Скачивайте наши приложения

Весь Израиль за 8 дней, или Похождения Жени-мамаши 1 по Земле Обетованной

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение сияшик » Ср май 06, 2015 09:03

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты В общем, я в дичайшем восторге от отпуска!!! Лучшего не может быть!

:Yahoo!: ух и рада за тебя :beer:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 10:13

Всё, Женька уехала.
Более того - она уже в Уфе.
По-моему, мне всё приснилось :crazy:

Кстати, проводы тоже не обошлись без приключений (Женя их притягивает, как магнит). :crazy:
Женька вернулась из Хайфы без проблем (в кои-то веки :mrgreen: ), и мы поехали напоследок в Яффо, таки накормили ее в "Попе" :mrgreen: :sarcastic_hand: Она заявила, что за 8 дней в Израиле накачала ноги и нажрала пузо :mrgreen:
Потом дома собирали ее чемодан и пили вино. С чемоданом та еще была ржака... Он выглядел так, будто Женя едет домой с рынка :lol: Фрукты, хумус, авокадо :sarcastic_hand: И две нещастные тряпочки вещей.

Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета и увидели такую очередь, что Женя аж перепугалась. Тем более поначалу она совсем не двигалась. Пока стояли, разглядывали мальчиков и девочек из Службы безопасности, и я рассказывала Жене, какие вопросы они будут ей задавать и что надо им отвечать. Женя "положила глаз" на одного особо вредного (по-видимому) парня, который каждый паспорт разглядывал чуть ли не в лупу (кстати, сейчас я думаю, что он вполне мог быть новеньким, поэтому так старался), и заявила, что не хочет попасть к нему.
И что бы вы себе думали?.. Именно к нему мы и попали :crazy: :sarcastic_hand: Из-за этого мы начали ржать, что его сразу насторожило, и в итоге он вел нам допрос минут 20 :sarcastic_hand: Причем говорил со мной, потому что Женя на первый же его вопрос (заданный на английском) про дату ее рождения ответила на голубом глазу по-русски :sarcastic_hand: Слава богу, "июнь" и "юни" созвучны, так что он ее понял :mrgreen: Но после этого предпочел говорить со мной :mrgreen: И чего он только не спрашивал %) Женя устала смотреть на нас (и не понимать), а мне было смешно ))) И кто она, и сколько мы знакомы, и почему она впервые в Израиле, если я тут 16 лет, и где она жила, и что делала все эти дни, и кого она еще знает в Израиле... И много еще чего. Мы потом уже ржали, что надо было включить идиоток и начать показывать ему фоточки на телефоне :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Потом он показал наши документы начальнику (поэтому я и думаю, что он новенький) и пропустил на регистрацию, вежливо извинившись за длительность расспросов. А мне что, я израильтянка, я понимаю и вовсе не против этого :)

На регистрации мы, естественно, попали в самую медленную очередь :mrgreen: Когда до нас, наконец, дошел черед, оказалось, что у Жени 6 кг перевеса :mrgreen: (а ехала она сюда, если чо, с половиной разрешенного веса :mrgreen: ). Мы, однако, это предчувствовали и взяли с собой пустой рюкзак, в который и переложили Женину обувь и арбуз кучу огромных грейпфрутов. Чемодан сразу стал весить почти норму :mrgreen: Почти... на 2 кг больше, но его все равно взяли.

После сдачи багажа мы практически сразу распрощались и отправили Женю проходить осмотр ручной клади и паспортный контроль. Мы боялись, что она потеряется в огромном Бен-Гурионе :sarcastic_hand: , а ей еще надо было получить возврат налогов за покупку.
Короче... мы с моим Женей уже вернулись домой и лежали в кровати, а Женька все еще стояла в очереди - которая опять была огромной и не двигалась :lol: :lol: - чтобы получить там, как потом выяснилось, 12 долларов :lol: :lol:

Ну и все... Пока я спала и ехала на работу, она соврешила два перелета и уже мерзнет в Уфе. После наших +24 ваши +4 как-то не очень по-весеннему выглядят :crazy: :mrgreen:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 10:25

Русалка писал(а):Источник цитаты и в итоге он вел нам допрос минут 20 Причем говорил со мной, потому что Женя на первый же его вопрос (заданный на английском) про дату ее рождения ответила на голубом глазу по-русски Слава богу, "июнь" и "юни" созвучны, так что он ее понял Но после этого предпочел говорить со мной И чего он только не спрашивал Женя устала смотреть на нас (и не понимать), а мне было смешно ))) И кто она, и сколько мы знакомы, и почему она впервые в Израиле, если я тут 16 лет, и где она жила, и что делала все эти дни, и кого она еще знает в Израиле... И много еще чего.

Ален, а зачем это? Помню, нас тоже обо всем расспрашивали, но это когда мы въезжали в Израиль. А когда выезжали, то ничего не спрашивали, только налог (или что-то там) за каждого заплатили

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Татьяна68 » Ср май 06, 2015 10:26

Русалка писал(а):Источник цитаты А мне что, я израильтянка, я понимаю и вовсе не против этого

Это столько вопросов просто чтобы пойти на регистрацию, уже выезжая домой???? А сколько вопросов зададут при въезде? А если англ. яз не знаешь?
Русалка писал(а):Источник цитаты Ну и все...

Да, быстро время пролетело!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Оля » Ср май 06, 2015 10:53

Русалка писал(а):Источник цитаты проводы тоже не обошлись без приключений

Веселуха у вас там, да :sarcastic_hand:

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 10:55

Lora писал(а):Источник цитаты Ален, а зачем это?

безопасность.
Lora писал(а):Источник цитаты А когда выезжали, то ничего не спрашивали, только налог (или что-то там) за каждого заплатили

вы въезжали-выезжали через другую страну, насколько я помню. И не через Бен-Гурион, то есть попадали и покидали страну не самолетом. Это совсем другое.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты Это столько вопросов просто чтобы пойти на регистрацию, уже выезжая домой???

так не всегда бывает. Обычно задают 5-6 стандартных вопросов про багаж и все. Но это же Женя :mrgreen: С ней без приключений не обходится :giggle:
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты А сколько вопросов зададут при въезде?

кому как :) Жене помогло заранее посланное мною ей письмо - она его дала пограничнице, и та ее пропустила без вопросов. А вообще - как вы понравитесь тому, кто вас проверяет :pardon: Если он что-то заподозрит, вопросов может быть много.
Татьяна68 писал(а):Источник цитаты А если англ. яз не знаешь?

позовут кого-то говорящего по-русски.

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 11:12

Русалка писал(а):Источник цитаты вы въезжали-выезжали через другую страну, насколько я помню. И не через Бен-Гурион

ага, мы из Египта приехали и в Египет возвращались

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 11:26

sharik писал(а):Источник цитаты Женька на фотках уже совсем обызраилевшаяся

я прочитала - оборзевшая :mrgreen: :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты чем? я тож хочу!

да чем мог, тем и тролил :mrgreen: В основном, конечно, чем-то израильским, пользуясь ее неосведомленностью.
sharik писал(а):Источник цитаты а что, женька говорила, что ей не нравится? не верю!

правильно не веришь - она и не говорила :mrgreen:

Отправлено спустя 56 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты мы из Египта приехали и в Египет возвращались

ну вот :pardon: У вас не было и не могло быть проверки безопасности, которую устраивают для пассажиров самолетов.

Lora

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Lora » Ср май 06, 2015 13:28

Русалка писал(а):Источник цитаты У вас не было и не могло быть проверки безопасности, которую устраивают для пассажиров самолетов.

интересно, а когда к вам летишь, то тоже такой допрос устраивают. Ведь безопасность надо соблюдать в разные стороны %)

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Ср май 06, 2015 13:38

Lora писал(а):Источник цитаты когда к вам летишь, то тоже такой допрос устраивают.

Смотря, какой авиакомпанией ты летишь.
Если нашим "Эль-Алем" (чья служба безопасности одна из самых сильных в мире), то будут и допрос устраивать, и чемоданы ворошить, независимо от гражданства (нас с Женей так проверяли в Праге, несмотря на то, что мы сами израильтяне).
Если другой авиакомпанией - то вряд ли :pardon:

Мальчик Саша_187238

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Мальчик Саша_187238 » Чт май 07, 2015 08:04

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты она же выезжает, а значит опасности не представляет?

Самолёты - лакомая цель для террористов вне зависимости от направления полёта.

Русалка
администратор

Детки "Лето 2007 года"

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2015 09:36

mamasha-irina писал(а):Источник цитаты Женька террористка или шпиенка - она же выезжает, а значит опасности не представляет?

террорист, даже который выезжает из страны, может взорвать себя в самолете или угнать его - то есть принести вред израильским гражданам, коих вся эта система расспросов призвана защитить.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Чт май 07, 2015 18:25

Начну, пожалуй…. Хотела отвертеться, но не дали,на совесть надавили))) :oops:
«Попа без приключений-это не попа, а так, унылые булки!»(с)
В этом году ,внезапно, на работе сказали подать график отпусков на весь следующий год. ХА! Откуда ж я знаю,когда мне захочется отдохнуть? Раньше было- работаешь,работаешь,работаешь, чуешь силы покидают- на две недели уходишь в отпуск. Только летний был известен заранее. Так вот, что я там накидала в ноябре я совсем позабывала. Оказалось,что я решила отдохнуть в конце апреля две недели))). Отпуск близился,печаль надвигалась….Я не знала как отдохнуть. Дома-это был бы не отдых, а отвези-привези-урокивыучи,домауберись. Хотелось мооряяя. И, за неделю,вечерком, с бокалом вина и скайпом жалуюсь sharikу на жизнь,рассматривая Египет) А она мне- зачем тебе Египет,что ты там одна , езжай в Израиль! Мдя, и почему я раньше об этом не подумала…. Посмотрела билеты, приемлимо. Остальное я уже не думала… Написала Алёнке, что вот как ты смотришь на такой расклад? Она, естественно, смотрела очень даже положительно) Я, ночь переспав с этой мыслью, ещё больше в ней укрепившись, утром купила билеты! Вуаля! Я еду в Израиль! К Аленке!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Боже, сколько ж времени я этого хотела и пазлы не складывались, а тут… Это судьба!
Оставалась неделя. Обычная рабочая неделя с её гонками. Даже осознать,что я еду в Израиль времени не было. Самая главная проблема- пристроить детей) Но и это было решаемо. Хвала моей свекрови! :kiss:
В воскресенье, побросав в чемодан вещички, метнувшись за подарками, я была на низком старте.
Рейс был с пересадками через Москву, где предстояло пробыть 7 часов. Мне было стеснительно напрягать Лелика, хотя увидеться очень хотелось. Рабочий день, у человека планы. Я решила съездить в центр,пообедать. Но! Чудодейственная сила шепнула Олике,что я еду) И она предложила мне встретиться. Я,конечно, радостно согласилась, помянуя наши с ней всегда радостные встречи!Мы традициям не изменяем, встреча в проверенном "Ян Примусе". Выпив, безумно вкусных 3 бокала пива, Оля поехала провожать меня до аэроэкспресса. И, видимо, уже тогдааааа начались мои приключения. :mrgreen: Сначала мы запутались во Входе, потом нам сказали,что мы не там стоим, потом нам сказали,что мы не туда хотим войти. Кружили мы кружили… Аленка после моих фоток с бокалами пива ,заметно нэрвничала. :giggle: Постоянно спрашивала у Олики не опоздала ли я в аэроэкспресс. И когда Оля написала- «сажаю в аэроэкспресс». Алёнка тонко подметила,что «сажаю» звучит подозрительно. :twisted: Но, всё обошлось, меня посадили))),я доехала и даже нашла выход на самолет! Ноу проблем! Я была собой горда! (дальше вы поймете почему)
Мой прилёт в Бен-Гурион уже подробно описала Русалка. Я долго стояла на паспортном контроле. «Негры» толкались и никак не хотели впускать меня в очередь. Но я с отрешенным видом втискивалась в их ряды. Даже куртку одела, чтобы не думали- «какая наглая в этой желтой кофте!». :mrgreen: Когда я добралась до вожделенной будки девушка меня спросила- инглиш? Я грю по-русски- нет. И сую ей приглашение от Алёнки. Она внимательно прочитала и шлёпнула в паспорт печать. Ура!!!! Я сделала это!!!! Я в Израиле!!! :Yahoo!: Алёнка мне написала- «как выйдешь , налево!» , я пошла налево,а радостный вопль раздался справа! :mrgreen:
Я познакомилась с Женей Ко. Первые 3 дня он молчал. Сказал, что стесняется меня)))) Но, потом разговорился. В Тель Авиве Алёна периодически говорила- а вот про это расскажет Женя! И через минуту начинала сама вещать))) После очередной такой фразы меня пробрало на ха-ха)))) И потом я троллила Женю- а сейчас нам Женя расскажет! :mrgreen:
Наболтавшись и выпив вина, мы улеглись спать. Наутро был Тель Авив! Все по плану. Они мне такую экскурсию по ТА забабахали! 16 км на велике, 12 км пешком! И мы ещё были готовы на Сарону!))) Столько информации об этом городе я бы не получила ни от какого гида. На следующий день, когда я поехала на Мертвое море , мне периодически охота было вскочить и сказать- всё было не так!!!!! Вы не знаете!!!!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2015 18:41

мамаша 1 писал(а):Источник цитаты 16 км на велике, 12 км пешком!

наоборот :mrgreen:
16 км ноЖЖками, 12 на велосипедах 8)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Чт май 07, 2015 18:46

Русалка писал(а):
мамаша 1 писал(а):Источник цитаты 16 км на велике, 12 км пешком!

наоборот :mrgreen:
16 км ноЖЖками, 12 на велосипедах 8)

ээээ, подзабыла. Ну думаю, не приципиально :secret:

Вернуться в «Встречи форумчан»