Скачивайте наши приложения

Контакт с больным корью!

medovichek

Сообщение medovichek » Ср янв 18, 2012 13:21

с ней связались вот только недавно. она путается в показаниях - она говорит, что высыпания 5 день, мама говорит - 10. Говорит подозревали корь, потому что температура высокая была, но теперь говорят или ветрянка или краснуха. ну как так может быть? что врач не может отличить корь от ветрянки или краснухи. короче говоря, остается полная неясность что это. Она явно врет, только вот зачем - не ясно. То ли перепугалась, что ее за то, что корь разносить вообще навсегда погонят и начала врать про ветрянку,то ли еще какая-то ерунда. Слов нет просто - как можно быть такой ............ никак в голове не укладывается?
еще вопрос - иммуноглобулин вводят только для профилактики кори? или ветрянки тоже?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср янв 18, 2012 13:34

При всех контактах с инфекционными заболеваниями, но так в книжках пишут, где его брать и как его вводят, лично я не сталкивалась и не слышала.

Позвони сама девушке, объясни что она дуреха поставила под угрозу жизнь твоего ребенка, не кричи на нее, просто по-женски попроси сказать что именно у нее, и какой день болезни. Врет потому что понимает, что по факту наделала.

medovichek, постарайся быть спокойной, потому что сейчас закладка всех внутренних органов, а твоя нервотрепка может погубить ребенка, намного больше чем мнимая угроза заболевания. Держись и надейся на лучшее!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср янв 18, 2012 15:01

medovichek, знаете фамилию-идите в больницу к врачу. Надо выяснить истину.

О_лена

Беременность и корь

Сообщение О_лена » Ср апр 18, 2012 12:29

У меня вторая беременность, 28 недель. В воскресенье били в деревне на празнике. Вчера оказалось, что одна девушка из тех, что там била, больна корью. Достоверность заболевания нельзя проверить, сельськая врач сказала, что єто корь (в воскресения у єтой девушки била только температура, небольшой кашель, висипаний не било, светобоязни нет и не било, висипало в понедельник). Девушка била в соседней комнате, дверь била открита, к ней я не приближалась. Прививки в детстве мне делали все. Какая вероятность заболевания (если ето корь), действуют ли прививки, которие делали когда-то, или нет? Какой вред может бить для ребенка, если у меня 28 неделя беременности? Нужно ли бежать по врачам и делать какие-то анализи? В комнате, где била ета девушка, игрались дети, там била моя дочка, у нее также есть все привики, ей 5 лет и 10 месяцев. Может ли она заболеть? Извините за плохой русский, и раскладка клавиатури у меня украинская.

Мафина

Сообщение Мафина » Ср апр 18, 2012 12:53

О_лена, вот тут - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... sc&start=0 девочки обсуждали немного о кори. Почитайте.

О_лена

Сообщение О_лена » Ср апр 18, 2012 12:57

Читала ету тему, но там все-таки про ветрянку, а не корь. Прочитала много на ету тему в интернете, хотела уточнить еще такой вопрос: после вакцинации против кори имунентет сохраняєтся пожизненний или только на 15 лет?

Marine

Сообщение Marine » Ср апр 18, 2012 14:01

О_лена,вы не указали сколько вам лет.
О_лена писал(а):Девушка била в соседней комнате, дверь била открита, к ней я не приближалась

корь настолько заразна,что можно заразиться не контактируя напрямую
О_лена писал(а):Прививки в детстве мне делали все

это хорошо
О_лена писал(а): Какой вред может бить для ребенка, если у меня 28 неделя беременности?

на таком сроке вред для плода минимальный,но все детские болезни в взрослом возрасте тяжело переносятся,тоесть корь для вас опасна в первую очередь
в первые 6 дней после контакта проводят пассивную иммунопрофилактику-вводят сыровоточный иммуноглобулин,тогда даже если вы и заболеете,то болезнь будет протекать в легкой форме.
О_лена писал(а):у нее также есть все привики, ей 5 лет и 10 месяцев. Может ли она заболеть?

маловероятно

О_лена

Сообщение О_лена » Ср апр 18, 2012 21:08

Marine писал(а):О_лена,вы не указали сколько вам лет.

Мне 35 лет. А почему у меня есть вероятность заражения корью, а в дочки маловероятно? То есть прививка не дает пожизненний имунитет?

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Только что прочитала, что иммунитет после прививки в большинстве случаев сохраняется 20 лет. Ето значить, что если прививали в 6 лет, то иммунитет сохраняется до 26 лет, после етого иммунитета на корь нету?

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт апр 19, 2012 04:07

О_лена, привитый в детстве муж заболел в 30 лет, но болел "легко" - 3 дня высокой температуры, небольшие воспаления слизистых и лимфоузлов.
У Вашей дочки должен быть иммунитет, т.к. првивки делали недавно.

О_лена

Сообщение О_лена » Чт апр 19, 2012 11:50

Спасибо за совети, буду надеятся, что пронесет.

vitorta

Беременность и корь

Сообщение vitorta » Ср фев 13, 2013 19:44

Добрый день!
Ситуация такова. Мой привитой от кори ребенок заболел корью.
Я беременна. Тоже была привита в детстве, дважды.

Но, в подобной ситуации, мне рекомендуют 21 день быть в карантине, не общаться с детьми и беременными.

Вопрос - как я могу проверить есть ли у меня антитела, могу ли я заболеть, или заболела ли я уже сейчас, до того, как закончится карантин.

П.С. Просто моя работа связана с общением с детьми и беременными в том числе. И мне либо нужно прекратить с ними работать все это время, либо выяснить путем анализов, представляю ли я для них опасность или нет.

Читала, что могу сдать анализ на антитела к кори. Но сдавать его надо в динамике. Вы могли бы помочь разобраться с этим?

Ситуация усложняется тем, что карантин может продлится не один раз по 21 дню. Потому что это уже третий случай в подъезде, с каждым разом карантин продляется. Так я и рожу... в карантине...

Как вселить в себя уверенность в том, что мне делать дальше. Сидеть взаперти, и ждать пока переболеют все в подъезде, или все-таки жить привычной жизнью

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср фев 13, 2013 20:55

Сдайте анализ на антитела, попросите, чтобы определи IgM и IgG. Первые появляются в острой фазе заболевания, вторые после прививки и перенесённого заболевания (то есть, когда есть иммунитет). Есть ещё такой анализ как ПЦР - он определяет не наличие антител, а наличие самого вируса. Узнайте, есть ли такой анализ для кори.

vitorta

Сообщение vitorta » Ср фев 13, 2013 21:01

_Анна_ , благодарю. Вроде ясно.

Еще вопрос, вдруг знаете ответ. Если у меня есть вот эти показатели IgG - значит ли это, что я не заболею (у меня есть иммунитет), и я могу быть безопасной для окружающих?

П.С. Просто со мной боятся контактировать просто люди, у которых дома маленькие дети, с мыслью "вдруг мы заразимся, если вдруг ты болеешь, и заразим своих детей"

Marine

Сообщение Marine » Ср фев 13, 2013 23:22

vitorta,Карантин по кори с 8-го до 21 дня с момента контакта с больным корью.
vitorta писал(а): и я могу быть безопасной для окружающих?

если нет клинических проявлений-кашель,слезотечение,сыпь,то вы не заразны,а через третьи руки болезнь не передается,тоесть от ребенка другому человеку передать болезнь вы не можете.
vitorta писал(а):Потому что это уже третий случай в подъезде, с каждым разом карантин продляется. Так я и рожу... в карантине...

если вы контактировали с больным в заразный период и на протяжении 21 дня не заболели,значит у вас остался хороший титр антител от вакцинации и корью вы не заболеете.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт фев 14, 2013 10:10

В теории - антитела Вас защищают. На практике - Ваш привитый ребёнок заболел, бывает ,что болеют повторно теми инфекциями, к которым по идее вырабатывается пожизненный иммунитет.
Если Вы прививались, то IgG у Вас обязательно должны быть.

Вернуться в «Беременность»