Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Автор Сообщение
Matthiola

Благодарности: 31/2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот что писал Комаровский :

По большому счету, существует лишь два абсолютно безопасных способа самостоятельного лечения кишечных инфекций - голод и обильное питье

и еще сдесь :

http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-2.html

И вообще почитайте труды Комаровского.

А сама я так понимаю, что профилактики то и нет. Не пить "их" воду, не есть "их" еду Shocked А как вы это сделаете если продолжаете ходить в сад ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена76
Награда (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 461/114

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вирус, который в народе называется кишечным или желудочным гриппом ОЧЕНЬ заразен. Даже через третьих лиц. То есть через тех, кто не болеет, но был в контакте.

NataB

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело в том, что желудочный грипп начался в саду не сегодня утром. Сегодня об этом сказали нам, а началось это пару месяцев назад и пока сообразили что к чему... Поэтому не ходить в сад я не вижу смысла, хотелось бы просто поддержать организм ребенка, пока что успешно борящийся с инфекцией.
PS Книги Комаровского читаю давно и с большим удовольствием, иначе как бы попала на этот сайт.

добавлено спустя 2 минуты:

И еще, если можно разъясните что за вирус в народе называется кишечным гриппом? Ротавирус?
Lilia

Благодарности: 500/691

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

И еще, если можно разъясните что за вирус в народе называется кишечным гриппом? Ротавирус?

Объясню, как умею. Smile Это не ротавирус. Кишечный грипп, он еще называется энтеровирус, вызывается кишечной палочкой или сальмонеллой, есть еще куча других. Повышается температура, иногда до 40, понос, рвота, причем не зависимо от того, что накануне вы ели. Передается он так называемым фекально-оральным способом (через какашки и слюну), но по-моему воздушно-капельным путем тоже. То есть если больной ребенок берет пальцы в рот, а потом трогает игрушки, то они автоматически становятся источником инфекции.

Не знаю, что можно для профилактики... Может быть попринимать энтеросгель, его вообще рекомендуют для поднятия иммунитета. Но он немного запирает, если склонность к запорам есть, то не нужно.

Если уже заболели, то тогда - нифуроксазид (кишечный антибиотик) на пару с бактериями, тот же энтеросгель, смекту. Регидрон - если сильная рвота и обезвоживание. Все зависит от тяжести заболевания, все эти лекарства вам должен назначить врач.

ПСВПЩ!!! Да будет ТАК!
AnutaA

врач - детский стоматолог

Благодарности: 3/0

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lilia, извините пожалуйста, но я Вас поправлю. "Кишечный грипп" - это как раз ротавирусная инфекция. Действительно очень заразная и, к сожалению, практически не оставляющая после себя стойкого иммунитета. Для того чтобы заразиться достаточно просто пообщаться с человеком у которого этот вирус уже есть. Иногда уже через 15 минут начинаются первые признаки болезни. Это особенно актуально для детей. И есть большая вероятность "подхватить эту бяку" вскоре после выздоровления. Лучший способ профилактики - избегать контактов с носителями вируса. Лечение заключается в голодной диете, обильном питье. Регидрон необходим для восстановления солевого баланса в крови. + назначают смекту. Антибиотиками, как уже неоднократно писал ЕОК, вирусные инфекции не лечат.
Кишечная палочка и сальмонелла вирусами не являются - это бактерии. Пути их передачи Вы описали совершенно правильно.

Благодарности: 500/691

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

"Кишечный грипп" - это как раз ротавирусная инфекция

Спасибо. Буду знать.
А нифуроксазид нам назначали при таких же симптомах (рвота, понос, высокая темп.) и он нам помогал, там уже не разбирались, вирусом или бактериями это было вызвано.

ПСВПЩ!!! Да будет ТАК!
Volf

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотела создать такую темку, а она оказывается уже существует.
Мы сейчас болеем этой бякой, гадость редкая, так как и я умудрилась ее подхватить, соседи тоже переболели. Очень боюсь, чтоб папа наш не подхватил и поэтому меня интересует после скольких дней человек перестает быть носителем вируса? чтобы папа мог со мной и с дочей более тесно общаться. После прекращения симптомов болезни или позже?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 00:45    Заголовок сообщения: Что же с нашим животом? Помогите!
Ответить с цитатой

Мой сын 3х лет заболел неделю назад. Началось все с болей в животе, поноса и т-ры 39. Т-ра продержалась меньше суток и упала, а вот проблемы с животом остались. Уже неделю стул от 2 до 8 раз в день, иногда оформленный, иногда в виде кашицы, иногда жидкий. Периодически светложелтый, периодически более темно окрашенный. Перед тем, как сходить на горшок ребенок жалуется на боль в животе, которая быстро проходит, сразу после дефекации. В остальном состояние нормальное, активен, аппетит хороший, хотя я и посадила его на строгую диету! Местный детский врач (живем в Германии), поставил диагноз: летний кишечный грипп, сказал еще, что слегка красноватое горло. Назначил лактобактерии и диету. По моей просьбе сделали анализ кала: вирусов не найдено, результата по бактериям надо ждать 10 дней.
Подскажите, что мне делать, что это может быть???? Какую диету соблюдать и куда бежать? Может ли "грипп" длиться так долго, или это что-то посерьезней? Надеюсь очень на вашу помощь!
Volf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Manusya, по описанию похоже на кишечный грипп. Почитайте тему сначала.

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Энтеровирусная инфекция
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста что это за зверь такой! Энтеровирусная инфекция. У нас в саду развесили по всем группам грозные листовки с описанием симптомов...
В инете порылась - ничего определеного не нашла Embarassed (может не там искала).
Меня в основном интересует заразность этого заболевания и как можно заразится/незаразится.

Volf

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

olala, могу ошибаться, но похоже, что это желудочный (брюшной) грипп. Передаётся очень быстро воздушно капельным путем. Сильный понос, может рвота, температура небольшая, при нелечении - сильное обезвоживание организма. Заразить ребенок может и взрослых. Лечится в течении 5 дней.
Чтоб не заразиться - не ходить в садик.
Вот тут почитайте:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=2769

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Volf, нет это точно не желудочный грипп, это как-то с менингитом связано - поэтому и беспокоюсь!

Sun

Благодарности: 48/67

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 02:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

olala, энтеровирусная инфекция и есть "желудочный" грипп. К сожалению, энтеровирусы очень часто становятся причиной менингита, поэтому нужно быть очень осторожными.

врач-детский гинеколог

Благодарности: 408/215

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 13:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ella, не волнуйтесь,ребенку нужно время,чтоб придти в норму. После любой сильной инфекции дети ослабленные. У моей такое было,а потом как стала кушать!
Цитата:

но как долго продлится это ее состояние??
я считаю,это очень индивидуально,зависит от самого ребеночка и тяжести болезни. Но думаю-недолго,я бы еще недельку воспринимала это нормально.

Алекс

врач-детский гинеколог

Благодарности: 408/215

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 17:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ella, невозможно указать конкретные рамки. Главное-смотрите на состояние ребенка. Как пьет,как ест,как спит,как настроение? Опасно,когда жидкий стул да еще и часто,тогда ребеночек теряет много воды и солей,а если раз в день кашица,я думаю-вообще ничего страшного. Вам назначали энтерол? Вы пили его? Хорошее лекарство,может есть смысл сейчас подавать недельку как минимум?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

Перейти: