Скачивайте наши приложения

Минские встречи (Jitel и Лёлика в гостях у Dashi).

Рассказы и фотоотчеты о форумских встречах.
Давайте делиться позитивом!
Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт авг 10, 2007 21:21

Jitel, молодчинка :) так все классно описываешь! Фотки - класс! Ты такая романтичная там :roll: очень понравились - эта http://io.com.ua/1602206 и эта http://io.com.ua/1602207
Очень иллюстрируют впечатления (слышанные не только от вас, и повторяющие друг друга) от Коры и Андрюшки эти фотки :) - http://io.com.ua/1602179 , http://io.com.ua/1602181
Умильная фота с Ханом :D - http://io.com.ua/1602203
Ну и Софийка тут просто прелесть - http://io.com.ua/1602112 :-*
Даши как всегда мало, особенно в рассказе под текстом "Даша фотографировала" все надеялась увидеть фотки, где Даша фотографировала :mrgreen:
Железная дорога прикольная, вот бы мою Ксю туда, она бы впечатлилась, паравозы, как и машины - наше ффсе :)
Ну что сказать... - МОЛОДЦЫ!!! :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 11, 2007 13:07

Тетки, я тута! :) Из Казахстана :)
Все прочитала - Jitelка так описала все суперски! Отдельное спасибо за образ Хана :D - он очень точно получился :mrgreen:

Лёлика писал(а):Фотки - класс!
Спасибо :-))) Значит, не зря я таскала с собой упомянутый кофр со всеми фотообъективами :-)

Лёлика писал(а):Ты такая романтичная там
Да, она вообще такая :wink: :D

Лёлика писал(а):в рассказе под текстом "Даша фотографировала" все надеялась увидеть фотки, где Даша фотографировала
Гы-гы! :lol:
На самом деле моя фотка с Ратькой на фоне паровоза - чуть ли не единственная :( Нужно было хоть иногда подсовывать фотик мужу - а то у него все мысли были о предстоящей (а позже - о текущей) рыбалке, и он про фотик почти не вспоминал :( Учитывая, что это была его первая настоящая рыбалка - это объяснимо :) :)

Добавить даже нечего, кроме одного:

Jitel писал(а):я постаралась ее (еду, а не Дашу:)) ) максимально компактно упаковать в коробку.
На самом деле ты перепутала :wink: :pardon: - это я ее (еду) упаковала в коробку максимально компактно :mrgreen: :mrgreen: После этого мне полегчало %) Хотя коробкой объем не ограничился - был еще пакет с хлебом, мешок овощей, пакет мясо-молочной продукции и рюкзак алкоголя :shock: :mrgreen:

Вообще, у меня просто шестеренки на мозгах сыпались, когда я пыталась (с моей-то рассеянностью) ничего не забыть - еду, посуду, аптечку и прочее барахло на три семьи с детьми

добавлено спустя 3 часа 22 минуты:

Ну, раз уж мы подобрались к отъезду на природу - расскажу и я немного, и фотографии покажу, пока есть возможность :)

Сначала снова сделаю отступление назад :)
Я уже знала, что Миша (муж Jitel) увлекается рыбалкой. А мой собственный муж увлекся тем же самым сравнительно недавно. Ну, и когда мы с Jitel обсуждали в аське, что хорошо бы всей толпой на природу выбраться, я предложила съездить с ночевкой на рыбалку :)
Но реализовать эту идею в одиночку я бы не смогла - я вообще не знаю, где у нас рыба ловится :s: - поэтому обратилась к нашему приятелю - заядлому рыболову (можно сказать, фанату :mrgreen: ) Он с готовностью собрался поехать с нами, и даже договорился со своим знакомым - владельцем весьма внушительной тачки, в которую мы все и поместились.
Тут как раз вернулась из отпуска Женя П с семьей - и к вечеру они уже набрались бодрости для того, чтобы собраться ехать вместе с нами. за что им отдельный респект. Даже в двойном объеме - потому как оказалось, что Женя с мужем со студенческих лет не выезжали с ночевкой в палатках, а с детьми не делали этого вообще никогда. Но вот решились - и, по-моему, не пожалели :)

Поначалу все складывалось странно: наш друг-рыбак выбрал место за 150 км от Минска, так что мы долго добирались - а приехав, увидели, что может для рыбалки оно самое то, но вот для семейного отдыха с маленькими детьми - не лучший вариант, потому что нет в наличии хорошего пляжика с мелководьем :(. Ну что тут сказать - я уже не в первый раз убеждаюсь, что бездетные люди просто не могут въехать в детско-родительские потребности :( :evil:

Но, несмотря на это, отдых удался! Дети страшно радовались палаткам-"домикам", бегали по поляне... Ратька с папой ловили кузнечиков и поймали ящерицу.... Соня помогала папе пилить дрова и постоянно торчала возле костра, поджигая палочки. Наташка и Саша тоже тусовались у костра, а также периодически ходили с родителями купаться.
Я уже не говорю про рыбалку, которой "заболели" практически все дети :) Ратька и сашка ловили рыбу на ратькину новую удочку - и даже вытаскивали каких-то уклеек :) А Соня вообще почти сама (с папиной помощью :)) поймала неплохого окунька.

Кстати, на свежем воздухе у народа ( в том числе у детей) был неплохой аппетит, так что почти все наши запасы пищи мы уничтожили :D :mrgreen:

Вечером второго дня Женя с семьей уехали (у них была запланирована встреча с родственниками), а нам так понравилось, что мы решили остаться еще на день. И на следующее утро нашему папе наконец повезло - он поймал несколько больших рыбин, которых мы запекли на решетке на углях, с лимоном и специями. А из мелочи сварили уху :)

ВОТ ЗДЕСЬ я выложила альбом фотографий с этой поездки :)
Все подряд комментировать не буду - вы сами увидете юных рыболовов, и юных костровиков, и юных пильщиков дров... И всех-всех-всех... кроме меня :mrgreen: - муж уж слишком увлекся рыбалкой (к счастью, он брал с собой Ратьку, так что у меня был тайм-аут :)) :)
Но кое о чем хотелось бы рассказатьо...
Здесь и здесь Наташка с Ратькой надолго застряли возле емкости с прикормкой, в состав которой входят опарыши :pardon: Нужно было слышать их диалог:
- Ой! Это чивитьки! (червячки :D )
- Нет, это чийвитьки!
- Это чивитьки!
- Это такие чивитьки.
- Можно взять чивитька...
- Сейчас поймаю чивитька...
Так и щебетали - просто умилительно! - разглядывая и трогая эту гадость :mrgreen:

Это Миша с национальным продуктом (одни из :D )
Вот Сашка поймала рыбку :)
А это - Сонина добыча
Big fish - Большая рыба :)
А здесь и здесь Ратька показывает, какую рыбу поймал папа :) Справедливости ради нужно отметить, что преувеличил он всего раза в три :D :D (улов папе тогда еще не шел) :lol:
А вот здесь Ратька после падения в реку :shock: Бежал ребенок по тропинке над обрывом - да и навернулся. Наш приятель-рыбак, который находился ближе всех к месту проишествия,тут же сиганул как был в одежде и вытащил его - он и испугаться толком не успел.

Спасибо Жене, которая привезла с собой "пузырялку" - за чудесные кадры с мыльными пузырями :) Вот например, здесь или здесь ... и еще несколько - я просто не могла выбрать :)
Соня с папой играют в "обзывалки"
А это - улов И он же - на гриле
Ну, а на последних фотках целая история: папа спит, а Ратька находит его очки и цепляет на себя... потом Ратька засыпает на папе :) - а потом сладко спит под сосной, несмотря на искусанные комарами ноги :)
А этот замечательный Володя возил нас на своей машине, и даже денег за бензин не взял :) На редкость приятный и душевный человек!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб авг 11, 2007 13:29

Ну вот, Дашка почти все и описала, я теперь буду судорожно выдумывать чего б еще добавить %) :mrgreen: .
Dasha писал(а):Отдельное спасибо за образ Хана - он очень точно получился
На самом деле, я старалась не сильно вдаваться в подробности ощущений :oops: , а то, боюсь, меня бы неправильно поняли :D . На самом деле ничего личного :D , ибо давно, безумно и безнадежно (в смысле без надежды на изменение ситуации :mrgreen: ) люблю собственного мужа, просто Хан действительно очень яркий и необычный человек. Движения, жесты, взгляды - все они как-то несвойственны большинству славянских мужчин, поэтому непривычны, а тем и цепляют.
Так, по-моему я увлекалась, не бейте меня, Даш, я не специально :oops: :D .
Dasha писал(а):
Лёлика писал(а):Ты такая романтичная там
Да, она вообще такая
Правда :shock: :s: ? Вот как много нового о себе узнаешь :D .
Dasha писал(а):На самом деле ты перепутала - это я ее (еду) упаковала в коробку максимально компактно
Не-а, не перепутала :wink: . Поначалу ты все скидывала из рюкзаков в коробку и молча ужасалась, но глаза говорили лучше всяких слов :mrgreen: . А я спаковала кучу компактно, ты просто сверху уже укладывала остатки :P .

Ну что ж, в скором времени (я надеюсь :wink: ) я выложу еще фотки с поездки (не вошедшие в Дашин альбом), и напишу со своей стороны опусик :) .

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 11, 2007 15:01

Jitel писал(а): не бейте меня, Даш, я не специально

Ха-ха, на здоровье! Я вот тоже собираюсь про Мишку написать :wink: :D

Jitel писал(а): Поначалу ты все скидывала из рюкзаков в коробку и молча ужасалась, но глаза говорили лучше всяких слов. А я спаковала кучу компактно, ты просто сверху уже укладывала остатки

Нифигасе! :shock: Это я сначала все туда свалила, а вечером все достала и сложила компактно :mrgreen: А доканчивали упаковку мы уже с тобой вместе. Ну, это неважно, конечно - но ради уточнения истины... :mrgreen:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб авг 11, 2007 16:42

Dasha, Jitel Подеритесь ещё :lol: настоящий тётский спор - кто таки лучше упаковывает и компактнее складывает 8)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб авг 11, 2007 17:20

Nataly Koot писал(а):Dasha, Jitel Подеритесь ещё

Вот честное пионерское - читала и хотела написать тоже самое! Ну вот если за ради подраться вы еще раз будете вынуждены встретиться - тогда можно и решиться на пару "фонарей" :lol: :lol:
Dasha, рассказ такой захватывающий! И фотографии, как обычно, очень яркие, красивые и такие... душевные, что ли... Вот правда - Натик в чьей-то зеленой футболке и с огромными глазами-озерами, Соня с Мишей, играющие в "обзывалки" - вызвали слезы на глазах от умиления (что-то чуйства из меня прутЬ, вроде, не беременна :unknown: :mrgreen: )... Юля с маникюром и пивом тоже :mrgreen: Самая что ни на есть походная фотка :D А вот Юля с Мишей, Женя с Сашей и Саша, смотрящая на воду - очень романтичные! :good: Серия с очками улыбнула :) .
Пишите еще! :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 11, 2007 18:38

Nataly Koot писал(а):Dasha, Jitel Подеритесь ещё

Ну ладно - будем считать, что мы вдвоем складывали (хотя это все-таки была я :mrgreen: )

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб авг 11, 2007 18:41

Нее, ты была потом :lol: . Я складывала еще в тот момент, когда мы всю ту кучу выковыривали из рюкзаков.
Я сложила, и еще тебе сказала - смотри, и совсем немного получилось :D , если компактно уложить.
А потом мы еще сверху накидали, и еще :lol: , и вот потом ты уже все это сортировала :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб авг 11, 2007 18:48

Jitel писал(а): Я складывала еще в тот момент, когда мы всю ту кучу выковыривали из рюкзаков.

Ага, ясно. Я-то потом вообще все перекладывала :wink: :mrgreen:

И вообще, Jitel - :beer: :friends:

Женя П

Сообщение Женя П » Сб авг 11, 2007 18:50

Dasha, Jitel, :) :) :)
Вы еще подеритесь. :)
А еды, по-моему, было самое то -- не много и не мало.

Dasha писал(а):Но вот решились - и, по-моему, не пожалели

Да, не пожалели. :)
Оказалось, что сегодняшняя действительность гораздо краше школьных (даже не студенческих) воспоминаний.
Вид современных палаток меня просто потряс. :) Я-то помню нечто вонючее, брезентовое, тяжелющеее, защитного цвета... Поэтому в эти легкие, яркие домики, которые ставятся "легким движением руки" я просто влюбилась. :)
Ну, и во-вторых, за эти годы изобрели всяческие "комароотпугивалки" и это щастье! :mrgreen: С моей аллергией на комаров я отделалась легким испугом. Детей покусали, но они это восприняли почти спокойно.
Зато сколько плюсов! Сто лет не сидела у костра. :) КОгда уже даже комары пошли спать и ТИШИНА. И не слышно даже магнитофонов с попсой. :)
Очень удобно, что никто из компании никуда не расползался -- все все время рядышком. И когда спят, и когда едят. :)

Ну, и еще немножко впечатлении.
С Юлей, Мишей и Соней мы увиделись впервые. И, честно говорю, очень давно у меня не было такой приятной встречи.
Юля -- удивительно красивая тетка. :)Мало того, она еще и обаятельная, яркая и очень индивидуальная. :) Ни на кого не похожа, ни с кем ни спутаешь.
Мишу я себе представляла немного по другому, я думала, он более… шумный. А он воплощение спокойствия. :) Замечательный муж и замечательный папа.
А Соня просто живая аватарка. Помните, была такая, с двумя хвостиками.? :) У нее удивительно живая мимика. Надулась -- глаза суровые, брови нахмурены, а через минутку уже хохочет во все горло.

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Сб авг 11, 2007 19:55

Девочки, какая теплая у вас встреча получилась :good: От всех фоток веет душевностью :)
Dasha, рассказ очень интересный. а ваш спор с Jitel, :lol: :lol: :lol: Действительно, это самый важный момент встречи и надо все-таки выяснить кто куда и в какой очереди сложил :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб авг 11, 2007 23:57

Dasha писал(а):Нужно было хоть иногда подсовывать фотик мужу - а то у него все мысли были о предстоящей (а позже - о текущей) рыбалке, и он про фотик почти не вспоминал Учитывая, что это была его первая настоящая рыбалка - это объяснимо

Dasha, на первый раз мы его прощаем :wink: рыбалка - это святое :mrgreen:
Jitel писал(а):Ну вот, Дашка почти все и описала, я теперь буду судорожно выдумывать чего б еще добавить

Jitel, а ты не выдумывай :wink: и опиши по-другому, с другими ньюансами :) у тебя вообще другой стиль :wink:
Jitel писал(а):давно, безумно и безнадежно (в смысле без надежды на изменение ситуации ) люблю собственного мужа

Ага, заметили - вы тут - такие загадошные, я просто прусь с этой фотки :D я ж говорю - паззл :wink:

Не, ну вы просто МО-ЛОД-ЦЫ!! так здорово и классно встретились, такая атмосфера через ваши рассказы-фотки преть :Yahoo!:
Мы сами недавно были на природе с палатками, и знакомо все - и детки в этой походной жизни, и запах костра, и еда, улетающая на свежем воздухе сколько ее не возьми :mrgreen: и романтика прущая изо всех щелей :lol:
Юля, за эту фотку я тебя люблю - 5 баллов!
Дети и рыбалка, пузыри, да все фотки, портреты просто класс! :Bravo:
Очень трогательная вот эта, с "мокрым курчонком" Ратькой и таким нежным, заботливым папой - чуть не прослезилась, такая за душу берущая... Очень тронула вот эта Сашина фотка :)
Dasha, спасибо! ты не зря таскалась с кофром!

добавлено спустя:

Русалка писал(а):Натик в чьей-то зеленой футболке и с огромными глазами-озерами, Соня с Мишей, играющие в "обзывалки" - вызвали слезы на глазах от умиления (что-то чуйства из меня прутЬ, вроде, не беременна )... Юля с маникюром и пивом тоже Самая что ни на есть походная фотка А вот Юля с Мишей, Женя с Сашей и Саша, смотрящая на воду - очень романтичные!

Вот, у нас с Русалкой схожие чуЙства :D :beer: (а я вроде тоже не беременна :mrgreen: )
Женя П писал(а):Вид современных палаток меня просто потряс. Я-то помню нечто вонючее, брезентовое, тяжелющеее, защитного цвета...

У меня тоже такие воспоминания из детства :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс авг 12, 2007 08:14

Jitel писал(а):Ну вот, Дашка почти все и описала, я теперь буду судорожно выдумывать чего б еще добавить

Jitel, а про сало?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс авг 12, 2007 09:02

Siu, про сало она обещала в самом конце :D специально для жителей Израиля, не знающих, что есть "правильное" сало :lol:
Лёлика писал(а):Jitel писал(а):
Ну вот, Дашка почти все и описала, я теперь буду судорожно выдумывать чего б еще добавить

Jitel, а ты не выдумывай и опиши по-другому, с другими ньюансами , у тебя вообще другой стиль
Мне она вчера сказала, что накатала уже 6 страниц %) Это называется "я теперь буду судорожно выдумывать чего б еще добавить" :quote: :lol: ...
Лёлика писал(а):Вот, у нас с Русалкой схожие чуЙства

:friends:
Юля, ждем-с! :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс авг 12, 2007 09:06

Девчонки, класс!
Чудесная встреча, замечательные люди, обалденные фотки! Глотаю слюни и хочу к вам! :D :Bravo:
Jitel, Юля, пиши дальше :-* Про сало. И про то, кто такие лыночки, которых вы жарили :roll: И вообще :Yahoo!:

Вернуться в «Встречи форумчан»