Пропустить навигацию

Все вопросы про сыпь

Модераторы: Syringa, МаМаша

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Пн мар 30, 2009 15:49

Наталия Юрьевна,

Читала, конечно!
Но Вы знаете, я кормлю малыша по требованию, что не поддерживает Комаровский :pardon:
Хотя, возможно что-то в этой статье и есть...Вы знаете, нам послезавтра 6 месяцев, начинаем прикорм, теперь буду ждать когда он реально хочет кушать, потому что бывает я не жду-голодный он или нет. Например, я иногда отлучаюсь по делам и стараюсь к своему выходу ребенка покормить, даже если он ел час назад, т.к. меня , скажем 3 часа дома не будет.
Или мы гулять идем-я тоже перед прогулкой даю поесть даже если ел недавно, чтобы он погулял спокойно неск. чаосв и не был голодным
Если причина в этом-было бы слишком просто, хотя-кто знает? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Фрэнсис,

Интересно..вот у нас простуда недавно была и я капала по 2 капли хлорофилипта по 2-3 раза в день за щеку. Заметила, что высыпаний стало меньше. Я читала аннотацию: против антибиотико рез. стафилококков. :no: мож. совпадение?

Фрэнсис
Контактная информация:

Сообщение Фрэнсис » Пн мар 30, 2009 16:31

НеточкаНезванова, скорее всего не совпадение, а закономерность;)

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Пн мар 30, 2009 17:17

Фрэнсис,

Так что все-таки: стафф или переедание?
А как лучше мазать хлорофилиппт? и по скольку? :unknown:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн мар 30, 2009 17:38

НеточкаНезванова, проверьте элементарно опытным путем: если пятнышки активно реагируют на 1%-ный спиртовой раствор хлорофиллипта (просто из бутылька - на ватный диск или тампон - и мазать раза 3-4 в день) - высока вероятность, что это стафилококк и есть. У моей Сашки такая сыпуха по лету была: семейный педиатр сказала, что это - вторичное инфицирование стафилококком; первопричина при этом - аллергический дерматоз. Лечились полной отменой прикормов и хлорофиллиптом недели полторы - больше с тех пор высыпаний не видели. Но вот за весом бы я тоже последила :no: и слизь в кале подозрительная, по идее :(

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Вт мар 31, 2009 12:08

lana saveleva,
Спасибо, попробую :D
сегодня педиатр направил нас к гастроентерологу. Будем записываться. Она тоже согласилась, что сыпь скорей всего из-за стаффа и цитробактера(у нас он есть, хоть и в нормах лаборатории).
А масляный раствор не подойдет? у меня спиртовой есть, но не уверена, стоит ли им нежную детскую кожу мазать :no:

Фрэнсис
Контактная информация:

Сообщение Фрэнсис » Вт мар 31, 2009 13:50

НеточкаНезванова писал(а):у меня спиртовой есть, но не уверена, стоит ли им нежную детскую кожу мазать

Мне тоже было жалко нежную кожу спиртом, но пришлось:( В особо нежных местах (типа подмышек) он сильно плакал даже:( Мы мазали 2 раза в день.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср апр 01, 2009 08:14

НеточкаНезванова, там раствор 1%-ный - ничего страшного в нем нет.

MoorZilka
Контактная информация:

Сообщение MoorZilka » Ср апр 01, 2009 14:00

У сына в возрасте 5-6 месяцев тоже была похожая сыпь, на шее, груди, животе, на сгибах рук и ног, под памперсом при этом было абсолютно чисто. Педиатр однозначно ставил аллергию. Ребенок к тому времени еще никаких прикормов не получал. Я убрала из своего рациона все что вызывало подозрения, ничего не помогало. После 2 месяцев мучений наконец то догадались сходить к аллергологу. Оказалось что это осложненая потница. Посоветовала купать в лавровом листе, он не сушит кожу, и смазывать сыпь болтушкой Цендал, которую готовят прямо в аптеке. Сыпь прошла буквально за 3-4 дня.
На запись в карточке с диагнозом "потница" наш педиатр с сарказмом сказала - ну аллергологу виднее... И при этом до сих пор к нам отношение как к аллергикам.

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Ср апр 01, 2009 14:37

MoorZilka,

Интересно... :o насчет потницы.
Завтра едем в ОХМАДЕт к гастроэнтерологу, будем смотреть, что скажет он. Потом отпишусь!

MoorZilka
Контактная информация:

Сообщение MoorZilka » Чт апр 02, 2009 12:28

НеточкаНезванова, я сама была удивлена подобным диагнозом, хотя вначале у меня был такой вариант. Появление сыпи как раз совпало с ужасной жарой в августе и огромным урожаем яблок. Яблоки ела постоянно, наверно только во сне не грызла :-D И видимо поэтому педиатр наш уверенно отклонил мое робкое предположения насчет потницы, поставив диагноз аллергия.

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт апр 02, 2009 14:42

Привет! Только из ОХМАДЕТа++
врач сказала сразу: Вам нужна гипоаллергенная диета(искл. цитрусовые, фрукты яркие, бульоны)-я чуть не заржала:)))Говорю: я 46 кг. вешу, 2 месяца почти на воде..какие цитрусовые? Но она меня не услышала..Я говыорю: из овощей и фруктов ем только картоху. Она: А вот этого не надо!!! Я говорю: вымачиваю сутки..
Вобщем, у нас вопрос открыт: и аллергия осталась..только на что? (правда она сказала поменьше мучного-я балуюсь) и стафф. Цитробактер у нас в нормах лаборатории и она сказала, что тут все норма (я еще удивилась)
прописала: энтерол
стаф. бактериофаг (без проверки на чувствительность!!)
линекс.

Про бактериофаг сейчас села изучать..не знаю даже.
Она сама сказала, что лечение это временное: пока лечишься-есть результат, потом может все вернуться снова...
Блин, но откуда эта чертова сыпь????

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт апр 02, 2009 15:08

НеточкаНезванова писал(а):Блин, но откуда эта чертова сыпь????

НеточкаНезванова, а Вы попробуйте поменьше кормить ребенка. И увидите - оно или нет. А вдруг поможет?

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт апр 02, 2009 15:13

Оптимистка,

Обязательно!
Буду пробовать все варианты!
Начиталась на другом форуме про стаф. бактериофаг-вот по-моему он вообще мало кому помогает....

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт апр 02, 2009 15:28

НеточкаНезванова писал(а):Буду пробовать все варианты!

Только по очереди!

Alen

Сообщение Alen » Пн апр 20, 2009 09:41

Приветствую всех,
по поводу стафилококового бактериофага не могу сказать ничего плохого,
наоборот моей двойне он очень помог, у них в 4 месяца стул стал частым, зелёным и жидковатым. Сделали анализ на дисбак, высеялся стафилокок в большой стпени(точно не помню), пролечили стаф. бактериофагом (10 дней с клизмой)+ хилак форте. В результате стул нормализовался полностью. В контрольном анализе стаф не высеялся. Так что списывать стаф . бактерифаг как лекарство ооочень рано.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»