Скачивайте наши приложения

Сальмонелез у ребенка

Viks

Сообщение Viks » Пн апр 28, 2014 14:31

Rebel,нифуроксазид и энтерофурил-это одно и то же?. А что тогда давать противомикробное? И еще,он поспал часа полтора,перед этим энтеросгель дала, поноса нет часа 4 уже, но тем ра 38,5 держится. и глаза какие то опухше-отекшие...

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн апр 28, 2014 14:36

Viks писал(а):Rebel,нифуроксазид и энтерофурил-это одно и то же?
Да.
Viks писал(а):А что тогда давать противомикробное?
Пока ничего. Еще раз почитайте по первой ссылке.
А чего вы не сдадите кал на бакпосев?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн апр 28, 2014 14:57

Viks, успокойтесь. понос прекратился, поэтому, скорее всего, это не сальмонеллез. Что пить я писала выше. Не нужно нифуроксазид.

Viks

Сообщение Viks » Пн апр 28, 2014 15:26

Rebel, на бак посев -это на наличие сальмонеллы? так это ж надо до больницы добраться, а у него тем-ра . Если поноса нет,то почему тем ра держится?!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

и отекшие глаза меня волнуют.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн апр 28, 2014 15:28

Viks писал(а):это ж надо до больницы добраться

Могут и дома взять, это с врачом обсудить надо. Из поликлиники приезжает лаборант.

Viks

Сообщение Viks » Пн апр 28, 2014 16:25

АннаВ, у нас не приезжают ни врач,ни лаборант. мы в деревне рядом с городом.

Rebel

Сообщение Rebel » Пн апр 28, 2014 16:30

Viks писал(а):Rebel, на бак посев -это на наличие сальмонеллы?
Там на все возбудители. Мы кал сдавали, ребенка никуда тащить не надо, баночку отнесете. Результат правда через несколько дней.
В любом случае, пока тактика та же. Поить средствами пероральной регидратации для предотвращения обезвоживания, для детей Гидровит, Хумана Электролит. Регидрон для взрослых, хотя я думаю, если ничего нет, то лучше его, чем совсем ничего. Не кормить.
Смекта и прочее подобное при ОКИ у детей не показали эффективность.
Всё в общем есть по ссылке, которую я давал, там все предельно ясно написано.

Viks

Сообщение Viks » Пн апр 28, 2014 18:22

поноса так больше и не было,ничего не болит, а тем ра сейчас уже 38,7. Что делать? Уговорил на чайную ложку риса,сказал,что уже живот от голода болит, съел,сказал,что живот прошел. Минералку даю. ессентуки 4. а тем ра то все выше... Я в панике уже...скорую что ли? Парацетамол может дать?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн апр 28, 2014 18:24

Viks, дайте парацетамол в возрастной дозировке. Не паникуйте, температура не высокая. Ребенок пьет? Живот точно не болит? Тошнота? Рвота?

Viks

Сообщение Viks » Пн апр 28, 2014 19:54

МаМаша,пьет,но не особо, не хочет, стараюсь хоть по чашке раз в час давать, говорит лопнет. Рвоты не было,на живот не жаловался, только перед тем как риса выпросить,сказал живот от голода уже болит, потом съел ложку риса и сказал ,что прошло. Он вообще ни на что кроме ног не жаловался, и был капризный еще, сейчас вроде получше, но почему то тем ра то выше стала.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

и глаза красные-красные..

Добавлено спустя 1 час 9 минут 6 секунд:

а это может быть поджелудочная?

Ксения&Семен_191981

Сообщение Ксения&Семен_191981 » Ср авг 27, 2014 14:47

Помогите пожалуйста! Ребенку год и 7 мес. Месяца два назад появился жидкий стул ( но не вода),больше никаких признаков, длился около двух недель, потом перерыв в две недели и снова та же картина. Потом к жидкому стулу прибавилась температура, 5 дней 38,5 потом перерыв в неделю и снова 38,5. Давала жаропонижающее, температура сбивалась на 12 часов и снова поднималась. Сдавали анализа: кровь,моча, кал и посев на Сальмонеллез. Моча нормальная, в крови повышены моноциты
, Сальмонеллез отрицательно, в кале эритроциты и лейкоциты. Сдавали 4 раза анализ на дизбактериоз, в первых трех нашли стафилококк, а в четвертом стафилококка нет, зато появилась Сальмонелла. :cry: сдали посев- подтвердилось. Самое странное что она вылезла, когда у ребенка все хорошо и стул нормализовался и температуры нет. Что же делать, у меня еще малыш 2 месяца, как бы его не заразить? :cry:

Rewolf_193334

Сальмонеллез. Лечить ли АБ в данном случае. Сегодня на прием к врачу.

Сообщение Rewolf_193334 » Пт ноя 07, 2014 08:10

Добрый день.
Ситуация следующая, 26.10.2014 (воскр) началось с того, что дочка (5,5л) в обед плохо ела, до этого сходила в туалет (по большому) 2 раза, что для нас редкость, т.к. ходит 1 раз и то твердо ((( Тут два раза к обеду, думаю ну для нас это хорошо, потом еще раз уже как-то совсем, в обед поела супчика легла говорит знобит, мерию ТТ 37,5, и началось, стул не меннее 20 раз в сутки, ну вот идет в туалет и писает и какает, при этом болит живот около пупка позывами идет в туалет проходит, ТТ стремительно вверх до 38,6 каждые 4-5 часов (когда ТТ достигала 39 - рвота) два раза рвота, потому что я не давала уже ТТ так стремительно расти вверх, при 37,6 уже начинала сбивать, так как знала, что через 10 минут уже будет высокая. Вызвали скорую, приехали, живот помяли, все спокойно, сказали кроме поноса и боли в животе ну не к чему придраться, дочка и правда, когда ТТ спадала вполне выглядела счастливой. На утро пришла педиатр, ТТ второй день все так же каждые 4 часа, из лекарств смекта, регидрон в огромных кол-вах, чаи черный сладкий и в периуду без ТТ, сушки, супчик, всего по-немногу, все это выкакивается автоматически(((( Врач назначала энтерофурил. Я пока решила не давать, на 3 сутки была вызвана платная скорая, которые сказали, живот у нее болит, но нам не придраться, обезвоживания нет, в больнице своих инф хватает, лечитесь дома, прописывают все тот же Энтерофурил, начинаю давать, да он сразу действует, уже ТТ нетак часто, с промежутками 5-6 часов и на убль. Все хорошо. Понос реже, НО он остается!!!!!! кал отвратительный :( выглядит, как положено при ОКИ, и зеленый и вода и слизь и если правильно разглядела кровь. Примерно на 4 день сдаем копрологию и д-группу, копрология приходит ну очень ужасная, на листке просят пересдать там и лейкоцитов чуть ли не 50 и всего, всего, пересдаем на след день - отличная копрология и кал на след день был отличный!!! Видимо действие энтерофурила. В этот же день сдаю анализ в Габричевского копрологию и дисбактериоз. Дез группа еще не была готова. На дез группу сдали как раз из того материала, который был ооооочень плохой (и копрология это подтвердила). Энтерофурил перестаю давать примерно на 4 сутки. Давала по 5мл х 3 раза в день. Пришел анализ на инф. высеяли сальмонелез :shock: Сдали сразу кровь и мочу. Моча хорошая, а кровь лейкоциты 12,1, СОЭ 26 :cry: Анализ на дисбактериоз тоже пришел: там и грибы кондида 10 в 5, и микроорганизмы рода цитробактер 10 в 7. По состоянию ребенка, вроде на 4-5 день калл уже не так часто, но бывает и 3 раза, потом след день 4-5 раз, сформированный, но со слизью и какой-то "некрасивый". Состояние нормальное, гуляет, иной раз есть не хочет (обычно ест хорошо и с удовольствием с этим никогда не было проблем) голова говорит иногда болит, потом проходит через 2-3 минуты. В целом все нормально. Правда очень напрягает ее какая-товялость иной раз. не всегда. Живот перед походом в туалет все так же 2-3 раза в день схватывает, сходит в туалет и все ок. У нас еще в прошлом был пилонефрит и нейрогенный мочевой пузырь. Так что она сейчас писает часто, и я еще эти боли в животе косвенно на нейрогенный мочевой списываю. Вобщем педиатр, которая к слову не любитель в наш адрес АБ, настаивает на их приеме. Ой забыла в начале октября мы уже пила аб флемоклав салютаб в течение 7 дней. И так обидно, что прийдется опять примнимать , сегодня записалась на прием в Семашко, только боюсь с такими анализами крови врач все же скажет АБ пить, а мне немного страшно, т.к. в организме и так грибы Кандида на основании видимо предыдущих АБ выросли, а тут еще сейчас. Даю бифиформ и аципол. Что делать? Наверно стоит все таки АБ Супракс начинать? :cry: Ответьте пожалуйста.

Rebel

Сообщение Rebel » Пт ноя 07, 2014 08:30

Несмотря на то, что это классический бактериальный возбудитель - лечение антибиотиками не только не улучшает состояние больного, но и удлиняет бактериовыделение. Лечить сальмонеллез антибиотиками нужно только в некоторых случаях, когда высок риск бактериемии (дети до 3х месяцев и др)

Даю ссылки, разберетесь.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202

http://video.komarovskiy.net/salmonelle ... -2013.html

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=764

http://www.komarovskiy.net/navigator/ki ... i-nav.html

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916

Дисбактериоза не существует. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Отмените все лекарства и сдавайте анализ на сальмонеллез, как врач скажет. Просто ждите чистого анализа и всё.

Rewolf_193334

Сообщение Rewolf_193334 » Пт ноя 07, 2014 08:35

Спасибо за скорый ответ :Rose:
Просто я вот думаю, а анализ крови нам как раз не показывает, что сальмонела в кровь попала и вызывает высокие лейкоциты и СОЭ? Я вот про это хотела узнать и боюсь на себя взять ответственность по повожу не давать ребенку АБ :cry:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»