированных. Клинические реакции на коревую прививку отмечаются у 40-50% вакцинированных детей и проявляются после инкубационного периода длительностью 9-15 дней (от 6-го до 21-го дня). У вакцинированных детей можно обнаружить (Л. В. Ливанова, 1968) повышение температуры и отдельные элементы мелкопятнистой (иногда папулезной) сыпи, локализующейся преимущественно на спине, груди, животе; иногда такая сыпь отмечается без всякого повышения температуры. Состояние детей не страдает, катаральные симптомы отсутствуют или они незначительны. Такие реакции легко могут оставаться незамеченными. В то же время приблизительно у 5-15% детей, ранее достоверно не болевших корью, в зависимости от серии вакцины и индивидуальной чувствительности ребенка после вакцинации возникает повышение температуры выше 38,5°, что принято называть «сильной» реакцией (последняя не является синонимом «тяжелой» реакции).
Сильные реакции на коревую прививку хотя и содержат в себе элементы модифицированной коревой инфекции, в то же время принципиально отличаются от нее, во-первых, слабой выраженностью характерных для кори катаров и свойственных ей осложнений (пневмония, отит и др.) и, во-вторых, полным отсутствием контагиозности. Высокая температура у привитых детей с сильной реакцией держится, как правило, короткое время: почти у половины из них она обнаруживается лишь однократно, а при следующем измерении уже снижается ниже 38,5°, лишь у трети больных высокая лихорадка продолжается 2-4 суток. Длительность всей температурной реакции, включая последующую суб-фебрильную температуру, у большинства больных составляет 3-5 дней.
На высоте температуры у некоторых детей наблюдаются некоторые признаки интоксикации: нарушение общего состояния, аппетита, сна, головная боль, рвота. Однако состояние и самочувствие детей восстанавливаются довольно быстро, без свойственной натуральной кори астении.
Даже при сильных реакциях на коревую иммунизацию нет необходимости назначать антибиотики или сульфаниламидные препараты; применяются только жаропонижающие. При изредка возникающих судорогах, связанных с гипертермией, проводится противосудорожная терапия . В период температурной реакции ребенок нуждается в постельном режиме. В отдельных случаях сильных реакций на коревую прививку, сопровождающихся обильным высыпанием, бывает затруднительно провести дифференциальную диагностику между вакцинальным процессом и корью. В таких случаях большая роль принадлежит тщательно проведенному эпидемиологическому анамнезу (прививка за 6-20 дней до появления клинических симптомов, отсутствие контакта с больным корью и т. д.). Из клинических симптомов следует обратить внимание на незначительно выраженные катаральные явления при вакцинальной реакции в отличие от натуральной кори, появление первых элементов сыпи, чаще всего на туловище, а не на лице, отсутствие или извращение этапности высыпания, отсутствие в большинстве случаев симптома Филатова на слизистых оболочках щек; часто с появлением сыпи при вакцинальной реакции температура падает, тогда как при натуральной кори, напротив, повышается и держится в течение 3 дней высыпания.
Симптом Филатова- белые пятнышки в красном ободке
Весь текст здесь: http://www.detskiysad.ru/knigi/117.html
Заранее прошу прощения за длинную цитату, но лично мне было ценно каждое слово :pardon: .
Проблема существует, знакомая медсестра из прививочного кабинета сказала, что им говорили на оперативке, что на приорикс 39* - частое явление, хотя другая медсестра, которая уже 3 года не работает,говорит, что на приорикс никогда такого не было и вообще это самая легкая прививка :s: . Фиг пойми, кому верить. Кажется, это такая партия приорикса ... убойная... Статистику врачи портить не хотят, педиатр сегодня сказала, что это на что-то аллергия, а в карточке вообще написала "ОРВИ" :o
Вопрос вот возник : после такого вакцинального процесса иммунитет на всю жизнь выработается, или нам еще в 6 лет это переживать :shock: ? анализ-то мы сделаем на антитела, но получается, что если они будут, то прививка какое-то время не нужна, через время опять анализ, потом опять,опять, а потом я забуду :oops: ... Или как? Если будут антитела,то все равно колоть? То, что раньше называлось "доливать"? :unknown:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Ср апр 22, 2009 12:09

Кицюня писал(а):Подскажите, какую вакцину Вам делали?

Честно говоря, даже и не знала :oops: позвонила педиатру, она говорит, что прививка так и называется паротитно-коревая и краснушная... :unknown: нам делали два укола

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 22, 2009 14:24

Кицюня писал(а):9-го укололи приорикс, 16-го вечером температура 39*. 16,17 и 18 на панадоле, 19-го проснулись без т-ры, с маленькими точечками на боках и с хорошим аппетитом. 20-го мелко посыпало виски, за ушами, шею,грудь, животик и спинку. 21-го - лоб и под памперсом и появились точки на ручках и ножках. Там, где раньше были точки, стали сплошные сливные пятна, малый похож на леопарда

Кицюня, еще очень на розеолу похоже.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср апр 22, 2009 19:13

Кицюня, огромное спасибо за ссылку :).Очень полезная информация!
Девчёнки, может кто-нибудь знает после ОРВИ через какое время можно делать прививку "корь-паротит"? А то мальчишки сопливые 4 день :unknown:

Juliette

Сообщение Juliette » Пт апр 24, 2009 17:29

МамаБлизнецов писал(а):Девчёнки, может кто-нибудь знает после ОРВИ через какое время можно делать прививку "корь-паротит"? А то мальчишки сопливые 4 день

Через две недели после выздоровления можно делать прививки.

Наталья_К

Сообщение Наталья_К » Сб апр 25, 2009 21:19

Кицюня, спасибо за ответ :) . Сразу не ответила - не было возможности войти в инет. Мы сейчас проходим врачей-специалистов, педиатр сказала, что на прививку можно прийти, когда всех врачей пройдем. Нам еще 2 врача осталось, прием врачей по записи - растянулось на 1.5 месяца :( . Но зато у меня есть возможность пособирать информацию о прививке :)
УльянаО писал(а):позвонила педиатру, она говорит, что прививка так и называется паротитно-коревая и краснушная...

И наша педиатр тоже самое говорит. Я в инете нашла ее полное название: паротитно-коревая культуральная живая сухая, производство Россия, а на счет краснушной непонятно, вроде в России ее сейчас не производят, так что не знаю какую у нас делают. Я думаю от краснушной прививки отказаться. Может моя девчонка сама переболеет, а если нет, то можно позже привиться :oops:

Anet

Сообщение Anet » Чт апр 30, 2009 15:02

Наталья_К писал(а):Подскажите, какую вакцину Вам делали?

УльянаО писал(а):нам делали два укола

А нам делали 1, вчера :unknown:

Наталья_К

Сообщение Наталья_К » Вс май 03, 2009 08:13

Anet, и как самочувствие малыша?

Вернуться в «Прививки»