Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 91, 92, 93  След.  
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя

Благодарности: 12/14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

планета писал(а):
Ну все решено , вакцину покупаем .

правильно. все лучшее - детям Smile .
планета писал(а):
старшей когда делала прививки, не температуры, не каприз... 8 лет назад

у меня то же самое было и примерно в то же время. Как-то не задумывалась над всем этим и ничего не было.
Как говорит моя педиатр, когда я начинаю совать ей в нос анализ крови моего сына, по-моему мнению, нехороший -"от знаний многих - многие печали".

Легко казаться - трудно быть. А.Макаревич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риммики

Благодарности: 0/1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас через неделю 3вакциная. Анализы в норме, невропатолог дал добро. Но слышала, что 3ья АКДС самая тяжело переносимая. Первые 2 ставили наши АКДС, а теперь появилась возможность купить импортн.вакцину. Педиатр не говорит ничего вразумительного- можно ли сменить вакцины? Кто-нибудь знает наверняка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серафимка

Благодарности: 481/259

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риммики, конечно, можно. В Украине 3-ю АКДС делают именно "Инфанрикс", потому что лучше переносится

Добавлено спустя 18 часов 16 минут 31 секунду:

Серафимка писал(а):
В Украине 3-ю АКДС делают именно "Инфанрикс

прошу прощения, наврала Embarassed : "Инфанриксом" делают последнюю, 4-ю АКДС, а предыдущие вакцинации - отечественной вакциной. Но никто не запрещает купить "Инфанрикс" и привиться им

планета

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мы опять отложили прививку Sad Только поговорили про страхи и риски вакцинации и у нас по центральному ТВ показывают очередног погибшего 4-х месячного ребенка после вакцинации.... В той области, как я поняла , даже приостановили вакцинацию, до уточнения..... Явно, что не "Инфанриксом"делали, но у меня снова паника Sorry КАК РЕШИТЬСЯ?
Віра

Благодарности: 777/564

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

планета писал(а):
Только поговорили про страхи и риски вакцинации и у нас по центральному ТВ показывают очередног погибшего 4-х месячного ребенка после вакцинации....

планета, поменьше слушайте всякие страшилки. По ТВ сказали диагноз погибшего ребенка? Или только об очередной сенсации раструбили без всяких фактов? Я читала, что это было воспаление легких. Пневмония в таком возрасте развивается очень быстро. Вполне возможно, что ребенок заболел именно во время похода в поликлинику.
планета писал(а):
КАК РЕШИТЬСЯ?

Сделать общий анализ крови с лейкоформулой, пойти к педиатру, чтобы он осмотрел ребенка, и делать прививку. Понимать, что если подхватит что-то из болезней, то кусать локти будет поздно.
P.S. Все будет хорошо, не паникуйте. Smile
Кузя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 07:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

планета писал(а):
олько поговорили про страхи и риски вакцинации и у нас по центральному ТВ показывают очередног погибшего 4-х месячного ребенка после вакцинации.

иногда хочется телек выкинуть куда-нибудь, чтобы как раньше: не бояться летать самолетами, ездить поездами, делать прививки и есть продукты.... Mad
планета, нам все 3 вакцинации + ревакцинацию делали отечественной вакциной, на первые 2 была температура, а третью прививку и ревакцинацию мы даже не заметили Smile .
Чтобы быть совсем спокойной - купи Инфанрикс и сделай его, я что-то не слышала плохих отзывов об этой вакцине.
планета писал(а):
КАК РЕШИТЬСЯ?

делать-то надо, раз начали... а-то сведете на нет все предыдущие прививки...обидно будет. Все будет нормально.

Sharlotta

Благодарности: 0/4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 09:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нам педиатр назначил на начало сентября прийти на прививку. До этого была только БЦЖ. Это будет наша первая плановая прививка. Хотим купить Инфанрикс. Как нам правильнее будет ее приобрести? Читала, что для транспортировки нужен холодильник или термос.. какой термос?.. обычный? Брать будем со склада вечером, накануне вакцинации. Дома поместим в холодильник. Какая оптимальная температура должна быть для ее хранения?

И еще один вопросик. Сейчас у нас дизбактериоз (после моего лечения антибиотиками) и появились сопли. Сколько должно пройти времени после выздоровления, чтобы прививка не навредила ребеночку?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sharlotta писал(а):
Хотим купить Инфанрикс

никак не получается сделать в поликлинике их вакциной? обычно в платных услугах (у нас по крайней мере) она всегда бывает, потому что с приобретением больше сложностей...
Sharlotta писал(а):
итала, что для транспортировки нужен холодильник или термос.. какой термос?.. обычный?

начнем с того, что действительно нужна или сумка-холодильник или термос (обычный), просто чтобы хорошо держал тепло (холод в данном случае).
Sharlotta писал(а):
Брать будем со склада вечером, накануне вакцинации

в нашей поликлинике, не знаю, как у вас, такие фокусы не проходят. Вакцину надо сделать максимум через 2 часа после приобретения, иначе они автоматически считают условия транспортировки-хранения нарушеными и снимают с себя всякую ответственность за вакцинацию.
Sharlotta писал(а):
Какая оптимальная температура должна быть для ее хранения?

если же вам разрешат ее хранить дома, то температура хранения для каждой вакцины разная, она указана в инструкции к вакцине. В холодильнике надо держать на полке, а НЕ В ДВЕРКЕ холодильника. Т-ру отрегулируете сами, я еще ставила рядом термометр, чтобы было видно, сколько градусов получилось, табло электронное на холодильнике бывает неточным.
Sharlotta писал(а):
Сейчас у нас дизбактериоз (после моего лечения антибиотиками) и появились сопли

Дизбактериоз точно не помеха, а сопли.... по состоянию ребенка, а так тоже и с соплями вакцинировались Smile .
Sharlotta писал(а):
Сколько должно пройти времени после выздоровления, чтобы прививка не навредила ребеночку?

2 недели оптимально, но это после ОРВИ всяких....

планета

Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Віра,
Віра писал(а):
Сделать общий анализ крови с лейкоформулой

Можно ли делать анализ из вены или не попадут? Рядом частная лаборатория, но из пальчика не берут только из вены. Нам 4 мес.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кузя,а тут намеки на зубы. В другой темке все подтверждают, что похоже на начало прорезывания. Руки во рту все время и злиться... Часто грудь просит....Наверно лучше позже делать?
NatKa
Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 636/151

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

планета писал(а):
Можно ли делать анализ из вены или не попадут?

Вы позвоните и спросите. таким карапузикам рука должна быть набита хорошо. Может они и сами не возьмутся. Это раз.
Два - уточните смотрят ли они лейкоформулу, тк анализ из вены - это значит скорее всего, что анализ выполняет анализатор. А не все анализаторы формулу считают. Тогда нужно дополнительно, чтобы лаборант смотрел именно лейкоформулу. Smile Спросите могут ли они сделать развернутый анализ с лейкоформулой?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

планета писал(а):
Рядом частная лаборатория, но из пальчика не берут только из вены.

девчонки, я от жизни отстала или как? первый раз слышу об ОАК из вены Shocked из вены же на биохимию берут. Палец 4-хмесячного ребенка не подходит, чтобы палочку крови набрать?
планета писал(а):
Руки во рту все время и злиться

если только это беспокоит, то не повод отказываться от прививки Smile , возраст у вас такой, что зубы могут только начать формироваться, а вылезти месяцев в 5-6. За это время можно уже все 3 прививки сделать.

Віра

Благодарности: 777/564

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sharlotta, я покупала инфанрикс в аптеке возле поликлиники. Пошла в кабинет прививок взяла то, что они называют чемоданом-холодильником (на самом деле это пенал-холодильник) и через 5 мин. принесла им вакцину. Поищите в инете условия хранения и транспортировки вакцины, спросите у врача.
Sharlotta писал(а):
Сейчас у нас дизбактериоз

Это не болезнь и не диагноз.
Sharlotta писал(а):
появились сопли. Сколько должно пройти времени после выздоровления, чтобы прививка не навредила ребеночку?

Перед прививкой ребенок должен быть 2 недели абсолютно здоровым. Хотя некоторые врачи считают, что при насморке с ненарушенным самочувситвием прививку можно делать. Но лично я ребенку 4 мес. бы не рискнула. Smile
Кузя писал(а):
обычно в платных услугах (у нас по крайней мере) она всегда бывает, потому что с приобретением больше сложностей...

Кузя, у нас такого нет. Pardon Имею в виду Львов. Может, в Киеве практикуют. Правда, помнится, когда был инфанрикс ТОЛЬКО для ревакцинации за умеренное вознаграждение медсестра сделала им вторую вакцинацию Назару. Smile
планета писал(а):
Можно ли делать анализ из вены или не попадут?

планета, не скажу, не знаю. ОАК делают только из пальца. Сделайте анализ в поликлинике, почему там не хотите?
планета писал(а):
а тут намеки на зубы

планета, что значит, намеки на зубы? Если уже виден зуб, то можно подождать, а намеки у моих могли и по полгода быть. Вроде лезет, руки во рту, а лезет полгода. Pardon
планета, мое мнение, вам надо определиться. Если вы намерены делать прививку, то выберите время, когда ребенок абсолютно здоров, ведет себя как обычно (как обычно кушает, вредничает и т т.д.), сделайте анализ крови с формулой и идите на прививку. Сейчас, кстати, оптимальное время, ибо осенью в поликлиниках будет полно больных пациентов.
Sharlotta

Благодарности: 0/4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Віра писал(а):
Sharlotta писал(а):
Сейчас у нас дизбактериоз

Это не болезнь и не диагноз.

кишечную болезнь вылечили, лежали в стационаре. После нее остался дибактериоз, а тут еще мне срочно лечение антибиотиками понадобилось... дизбактериоз наш усилился. А на фоне его еще и сопли появились. Малый чихает и кашляет. Врач написал ОРВИ под "?" Нам назначено прививаться на 8 сентября. А я боюсь... хочу, чтобы малый был к тому моменту полностью готов к прививке.
Кузя писал(а):
2 недели оптимально

Спасибо! Будем знать.
Віра писал(а):
Перед прививкой ребенок должен быть 2 недели абсолютно здоровым. Хотя некоторые врачи считают, что при насморке с ненарушенным самочувситвием прививку можно делать. Но лично я ребенку 4 мес. бы не рискнула.

Вот я и переживаю по этому поводу... у него прошлой ночью температура вдруг подскочила до 38. Сейчас вроде не температурит.
Віра писал(а):
сделайте анализ крови с формулой и идите на прививку.

Этот анализ нужен для того, чтобы установить, что ребенок здоров?.. Embarassed может и нам такой нужен...

Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 636/151

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Віра писал(а):
ОАК делают только из пальца.

Кузя писал(а):
первый раз слышу об ОАК из вены

делают,делают Pardon
у нас в больнице как анализатор купили, так всё - всем с 2 летнего возраста - только с вены. потому как в анализаторе вставляют пробирки, и объем крови должен быть соответствующим, столько с пальца не нацедишь. С пальчика брали только у малышей.
лаборанты себе работу упростили. Большая часть информации обрабатывается анализатором, а лаборанты доделывают формулу.
Мы ж не знаем в той лаборатории берут только из вены или из вены и из пальца тоже? Smile

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

NatKa писал(а):
лаборанты себе работу упростили

паразиты какие - это таким малышам уже вены дырявить из-за ерундового анализа Mad
а вообще точнее анализ все равно считается вручную Pardon

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прививки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 91, 92, 93  След.
Страница 43 из 93

Перейти: