Фотоальбомы / FAQ / Руководство форума / Помощь новичкам / Правила форума
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След.
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

Alex_11

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 18:43 Ответить с цитатой

я вылечил своей дочке ацикловиром - было около десятка на носу и под глазом. и 2 на веках.
моя история...
Возраст 4,5 года, первый моллюск появился в 3,5 года на переносице сбоку возле глаза, в августе прошлого года, предполагаю что на море его подцепили в Крыму. но т.к. мы не знали что это моллюск не лечили и не трогали его.
спустя три месяца он заметно увеличился и появилось еще два маленьких рядом, мы пошли к участковому врачу и нас направили в кождиспансер - там врач даже не определил что это моллюск и приписала мазь Фузидерм, которой мы мазали 3 недели а результат был нулевой,
потом я обратился в известную частную клинику по дерматологии к знакомому дерматологу - он сразу сказал что это моллюск и надо либо выжигать лазером - но так как ребенок маленький нежелательно и посоветовал такой метод лечения: брать бамбуковую зубочистку вмокать в йод и острием как бы крутить и раздражать головку моллюска. И вообще сказал что это мол самое безобидное заболевание что может быть...

я начал такое лечение, но результата один йод не давал. За это время их стало еще больше всего было около десятка - все на носу и под одним глазом. я все же решил попробовать супер чистотел - выжег им очень аккуратно два моллюска - но больше решил не делать этого, т.к. сильно переживал чтоб не остались шрамики, потому что этот суперчисотел сильно выжигает и реакцию очень трудно контроллировать..даш чуть меньше - действия никакого. чуть больше вызжет резко и сильно..сам себе когда-то выжигал родинку-папилому так что шрам остался...переборщил немного..

поэтому начитавшись этого форума начал пробывать мазать мазью оксалиновой правда обычной - той что продается у нас в аптеках, в сочетании с периодическим раздражением моллюска зубочиской. это все делал вечером как дочка заснет иначе она не давала ничего сделать.

и я заметил что это работает - когда немного как бы расковыряешь этот моллюск зубочисткой с йдом, а потом наложишь мазь - то на следующий день кожа вокруг моллюска воспаляется и организм начинает сам с ним бороться (в итоге должен выработаться иммунитет), а мазь ему в этом помагает - следующие дни просто продолжал мазать мазью, и где-то через неделю моллюск либо вылазил что его можно было частично достать зубочисткой либо так проходил. Причем никаких шрамов впоследствии не оставалось. так все мооллюски, которые я расковырял прошли.
после этого еще появились около 5-6 шт в том числе на верхних веках два .. я понимал что наша оксалиновая мазь имеет маленькую концентрацию оксалина и слабо влияет на моллюска, либо заражение произошло раньше, а проявление - позже. Поэтому я решил попробовать Ацикловир 5% и начал делать тоже самое. за месяц-полтора все моллюски на носу и под глазом - которые были доступны чтоб их расковырять-раздражать зубочисткой - были уничтожены. новые не появлялись. мазал ацикловиром по немногу но регулярно т.к. боялся не навредить возможными побочными эффектами мази..

На веках раздражать моолюсков не получалось так как веко тоненькое и под ним глаз, а зубочиской необходимо надавливать немного на головку моллюска и крутить. Оставалось только мазать регулярно мазью, благо новые не появлялись. я мазал два раза в день - утром и вечером, т.к. дочка ходила в садик. моллюски продолжали сидеть в веках. В итоге после 2-3 месяца что я мазал - эти моллюски поздыхали но оставались там сидеть под тонкой кожицей. я уже собилрался идти выжигать в клинику. в итоге я не выдержал иглой немного повредил кожицу под которой они сидели и где-то через неделю-полторы они начали отторгаться органзмом как бы вылазить на ружу. когда я это заметил - взял пинцет захватил часть моллюска и выдернул его белое тельце. хоть он был наверно уже дохлый но сидел не слабо. через пару дней как-то после купания вылез и второй и был извлечен пинцетом...

после ацикловира ни кожа ни моллюски не меняют цвет...

думаю мой опыт будет кому-то полезен... Yahoo!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olympiada

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 19:01 Ответить с цитатой

Alex_11, поздравляю с победой над этой заразой! это нужно столько терпения! у нас тоже на личике и на веке был один... сама боюсь ковырять, они такие малюсенькие, доча кое-как дает намазаться, в итоге от оксолинки вся фиолетовая Crazy

Olympiada

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2010 18:50 Ответить с цитатой

Я вчера сама удалила у дочи 4 малюсеньких моллюска... вдохновилась теперь... доча практически не возмущалась... вот хочу обезболивающее купить, у нее за ушком в волосиках 2 штучки есть, хочу туда тоже сама подобраться, когда уснет... но чтоб совсем не почувствовала ничего Crazy посоветуйте опытные моллюсковыдератели, что нанести для анестезии? Crazy

Kalina89

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 17:44 Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи! Дочке 6 лет. Появились в начале лета на лице возле ушка небольшие прыщички, похожие на жировички. Сначала в отпуске нам сказали что аллергия. Но сегодня снова пошли к врачу, потому что вижу, что точно не аллергическое. Дерматолог сказала, что моллюск и нужно удалять. Сейчас копаю интернет, что за бяка такая, нашла несколько фото с этим заболеванием, но оно не похоже на то, что у нас. Confused У меня вопрос тем кто не понаслышке знаком с этим диагнозом - наши прыщички очень похожи на жировички, они с белым содержимым, и те, которые "постарее" выглядят точно как подростковые комедоны (созревший плотный прыщичек с черной головкой). Это моллюск? На фото, что я нашла моллюски больше на бородавки похожи.

Svetochek

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:28 Ответить с цитатой

Мы тоже почти побороли эту заразу. Нам уже 3 года. Моллюсков на теле осталось около 4-ех штук, но я их уже не трогаю (пока). Со временем они сами пропадают. Основную массу я вырвала. При чем он мужественно переносил эту экзекуцию. Перед тем, как вырывать, я брызгала ледокоином, правда он особо не замораживает, но ребенок видит, что я обезболила. Затем малюсенькой иголочкой от инсулинового шприца поддеваю кожицу со всех сторон прыщика, а потом беру ногтями большого и среднего пальца и резко вырываю. Сразу ложу ватку, смоченную Хлоргексидином, когда кровь немного останавливается - смазываю фукорцином.
Когда сын видит кровь - начинает хныкать и я ему сразу говорю, что это не его кровь, нет-нет, а кровь моллюска, ведь мы его вырвали.
Когда их так вырываешь - не нарушается сам моллюск, и он не распространяется, как одуванчик. Я ему вырвала, наверное, штук 35, шрамов никаких не осталось. Если после больницы (нам вырывали пинцетом 13 штук) у него появилось в 3 раза больше этих гадов, то после того, как я ему вырывала - появилось штучки 3. Пусть постепенно вырывала, по 2-4 штучки, но аккуратно! На каждый прыщик - новая ватка, каждый раз протирая иголку спиртом. Хотя, для лица такой способ не совсем подходящий. Unknown

_Irina_

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:42 Ответить с цитатой

Девочки, а где в киеве или в Запорожье можно купить оксолиновую мазь 3%?

Penka

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:11 Ответить с цитатой

_Irina_
мы заказывали оксолиновую мазь 3% себе из Москвы, от жадности взяли несколько штук, но нам с моллюском не помогло... Могу с Вами поделиться целым тюбиком, срок годности до 05.11. Правда я из Севастополя, не знаю, Укрпочта или другие перевозчики лекарства перевозят или нет.

ЕленаБобырь

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 17:17 Ответить с цитатой

Молюск

Здравствуйте. У моей дочери 2 года тоже молюск. Один врач сказал мне, что этот молюск как глист в организме. Будто бы он лазит по всему организму и самое страшное если он залезет в какой то орган. Правда ли это?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алекс

врач-детский гинеколог

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 00:48 Ответить с цитатой

ЕленаБобырь писал(а):
У моей дочери 2 года тоже молюск. Один врач сказал мне, что этот молюск как глист в организме. Будто бы он лазит по всему организму и самое страшное если он залезет в какой то орган. Правда ли это?

Неправда. Перечитайте всю тему с начала. Моллюски проходят самостоятельно без всякого лечения за 1-2 года. У нас так и случилось. Наконец-то.

Lora

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:46 Ответить с цитатой

Все-таки я придерживаюсь мнения, что нет ничего лучшего, чем удаление моллюсков. После экспериментов с оксолиновой мазью, все-таки пару штук вырвала. После оксолинки кожица вокруг моллюсков стала более плотная. Если раньше, чтобы вырвать моллюск, мне требовалось просто хорошо захватить его и он вырывался "с мясом", то сейчас этого не произошло. Кожица оставалась, а сам моллюск как бы выдавливался. У нас еще осталось пару моллюсков, дочка теоретически хочет их удалить, а практически, все оттягивает время Smile Говорит: "давай завтра, давай потом". Они ей мешают (находятся между ягодицами). Но, думаю, что в скором времени мы с ними справимся

Не знаете, как быстро остудить чай? Есть одно верное средство - просто включите компьютер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алекс

врач-детский гинеколог

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:30 Ответить с цитатой

Lora, ну вот смотри - эксперимент живой. У нас с тобой почти одного возраста дети. Вы уже года два удаляете этим моллюски (как я в свое время с Ариной намучалась), мы ничего - ничего не делали, даже чистотелом не мазали Giggle муж уже начал нервничать - чтож он с моллюсками ходит. Но пришло время - они набухли, вскрылись и исчезли. Приблизительно недели за две произошло разрешение ситуации. До этого года полтора-два они жили на нашем сынуличке, гады такие Giggle

Lora

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:15 Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Вы уже года два удаляете этим моллюски

Правильно, почти 2 года. Но сначала я удалила на одном ребенке ВСЕ моллюски. Было их штук 60, наверное. Были они везде: на груди, на спинке, на ручке, на животике, на ножке. В течение где-то 2-х недель я их удалила во сне, ребенок даже не почувствовал. После этого года 2 они у нее не появляются. Через какое-то время они появились у Марты, но не в таком количестве, как у Майи. Пыталась удалять во сне, так просыпается. Может, я б не трогала, но они у нее между ягодицами, мешает ей там, а прыщики уже довольно большие
У сынулички где были?

Не знаете, как быстро остудить чай? Есть одно верное средство - просто включите компьютер

Алекс

врач-детский гинеколог

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:21 Ответить с цитатой

Lora, пару на ручках, пару на ножках и на ягодицах штук 7-8... Ну да, наверное, если бы было так много, я бы тоже удаляла.

Lora

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:36 Ответить с цитатой

Алекс,
У Марты они как бы не распространялись по всему телу. Был где-то единичный (я не о тех, которые между ягодицами, там их штук 10 было), ну и был себе. Увидела - выдернула, замазала йодом. А вот у Майи - Surprised Я сначала не знала, что это такое. Появились сначала на груди. Сначала их было немного, потом штук 10, потом появились на спине, потом дальше. И это не единичные, а сразу по штук 5-6-10 Confused

доллита

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:28 Ответить с цитатой

здравствуйте!Хочу рассказать, как мы вылечили моллюск. Моему сыну год и 4 месяца. Моллюск появился в 8 месяцев. Мы пробовали все, кроме вырывания пинцетом, так как это реально если их один два.Ездили ко всем врачам, и в диспансер, и в наш продвинутый детский центр. У всех врачей лечение кардинально отличалось, но я пробовала и пробовала. О том как выжигали азотом просто вспоминать страшно, а на следующий день их появлялось еще больше. Помогли нам в институте дерматологии. И это оказался самый простой,, не болезненный и дешевый способ.Доктор выписал нам рецепт, в аптеку на изготовление 30% йода. Я садила сына на руки, включала рекламу, брала зубочистку, с тонюсеньким слоем ваты и дотрагивалась один раз в сутки. Предварительно обмазывала ватной палочкой моллюск цинковой мазью, чтоб не обжечь остальную кожу. Делать это надо до появления корочки. Унас на это ушла неделя. Новых появилась парочка, но я сразу их прижгла. Плюс ко всему, надо меньше купать ребенка на время лечения, всю одежду отпаривать изнутри, мыть все игрушки и поверхности, к которым он имеет доступ. Конечно очень хлопотно и тяжело ,но хоть есть результат.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:    Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы. Часовой пояс: GMT + 3 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 50, 51, 52  След. Страница 45 из 52