Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Таничка

Сообщение Таничка » Пн мар 30, 2009 12:18

CiberMama писал(а):для нас бесполезным оказались одноразовае пеленки
Для нас это была оччччень нужная штука. Покупались в огромных количествах. На них Сашка валялся голышом

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 30, 2009 12:37

У нас ни разу не использовалась подставка для купания (подаренная)
Вожжики я все мылилась купить, но пока раскачивалась нужно/не нужно доця пошла сама. :D
И стульчик для кормления...
Купили, есть в нем отказались, сидели в нем забавы ради, а кушали у мамы на ручках, теперь лежит этот стюльчик на шкафу, пылью обрастает

Mamma

Сообщение Mamma » Вт мар 31, 2009 16:34

Нам не понадобились ножницы с тупыми концами. Думала, что в первый раз купила некачественные, нашла еще парочку и не смогла с ними справиться. Обхожусь узкими маникюрными ножницами. Еще считаю бесполезной вещью распашонку, по-моему, это прошлое. Намного удобнее оказались бодики: ребенку носить, нам одевать и не переживать, что где-то вылезет, а где-то надавит.
Абсолютно согласна с многими мамочками, одноразовые пеленки - это супер!!!
Берем всегда парочку с собой в больницу, на массаж, просто в дорогу. А еще удобно на этой пеленке собирать анализы, делать клизмы. Летом сынуля уже будет сидеть на них и принимать воздушные ванны :Yahoo!:

Мекка

Сообщение Мекка » Ср апр 01, 2009 21:03

а как насчет видео-няни? я ее так хотела... да наверно уже неактуально, нам уж 8й месяц пошел... хотя я дома в основном одна с малышом, может, она поможет за ним смотреть, когда надо отойти на несколько минут в другую комнату?
и кресло-качалку сначала хотела - когда ночью кормила сидя и потом укачивала. Давно приноровилась брать к себе в кровать малыша и кормить лежа, в полусне...

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср апр 08, 2009 09:50

В моем квартирном пространстве и так все слышно :D , а вот брат с женой очень даже пользовались, так как в их лабиринте это просто необходимо!
Мне не нужны были ходунки. Период хождения за ручки как-то очень быстро прошел, да и места у нас очень мало. Ходили в них пару раз… и вообще, обошлись без многих достижений цивилизации: поводок, переноска, слинг, кенгуру. Все было кроме переноски, ее хочу для второго. Согласна с девочками, косметики излишки. А вот пеленки одноразовые люблю до сих пор, когда температура использую вместо памперсов, мы на них спим.

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср апр 08, 2009 11:09

Мекка писал(а):а как насчет видео-няни?
я тоже хотела, но муж убедил, что сам настроит видеокамеру на передачу сигнала, если будет актуально. Актуально не было, так что хорошо, что не купили. А радио няня была нужна, когда ребенок спал на балконе, я ее там не слышала. Тоже обошлись без покупки, оказалось в рациях мужа есть режим "няня" :good:
А так практически не понадобились весы для новорожденных (подарок); теплые костюмчики, шерстянные носки, вязанные пинетки, и несколько пар "обуви" на мягкой подошве (типо тапочки) - дома ходим босиком, а на улицу такое не одеть :pardon: Все подаренное.
И да, косметики надарили кучу, при этом многое пришлось выкинуть не открывая - сроки годности подошли к концу. :(

Таничка

Сообщение Таничка » Ср апр 08, 2009 11:16

УльянаО писал(а):переноска, слинг, кенгуру.

Мне очень пригодилась переноска - мы часто с малым ездили в машине. Он спал в переноске в машине до полугода, и в рестораны с собой в переноске брали.
Кенгуру понадобилось для того, чтоб сносить малого с пятого этажа, а за собой коляску тащить. Таким же образом и поднимались на пятый. Когда стал по-старше - брала малого подмышку.
Еще в кенгурушке удобно по магазинам/рынкам ходить.
Обувь для малышей, и правда, не понадобилась. Один раз для прикола надевали ботинки, когда с малым за город ездили в гости.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср апр 08, 2009 11:33

Было, но не понадобилось:
- горка для купания (по-моему, она тут лидер по бесполезности :mrgreen: )
- махровый халат с махровыми же тапками
- куча надаренной косметики (до сих пор масла Бубхен чуть ли не литровая бутылка стоит - что с ним делать, ума не приложу. Карабины смажу, наверное. Или качели во дворе, чтоб не скрипели)
- домашние качели примерно вот такой конструкции - ребенок растопыривает руки и при раскачивании их может переломать о стойки :crazy:
- ни один прорезыватель (грызла все, кроме них)
- нарядные бархатные платья - они слишком теплые, чтоб носить дома, и со слишком открытыми руками и ногами, чтоб вытаскивать в прохладную погоду на улицу. Короче, даже не нарядишься.

Не было и не понадобилось:
- ходунки,
- прыгунки,
- манеж,
- шерстяные носки,
- подушка.

Если еще что-нибудь вспомню, напишу.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт апр 10, 2009 22:34

Tamrin писал(а):чепчики-шапочки

о даааа! я забыла! нереальное количество совершенно неудобных и неанатомичных чепчиков, которое нам надарили, до сих пор повергает меня в трепет! Нужны от силы штуки 4-5 различной плотности: тонкие после ванной и потолще - на улицу в прохладную погоду, когда шапку еще рано.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 11, 2009 09:03

sharik писал(а):- махровый халат с махровыми же тапками

:friends: нам тоже :wink:

Таничка

Сообщение Таничка » Сб апр 11, 2009 11:49

sharik писал(а):нереальное количество совершенно неудобных и неанатомичных чепчиков

У нас тоже было несметное количество чепчиков, шапочек. Из них подошли несколько штук При чем такие, что свекровь (которая все покупала) удивлялась и говорила, что купила их для прикола, т.к. думала, что это на какую-то яйцевидную голову. Сашка, и правда, как яйцеголовый, по -этому нам сложно подобрать шапки - нужны глубокие.

вероничкин

Сообщение вероничкин » Вт апр 14, 2009 16:54

не пригодилось: горка для купания (хотя купаю в одиночку), крема- лосьоны (зачем это нужно???), носки (спадали), молокоотсос (у меня он ничего не "отсасывал)))), бюстик для кормления (ИМХО неудобно). отдельно хочу сказать про зимние дорогие комбинезоны: не покупали. всю зиму (возраст был 3-5 мес) гуляли в одеале. очень удобно! экономия денег опять же... :crazy:
ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ: стерилизатор для бутылочек, блендер :impl:

СветланаМамаЕвы

Сообщение СветланаМамаЕвы » Вт апр 14, 2009 19:15

Насчет стерилизатора: я купила по совету подруги Авент, для микроволновки. Неудобно - т.к. в нем нельзя стерилизовать посуду, непригодную для м/в, а детской посуды такой достаточно много.
Горкой пользовались недельку-другую, но не сразу, а в возрасте около месяца, потом пошли в большую ванну. Из 5-ти махровых полотенец пользуюсь одним любимым, а другими, если не успела постирать и высушить :D - большое и с капюшоном, но не уголок-капюшон, а как будто пришитый посередине одной из сторон - тогда удобно и заворачивать, и капюшон надевать, пока несу из ванной в спальню.

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср апр 22, 2009 06:55

Абсолютно не пригодились варежки-царапки "чтобы не пугался своих ручек и не царапал личико", малоэффективны ползунки на резинке - пару дрыгов и они слетают, ситцевые и байковые распашонки нужны только, если дитя пеленаешь, а так гораздо удобнее трикотажные на кнопках. Кстати, и с боди у нас не задалась дружба... носили только потому, что они были подарены. А так повторюсь, что удобно использовать кофточки на кнопках, позже на пуговках.
Детская косметика :D , у мамы столько нет, сколько надарили ребенку - можно смазывать всего сына толстым слоем ежедневно по 3 раза :D , только зачем? Из всего арсенала нужна только присыпка - пару раз понадобилась (в больнице лежали, а там температура +28, ребенок потел) и обычный детский крем, по желанию шампунь от макушки до пяток, можно использовать.
Ходунки, прыгунки, манеж и прочая сбруя.... :D Гораздо приятнее, если есть силы и время, конечно, самой заниматься с малышом!

Irusha

Сообщение Irusha » Вт апр 28, 2009 13:40

Елена Николаевна писал(а):Ходунки, прыгунки, манеж и прочая сбруя....

Согласно, а кроме всего считаю, что такие вещицы очень даже вредны.
Мне еще не нравятся сильно умные игрушки, которые и поют и светятся, ребенку негде проявить фантазию.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»