Пропустить навигацию
Модераторы: МаМаша, сияшик
#708112 Bubley Пн фев 01, 2010 23:48
Всегда обострения АД лечила по советам из статьи Комаровского про атопический дерматит. А вообще, наверное, если у вас аллергия на лекарства была, может адсорбенты подавать чтоб вывести аллерген? Ну и антигистаминный препарат как срочная помощь, но им не увлекаться. Пятна можно мазать элиделом, а купать в "Эспафлор"- лечебное масло для ванн. Детский крем точно не поможет.
#738514 Мама Машуты Пт мар 05, 2010 16:20
Девочки, подскажите. Дочке 1 г. 9м. Методом исключения определила, что аллергия на коровье молоко, творог, сыр, возможно слив. масло и некоторые др. молочные продукты. Возможно ли что аллергия на коровий белок появляется не сразу. Я имею ввиду, что молочные каши мы едим 8 мес., творог - с 9 мес., сыр - с 11мес. и т.д. и никаких признаков аллергии ранее не наблюдалось.
#744790 Ksyh Пт мар 12, 2010 13:06
Мама Машуты, такое возможно! это накопительная аллергия, у нас так же получилось...а может все таки у Вас появлялись маленькие едва заметные прищики или шершавости, но Вы не придавали значение!?

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

[quote="Женя П"]если у ребенка аллергия на коровий белок, то ему нельзя ничего из того, что этот белок содержит, включая мясо.[/quote]
Женя П, чот сдесь меня ...разьясните, плиз!у нас аллергия на молочку и кисломолочку, а вот ели молодую говядину, аллергии не было :unknown: еще даю отварной коровий язык и тоже все ок! точно ли должна быть взаимосвязь в высыпаниях на эти продукты? ведь это все из коровы... :s:
#745058 Женя П Пт мар 12, 2010 15:20
Ksyh, аллергия очень индивидуальна.
КОго-то сыпет только на молоко, кого-то только на творог...
Моя дочка сейчас уже все молочное есть может, а на мясо (говядину) сыпет ужас-ужас как.
Так что нет высыпаний на мясо -- радуйтесь. Считайте, что повезло.
В тяжелых случаях приходится исключать все продукты, содержащие "коровий" белок.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Мама Машуты писал(а):Возможно ли что аллергия на коровий белок появляется не сразу

Мама Машуты, возможно. Существует эффект накопления.
Ели по 100 грамм молока в день -- все было нормально, потом стали есть по 120, три дня нормально, а на четвертый обсыпало.
Самое грустное в этом, что потом даже привычная доза может вызвать высыпания. ЧТоб восстановиться, приходиться полностью исключать продукт и потом опять вводить его постепенно.
#749870 Мама Машуты Вт мар 16, 2010 16:34
Спасибо, девочки! Подскажите еще, если я кормлю грудью (только ночью), передается ли с грудным молоком "коровий" белок. Например, я днем съела 2 блинчика с творогом, а вечером запеченое яблоко с творогом. На утро - доча опять покраснела. Из-за меня?
#750277 Женя П Вт мар 16, 2010 21:06
Мама Машуты писал(а):передается ли с грудным молоком "коровий" белок.

да. :(
#757175 Танюся Вт мар 23, 2010 18:27
У нас полная непереносимость коровьего и козьего белка. Понимаю, что это сугубо индивидуально, но, девочки, в каком возрасте ваши детки переросли эту непереносимость?
#757275 Женя П Вт мар 23, 2010 19:55
Танюся, моя полностью не переросла до сих пор, ей уже 5.5.
#757504 Танюся Ср мар 24, 2010 07:14
Женя П, а что раньше всего из молочных продуктов вы смогли употребить и в каком возрасте?
#757809 Женя П Ср мар 24, 2010 12:08
Танюся, у нее не было непереносимости козьего молока.
А с коровьим я не форсировала. Только в 4 года дала попробовать сметану и сыр.
#757896 Mits Ср мар 24, 2010 13:12
Танюся писал(а):У нас полная непереносимость коровьего и козьего белка.
у нас тоже. Пока не переросли. Нам 2 года. Пробовать даже не даю, наношу на кожу, если пошла крапивница (у нас и такая реакция) , то забываю об этих продуктах где-то на полгодика.
#757949 Tatius13 Ср мар 24, 2010 13:39
Mits писал(а):наношу на кожу

а может и от контакта продукта с кожей реакция пойти или это у вас эксклюзив такой?
#757976 Mits Ср мар 24, 2010 13:52
Tatius13 писал(а): и от контакта продукта с кожей реакция пойти или это у вас эксклюзив такой?
может. У меня на рыбу такая реакция, высыпает даже если случайно рыбную посуду помою (поэтому у свекрови я посуду не мою :mrgreen: ), у дочери на все молочное, даже сыр как -то схватила в руку и через 10 минут сыпь. :(
#758261 Танюся Ср мар 24, 2010 17:04
Mits, а чем вы заменяли молочные продукты, когда отошли от грудного вскармливания (смеси)?
#758520 Mits Ср мар 24, 2010 20:38
Танюся писал(а):а чем вы заменяли молочные продукты, когда отошли от грудного вскармливания (смеси)?

Ничем :pardon: . У нас и смесь ни одна не пошла, даже ГА. Кормились грудью до 11 месяцев, после этого молочного никакого в рационе нет. [/url]