Скачивайте наши приложения

Корь

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Корь

Сообщение Lilia » Пт окт 28, 2005 09:07

Вчера у младшего (3,5 года) в группе объявили карантин по кори. :( Малой был в контакте, т.к. у больного корью не было температуры и он ходил в садик, пока не обсыпало. Мы привиты по возрасту (в год) комплексной вакциной (корь, краснуха, паротит). В очередной раз прочитала главу в книге ЕОК про корь, но возникает ряд вопросов:
1. Какие шансы заболеть привитому ребенку?
2. Как повысить иммунитет, чтоб если заболеет, то перенес в легкой форме? (ЕОК пишет, что надо давать витамины А и С, но у нас на аскорбинку была аллергия)
3. В наши времена прививок от кори не делали, и наш папа корью не болел. Если малой заболеет, надо ли ему(взрослому) вводить гамма-глобулин?
4. У кого было такое в детских коллективах? Были ли повторные заражения среди привитых детей?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт окт 28, 2005 09:45

В нашей школе была эпидемия кори. Заболели примерно 10-15 человек из 2000. Оказалось, что все они были привиты одной и той же вакционой, которую после этого ЧП признали некачественной.

Vichka

Сообщение Vichka » Пт фев 03, 2006 09:55

Natasha-mamasha писал(а):Девочки! Всем огромное спасибо что откликнулись. Есть диагноз...неоспоримый...ВЕТРЯНКА.Сейчас в Киеве эпидемия ветрянки и кори(в поликлюсказали)так.что в садиках обязательно есть,вот от туда ноги ростут :idea:
Вы хотите сказать, что в садиках Киева объявляют уже карантин по кори?!
В прошлом году мы переболели ветрянкой - неприятно, но ничего страшного. А вот корью не хотелось бы.
Мы вот уже вторую неделю в садик не ходим (сначала морозы, потом в садике холодно), Обидно прийти в саддик и подцепить такую бяку как корь.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт фев 03, 2006 09:59

Vichka писал(а):Вы хотите сказать, что в садиках Киева объявляют уже карантин по кори?!
Карантин обычно объявляется, когда кто-то уже заболел. Просто по городу корь уже ходит. У нас в поликлинике уже с месяц развешены листовки "Осторожно, корь!".
Кстати, корь передается воздушно-капельным путем, при пользованиями преметами личной гигиены, через еду - она не передается.

ленчик

Сообщение ленчик » Пт фев 03, 2006 16:58

девченки а причем тут ветрянка и корь? помойму ето разные вещи)) в детстве незнаю а вот болеть в взрослом возрасте приятного мало я болела в 15 лет мучалась ужасно тьфу тьфу что осложнений не хватила)

Vichka

Сообщение Vichka » Пт фев 03, 2006 17:11

ленчик писал(а):девченки а причем тут ветрянка и корь? помойму ето разные вещи)) в детстве незнаю а вот болеть в взрослом возрасте приятного мало я болела в 15 лет мучалась ужасно тьфу тьфу что осложнений не хватила)
Разные-то разные, но я так понимаю что у нас в Киеве эпидемии кори и ветрянки. и если ветрянкой почти все рано или поздно болеют и выздоравливают без особого лечения, то корь все-таки похуже будет. Я не могу сказать, что хорошо разбираюсь, но лечат ее по-моему при помощи антибиотиков и еще всякие неприятные последствия есть.
А может у кого-то сссылочка есть?
И вообще какие шансы заболеть у привитого ребенка?

ленчик

Сообщение ленчик » Пт фев 03, 2006 17:26

Vichka, я думаю никто шансов и скока их дать не может ето зависит от ребенка и его организма мне так кажется ну и везения наверное))))))) но если прививка есть то если и заболеет будет в легкой фрме наверное без осложнений

добавлено спустя 1 минуту:

Vichka, http://medinfa.ru/10/kor/

антибиотики не нужны я так понимаю главное постельный режим витамины

добавлено спустя 53 секунды:

насчет эффекта 15 лет я б подумала так как мне не помогло)))))))

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 03, 2006 17:30

какие шансы заболеть у привитого ребенка

http://www.whale.to/vaccines/mendelsohn.html
"...согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от кори"

На привике.ру данные о том, что шансов заболеть практически нет. И у ЕОК тоже.
Так что однозначного ответа в Инете нет. :roll:

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пт фев 24, 2006 12:17

Девочки, успокойте с диагнозом, пожалуйста!
14 февраля потекли сопли- очень сильно и все! состояние не нарушено, тем-ры нет. Ровно через неделю осип голос, вызвала врача-диагноз тонзилит (пить тонзилгон, сироп корня солодки, промывать нос). Еще на следующий день сыпь на лице и ножках (правда дала топленое молоко), вчера сыпь усилилась- полностью ноги и руки, яркие красные прыщики, осязаемые на ощупь, есть на ладошках, в складочках, на стопах, живот и спина чистые. Тем-ра сегодня ночью 37,5 днем 37(до этого нормальная). Состояние ребенка нормальное, бегает, прыгает, просит кушать. Вчера изучила книгу ЕОК- очень похоже на корь. Нам 1 год и 4 мес, в год делали прививку от кори. Только что приходила врач сказала - аллергия (пить антигистаминные, мазать фенистил-гелем, внутрь еще адсорбент какой-либо).
НО Я СОМНЕВАЮСЬ!!! Год назад уже было такое, когда врач поставила диагноз - аллергия. Но мы тогда жили в Харькове, поехали на прием к ЕОК, прояснилось, что чистая розеола. Сейчас, к сожалению, под боком Евгения Олеговича нет. Вот я и не знаю, что делать :?:

Рина

Инкубационный период кори - чем помочь ребенку?

Сообщение Рина » Пн май 15, 2006 13:27

В воскресенье мой двухлетний сын гостил у бабушки вместе с моими племянницами, а во вторник девчонки заболели: температура, кашель, красное горло. Сестра вызвала врача. Диагноз-ОРЗ.
В пятницу состояние младшей значительно ухудшилось и появилась сыпь. В субботу обсыпало и старшую племянницу, но сыпь внешне разная. Дежурный врач, молоденькая девушка, поставил диагноз корь (под вопросом). Под вопросом потому, что она (врач) корь, краснуху, скарлатину видела только в учебниках.
Сегодня должны прийти более опытные врачи для постановки точного диагноза. А я с моим сыном нахожусь в полном неведении. Сын от кори не привит. :( Если это действительно корь, то скорее всего он заболеет. Что предпринять? Невозможно же сидеть и просто ждать когда у ребенка поднимется температура и т.д.!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн май 15, 2006 14:09

В теме о ветрянке немного затрагивался вопрос о кори.
bube писал(а):
А прививка дает гарантию, что корью какое-то время ребенок не заболеет?

Lilia, нет полной гарантии не дает, но очень высок шанс не заболеть или переболеть в легкой форме. Если есть контакт с корью, а ребенок не привит, то его прививают в первые 3 дня после контакта, так как это заметно облегчает течение заболевания.

Больше к сожалению определенного я ничего посоветовать не могу, т.к. не знаю. Только догадки и предположения пригодные лишь как повод для обсуждения. :?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн май 15, 2006 21:17

Рина, если вам не делали прививок от кори, то можно ввести гаммаглобулин, тогда ребенок переболеет в легкой форме. Мне в детстве так делали, наверное и сейчас тоже делают. Только надо точно знать, что контакт был именно с корью.

ленчик

Сообщение ленчик » Вт май 16, 2006 14:31

а я б уже ничего б не делала)) смысла не вижу))) если потвердится что ето корь)) максимум подавать витаминки))) и ждать когда истечет инкубациный период))

Рина

Сообщение Рина » Вт май 16, 2006 21:15

Спасибо всем за ответы. И в очередной раз хочу покритиковать медиков. Пришедшая в понедельник к племянницам врач, точный диагноз назвать не смогла, т.к. картина у старшей и у младшей совершенно разная. У старшей больше похоже на скарлатину, а у младшей на корь. У старшей сыпь прошла за 1 день, а у младшей не сходит третьи сутки! Врач говорила о том, что это может быть атипичная краснуха, ОРВИ и даже аллергия. Но назначила антибиотик! :?:
На вопрос сестры, как убедиться, что это не корь, а краснуха сказала "вот если бы вы легли в инфекционку, вам бы сделали все анализы и все определили точно". Но корь она категорически отвергает- итак СЭС ее замучила звонками. Да и вообще у нас в стране кори еденичные случаи... Зачем портить статистику?!!

Сыну карантин отменили. Мы полноценно гуляем, теперь даже с детками и ждем окончания инкубационного периода то ли кори, то ли скарлатины, то ли краснухи...

Пузенька

Корь

Сообщение Пузенька » Пн апр 04, 2011 12:38

Добрый день!У меня вопрос такой ребенку 1,1 девочка живет в Киеве,заболела корью мы еще не успели привиться!Я все прививки делала вовремя а из -за того что наш врач уволился и нет в поликлинике вакцины не сделали!Доцельно ли делать нам после выздоровления прививку?И какую лучше вакцину купить?Я за прививки но теперь не знаю как поступить!Спасибо за ответ!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»