Непонятные неполадки ЖКТ. Помогите советом.
На страницу 1, 2, 3  След.  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna77

Благодарности: 0/0

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 02:35    Заголовок сообщения: Непонятные неполадки ЖКТ. Помогите советом.
Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом кто разбирается в данной проблеме. Начну с начала, месяца в 6 у ребенка оказался дисбактериоз с клебсиеллой. Какал кашицей и часто, практически после каждого кормления. Прикорм вводили тяжело, отказывался от любой еды, кроме грудного молока. Пытались изгнать клебсиеллу линексами, бебинормами, бифиформами, позже попобовали пиобактериофаг. Ничего не помогло. Делали повторные анализы, а клебсиелла не уменьшалась. В 8 месяцев с огромным трудом получилось ввести прикорм, и сразу, буквально в считанные дни покаки сформировались и стали раз в день. Все были счастливы, что больше с этим никаких проблем. Начали прикорм с растворимых кашек магазинных, потом попробовали пюре из картошки с мясом. На этом практически все и закончилось. Пробовали давать кашу, что зернами вареную, что растертую в блендере либо в кофемолке, все равно давится и выплевывает. Нам уже год и четыре месяца, а мы кроме растворимой каши, пюре из овощей и мяса либо рыбы почти ничего не едим. И вот однажды у ребенка начинается понос, на следующий день уже стул был жидким, как с клебсиеллой, когда был на грудном вскармливании. через день, плохо ест, стоит желудок постоянно, на третий день рвет. Хочется пить либо есть, а желудок стоит и рвет позже. Я испугалась, понесла ребенка в поликлигику, врачиха решила проверить гланды, чем вызвала рвоту у ребенка и сама испугалась, сказала, что очень похоже на ацетон и направила в инфекционку. В инфекционке сделали страшное промывание желудка и кишечника, после чего ребенок несколько часов просто не шевелился и лежал с полуоткрытыми глазами. Что интересно, до промывания ребенок был весел и игрался и температуры не было. После промывания ему стало очень плохо и сначала очень похолодел, а после начала подниматься температура. После 38 сбили. Через часов 6 после чистки ребенок начал хоть как-то двигаться и есть грудное молоко. Два последующих дня ребенок был вял, ел тока грудное молоко, желудок все время стоял, слышала, как постоянно все возвращается, лекарства, которые нам выписали желудок не принимал, все рвал. Все, даже бебинорм. Через еще два дня, я начала требовать узи, т.к. лучше не становилось, на узи увидели дискинезию желчевыводящих и много желчи застарелой. Начала ему давать холосас и сразу появился аппетит, начал понемногу есть кашку. Через 5 дней нахождения в инфекционке, нас отпустили, т.к. все анализы были в норме, ни вирусов ничего кроме клебсиеллы не выявили, диагноз - гастроэнтерит. Сказали, что видать у нас "привычное рыгание" и "индивидуальная непереносимость твердой пищи". После всего этого ребенок напрочь отказывается от привычного ему пюре или вообще вареных овощей и мяса. Ест только кашу растворимую, хлебобулочные изделия и кусочки мойвы вареной. Сейчас принимает плантеглицен, холосас, ферменты для переваривания и энтерожернину (от нашего жидкого стула). Два дня назад почернел язык. Что это такое понять не могу и точного объяснения в инете найти тож. С врачами проблемы, у нас в городе гастроэнтерологов детских нет, глядели два педиатра наших, одна говорит, что может кислотность упала сильно, поэтому и желудок не переваривает, а язык от этих проблем и почернел, другая вообще сказала, что чем-то красящим кормлю ребенка, хотя он почти ничего же не ест. В областном центре детский гастроэнтеролог сказали ушел на больничный и месяц еще его не будет, обращаться к лечащему педиатру. Замкнутый круг какой-то и ничего непонятно. Может кто сможет помочь советом либо догадками, в чем может быть дело. Что могло спровоцировать возвращение клебсиелы, могла ли кислотность сама упасть настока, что желудок просто не работал и могло ли это повлиять на клебсиеллу. Может ли у человека быть пониженная кислотность, если он вообще не может есть хоть сколько-то кислые продукты? Что может означать черный язык в данном случае и почему после всего этого ребенок отказывается напрочь от вареных овощей и мяса? Помогите, пожалуйста советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимистка

Благодарности: 499/373

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, сразу скажу - я не врач. И я не знаю, почему может быть черный язык.
Но на мой взгляд, Вы лечили несуществующие болезни. Все у ребенка, судя по описанному стулу и пр было в порядке. Но потом началось агрессивное лечение мифического дисбактериоза, агрессивное введение прикорма, агрессивное лечение поноса.... Организм ребенка, на мой взгляд, просто не справился со всеми этими вторжениями. Sad А теперь, после всего перенесенного, его снова хотят лечить. Puzzled вполне естественно, что "После всего этого ребенок напрочь отказывается от привычного ему пюре или вообще вареных овощей и мяса."

Мой совет - оставить ребенка в покое. Забыть про дисбактериоз, клебсиелу и пр. Он ничего никому не должен! Он не должен есть именно то, что ему предлагают! И именно той консистенции, какую ему предлагают!
На мой взгляд, надо убрать все лечение, существующее на данный момент. Не кормить ничем, чего он не хочет!
Елена76
Награда (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 440/111

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, у меня тоже ощущение, что ребенка просто залечили. Puzzled А вы не давали ему случайно активированный уголь?

Tayna77

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я видать атк объяснила ситуацию плохо, что у вас сложилось такое впечатление. Значит с клебсиеллой когда-то лечились, потом ввели прикорм и все стало в норме. никто больше ребенка ничем не лечил. 8 месяцев с тех пор прошло и вот случился сначала понос, потом стал все время стул как при клебсиелле, через пару дней началась рвота и стоял желудок, после чего мы попали в инфекционку. А сейчас нас выписали, т.к. непонятно че лежим. Инфекции нет, желудок стоял, мало что ел. Сейчас стал уже 5 дней как черный язык. Стал тогда, когда ребенок почти ничего не ел, никаких лекарств, никакой еды кроме каши растворимой и грудного молока. Уголь активированный никогда не давали. "Залечили" не про нас. "Снова хотят лечить", ну да страшно смотреть, как ребенок не ест, с черным языком и никто из врачей не знает что это может быть. Легко сказать "само пройдет". Мне страшно и с кем советоваться не знаю
Оптимистка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77 писал(а):
Я видать атк объяснила ситуацию плохо, что у вас сложилось такое впечатление.

Да нет, вроде все понятно Unknown Разве что вот это:
Зачем вы "лечили" клебсиеллу? Почему вас так напугал понос ? Вы знаете, что при кишечных расстройствах кормить вообще не желательно ? Что значит выражение "стоит желудок"? Зачем столько лекарств даете ребенку? От чего?
Елена76

модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77 писал(а):
плантеглицен

Что это? Может плантаглюцид? Puzzled

Оптимистка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, и фото языка лучше выложить.
Елена76

модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77 писал(а):
энтерожернину

ЭнтерожерМина?

добавлено спустя 1 минуту:

Tayna77 писал(а):
Сейчас принимает плантеглицен, холосас, ферменты для переваривания и энтерожернину (от нашего жидкого стула).

Я правильно понимаю, что все это принимал ребенок, когда язык почернел? По крайней мере в вашем посте в такой последовательности.

Tayna77

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Язык сначала почернел (НИКАКИХ лекарств перед и в первые два дня ребенок не принимал), желудок стоял часами, просто ребенок много часов отказывается от еды и я слышу, что у него там полно и все возвращается регулярно. Дело не в клебсиелле, а в желудке либо гдет в жкт. Немогу понять, что произошло с организмом и на что такая реакция. потом стали принимать лекарства, плантаглюцид(из подорожника для желудка), холосас для отхода желчи и Энтерожермину для микрофлоры. Фото языка невозможно выложить, его увидеть сложно воочию, в рот ребенок после чистки желудка никого не допускает, фото подобные в инете находила, не весь язык, а посредине черное. И это не проходит. Я прошу помочь, кто с подобным сталкивался, либо кто действительно разбирается. На вопрос "Зачем столько лекарств даетет ребенку?" - отвечаю, чтобы ребенок жил. лекарств - 3. их перечислила. О том как полезно голодать ребенку можно рассказывать, когда это не больше недели наверное. А мы в инфекционку загремели 13 февраля. С тех пор ребенок либо не ест, либо ест очень мало кашу растворимую и грудное молоко.
Елена76

модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, сделайте УЗИ внутренних органов, если волнение нарастает. Проверьте желчный, и не давайте лекарств ДО диагноза, тем более они ведь не помогают? 5 дней без рез-та? Например про плантаглюцид читаем "Показания:
Гипоацидный гастрит." http://www.webapteka.ru/drugbase/name5148.html . Вы уверены что у вашего ребенка именно этот диагноз? Puzzled Холосас - желчегонное. У ребенка всегда застой желчи? Про
Tayna77 писал(а):
Энтерожермину для микрофлоры
я думаю что это пустышка (в лучшем случае не помогает), как и большинство лекарств от "дисбактериоза". К сожалению. Pardon
Вот мнение ЕОКа на тему дисбактериоза.
http://komarovskiy.net/faq/disbakterioz-bolezn-ili-vydumannyj-diagnoz.html
http://komarovskiy.net/faq/disbakterioz-bolezn-ili-net.html
Поэтому мне кажется логичнее все таки выяснить что с ребенком, а потом уже лечить.

МаМаша
Брови (Кол-во: 1) Шапочка (Кол-во: 1)

модератор

Благодарности: 1120/145

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плантаглюцид, кстати, имеет довольно таки темный цвет. Может язык и от него почернел.Tayna77, понимаете, Вы лечите непонятную болезнь. Т.е. диагноза нет, а лекарства есть. Зачем пить холосас, если показаний нет? Плантаглюцид поднимает кислотность-у Вас есть данные, что она низкая? Ребенок малоежка+повышение кислотности, неизвестно чем это вообще может закончится.
Tayna77 писал(а):
чтобы ребенок жил.
Shocked Confused он у Вас и без этих лекарств не умрет. Выматывайте его на прогулках, купайте в прохладной воде, следите за темп. в комнате , не настаивайте на прикорме. Все наладится. Он еще, похоже, сильную психологическую травму получил при проиывании желудка. Кстати, я тоже не пойму , что значит стоял желудок?
Я немного не поняла, а сколько сейчас ребенку?

Tayna77

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Почему напугал понос"... да потомучто когда два дня течет с ребенка зловонная водичка ниче хорошего не будет. Да и когда был понос я его ничем не лечила, но после этого последовала рвота и невозможность ребенка питаться.
Оптимистка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, вы читали книги Комаровского?
Серафимка

Благодарности: 469/252

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tayna77, на сегодняшний день у ребенка проблемы с желудком.
Возможно, причиной стал Плантаглюцид. Читаем инструкцию, показания:
Гипоацидный гастрит. Противопоказания:Гиперчувствительность, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения.
Не пойму, зачем даете? Ведь не уверены, что у ребенка гипоацидный гастрит. А вдруг гиперацидный, а вы "лечитесь"?
Проблемы с желудком соответственно вызывают проблемы с печенью

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена76 писал(а):
сделайте УЗИ внутренних органов, если волнение нарастает. Проверьте желчный, и не давайте лекарств ДО диагноза, тем более они ведь не помогают? 5 дней без рез-та? Например про плантаглюцид читаем "Показания:
Гипоацидный гастрит." http://www.webapteka.ru/drugbase/name5148.html . Вы уверены что у вашего ребенка именно этот диагноз? Puzzled Холосас - желчегонное. У ребенка всегда застой желчи? Про
Tayna77 писал(а):
Энтерожермину для микрофлоры
я думаю что это пустышка (в лучшем случае не помогает), как и большинство лекарств от "дисбактериоза". К сожалению.

Я же писала, чято узи сделали и про желчь писала. плантаглюцит мне выписала педиатр, я нес ама придумала. Мне не к кому обратиться больше, вот я и попыталась сюда написать. Кроме написания одного и тогоже ниче не получила. Да, я читала Комаровского и что? Энтерожермина новый препарат, выписала педиатр, вот я и пробую. Что значит ДО диагноза? если я не могу попасть к узкому специалисту. Не факт, что и диагноз будет.

добавлено спустя 5 минут:

МаМаша писал(а):
Плантаглюцид, кстати, имеет довольно таки темный цвет. Может язык и от него почернел.Tayna77, понимаете, Вы лечите непонятную болезнь. Т.е. диагноза нет, а лекарства есть. Зачем пить холосас, если показаний нет? Плантаглюцид поднимает кислотность-у Вас есть данные, что она низкая? Ребенок малоежка+повышение кислотности, неизвестно чем это вообще может закончится.
Tayna77 писал(а):
чтобы ребенок жил.
Shocked Confused он у Вас и без этих лекарств не умрет. Выматывайте его на прогулках, купайте в прохладной воде, следите за темп. в комнате , не настаивайте на прикорме. Все наладится. Он еще, похоже, сильную психологическую травму получил при проиывании желудка. Кстати, я тоже не пойму , что значит стоял желудок?
Я немного не поняла, а сколько сейчас ребенку?

ЯЗЫК ПОЧЕРНЕЛ ДО ЛЕКАРСТВ!!! ЕЩЕ РАЗ, ХОЛОСАС ПО ДИАГНОЗУ, ПИСАЛА ВЫШЕ, ПРО КИСЛОТНОСТЬ ТОЖ ТАМ ЖЕ, В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ. СПАСИБО за такое замечательное предсказание о долгожительстве без лекарств моего ребенка и про совет выматывать, не тот случай. еще раз повторюсь... у ребенка стоит почти все время желудок, поэтому отказывается от еды. причем тут гуляния? отказывается уже с 13 февраля. это достаточное время чтоб нагуляться и проголодаться

добавлено спустя 2 минуты:

Серафимка писал(а):
на сегодняшний день у ребенка проблемы с желудком.
Возможно, причиной стал Плантаглюцид. Читаем инструкцию, показания:
Гипоацидный гастрит. Противопоказания:Гиперчувствительность, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения.
Не пойму, зачем даете? Ведь не уверены, что у ребенка гипоацидный гастрит. А вдруг гиперацидный, а вы "лечитесь"?
Проблемы с желудком соответственно вызывают проблемы с печенью
И ЕЩЕ РАЗ ПО ТЕКСТУ, НАПИСАННОМУ ВЫШЕ И ПЕРЕПИСАННОМУ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ... СНАЧАЛАНАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, а это лечение вместе с плантаглюцитом появилось намного позже. А желчь, так дискинезия же, причем тут желудок???

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Болезни. АРХИВ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: