Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Bubley

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 00:48 Ответить с цитатой

Всегда обострения АД лечила по советам из статьи Комаровского про атопический дерматит. А вообще, наверное, если у вас аллергия на лекарства была, может адсорбенты подавать чтоб вывести аллерген? Ну и антигистаминный препарат как срочная помощь, но им не увлекаться. Пятна можно мазать элиделом, а купать в "Эспафлор"- лечебное масло для ванн. Детский крем точно не поможет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мама Машуты

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 17:20 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Дочке 1 г. 9м. Методом исключения определила, что аллергия на коровье молоко, творог, сыр, возможно слив. масло и некоторые др. молочные продукты. Возможно ли что аллергия на коровий белок появляется не сразу. Я имею ввиду, что молочные каши мы едим 8 мес., творог - с 9 мес., сыр - с 11мес. и т.д. и никаких признаков аллергии ранее не наблюдалось.

Ksyh

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 13:35 Ответить с цитатой

Мама Машуты, такое возможно! это накопительная аллергия, у нас так же получилось...а может все таки у Вас появлялись маленькие едва заметные прищики или шершавости, но Вы не придавали значение!?

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

[quote="Женя П"]если у ребенка аллергия на коровий белок, то ему нельзя ничего из того, что этот белок содержит, включая мясо.[/quote]
Женя П, чот сдесь меня ...разьясните, плиз!у нас аллергия на молочку и кисломолочку, а вот ели молодую говядину, аллергии не было Unknown еще даю отварной коровий язык и тоже все ок! точно ли должна быть взаимосвязь в высыпаниях на эти продукты? ведь это все из коровы... Puzzled

Женя П

Награда (Кол-во: 1)

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 16:17 Ответить с цитатой

Ksyh, аллергия очень индивидуальна.
КОго-то сыпет только на молоко, кого-то только на творог...
Моя дочка сейчас уже все молочное есть может, а на мясо (говядину) сыпет ужас-ужас как.
Так что нет высыпаний на мясо -- радуйтесь. Считайте, что повезло.
В тяжелых случаях приходится исключать все продукты, содержащие "коровий" белок.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мама Машуты писал(а):
Возможно ли что аллергия на коровий белок появляется не сразу

Мама Машуты, возможно. Существует эффект накопления.
Ели по 100 грамм молока в день -- все было нормально, потом стали есть по 120, три дня нормально, а на четвертый обсыпало.
Самое грустное в этом, что потом даже привычная доза может вызвать высыпания. ЧТоб восстановиться, приходиться полностью исключать продукт и потом опять вводить его постепенно.

Мама Машуты

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 17:34 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Подскажите еще, если я кормлю грудью (только ночью), передается ли с грудным молоком "коровий" белок. Например, я днем съела 2 блинчика с творогом, а вечером запеченое яблоко с творогом. На утро - доча опять покраснела. Из-за меня?

Женя П

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 22:06 Ответить с цитатой

Мама Машуты писал(а):
передается ли с грудным молоком "коровий" белок.

да. Sad

Поблагодарили(1): Мама Машуты

Танюся

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 19:27 Ответить с цитатой

У нас полная непереносимость коровьего и козьего белка. Понимаю, что это сугубо индивидуально, но, девочки, в каком возрасте ваши детки переросли эту непереносимость?

Женя П

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Танюся, моя полностью не переросла до сих пор, ей уже 5.5.

Танюся

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 08:14 Ответить с цитатой

Женя П, а что раньше всего из молочных продуктов вы смогли употребить и в каком возрасте?

Женя П

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 13:08 Ответить с цитатой

Танюся, у нее не было непереносимости козьего молока.
А с коровьим я не форсировала. Только в 4 года дала попробовать сметану и сыр.

Mits

помощник модератора

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 14:12 Ответить с цитатой

Танюся писал(а):
У нас полная непереносимость коровьего и козьего белка.
у нас тоже. Пока не переросли. Нам 2 года. Пробовать даже не даю, наношу на кожу, если пошла крапивница (у нас и такая реакция) , то забываю об этих продуктах где-то на полгодика.

Наши фото: http://foto.mail.ru/mail/kuzina_svetlana/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tatius13

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 14:39 Ответить с цитатой

Mits писал(а):
наношу на кожу

а может и от контакта продукта с кожей реакция пойти или это у вас эксклюзив такой?

наши фото http://foto.mail.ru/mail/tanya-eremeeva/
наше видео http://video.mail.ru/mail/tanya-eremeeva/

Mits

помощник модератора

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 14:52 Ответить с цитатой

Tatius13 писал(а):
и от контакта продукта с кожей реакция пойти или это у вас эксклюзив такой?
может. У меня на рыбу такая реакция, высыпает даже если случайно рыбную посуду помою (поэтому у свекрови я посуду не мою MrGreen ), у дочери на все молочное, даже сыр как -то схватила в руку и через 10 минут сыпь. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Танюся

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 18:04 Ответить с цитатой

Mits, а чем вы заменяли молочные продукты, когда отошли от грудного вскармливания (смеси)?

Mits

помощник модератора

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 21:38 Ответить с цитатой

Танюся писал(а):
а чем вы заменяли молочные продукты, когда отошли от грудного вскармливания (смеси)?

Ничем Pardon . У нас и смесь ни одна не пошла, даже ГА. Кормились грудью до 11 месяцев, после этого молочного никакого в рационе нет. [/url]

Показать сообщения:    Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Питание Часовой пояс: GMT + 3 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След. Страница 14 из 22