Пропустить навигацию

Роддома и врачи, хорошие и разные, мнения и предпочтения

Модераторы: Елена76, AnnaMi

Докторша

Сообщение Докторша » Чт июн 09, 2005 20:57

Для тех,кто будет рожать в Курске.Только у Лебедева Александра Сергеевича-доцента кафедры акушерства и гинекологии КГМУ.Это лучший акушер нашего города.Сама у него полгода назад рожала,просто сказка.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Пн ноя 07, 2005 11:28

Девченочки, кто рожал в Харькове, 3-ий роддом, что скажете?
и кого посоветуете?

всем спасибо
Здоровья Вам и всяческих благ!
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 13:34

Пальченкова Елена, я тоже в свое время долго думала о 3-й, насобирала кучу мнений и отзывов (как хороших так и плохих, ни на кого ссылаться не хочу), но рожала в железнодорожном роддоме - всем очень довольна (отношением мед персонала, условиями (теплая вода круглосуточно)), за исключением того что на свидания с родными там табу (хотя правила для того и правила что бы их нарушать) хотя в этом есть и положительные моменты

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн ноя 07, 2005 16:04

По поводу врачей подсказать не возьмусь, а вообще по 3-му роддому инфу подкинуть могу. Наверное это лучше в личку.
ИзображениеНе ищите себе проблем - и проблем у Вас будет меньше.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Вт ноя 08, 2005 09:36

Капитошка, подкиньте, пожалуйста, буду очень признательна.

спасибо заранее

Изображение

Изображение

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 08, 2005 09:46

Пальченкова Елена писал(а):Девченочки, кто рожал в Харькове, 3-ий роддом, что скажете?
и кого посоветуете?

посоветую рожать в другом месте, например, в том же железнодорожном
в третьем не очень хорошие условия для проживания :(
Саша родился 06.05.2003

Barm

Сообщение Barm » Ср ноя 16, 2005 00:30

Киев 1-й роддом, Вдовиченко Владимир Петрович- очень довольна и не только я.Нормальные условия. Меня привела сотрудница очень квалифицированый, внимательный врач, зав.отделения. К нему по-моему можно самой подойти он на 4-м этаже, при себе иметь обменку.6 лет назад моя сестра у него рожала- кесарево, очень крупный плод, да еще вывихом тазобедреных суставов в итоге все обошлось благополучно. Очень неплохое детское отделение все неонтологи с которыми мне пришлось общаться довольно квалифицированы, даже привозила малую потом на консультацию. Да, еще, если вдруг проблема с грудью (сразу много молока) немедленно обращайтесь к дежурной сестре пусть расцеживает, делает массаж, ко мне так вообще еще потом 3 дня ездила домой делала массаж, а то были бы последствия. Удачи.
Катюша родилась 12.08.05
и это пройдет...

матушка Юлия
Контактная информация:

Сообщение матушка Юлия » Чт ноя 17, 2005 00:17

Н@т@, а у кого? Я тоже рожала в железнодорожном у Горюновой Галины Ивановны.
Пришла по рекомендации подруг. Одна родила быстро (стремительные роды), другая - очень сложно, малыш щипцевой, но был получен без единого синячка и малейшей травмочки. Потом ещё оказалось, что у него порок сердца. Так что молодцы, что вовремя и аккуратно всё сделали. Врача выбирала по трём критериям. Первое: я была уверена, что она сработает хорошо в любой ситуации, даже если получится экстрим - щипцы накладывает великолепно, сама оперирует - и пластику в том числе. Второе: живёт рядом с роддомом. Чуть что - пять минут и она в родзале. Третье: не сторонница ни кесарева, ни стимуляций. До последнего старается, чтобы девочка родила сама.
Были и плюсы, и минусы. Главный плюс посапывает рядом в кроватке :) Роды принимали прекрасно, хотя было сложно. Стимулировали на 5-й день схваток. После начала стимуляции родила через 9 часов. Врач жестковатая, с тобой не носится, всё только по делу. Если надо, чтобы носились, там же Андрейченко Сергей Сергеевич. Видела, как он принимает роды.
А вообще, главное достояние этого роддома - слаженная командная работа. У меня роды во время потуг принимали вшестером :) Никаких разговоров, обсуждений, перемигнулись - и вперёд.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: главного неонатолога в роддоме (Галину Владимировну, кажется?) слушать вполуха, делить всё, что она говорит о вашем ребёнке на 24 и переспрашивать у заведующей, если вдруг что. Она очень хороший детский реаниматолог, но говорит иногда такое... Любит запугать до смерти, а потом показать, какие они молодцы, такую лапочку выписывают. Ругаться нельзя, надо кивать, благодарить и т. д., а все вопросы по существу в детское отделение или к заведующей.
Есть великолепный специалист по ГВ. Искать в кабинете физиопроцедур.
Изображение

Марусёк
Контактная информация:

Сообщение Марусёк » Вт ноя 22, 2005 11:42

Привет, если есть кто из Москвы, то роддом при 15 ГКБ врач Макеева, просто супер!!!
Алиса 16.09.05

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 22, 2005 12:39

матушка Юлия, я тоже у Галины Ивановны рожала, просто от нее в восторге и как от специалиста и как от человека. Со всеми "плюсами" абсолютно согласна: очень мне понравился персонал.
Есть великолепный специалист по ГВ. Искать в кабинете физиопроцедур

Людмила Георгиевна - не знаю что б без нее делала.

Стимулировали на 5-й день схваток. После начала стимуляции родила через 9 часов.

ой ой ой :shock:

fleur-de-lis
Контактная информация:

Сообщение fleur-de-lis » Вт ноя 22, 2005 21:39

Киев))) Кого интересует, я рожала в Роддом №6 - это на ул.Петра Запорожца. Мой выбор пал на этот роддом по 2 причинам: одни из самых квалифицированных врачей, есть детская обсервация (тфу-тфу, не дай бог, конечно, но в случае чего вы будете всегда рядом с ребенком, во многих роддомах ее нет и детей от вас просто увозят((((.
Осталась довольна качеством работы, отношением, способностью идти на встречу моим желаниям. Денег не берут, только 5 грн. чтобы отнести передачу, но при этом все равно помогают и советуют:) Врач - Применко Сергей Генадиевич. Мне трудно было выбрать врача, т.к. я рожала с мужем, а не многие врачи на это идут, но этот этот врач мне сразу понравился тем, что спокойно выслушал все мои требования и видения, а потом уже только начал обьяснять как это видит он.. и мы с ним сошлись во многих мнениях. Я всем осталась довольна! Мы с мужем и дочкой пережили отличные ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Так что если что пишите, расскажу поподробнее.
Изображение
ДР 22.08.2005

Донна

Сообщение Донна » Вт ноя 22, 2005 22:19

Матушка Юлия, Н@т@, а железнодорожный - это то же самое, что пятый? Я почему-то привыкла именно так думать :).

Сама рожала в третьем, а в пятом лечилась - однозначно пятый лучше. Там как-то действительно всё очень по-деловому в хорошем смысле, ну и специалисты хорошие - кафедра же гинекологии. И, главное, много их - на любой вкус можно выбрать. Андрейченко Сергея Сергеевича видела мельком, когда он свою подопечную привел на УЗИ - уж как он над ней порхал, называл её лапусиком, зайчиком, котиком и солнышком... не всякий муж так сможет :). Медсестры замечательные, палаты по сравнению с третьим лучше, о санузле вообще молчу...
В общем, за вторым, наверное, поеду в пятый :).
Саша родился 06.05.2003

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Ср ноя 23, 2005 09:31

Донна, привет, хотя и вопрос не лично ко мне, отвечу: пятый роддом и железнодорожный линейный два разных роддома:
адреса: 5-ый рд - 61052, ул. Маршала Малиновского,4

Дородовое (линейное) отделение род.б-цы Харьков ЮЖД - 61052, ул. Полтавский Шлях,52

Просто находятся роддома на параллельных улицах, поэтому часто и путают..

Изображение

Изображение

Донна

Сообщение Донна » Ср ноя 23, 2005 10:40

Пальченкова Елена писал(а):Просто находятся роддома на параллельных улицах, поэтому часто и путают..

Я ещё и так поняла, что некоторые врачи и в том, и в другом роддоме параллельно работают, плюс там ещё какая-то поликлиника рядом (тоже железнодорожная, что ли?) и некоторые ещё и там ведут прием. В общем, часто пересекаются.
Саша родился 06.05.2003

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 23, 2005 21:40

Донна,
железнодорожный - это то же самое, что пятый

нет!!!
некоторые врачи и в том, и в другом роддоме параллельно работают

я такого не слышала, хотя вполне может быть....
Я тоже сначала собиралась в пятом, и наблюдалась у врача, а затем все же передумала.

Вернуться в «Роды, роддом, здоровье мамы после родов и в период ГВ»