Пропустить навигацию

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Модераторы: Jitel, Русалка, AnnaMi, EvA82_82, Лю, Katarina, Vestenok, umkan2000, натаня-13, Муся, Mits

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Ср май 13, 2009 10:58

Елена_Стефания, спасибо :)
Изображение

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср май 13, 2009 12:31

Nat@li, а но-шпу в инъекциях или в таблетках? Для Горьких таблеток это обычная ситуация, а вот для инъекций... :unknown:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі...

ежулька
Контактная информация:

Сообщение ежулька » Ср май 13, 2009 12:46

МаМаша писал(а):но-шпу в инъекциях или в таблетках? Для Горьких таблеток это обычная ситуация, а вот для инъекций...

Мне когда при родах но-шпу кололи, сразу сказали, что сейчас будет во рту горько, и может обильное слюноотделение начаться
Родной мой пес...К лбу твоему склоняюсь головою.
Сидим,обнявшись,он да я, нос в нос.
И нам пустынных слов совсем не надо.
Ты очень добрый зверь, родной мой пес.
И ночь светлей. И тише ярость гроз.
И даже день длинней, когда ты рядом

Irusha

Сообщение Irusha » Ср май 13, 2009 12:47

Nat@li, очень понимаю и сочувствую! Когда такое творится с животным, а ты не можешь ему помочь, несмотря на все усилия, ужасное ощущение. Надеюсь, что он все-таки выкарабкается. Пусть выздоравливает.
Try, малыша-пухнастика жалко:cry:. У меня так непонятно когда-то морская свинка погибла, но я грешу на новый корм. С утра, перед уходом на работу, только открыла новую пачку, покормила, пока час дома была, все было ОК, а потом вечером прихожу, а там ... :( Сочувствую, очень жаль!
Изображение

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср май 13, 2009 12:52

Елена_Стефания писал(а):им элементарно заразиться можно собику, обнюхивая мочевые метки собратьев на прогулке

У Чипа высеяли, мы лечили. Носительство было.
ветеринар сказала, что для городских это самое распространенное - через "лужи". У кобелей еще хуже. Если кобелиное они обнюхают, то сучкино - они подлизывают, а потом характерно так плямкают ходят. :bad:
И хотя наш кастрированный, он все равно определенный интерес к противоположному полу, находящемуся в самом распутном состоянии, проявляет...
И еще можно подцепить в водоемах - крыс у нас никто не гоняет.
А носить, не болея, и распространять, собаки могут годами :(.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Try, жалко хомку. У них 101 причина может быть для внезапной кончины. :cry:
не нужно держать его трупик в коробочке на балконе по жаре, наверное...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 13, 2009 13:24

Yulishka писал(а):ветеринар сказала, что для городских это самое распространенное - через "лужи". У кобелей еще хуже. Если кобелиное они обнюхают, то сучкино - они подлизывают, а потом характерно так плямкают ходят.

И хотя наш кастрированный, он все равно определенный интерес к противоположному полу, находящемуся в самом распутном состоянии, проявляет...

И еще можно подцепить в водоемах - крыс у нас никто не гоняет.

А носить, не болея, и распространять, собаки могут годами

Yulishka, да я в курсе, специально подробно не писала чтоб страстей не нагнетать.
А как вы у Чипа заподозрили?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 13, 2009 15:06

Nat@li, как выше писала Золотка этамзилат можно не колоть. Фуросемид-мочегонное. Гамавит-витамины и аминокислоты, хуже не будет, но и особо лучше тоже. Его, кстати, можно и выпаивать. Синулокс нужен, это антибиотик. А корм нужен не профилактический, а лечебный. Например urinary S\O-влажный. или вот такой сухой:http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/trockennahrung/urinary-so-brhigh-dilution.html

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Ср май 13, 2009 16:51

Nat@li писал(а):Такая реакция на но-шпу нормальна

вроде, на анальгин пускают.

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:

МаМаша писал(а):Фуросемид-мочегонное

им пользуемся, правда не очень часто (когда кот в плохом состоянии и надо поскорее вывести калий из крови).
МаМаша писал(а): Синулокс нужен, это антибиотик

хороший сильный безопасный антибиотик. нужен, но не однократно, а курсом.
(я, вообще, предпочитаю байтрил при проблемах в мочевых путях, но и этот тоже пойдет)
Nat@li писал(а):этамзилат-0,3

не особо вижу смысл, выше писала об этом.
МаМаша писал(а):Например urinary S\O-влажный. или вот такой сухой

полностью согласна.
Nat@li писал(а):гамавит-2,0

его в России почему-то очень любят. От сказу, сглазу, и всякой заразы :mrgreen:
Nat@li писал(а): выписали кот эрвин и здоровые почки в таблетках.
это всё травки-муравки. на мой взгляд вреда от них нет, но и пользы-то тоже особой. Есть современные средства, предпочитаю пользоваться ими.
Nat@li писал(а):консервой, для профилактики мочекаменной. Он после про-плана даже благодарить пришел
поискала в инете, чего-то не обнаружила лечебных консервов про план :unknown: . А нужен именно
МаМаша писал(а):а лечебный
корм. Он растворяет кристаллы, мочегонит, поддерживает рН мочи в нужном виде.
Изображение

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Ср май 13, 2009 17:28

Nat@li писал(а):Ну вот не знаю насколько он в плохом состоянии, но писял, еды просил и в клинике огрызался

от фусида вреда не будет, не переживай.
Nat@li писал(а):Сказали 3 дня поколоть надо, по моему для курса маловато, я права?

скажем, неплохо бы курс хотя бы 5 дней. Но 3 - это лучше чем 1 :D
Nat@li писал(а):purina S\O urinary, feline formula

да, этот можно. Это целевой корм. После этого желательно "прокушать" пакетик лечебного корма (он ведь на сушке у тебя?)
Изображение

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср май 13, 2009 18:27

Елена_Стефания писал(а):А как вы у Чипа заподозрили?

Можно сказать случайно.
У него пошли непонятные пятна по пузу, такие, экземообразные. Видно всякие-разнообразные пятна на пузе - это его хобби :(.
Ничего кожного не оказалось, стали искать внутренние проблемы.
А тут как раз у нашего ветеринана другой пациент, маленький йорк, стал страдать такими же пятнами, но гораздо сильнее. Владельцы быстренько сдали на всевозможные инфекции и обнаружили у него лептоспир нескольких штаммов в довольно большом кол-ве. Ветеринары, не пинайте за неправильную терминологию, как понимаю так и пишу.
Послали и нас на анализы, и у нас нашли - один вид и не очень много. Пролечились, прошло.
Одно прошло, другое вылазит. Такое уж у нас пузо. Уязвимое.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 13, 2009 18:59

Nat@li, удачи вам в лечении! Коте скорейшего выздоровления!

Yulishka писал(а):У него пошли непонятные пятна по пузу, такие, экземообразные.

Блииин, а у нас же тоже пятна непонятные были на лапах, я писала зимой :s: Теперь на одной прошло, а на другой вроде тоже затягиваться начало, но сегодня заметила, что ничего не заросло, а покрылось шелушками :(
А вы привитые были? Чем?
Yulishka писал(а):у него лептоспир нескольких штаммов в довольно большом кол-ве. Ветеринары, не пинайте за неправильную терминологию, как понимаю так и пишу.

По-моем правильно говорить серовары :roll:
Yulishka, поумничаю, чтоб не одну тебя пинали :wink:

У нас сегодня ЧП было небольшое. Выпустила кота гулять, сами с Настей в ванной игрушки мыли, слышу в тамбуре рык, шипение, возня...У меня сразу Любчик перед глазами, я как полоумная заору "Фу" и галопом в тамбур...Нет никого...Выбегаю на улицу, кота не вижу собака со сотороны флигеля бежит, видать гналась не догнала, я давай ее пи...ть, она огрызаться, я вообще в бешенство впала, короче вправила мозги этой свинье, сама давай звать Талиса...Зову, не идет...У меня сердце через раз работает...Потом смотрю, сидит во флигеле, там дверь открыта, вроде целый, живой. Заграбастала его отнесла домой.
Потом уже, когда страсти улеглись, увидела, точнее ощутила. что на одной руке ноготь вывернула на пальце, на другой соба палец прикусила. Надо же а я в пылу воспитательной работы даже не почувствовала...
И главное, миска пустая, стояла только вода, что там произошло - загадка.
Собаке сделала последнее китайское предупреждение, еще прецедент, поселится в вольере навечно! :twisted:

А еще прикол потом с Талисом, любит он у меня сиську искать...смокчет периодически одежду, сегодня опять залез на руки, давай как обычно лапками массажировать, и плямкать где-то под грудью, я сижу телек смотрю, потом чувствую, он меня за грудь кусает...Оказывается, у меня в лифчике капуста (закруглилилась с ГВ наконец-то, а я капустой обложилась, т.к. болит грудь), а он капусту обожает , аж трусится. Учуял через лифчик и халат и попробовал сгрызть... :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 13, 2009 20:28

Nat@li, да на здоровье. :)

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Ср май 13, 2009 22:27

Nat@li писал(а):Да, на сушке, подойдет корм на который МаМаша, ссылку давала?

Да, мы его только и держим, кстати, у себя в клинике. Есть еще его влажный вариант.
Nat@li писал(а):н в холку колется? Под кожу? Если да, то я смогу сама доколоть

да, под кожу. Только болючий довольно-таки (печет несколько секунд).
Изображение

Irusha

Сообщение Irusha » Ср май 13, 2009 22:35

Елена_Стефания писал(а):Собаке сделала последнее китайское предупреждение, еще прецедент, поселится в вольере навечно!

А твоя соба не ладит с котами? :shock: Я думала, она уже к ним давно привыкла и дружит, небось живут вместе не один год? А кто первый поселился у вас? У меня два раза в жизни жили одновременно собака и кошка - отношения были очень хорошие, еду конечно пес у кота подворовывал, но втихаря, а чтобы с драками, такого не было. В первом случае котенок пришел на территорию собаки, а второй раз наоборот к взрослой кошке привели щенка. Так что поначалу у взрослых проявлялся родительский инстинкт, а потом уже подружились.
Елена_Стефания писал(а):сегодня опять залез на руки, давай как обычно лапками массажировать, и плямкать где-то под грудью, я сижу телек смотрю, потом чувствую, он меня за грудь кусает...

Это он хочет от стресса избавиться:), переволновался небось во время стычки с собакой. У моей кошки, когда она так делает, такой сосредоточенный вид, и еще мурчит при этом, как трактор.
Изображение

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср май 13, 2009 22:56

Елена_Стефания писал(а):ничего не заросло, а покрылось шелушками

Тогда у Чипа были пятнышки розовые, выпуклые, сливающиеся со временем, экземообразные. Никаких шелушек. Мы соскоб тогда не делали, а у второй собачки соскоб показал только немножко стафилоккока, кажется.

У этих пятен может быть 1000 и 1 причина. Тем более псина на улице живет. Главное, справочник ветеринарный не открывать. Я-то по нему не раз лечила собак, когда денег не было. Но с кожными болячками лучше сначала соскоб сдать.

Елена_Стефания писал(а):я вообще в бешенство впала

Я от неповиновения тоже впадаю в бешенство. :evil:
Чип кобелиться начал рано, и еще хорошо до года ему было, как он рискнул мне зубы показать. Я хотела его из детской комнаты выгнать, а он был против. Я решила вынести его, а он под стол залез и оскалился. У меня до него сучечка русского спаниеля была и кобель колли - милейшие, душевные собаки, какие там наказания и неповиновения - я и не знала что это такое. Так, шалости мелкие, не больше.
А тут - на меня :!: зубы скалить :!: какая-то такса будет :!:
Лупить швайку эту мне было страшновато - мелкое, зашибу ненароком. Так я его за шкирки взяла и трусила до состояния безвольной тряпочки, попутно рыча и выговаривая все, что я о нем думаю. Потом, когда я позвала его на прогулку, он ко мне выполз... Я была в шоке - думаю, все, забила собаку, как же он теперь жить будет забитый такой.
Ну, воспитания к моему облегчению ненадолго хватило, вредность и шилопопость вернулись, но зубы скалить так нагло он уже не рискует.
А когда мы с отпуске были, Чипа и родители построили чуть-чуть. Он к ним спать ходил. Спал, сирота казанская, в углу под кроватью. Мама не выдерживала стерео-храпа - папа в одно ухо, а Чип в другое. Папу не выгонишь с супружеской постели, а собаку можно, его кроватка в коридоре стоит. :) Чип был против. Мама давай его выманивать, уговаривать, потом хотела вытащить за шкирки - он зубы показал. От уговоров папа проснулся, взял тапок и пошел к Чипу. Собака вышел из комнаты задом - даже не стал время тратить на разворачивания. А потом он что-то со стола спёр и мама за ним со шваброй гонялась по квартире. Хоть ему так и не досталось трёпки от родителей, но он и к ним уважение почувствовал, не нарывается уже. Только вот Тимку все воспринимает как еще одного щенка. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»